Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Джйотиш. Проблемы и решения.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чот вы мне махариши все больше и больше вадика напоминаете...

Филиппов, "вадик" вроде ушел, а срач все продолжается в Джйотише. Сдается мне что Ваш комплекс неполноценности раздулся непропорционально предмету академической дискусии.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеете что про ваханы сообщить, гнатовский?
нет? зачем тогда?
не уяснили что не место вам здесь?
пинок повторить?

откройте себе спбаатему... там и испражняйтесь... мож кто и подтянется... о неве поболтать...
бизнеспроекте шестопаловском
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
имеете что про ваханы сообщить, гнатовский?
нет? зачем тогда?
не уяснили что не место вам здесь?
пинок повторить?

откройте себе спбаатему... там и испражняйтесь... мож кто и подтянется... о неве поболтать...
бизнеспроекте шестопаловском

Бизнеспроект "человек филиппов" закончился сегодня.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...хотите лишиться доступа в "Академию", Гнатовский?
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лучше послушал , что Гарга расскажет про ваханы. Не надо меня лишать доступа в академию, я астролог.)
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 20:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затыкая мне рот в этой теме , Вы почему-то не вспоминаете как в 2010 году когда я открыл тему о формулах событий, Вы мне там каждый день затыкали рот. Примерно так же, по хамски, ведь Вам и там , кроме склок показать было нечего , как и здесь.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и я бы хотел... хоть что-нибудь сколько нибудь убедительное... про ваханы... дадада)
а лишать... нет... не хотелось бы... никого... ничего
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 21:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и я бы хотел... хоть что-нибудь сколько нибудь убедительное... про ваханы... дадада)
а лишать... нет... не хотелось бы... никого... ничего

Когда будете хотеть чего-либо убедительного, не становитесь паяцем. Только и всего.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 21:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадик... ну так идите в формулы свои... и пишите там
я подгребу... не сомневайтесь
мне есть что сказать... и много что есть... ага)
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 21:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадик... ну так идите в формулы свои... и пишите там
я подгребу... не сомневайтесь
мне есть что сказать... и много что есть... ага)

Так не я же истеричка кричащая : долой формулы. Сказать вам там нечто иное кроме этого сложно ввиду незнания предмета.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 21:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты ж моя сладкая... )
вот и galva жужжит... ты мол не знаешь...
бедные девочки...

ты темку открой, вадик... про неву... вот там я те и покажу кто из нас что про формулки твои знает... а кто нет))
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 22:44 UTC    Заголовок сообщения: Всем помогу, всех вылечу, а некоторых так даже и залечу ... Ответить с цитатой

Silvan писал(а):
Я бы лучше послушал , что Гарга расскажет про ваханы.

Непременно расскажу.
Куда-ж я денусь.

Надо же Филиппову Александру помочь в устранении сего прискорбного пробела в знании техник оценки транзитов.
Да и мимо шастающим всяким, и им тоже, полезно знать, что знают практически все астрологи в Индостане, чем постоянно пользуются и ни от кого (ну кроме некоторых конечно) в секрете это не держат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2015 2:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо же Филиппову Александру помочь

ээ, galva... книжки то разные я и сам читать умею... без самозванных "перевочиков"... и оценивать их умею... по достоинству)
т.ч. эт вы гнатовскому про "практически все астрологи в Индостане" навяливайте... это ж он тут писал что "инструмента прогнозирования в индусской астрологии нет"

а что касательно пробелофф... ну да... есть такая категория... "специалистов" которым всё инструментов не хватат... чтобы чонить сделать уже...))
вот вы, похоже... ярчайший тому как раз пример... начётчик, ага)
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2015 8:56 UTC    Заголовок сообщения: харякришны харярамы кришнарамы харяхаря)) Ответить с цитатой

эээ... тут местный махариши Гаргачарья бадхаками размахивал (совершенно не к месту), лохамуртями, и другой неведомой йухней, уж я собирался че- нить ему сказать, но передумал. Посмотрим- ка лучше вот что, стырено здесь

Как там сказано, у рожденной дети появились на свет 1995, 2001 и 2013 годах. Глянем два варианта Чара даша на предмет рождения детей.

Для начала, вариант Нилакантхи
Sc: 1976-01-01 - 1981-12-31
Li: 1981-12-31 - 1983-01-01
Vi: 1983-01-01 - 1991-01-01
Le: 1991-01-01 - 1999-01-01
Cn: 1999-01-01 - 2005-12-31
Ge: 2005-12-31 - 2012-12-31
Ta: 2012-12-31 - 2019-01-01

Чара даша начинается от Скорпиона. Девятый от него- Рак, общий порядок обратный. Даша Скорпиона продолжается 6 лет (до Марса, который более продвинут в знаке, и фиксированный знак сильнее кардинального), до начала 1982. Даша Весов всего 1 год, до начала 1983. Даша Девы- в обратном порядке от Девы до Меркурия, 8 лет, до начала 1991. Даша Льва- в обратном порядке от Льва до Солнца, 8 лет, до начала 1999.

Относительно знака Льва Солнце находится в 5 знаке вместе с Луной, и аспектировано управителем 5 знака Юпитером. Ни один вредитель не аспектирует 5 знак.

Далее, даша Рака- до Луны в обратном порядке, 7 лет, до начала 2006 года. В знаке Рака Сатурн, Чара путракарака в этой карте (здесь нет планет в одинаковых градусах, что исключает разночтения в выборе Чара карака), в 5 от него благодетель Венера, оба аспектируют друг друга. Можно заметить и сочетание благодетели в 5, 7, 9, вредители в 6, 11, что делает эту даша благоприятной в общем смысле. Так даша Льва и Рака благоприятны для рождения детей.

Далее, даша Близнецов, в прямом порядке до Меркурия 7 лет, до начала 2013 года. В 5 от них Раху, аспектированный вредителем Марсом (хотя тот и Атмакарака), и ни один благодетель не аспектирует Весы. Эта даша неблагоприятна для детей, ну, их и не было.

Далее, даша Тельца, до Венеры в прямом порядке 6 лет, до начала 2019 года. Пятый от Тельца, Дева, аспектирован благодетелями Юпитером и Луной (слабой, перед новолунием), и вредителем Солнцем. Так и сяк... должно быть, рождение детей в эту даша возможно))

А таперича, вариант Чара даша Рангачарьи, (в англоязычных статьях RB-NS Chara Dasa, от имен астрологов, из чьих комментариев к сутрам Джаймини взят этот вариант), замудреный что ужос нах. Здесь Чара даша для мужских и женских карт рассчитывается по разному, для женских- сложнее.
Le: 1976-01-01 - 1984-01-01
Pi: 1984-01-01 - 1996-01-01
Li: 1996-01-01 - 2007-01-01
Ta: 2007-01-01 - 2016-12-31
Поскольку восходит Скорпион, надобно отсчитать от него 4 знак в порядке Пракрити чакра, то есть, раз четный знак, то обратно, получится Лев, он и будет открывать Чара даша.

Общий порядок, хотя Лев и нечетный знак, будет определяться восходящим, четным знаком, т. е., будет обратный. Последовательность знаков считается в порядке Викрити чакра Падакрама, для нечетных знаков- обратно, и наоборот для четных, для фиксированных знаков каждый шестой, от Льва шестой в обратном порядке Рыбы, от Рыб- Весы, от Весов- Телец, и т.д. Даша Варша, то есть, продолжительность даша в годах, определяется от управителя Даша до знака, включая оба знака вычесть один, в порядке Пракрити чакра относительно знака даша. Если управитель знака в 7 от него, продолжительность даша будет 10 лет, согласно принципу swasthe daraha sutasthe janma (эт который исключения для расчета Арудха).

Так, Лев нечетный знак, считая от Солнца до Льва включительно в прямом порядке, 9 знаков, значит даша Льва продолжается 8 лет, до начала 1984 года. Даша Рыб, так как Юпитер в этом же знаке, продолжается 12 лет, до 1996 года. Рыбы- благотворный знак, Юпитер в Рыбах, в пятом от них- Венера, аспектированная Сатурном, как упомянуто выше, Путракарака. Далее, Даша Весов, считая от Венеры в прямом порядке до Весов включительно и вычесть один, будет 11 лет, до 2007 года. От Весов пятый- Водолей, аспектированный Сатурном, и другим своим управителем тоже. Далее, Телец, а про него уже было сказано. Короче, куда ни глянь, всюду благоприятное время, да вот)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jul 09, 2015 10:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и в этой карте Юпитер находится в 5 доме в своем знаке, это своеобразная Раджа йога, что дает возможность применить к этой карте не Чара даша, которая общего назначения, а некоторые особенные даша. Ну, об этом когда- нибудь.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 11, 2015 22:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!
Если астролог вдруг с умным видом и с претензией на истину в последней инстанции упоминает слова типа : "Граха, Даша, Прашна, Дреккана , Каласарпа и так далее (и если при этом его зовут Александр Филиппов , то просите его показать диплом астрологического учебного заведения. Если диплом он не предоставит, то можете тогда и лично убедиться ( в чем я убеждался неоднократно) , что тип этот шарлатан и обманщик.
garga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 11, 2015 23:48 UTC    Заголовок сообщения: Дурдом, Карл! Ответить с цитатой

Пора почистить топик, от излишков эмоциональных состояний, тсазать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 12, 2015 0:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен. И заодно мой топик, а то несправедливо будет. Почистить до самого первого поста. Тогда нормально. А эмоций. Да нет их у меня, только безымоциональная обратка, "сиюминутная карма", тсзть, господину "Филиппову"
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Aug 30, 2015 5:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исчо одно определение Упапада.
Учитывая превеликий разброд во всяких там джайминях, хм, все может быть...

Афтар истолковывает Upapadam padam pitranucharat так, что Питри означает знак, в котором находится управитель Асцендента, Анучара означает знак, следующий за ним, и пада этого знака будет Упапада.
В мужских картах, если знак Питри нечетный, знак Анучара будет второй от него в прямом, зодиакальном порядке, если четный, то второй в обратном порядке, то есть 12 в прямом. Для женских карт следует считать наоборот.

Также, афтар истолковывает Swasthe daraha так, что если управитель знака в этом же знаке, то пада знака будет в четвертом от него, и Sutasthe janma так, что если управитель знака в седьмом от него, то пада будет в десятом, а для случаев, когда управитель в 4 и 10, следует применить общее правило.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 31, 2015 9:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Alfard... интересный материал...
особенно в свете возникшей некогда из практики и ныне вполне устойчивой уже интуиции о крайне негативном влиянии кету на вопросы семьи и брака...
будем изучать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Академия Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: