Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

МАРИЯ ГИМБУТАС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 18:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Tatyana писал(а):
Кстати, а куда пропал сам автор этого изречения? Question

Отчаялся делать Россию свободной и уехал жить в Империю Добра.(напутств.)
И где же это? Laughing
Григорий

СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 19:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
И где же это? Laughing

СШП
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 19:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
узнала о "реакционной сути" ее "Курганной гипотезы"

На каком основании Вы, Татьяна, решили, что этот сайтик http://www.bharatiya.ru/istoki.html не является такой же разработкой Большого Брата? Какие критерии у Вас?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 26, 2014 19:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разобралась еще!
Потому в кавычках написала:
Цитата:
...о "реакционной сути" ее "Курганной гипотезы"

И потому высказала сожаление по поводу отсутствия Арташира.

Ладно, отключаюсь...
ДЕНЬ ГЕКАТы! Cool
Через пару часов НОВОЛУНИЕ...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 4:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Представленная ниже статья — итог многолетней исследовательской работы, проведённой по настоянию и с одобрения Высших духовных учителей. В её основу легли откровения, полученные мною во время пребывания в Ведических святынях.
(Бхудэв)

Саувиры во главе с Джаядратхой выступили против Пандавов на стороне Кауравов в битве на Курукшетре и потерпели сокрушительное поражение. Теснимые восточными и южными соседями саувиры смещаются на северо-восток и, пройдя через территорию совр. Таджикистана, Киргизии, Казахстана и Алтая, выходят на сибирские просторы, где они уже именуются Савиры (Сабиры, Сабары, Сувары). Собственно говоря, своему названию Сибирь (Сабир, Савир, Субир), т.е. земля Савиров (Сабиров, Сабаров), обязана именно им — потомкам Сувиры, царя из рода богов.
Позднее, смешавшись с племенами гуннов, Савиры перемещаются на юго-запад, а уже оттуда вместе с сарматами, мигрируют на север, заселяя территории теперешних Сумской и Черниговской областей Украины, западной части Белгородской и Курской областей России. Здесь название Савиры трансформируется в Савиряне, Северяне, Северы, Севера, Север, Севрюки.
К VIII в. Северяне создают восточнославянский племенной союз, возводят первые укреплённые города.

Этнический украинец, уроженец Сумской области

Этнический пуштун (Сев-зап. Пакистан)

Edvin Sugarev

Edvin Sugarev was born in 1953 in Sofia. He graduated from Sofia University in 1979 and worked in the Institute of Literature of the Bulgarian Academy of Science. His dissertation was called “Bulgarian Literature after the First World War and German Expressionism."
In 1991, Sugarev was elected in to the Bulgarian Parliament. (I think it's safe to call him a Politically-Engaged Poet.)

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 5:45 UTC    Заголовок сообщения: Четыре исхода из Индии Ответить с цитатой

Истина

Нужно отметить, что исходов из Индии было не один, как принято считать, а четыре.

Первый исход — исход дравидских народов с территории древней Северной Индии (Пакистан) в северо-западном направлении в самом начале арийской экспансии.
До прихода ариев вся территория Индостана от отрогов Хиндукуша на севере и до острова Шри-Ланка на юге была заселена племенами дравидского происхождения (дасью).
Дравиды — коренные жители Индостана, точнее часть дравидских племён, проживавших на севере Индии, мигрируют в сторону Европы, спасаясь от преследования арийцев, пришедших с северо-востока.
От них, дравидов мигрантов, возникают кельты, балты, викинги — индоевропейские народы неарийского происхождения.

Из ПЕРВОГО ИСХОДА важно отметить:
Цитата:
От них, дравидов мигрантов, возникают кельты, балты, викинги — индоевропейские народы неарийского происхождения.

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 6:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зороастризм с его ахурами/асурами пока пропустим...

В центре внимания - происходящее на Украине!
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 6:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Этнический пуштун (Сев-зап. Пакистан)

В этой связи вспомнил комичный случай. Несколько лет назад, хлеб развозил. В одной глухой деревушке мужики толклись в магазинчике, грелись, зима. Подхожу с очередным лотком хлеба, слышу один, видимо самый грамотный этнолог, говорит:"Это пуштун, я знаю!" Я чуть лоток с хлебом от смеха не выронил. Спрашиваю смеясь: "Почему пуштун? Откуда? Не грузин, не чечен, не армянин, а пуштун?" Не смог ответить, может просто в Афгане служил. Smile
Татьяна, эти разные противоречивые теории, одни пошли отсюда туда, эти пришли оттуда, эти какие-то истинные арийцы, нет эти истинные арийцы, набили оскомину безосновательности.
Сейчас хоть как-то научно с помощью генеалогии пытаются выяснить. Надо в этом направлении двигаться. А эти древние гимны, скорее всего, неверным ключом пытаются буквально прочитать. Когда писались эти гимны люди думали не так как мы сейчас.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jul 27, 2014 6:41 UTC    Заголовок сообщения: Re: Четыре исхода из Индии Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Истина

Нужно отметить, что исходов из Индии было не один, как принято считать, а четыре.

Второй исход или "Великий Исход" — исход из Северной Индии (северная часть Пакистана) потомков ариев, отступивших от наставлений великих предков, переставших чтить Веды, жить согласно предписаниям Самосущего.
Прославленный царь Сагара из рода царя Бхараты, потомок ариев, заселивших северо-восточную часть Индии, решил наказать впавших в безнравственность вероотступников с севера. Потерпевшие поражение племена саков (шаки), пахлавов (парады), яванов и другие были прокляты им и отлучены от Вед.
Нужно отметить, что мигрировали не все. Не ушли дарады (дарды) и камбоджи. Некоторые рода саков, пахлавов, чинов предпочли остаться!

Третий исход — исход из Индии народов, сражавшихся против Пандавов на стороне Кауравов в братоубийственной битве, описанной в Махабхарате — древнеиндийском эпическом сказании, и потерпевших поражение. Речь идёт, прежде всего, о саувирах, ушедших на север, камбоджах, мигрировавших в юго-восточную Азию, хунах, ушедших на северо-восток, а также киратах, мигрировавших на восток.

Камбоджи (кхамбоджи) — народ арийского происхождения, проживавший в древней северной Индии (совр. Пакистан, Афганистан, Кашмир). Они же являются предками основного населения современного королевства Камбоджа — кхмеров, создателей древнего города Ангкор-Ват.
Кхмеры появились в результате смешения камбоджиев, обладавших европеоидными чертами, с тибето-бирманским населением Юго-Восточной Азии. Предполагается, что камбоджи являются также и предками хазар.

Четвёртый исход — самый поздний и самый малочисленный, связан с миграцией домов (цыган) из центральной Индии (Раджастан, Гуджарат) на запад.
Цыгане, домы (Dom) или домба (Domba) — народ дравидского (неарийского) происхождения, представители самых низших каст (джати). Домы относятся к неприкасаемым ("неприкасаемый" — т.е. от прикосновения к которому оскверняешься) и известны (именуются) в Индии как домба, дом, дома, домаки, домбо, домра, домака, домбар.

Праболгары пришли из Таримской долины!
Хан Кубрат с его пятью сыновьями...
Могила одного из них, Аспаруха, находится на берегу Днепра...
Благодаря Аспаруху возникло НАЗВАНИЕ Болгарии...

Праболгар упоминают, а вот про "домов"/цыган почему-то забывают...
А ведь они тоже ПРИШЛИ! Very Happy
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2014 8:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
В статье развенчали "КУРГАННУЮ ТЕОРИЮ" Марии Гимбутас:

В начале пятидесятых спецслужбы США приступают к запуску двух научно-диверсионных проектов, в 1956 году внедряется отвечающая интересам "тёмных сил" так называемая Курганная гипотеза, утверждающая, что якобы прародиной "ариев", а значит и всех индоевропейцев является область меж Волги и Днепра. Параллельно, для создания идеологической поддержки (обоснования), запускается проект Велесова книга (см. Велесова книга), продвижение которого возложено на Ю. Миролюбова — одного из его разработчиков, русского эмигранта, проживающего в США. Диверсии рассчитаны не на сиюминутный эффект.
Понятно, что эта "бомба замедленного действия" адресована, прежде всего, поколениям которые будут жить уже после развала СССР, поколению, лишённому идеологической основы, какой являлась коммунистическая идеология.

... главная задача:

1) Заставить поверить русское население Советского Союза в свою уникальность и исключительность, стимулировать национальную гордыню, высокомерие, тем самым противопоставить русских, а затем и стравить с братьями по происхождению. Понятно, что это сделать не сложно, зная менталитет и психологию русского человека, тем более что в США, в разработке подобных проектов принимают участие целые институты.

2) Разобщить народы СССР, втянуть в междоусобные войны, развалить страну, а затем, позже, и Россию. Старая, проверенная веками тактика, называемая "Разделяй и властвуй".

3) Отвести в сторону, используя дезинформацию, от любых предположений об истинной Родине и происхождении индоевропейских народов, населяющих территорию Советского Союза и России соответственно.

4) Противодействовать сближению с Индией, Ираном, Пакистаном, Китаем и Афганистаном.

Не случайно основателем "Курганной гипотезы" объявляется уроженка Литвы еврейского происхождения, американка, ярая феминистка Мария Гимбутас (Гимбутене).

В "курганную теорию" Гимбутас я особо не окуналась. Мой интерес связан с ее археологическими исследованиями, посвященными "Богине-матери".
И эту темку "всплывем"...
Все "до кучи"!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 5:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

И эту темку "всплывем"...
Все "до кучи"!

Из темы "Музыка и настроение".
Цитата:
Tatyana
Добавлено: Fri Mar 13, 2015 8:06 pm

Сегодня 13-е... пятница...
Как в прошлом месяце.
И еще какой-то супер-взрыв на Солнце - самый мощный за (не расслышала, сколько?) лет!

А я целый вечер изучала про ариан.
Оказывается, именно на болг. земле были самые "настоящие ариане"!
Вестготы!

Александр Филиппов
Добавлено: Fri Mar 13, 2015 11:28 pm

от йоп... а ктож еще... гавно вапрос... канешна болгаре... мля
ну или мля норвежцы на худой, йоп...

Tatyana
Добавлено: Sat Mar 14, 2015 4:11 am Заголовок сообщения:

Ариане и арии/арийцы - разные понятия.
Одно из области христианской религии, а другое - из этносов.

Ариане — христианская секта, последователи Ария.
Цитата:
Ариа́нство — одно из учений в христианстве в IV—VI веках н. э., утверждавшее сотворённую природу Бога-Сына. Получило название по имени его основоположника — александрийского священника Ария (др.-греч. Ἄρειος, ум. в 336).

Константин сжигает арианские книги, иллюстрация из сборника церковного права, ок. 825

На английском для названия различых по сути групп людей используется одно и то же слово:
"Arians"
- ариане (последователи Ария), понятие не относится к этногенезу;
- арии/арийцы (индо-европейские народы), прямое отношение к этногенезу, общее название иранских народов.
А у самих иранцев самоназвание является "эпитезой" (дополнительные смыслы):
Цитата:
В среднеперсидском языке этноним ариев развивался с эпитезой: *arya- > *airya- > ēr (ʾyr), множ. числ. ērān (ʾyrʾn) «иранцы», «благородные». При этом к этнической коннотации добавляется религиозная, ēr по сути становится синонимом слову weh(dēn) «следующий Благой (Вере)», «зороастриец», противопоставленным термину anēr «неарий», «незороастриец».

Миграции индоевропейцев согласно «курганной гипотезе». Розовым обозначена предполагаемая прародина (самарская культура, среднестоговская культура), красным — распространение к середине III тыс. до н. э. и оранжевым — к I тыс. до н. э.

п.с. Как говорится, "приехали"! Rolling Eyes
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 5:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):
Цитата:
В начале пятидесятых спецслужбы США приступают к запуску двух научно-диверсионных проектов:
.....
Ю. Миролюбова
.....
Мария Гимбутас (Гимбутене).

В "курганную теорию" Гимбутас я особо не окуналась. Мой интерес связан с ее археологическими исследованиями, посвященными "Богине-матери".

Видать, не случайно так до сих пор и не нашла эту (подаренную мне) книгу Гимбутас о "Богине-матери".

п.с. Интересно, сейчас, когда узнала о "реакционной сути" ее "Курганной гипотезы", найдется ли эта книга? Cool

Книжку я так и не нашла...
Но предположение, куда она отправилась, у меня появилось еще год назад...
Ладно уж, пусть пользуются... "ограммачиваются"...

А мы пойдем "другим путем"... Idea
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Mar 14, 2015 5:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, землетрясение, о котором я написала в теме "Новороссия...", обратило мое внимание, "откуда ноги растут" у современных историзЬматиков...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 3:33 UTC    Заголовок сообщения: книга пропала не зря! Ответить с цитатой

[quote="Tatyana"]В статье развенчали "КУРГАННУЮ ТЕОРИЮ" Марии Гимбутас:

Цитата:
Видать, не случайно так до сих пор и не нашла эту (подаренную мне) книгу Гимбутас о "Богине-матери".

п.с. Интересно, сейчас, когда узнала о "реакционной сути" ее "Курганной гипотезы", найдется ли эта книга? Cool

Цитата:
Книжку я так и не нашла...
Но предположение, куда она отправилась, у меня появилось еще год назад...
Ладно уж, пусть пользуются... "ограммачиваются"...

А мы пойдем "другим путем"... Idea

Увидела еще в прошлом году в сети, что одна дама научную диссертацию сделала на утерянной книге...
Это, конечно, мое вИдение или видЕние?, возможно, и то и другое...

НО темку я оставила... Rolling Eyes
Ну и правильно! Посвятила маме, а сама начала носиться с реакционной теорией ее почти сестры-близнеца, как с пИсанной торбой...
Вот и потерялась "торбочка"! Cool

Попытаемся еще раз пойти ДРУГИМ ПУТЕМ!
Вернее, ТРЕТЬИМ! Very Happy

Сегодня 04.05...
В 04:50 - ОДНА интересная мысль пришла в голову (пришлось встать, чтоб зафиксировать время)...
А в 05:04 - ДРУГАЯ не менее интересная идея!

Собственно, поворот в тематике моего интереса и новая тема проявились еще вчера... Smile
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 4:48 UTC    Заголовок сообщения: Re: книга пропала не зря! Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Собственно, поворот в тематике моего интереса и новая тема проявились еще вчера... Smile
Вчера "поворот" приобрел осознаваемые очертания... типа, прочитала, ЧТО будет, когда пойду по "третьему пути"...
А к камню-указателю я подошла 27 апреля в 10:21 местного времени...

Цитата:
90-й меридиан восточной долготы
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Earthmap1000x500compac.jpg/300px-Earthmap1000x500compac.jpg
90-й меридиан восточной долготы (Земля) 90°

90-й меридиан восточной долготы — линия долготы, отстоящая от Гринвичского меридиана на 90 градусов к востоку, проходящая от Северного полюса через Северный Ледовитый океан, Азию, Индийский океан, Антарктический океан к Южному полюсу и образующая ортодромию со 90-м меридианом западной долготы.

Начиная с Северного полюса и в южном направлении к Южному полюсу 90-й меридиан восточной долготы проходит через:

90th meridian east
From Wikipedia, the free encyclopedia

The meridian 90° east of Greenwich is a line of longitude that extends from the North Pole across the Arctic Ocean, Asia, the Indian Ocean, the Southern Ocean, and Antarctica to the South Pole.
It is the border between two tropical cyclone basins: the Australian region, and the Southwest Indian Ocean basin.[citation needed]
The Ninety East Ridge is named after the meridian.
The 90th meridian east forms a great circle with the 90th meridian west.

Сибирь

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 5:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про савиров, равно как и про казаков (казакия) равно как и идель-кавказ--
это работы американской црушки по расчленению России путём дробления на мелкие угнетаемые народцы.

сибирь--русская,
тут нет хохлов, пуштунов и неких савиров...

сибирь--индоевропейское СИ--хозяин Бер--медведь.
отсюда БЕР-логово
БЕР-лань (земля)
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 7:12 UTC    Заголовок сообщения: Re: книга пропала не зря! Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
А к камню-указателю я подошла 27 апреля в 10:21 местного времени...
90-й меридиан восточной долготы
90th meridian east

Искала я там подводный хребет, не зная его названия... Изучая землетрясения в районе о.Суматра, я давно обратила внимание на совершенно ровную цепочку хребта вдоль меридиана 90 градусов...
Цитата:
Восто́чно-Инди́йский хребе́т — подводный хребет в Индийском океане.

Хребет протягивается на 5000 км почти вдоль меридиана 90° восточной долготы[1], между 10° северной и 34° южной широты[2]. Хребет возвышается над ложем океана на 1000—2000 м. Глубины над хребтом составляют 2000—4000 м, наименьшая глубина — 549 м. На склонах хребта преобладают фораминиферовые и радиоляриевые илы.

The Ninety East Ridge (also rendered as Ninetyeast Ridge, 90E Ridge or 90°E Ridge) is a linear, age-progressive seamount chain in the Indian Ocean and is named for its near-parallel strike along the 90th meridian. It is approximately 5,000 kilometres (3,100 mi) in length and can be traced topographically from the Bay of Bengal southward towards the Southeast Indian Ridge (SEIR), though the feature continues to the north where it is hidden beneath the sediments of the Bengal Fan. The ridge extends between latitudes 33°S and 17°N and has an average width of 200 km.
The ridge divides the Indian Ocean into the West and East Indian Ocean.

Подумалось, что не обошлось без вмешательства извне... Cool

Я и раньше читала о пирамидах на острове этого региона, которые древнее египетских:
Цитата:
Gunung Padang – Sacred Mountain.

Но теперь подумалось, что есть некая связь пирамид и совершенно прямого Восточно-Индийского хребта 90°E...
Сибирь

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 7:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

курганная теория подтверждает
что курганы--это маркер славянский.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 7:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирь писал(а):
сибирь--индоевропейское СИ--хозяин Бер--медведь.
отсюда БЕР-логово
БЕР-лань (земля)

Ну вот и до Сибири добрались! Very Happy

п.с. сейчас убегаю... пойдем искать лекарство, которое использовали три года назад... у свекрови потекла вода из левой фиолетовой ноги...
она сегодня ругалась, что никто не зашел ночью, спросить, как она?
а прошлые раз, ругалась, что заходим часто, не даем спокойствия ей...
Сибирь

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 7:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё, Тань, всё.
она должна уже идти...

чем дольше держишь здесь--тем больше и дольше она страдает от боли.
отпусти её, не проявляй эгоизм.

не вылечишь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: