Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Динамика курсов валют и астрология
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 19:34 UTC    Заголовок сообщения: Динамика курсов валют и астрология Ответить с цитатой

Вот это - месячный график динамики курса EUR/RUR из Яндекса (https://news.yandex.ru/quotes/23.html):

Вот это - график транзитов из ZET на тот же период (Разное --> График-прогноз):

Масштаб немного не получилось подогнать по дням, однако бросается в глаза следующее: красные пики соответствуют росту курса, зелёные - падению. Либо это "просто так совпало" Cool

PS. Транзиты построены к гороскопу Евро: €; 1.01.1999; 0:00:01; +1; Брюссель, Бельгия; 50N50; 4E20; —; ;

Название темы дополнено для улучшения её видимости в результатах поисковой выдачи.

Последний раз редактировалось: Кот_Felix (Wed Sep 27, 2017 1:10 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 19:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График транзитов Euro на сентябрь 2017-го:

Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 20:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, просто так совпало. Я не смотрел, но скорее всего можно найти прямо противоположные "соответствия". Почему именно гороскоп евро? Одна валюта может по разному торговаться относительно других, и сомнительно, что для каждой валюты найдутся данные "рождения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 20:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянул USD...

$; 1.04.1778; 0:00:01; -5:08:08; Вашингтон, окр.Колумбия, США; 38N54; 77W02; —; ;

Возможно, просто совпадение... "провал" курса 16-го и подъём 18-го августа незначительны; рост курса около 1 и 14 сентября и падение 8-го заметны. На выходных курс не менялся (ЦБ РФ же).

PS. Забыл уточнить: транзиты строил по "ганновским" аспектам (кратны 22,5): 0°; 22,5°; 45°; ...; 157,5°; 180°.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 21:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График транзитов USD на сентябрь 2017-го:

(чтобы потом не забыть проверить курс)

PS. Если вдруг я что-то ещё "забыл" уточнить по поводу графика или расчётов, то... миа кульпа))
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 15, 2017 21:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак... Луна ещё не совсем без курса, а я уже "путаю педали" Confused

Кот_Felix писал(а):
График транзитов USD на сентябрь 2017-го
Этот график прошу считать недействительным: менял настройки в аспектных страницах, забыл вернуть прежние и получилось не то, что на предыдущем графике, куда попала половина августа (ср., например, 9-11 сентября на двух рисунках).

Многовато новой информации, однако... Добавлю исправленный график, когда распутаюсь (на днях) Cool
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 3:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

График транзитов USD на сентябрь 2017-го (испр.):

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 4:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, должен сообщить впечатлительным натурам, что все эти графики - просто "угадалка-подгонялка", а НЕ методика прогнозирования курсов валют. Ответственности за любые последствия чьих-либо валютных операций на основе моих сообщений я не несу Exclamation
В конце месяца проверю, что я там... "нагнал" в "прогнозе" Cool
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 8:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитики, они крутые, например

0104 GMT - EUR/USD Intraday: Key resistance at 1.1930. Although the pair has rebounded from yesterday's low of $1.1835, upside potential should be limited by key resistance at $1.1930. As long as that holds, we are cautious. Downside targets are at $1.1890 and $1.1865. [This piece contains the opinions of Trading Central and does not constitute personalized investment advice or form part of any invitation or inducement to buy or sell any security. The author has been prohibited by Trading Central from purchasing or otherwise directly or indirectly acquiring any direct or indirect beneficial ownership of any instruments or markets for which Trading Central or its affiliates issues recommendations. To read more, visit bit.ly/1MehCU9] (analysts@tradingcentral.com)

пара, разумеется, пробила ихний "кей резистэнс", но тута предусмотрительно упомянуто, что сие не является советом к инвестированию)
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 8:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю уж где они высмотрели свой 1.1930, по моему, последний уровень был сформирован 13 сентября в интервале 2- 14 CET (среднеевропейское время), примерно на 1.1980, после чего пара резко упала, я же ожидал подъема, и позиция на покупку пошла в убыток. Продавать было уже поздно, пришлось добавить на покупку по низкой цене, дождаться повышения, и закрыть все с прибылью в интервале 1.1984- 1.1979, дальше, пара опять немного упала, столкнувшись с этим уровнем. В понедельник посмотрим, что дальше.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 16, 2017 11:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старушку одну знавал... из по копеечке в лото на дворе игравших

так та завсегда наперед знала кочергу или стульчики домовой тянет

интуиция... да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 19:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения были вынесены с разрешения администратора отсюда в отдельную тему, которую я планирую продолжить.

25 сентября в новостях на российских сайтах прошло сообщение о заметном снижении курса доллара и евро. С графиками это не вполне совпадает, поэтому через неделю попробую их (графики) немного "подкалибровать", включив/исключив некоторые объекты, учитываемые в транзитах.

Надеюсь получить результаты (продолжу мониторинг) либо о связи транзитов с курсами валют, либо об отсутствии таковой.
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Sep 26, 2017 21:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, что то не снижается болезный, завис на 70 за еврик
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 7:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Глянул USD...

$; 1.04.1778; 0:00:01; -5:08:08; Вашингтон, окр.Колумбия, США; 38N54; 77W02; —; ;

Это карта чего? Shocked
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 14:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это карта "рождения" USD - дата, которую мне удалось найти для американской национальной валюты.
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 16:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Это карта "рождения" USD - дата, которую мне удалось найти для американской национальной валюты.

Доллар был объявлен официальной денежной единицей 2 апреля 1792 года в соответствии с законом о чеканке монет Coinage Act of 1792.
Вашингтон основан в 1790-м.
А что произошло 01 апреля 1778?
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что произошло первого апреля?

день дурака был учрежден
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 16:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поисчу истошник...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 17:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадад писал(а):
Доллар был объявлен официальной денежной единицей 2 апреля 1792 года в соответствии с законом о чеканке монет Coinage Act of 1792.

Похоже, не был:
Цитата:
The dollar was chosen to become the monetary unit for the USA in 1785.
Доллар был выбран денежной единицей США в 1785 году.
И там же: "The currency of the United States can be traced back to 1690 ..." = "Историю валюты страны можно отследить до 1690 года..."

The Coinage Act of 1792 организовал денежную систему страны воедино, так сказать, введя золото, серебро и медь в монетарное обращение.

Насчёт Вашингтона - my bad, как говорится: должна быть Филадельфия, по-видимому. При этом я точно помню, что был источник, упоминающий дату 1 апреля 1778... Ищу его дальше (когда то дело было!), и заодно дату в 1785 году, а то по "левым" данным можно такого "напрогнозировать" Neutral
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 27, 2017 18:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
The Coinage Act of 1792 организовал денежную систему страны воедино, так сказать, введя золото, серебро и медь в монетарное обращение.

Нет, новую денежную систему на основе доллара ввел 8 августа 1786 года Континентальный конгресс, а The Coinage Act of 1792 объявил доллар основной денежной единицей.

Первый выпуск доллара был в июне 1775
31 декабря 1781 утвержден Банк Северной Америки с исключительным правом на выпуск банкнот
В 1778 в обороте были банкноты образца 1775 года...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: