Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Печём вместе. Рецепты тортов, кулинарное консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я лучше всех умею:
1. Печь торт
29%
 29%  [ 14 ]
2. Пить амритовку
27%
 27%  [ 13 ]
3. Флудить
42%
 42%  [ 20 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:14 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Omina писал(а):
garga писал(а):
Silvan писал(а):
Итак, что имеем на данный момент:
амритовка - 1 голос
флуд 2 голоса.
ослоумно - 1 голос.
Господа и дамы, колитесь, кто умеет печь торты?
Ну я, а что...???

Печь торты не хитрое дело. Сложнее красиво украсить. Smile

Сейчас в европейской кондитерке тенденция к простоте украшения тортов и пирождных...
Килограммов масляных роз и букетов из сахарной мастики вы там нигде уже не увидите, чем скромнее и минималистичнее украшено изделие, тем выше его эстетичность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:20 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

garga писал(а):
Omina писал(а):
garga писал(а):
Silvan писал(а):
амритовка - 1 голос
флуд 2 голоса.
ослоумно - 1 голос.
Ну я, а что...???
Сейчас в европейской кондитерке тенденция к простоте украшения тортов и пирождных...
Килограммов масляных роз и букетов из сахарной мастики вы там нигде уже не увидите, чем скромнее и минималистичнее украшено изделие, тем выше его эстетичность...
Хотите сказать, что я и раньше по нынешней парижской моде украшала свои тортики? Ах, как приятно! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:28 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Omina писал(а):
garga писал(а):
Omina писал(а):
garga писал(а):
Silvan писал(а):
амритовка - 1 голос
флуд 2 голоса.
ослоумно - 1 голос.
Ну я, а что...???
Хотите сказать, что я и раньше по нынешней парижской моде украшала свои тортики? Ах, как приятно! Very Happy

Дык я-ж же-ж кидал ссылку на итальянский сайт рестораторский, там в разделе сладкостей все именно так и показано - чем скромнее и естественнее вид пирожного/кекса/торта, тем лучше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медовик хозяйки делают - пальчики оближешь, да если там еще одна прослойка из кисловатого варенья... Жаль редко сие действо.
Вообще по барабану как он там украшен, не в этом суть. Wink
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:43 UTC    Заголовок сообщения: В руки расписную пиалу возьмеш, если к дастархану подползешь Ответить с цитатой

А что, чак-чаком и халватор уже не сподобаються???
Падма

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Omina писал(а):

для чего? если торт домашний, то сверху крем и крошки от обрезков коржей. Это для продажи наворотят сверху кучу всего несъедобного... а смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: В руки расписную пиалу возьмеш, если к дастархану подпол Ответить с цитатой

garga писал(а):

В оные свечки не воткнешь. Wink
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:52 UTC    Заголовок сообщения: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-булочных Ответить с цитатой

Купава писал(а):
Это для продажи наворотят сверху кучу всего несъедобного... а смысл?

Это вес товара, а следовательно - его стоимость...
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:55 UTC    Заголовок сообщения: В руки расписную пиалу возьмеш, если к дастархану подползешь Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
garga писал(а):

Горячий чак-чак забиваем в разьемную форму, даем застыть, затем снимаем обод формы, и тыкаем свечки в готовый торт-чак-чаковский...
Тоже самое и с халватор, горячую таким же макаром, что и чак-чак, застыло, сняли, воткнули...
On the lee

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:58 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Купава писал(а):
Omina писал(а):

для чего? если торт домашний, то сверху крем и крошки от обрезков коржей. Это для продажи наворотят сверху кучу всего несъедобного... а смысл?

Шоколадная крошка или фрукты-ягоды. И красиво и вкусно.
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 10:59 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Купава писал(а):
Omina писал(а):
Красиво украсить - это не обязательно "наворотить сверху кучу всего несъедобного". Но и не не совсем уж "сверху крем и крошки от обрезков": я, например, "рисую" по крему перетертыми и просеянными крошками. Но мой минимализм далек от минимализма кондитеров. Smile
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 11:05 UTC    Заголовок сообщения: Махнула она левым рукавом - полетели сковородки... Ответить с цитатой

Omina писал(а):
Но мой минимализм далек от минимализма кондитеров. Smile

Умение и навык риходит со временем и длительной практикой...
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 11:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: В руки расписную пиалу возьмеш, если к дастархану подпол Ответить с цитатой

garga писал(а):
Денис Караваев писал(а):
garga писал(а):

Горячий чак-чак забиваем в разьемную форму, даем застыть, затем снимаем обод формы, и тыкаем свечки в готовый торт-чак-чаковский...
Тоже самое и с халватор, горячую таким же макаром, что и чак-чак, застыло, сняли, воткнули...

Laughing
Скопировал ссылку на Ваше сообщение для местных производитей.
Девятый

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 11:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisss писал(а):
Милина писал(а):
щас
Коверканье слов это проявление Вашей индивидуальности?

Larisss писал(а):
Недавно абгрейдили "шарлотку"

Коверканье слов - это проявление вашей индивидуальности? Или - боюсь даже подумать...
Девятый

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 11:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Вообще по барабану как он там украшен, не в этом суть. Wink

И почему все говорят "по барабану"? Почему не по какому-нибудь другому музыкальному инструменту?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 12:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за торт, но подразумеваю ПИРОГ!

Торт (от итал. torta, ранее от лат. tōrta, круглый хлеб) — десерт, разновидность пирога, состоящего из одного или нескольких коржей...
При этом название «торт» указывает скорее на оформление блюда: укладывание ингредиентов слоями с возможным последующим украшением верхнего слоя.

Форма классическая - круглая.
Обязятельно наличие нескольких коржей.
А вот по вопросу "содержания" - полное разнообразие.
Проявляются "особенности национальной кухни".

В Болгарии - это "бАница".
Содержание прослойки - самое разнообразное: от сладкой до соленой; от овощей до фруктов; от молока до рыбы и мяса...

Сейчас сезон тыквы.
Вот простой рецепт "тыквенника".

Тесто - такое же, как для вареников.
Раскатать тоненько и оставить чуть подсушиться на салфетку (потом с ее помощью заворачивать начинку в корж, чтоб он не порвался).
У нас продают готовые коржи, но качество их такое, что лучше самим делать... однажды я решила подсушить коржи и забыла их в духовочке-гриле... Такооой черный густой дым повалил, три дня проветривала кухню...

Тыкву натереть и чуть потушить с подсолнечным маслом (иначе останется привкус сырой тыквы).
Для соленого "тыквенника" - чуть подсолить и лишний сок отцедить или добавить сухарей.
Для сладкого - положить сахар и чуть сухарей или толченого печенья, чтоб сок впитался. Можно добавить корицу или другую пряность. Можно яблоки тертые добавить. Морковь... Изюм... Курагу...

Укладываете начинку на тесто и скатываете трубочкой. Можно добавить орехи (любые). Потом укладываете в сковороду или прямо на протвень спиралью. Брызгаете маслом подсолнечным и запекаете до румяности.

Вместо тыквы можно положить - что вашей душе угодно...
Larisss
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 12:13 UTC    Заголовок сообщения: Re: Одно из образований - технолог кондитерских и хлебо-було Ответить с цитатой

Omina писал(а):
я, например, "рисую" по крему перетертыми и просеянными крошками.

через трафарет?)

Ева

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 14:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда жать, если и торты могу и флудить?
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 16:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Медовик хозяйки делают - пальчики оближешь...
Кстати, в медовике мёд на пару греют и он приобретает вредные качества. Вообще, мёд печь нельзя. Я раньше тоже медовик делала, пока по ТВ не сказали, что это - вредно.
Самый вкусный торт - черёмуховый из молотой черёмухи.
Omina писал(а):
Не хитрое, но муторное, требующее настроения и любви к ближним (для кого печёшь). А украшаю я всегда разными фруктами (киви, апельсин и т.д.), обмакивая их в разогретый шоколад или отдельно делаю мармеладную заливку с фруктами и потом (как мармелад остынет - бац наверх торта: получается как стеклянный верх с внутри себя фруктами и кисленький и не вредный. Иногда просто делаю мармелад тонкими слоями разным цветом и на торт (после его остывания) - получается моё ноу-хау полосатенькое. Просто мой сын очень мармелад любит.
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 17, 2012 17:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Денис Караваев писал(а):
Медовик хозяйки делают - пальчики оближешь...
Кстати, в медовике мёд на пару греют и он приобретает вредные качества. Вообще, мёд печь нельзя. Я раньше тоже медовик делала, пока по ТВ не сказали, что это - вредно.

По ТВ много чего говорят. А мёд варили издревле.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 145, 146, 147  След.
Страница 2 из 147

Перейти: