Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Как построить синастрию?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 15:42 UTC    Заголовок сообщения: Как построить синастрию? Ответить с цитатой

Недавно купила программу, разбираюсь.
Появились сложности с построением синастрии.
Для опытных пользователей конечно все кнопки, которые рекомендуется нажимать в руководстве - известны.
НО новому пользователю, чтобы найти их - не понятно где искать, хотелось бы таких же картинок с указаниме места расположения кнопок.
В руководстве написано:
нажмите кнопку Аспектные страницы (еле нашла), выберите страницу Синастрия.
НО ТАМ НЕТ СТРАНИЦЫ СИНАСТРИЯ!!! Там 3 натала и 2 транзита (на англ. и русск)
Где-то в форуме читала что можно выбрать Транзит - будет меньше аспектов.
Тогда для кого пишется это руководство, если оно не соответствует действительности?
Мне нужна кнопка Синастрия, где её взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2012 17:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть повторюсь, но читайте, все-таки, Руководство пользователя. Там найдете ссылки на кпопку "Синастрия", внимательно прочитайте раздел "Исходные данные" (тоже по ссылке) и очень внимательно "Настройка карты - Аспектация".

ЛУИЗА писал(а):
Мне нужна кнопка Синастрия, где её взять?
На панели "Исходные данные".
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 5:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: Как построить синастрию? Ответить с цитатой

ЛУИЗА писал(а):
нажмите кнопку Аспектные страницы (еле нашла), выберите страницу Синастрия.
НО ТАМ НЕТ СТРАНИЦЫ СИНАСТРИЯ!!! Там 3 натала и 2 транзита (на англ. и русск)

Если правильно понял, то в аспектных страницах автора:

Просто нет страниц синастрии?
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 10:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы обвели красным кругом - у меня выглядит совершенно по-другому. У меня там только Натал и Транзит. Почему у вас есть Синастрия, а уменя нет?
Руководство я читала более чем внимательно.
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 10:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На панели Исходные данные я конечно же нашла Синастрию (это проще простого).
Я имею ввиду в Настройках карты в разделе Аспектация надо нажать кнопку Аспектная страница и там где-то Синастрия, где она?
Rarog

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 10:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно зайти сюда http://zaytsev.com/ru/downloads.html и в дополнительных компонентах скачать файл ASPECTS Rolling Eyes
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 11:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУИЗА писал(а):
Руководство я читала более чем внимательно.

В оглавлении руководства есть раздел "Настройка карты", а в нём "Аспектация".
На странице "Аспектация" есть раздел "Аспектная страница".
Вы точно его внимательно читали? И всё поняли? Никаких вопросов не возникло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 12:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУИЗА писал(а):
То, что Вы обвели красным кругом - у меня выглядит совершенно по-другому. У меня там только Натал и Транзит.

Просто выберите для синастрии любую из этих двух страниц (ту, результат которой Вам больше понравится).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 12:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок Автовыбор страницы в Аспектации я читала.
То есть я так понимаю для ЛЮБЫХ двойных карт я выбираю просто Транзит?
Без разницы, что это я строю Транзит или Синастрию? Все равно выбирать Транзит?
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 12:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУИЗА писал(а):
То, что Вы обвели красным кругом - у меня выглядит совершенно по-другому. У меня там только Натал и Транзит. Почему у вас есть Синастрия, а уменя нет?

Потому что вы не сделали её активной.
Надо войти в "Редактор типов карт", который в меню "Настройки", и там сделать активными все типы, с которыми хотите работать.
Вы просто как-то запаниковали, а даже по меню не прошлись полностью.
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за совет. Но то, что вы рекомендуете я как раз делала. В редактор типов карт я заходила, галочки напротив синастрии там не было, я естественно поставила, программу перезапустила - результат тот же.
По меню я "проходилась" и не один раз. А запаниковала потому что описанное в руководстве совершенно не соответствует тому, что в моей программе (самой новой Гео). Может это руководство для старых программ? Почему тогда его никто не переделывает? Раздел Синастрия совершенно не соответсвует моему. В руководстве например написано, что можно задавать имена партнеров, у меня этой части (Шаблон имени) в разделе Интерпретация вообще нет. У вас есть Шаблон имени в Интерпретации?[/url]
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо за совет. Но то, что вы рекомендуете я как раз делала. В редактор типов карт я заходила, галочки напротив синастрии там не было, я естественно поставила, программу перезапустила - результат тот же.
По меню я "проходилась" и не один раз. А запаниковала потому что описанное в руководстве совершенно не соответствует тому, что в моей программе (самой новой Гео). Может это руководство для старых программ? Почему тогда его никто не переделывает? Раздел Синастрия совершенно не соответсвует моему. В руководстве например написано, что можно задавать имена партнеров, у меня этой части (Шаблон имени) в разделе Интерпретация вообще нет. У вас есть Шаблон имени в Интерпретации?[/url]
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУИЗА, скачайте вот это: ASPECTS, распакуйте в папку с установленной программой [ZET]\ASPECTS.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУИЗА писал(а):
В редактор типов карт я заходила, галочки напротив синастрии там не было, я естественно поставила, программу перезапустила - результат тот же.
...
У вас есть Шаблон имени в Интерпретации?[/url]

То есть, Вы поставили галочку в строке "Синастрия" в "Редакторе карт", а в селекторе карт у Вас эта строка не появилась?

Про шаблон не знаю, я не делаю автоматических интерпретаций, потому что они получаются не верные на мой взгляд.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
ЛУИЗА, скачайте вот это: ASPECTS, распакуйте в папку с установленной программой [ZET]\ASPECTS.

А что это за страницы Вы дали, Денис? (или это что-то другое..)
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
ЛУИЗА писал(а):
В редактор типов карт я заходила, галочки напротив синастрии там не было, я естественно поставила, программу перезапустила - результат тот же.
...
У вас есть Шаблон имени в Интерпретации?[/url]
То есть, Вы поставили галочку в строке "Синастрия" в "Редакторе карт", а в селекторе карт у Вас эта строка не появилась?

*Инна*, ЛУИЗА не может найти аспектную страницу под названием "Синастрия", а не расчет двойной карты. С расчетом у неё все нормально.
ЛУИЗА

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, папку эту уже скачала, резульатат - тот же. А у вас есть Шаблон имени в Интерпретации?
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 13:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Денис Караваев писал(а):

Стандартная папка с предустановленными в ZET аспектными страницами.
ЛУИЗА писал(а):
Денис, папку эту уже скачала, резульатат - тот же.

ЛУИЗА, мало скачать эту папку, необходимо всё её содержимое скопировать в папку ZET\ASPECTS и перезапустить программу...
ЛУИЗА писал(а):
А у вас есть Шаблон имени в Интерпретации?

Я не пользуюсь автоматическим интерпретатором.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 14:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
*Инна* писал(а):

Понятно. А я всё сама да сама.
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2012 14:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Денис Караваев писал(а):
*Инна* писал(а):

Понятно. А я всё сама да сама.

Я оттуда только транзитной пользуюсь, так что... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: