Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

1483 BC
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2013 18:39 UTC    Заголовок сообщения: 1483 BC Ответить с цитатой

Построила гипотетическую карту (Aries++ вдохновил... Smile ) с интересной конфигурацией:
соединение Прозерпины, Плутона, Юпитера и Раху на границе Льва и Девы;
да еще подгадала соединение Сатурна и Марса в Козероге; соединение Венеры с Кету.
И все это в новолуние в Рыбах.

ВОЙНА в СИРИИ в 1483 год до н.э.;28.03.1483B;23:42:18;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Погуглила...
И нашла!

Thutmose III: The Battle of Megiddo
ca. 1482 BCE

Википедия на разных языках дает разные даты этой битвы:

Битка код Мегида (1469 п. н. е.) - сербск. и сербско-хорватск.
Bătălia de la Megiddo (1457 î.Hr.) - Română
La battaglia di Megiddo (1482-1479 a.C) - Italiano
Bitka kod Megida (9. svibnja 1469 pr. Kr.) - Hrvatski
Batalla de Megido (9 de mayo de 1457 a. C.) - Español
Battle of Megiddo (April 16, 1457 BC) - English
Schlacht bei Megiddo(26. Aprilgreg. 1457 v. Chr.) - Deutsch
Битва при Мегиддо (26 апреля 1457 год до н. э.) - русс.

Цитата:
Битва при Мегиддо — сражение между войском Древнего Египта, возглавляемым фараоном Тутмосом III, и объединённой коалицией князей Северной Сирии и Палестины, в союзе с Митанни. Произошло 26 апреля 1457 года до н. э. к северо-западу от ханаанского города Мегиддо (согласно данным, указанным в СИЭ, том 9, с. 212, 1966, Битва при Мегиддо произошла в 1502 году до н. э.).
Упоминание о битве при Мегиддо сохранилось в карнакском храме Амона, в Зале анналов и отнесена к 23-му году правления Тутмоса III. Таким образом, она является первым в истории подробно описанным вооружённым конфликтом.

История

В конце правления египетской царицы Хатшепсут на территории Северной Сирии начинают созревать враждебные Египту коалиции из локальных царьков и князей, ставивших своей целью завоевание страны на Ниле, как это за 200 лет до этого удалось гиксосам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2013 19:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Построила гипотетическую карту

ВОЙНА в СИРИИ в 1483 год до н.э.;28.03.1483B;23:42:18;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

La battaglia di Megiddo (1482-1479 a.C) - Italiano

Битва при Мегиддо — сражение между войском Древнего Египта, возглавляемым фараоном Тутмосом III, и объединённой коалицией князей Северной Сирии и Палестины, в союзе с Митанни.

Карта отличная!
Нептун в соединении с н.зв.Сабик.
Сейчас Сабик для Урана то же, что Полярная звезда для Земли. А в те далекие времена (1483 BC) звезда Сабик в последнем градусе Весов как проявлялась?

Карта резонансна сегоднешнему дню!

ВОЙНА В СИРИИ 2013 г. Открыла тему;27.08.2013;21:39:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

При совмещении карт есть много "перекрестных соединений"!

Но особенно впечатлила КВАДРАТУРА:
Марс сегодня Квадрат Нептун 1483 BC (в соединении с зв.Сабик)
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 6:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Лучше скажите, ЧТО там в Сирии?

Ибо до 2280 далеко и все равно не доживем...
А ЧТО нам предстоит в ближайшие месяцы (особенно нам, на Балканах, откуда начинались последние мировые...) очень даже зависит от того, что происходит рядом с нами...

Сначала в Югославии, затем в Ираке, в Ливии, в Египте, в Турции, в Греции...
Теперь в Сирии... Ибо мы - в буферной зоне Европы...
И у нас уже много беженцев из Сирии...
Question
Мне кажется, надо "копнуть очень глубоко" в историю, вплоть до "мифологического пласта".

Уважаемый Aries++!
Я "встряла" в Вашу тему совсем сознательно, т.к. решила обязательно обратить внимание на цифру 2280!
Только в обратную сторону от "нулевой точки", т.е. РХ!
Именно об исторических событиях, замифологизированных для грядущих поколений, и собиралась упомянуть.

Маска Саргона Древнего.
ок. 2300г. до н.э.
Иракский музей, Багдад
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 15:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
http://ulenspiegel.od.ua/img/articles/sargon.jpg

Маска Саргона Древнего.
ок. 2300г. до н.э.
Иракский музей, Багдад

Я - Шаррукен, царь могучий, царь Аккада,
Мать моя - жрица, отца я не ведал,
Брат моего отца в горах обитает,
Град мой - Ацупирану, что лежит на брегах Евфрата.
Понесла меня мать моя, жрица, родила меня в тайне.
Положила в тростниковый ящик, вход мой закрыла смолою,
Бросила в реку, что меня не затопила.
Подняла река, понесла меня к Акки, водоносу.
Акки, водонос, багром меня поднял,
Акки, водонос, воспитал меня, как сына.
Акки, водонос, меня садовником сделал.
Когда садовником был я, - Иштар меня полюбила,
И пятьдесят четыре года на царстве был я.
Людьми черноголовыми я владел и правил,
Могучие горы топорами медными сравнял я,
Я поднимался на высокие горы,
Преодолевал я низкие горы,
Страну морскую трижды осаждал я.
Дильмун победил я…………..
В Дуранки великий я вошел и поселился,
……………. изменил ………….

Очень напоминает историю рождения Озириса.
В разных источниках по-разному описывают происхождение Саргона Древнего. От незнатного, до жреческого (как здесь).

Брат моего отца в горах обитает...
Вполне возможно, что отец его был родом из гутиев:
Цитата:
Гутии (кутии или гутеи, аккад. Kuti-im, Gutebu-um, вавил. Gutu-um, Guti-u, нововавил. Quteu, ассир. Guti) — в древности народ, проживавший в районе Загроса и за его пределами (в юго-западной части современного Ирана[1]). В XXII веке до н. э. контролировали значительную часть Месопотамии.
Часть исследователей полагает, что язык гутиев относился к кавказским языкам[3], другие утверждают их родство с индоевропейцами (родственные тохарам)[4][5]. В XIX веке Жюль Опперт отождествлял гутиев с позднейшими готами.
Индоевропейцы с этнонимом, родственным германским "готам" и кельтским "хаттам"
...Exclamation

Кутии исповедовали "звездную религию".
Именно это послужило бы объяснением (имхо), что дочь Саргоса: Эн-хеду-Ана (Энхедуанна, буквально - «Жрица обилия небес»; личное имя неизвестно; около 2285-около 2250 до н. э.) почиталась, как аккадская принцесса и верховная жрица лунного бога Нанна в Уре (Син или Нанна — в шумеро-аккадской мифологии бог Луны).
Часто упоминается учёными, как самый ранний писатель или автор, известный по имени, поскольку её неозаглавленные религиозные сочинения, обычно называемые «Гимны к Инанне», являются одним из древнейших примеров литературы в письменной истории.
Цитата:
http://www.garshin.ru/history/antiquity/mesopotamia/index.html
2176 гг до н.э. Падение царской династии Аккада под напором кутиев. Аккад стерт с лица земли "драконом с гор, врагами богов" (кутии, гутеи).
2176 - 2109 гг до н.э. Полная гегемония кутиев в Месопотамии. разрушены Ур, Урук.
Exclamation
Aries++

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 17:30 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Построила гипотетическую карту (Aries++ вдохновил... Smile ) с интересной конфигурацией:
да еще подгадала соединение Сатурна и Марса в Козероге; соединение Венеры с Кету.

Как вы это технически сделали? С помощью Zet ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2013 18:11 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Aries++ писал(а):
Tatyana писал(а):

Как вы это технически сделали? С помощью Zet ?

Да! С помощью ZET.
Просто подбирала, изменяя время.
Проще пареной репы, но когда "под рукой ZET"! Very Happy
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 16:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):

Ибо до 2280 далеко и все равно не доживем...
А ЧТО нам предстоит в ближайшие месяцы (особенно нам, на Балканах, откуда начинались последние мировые...) очень даже зависит от того, что происходит рядом с нами...

Question
Астрологи! Ау....

Непроизвольно возник этот вопрос и я его оформила, как хорарный...

Лучше скажите, ЧТО там в Сирии? Астрологи! Аууу...;27.08.2013 ; 6:54:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Солнце на АС!
Вопрос - ЖИВО ТРЕПЕЩЕТ!

YOLka писал(а):
Купава писал(а):
Tatyana писал(а):

немного по теме http://chipstone.livejournal.com/1100340.html

А вот коммент на РБК главы Финфина США. В продолжении того, о чем в статье. Да, и пока только "воспитательные меры". Гасить госдолг все же как-то придется. Или опять предел заимствования повысят. И весь кипиш как раз ведет к этому. На фоне военных расходов как-то некрасиво.

Ариес, извините, что здесь.

ПЕРЕНЕСЛА СЮДА!
Чтоб не извиняться перед топикстартером!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 17:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

Непроизвольно возник этот вопрос и я его оформила, как хорарный...

Лучше скажите, ЧТО там в Сирии? Астрологи! Аууу...;27.08.2013 ; 6:54:00;+03:00:00;София, Болгария;42°41'00"N; 23°19'00"E;—;;

Солнце на АС!
Вопрос - ЖИВО ТРЕПЕЩЕТ!

Сегодня перед сирийским посольством в Софии собралась группа сирийцев, которые призывали к военному вмешательству Европы в Сирию.

Помню, и по повду Ирана были такие же призывы.

Как сказал один безымянный автор каламбуров:
"В миллионном городе всегда можно найти 15 тыс приверженников любой каузы"...

Так вот... В хораре у Луны не было аспектов!
У Меркурия, управителя АС был расходящийся аспект с Нептуном (управителем квесита). Констатировали применение химического оружия. Но до истины так и не докопались. По крайней мере официально.
Единственный сходящийся аспект - квадратура Юпитера и Венеры (13:09-12:24)=0:45=45/60 недели, т.е. примерно 5 дней.
27.08 + 5 дн.= 1 сентября.
Не получилось коалиции по вооруженному вторжению.
Венера - управитель МС в последнем градусе Тельца и управитель ІІІ дома в Весах.
Юпитер - управитель квесита в Рыбах (НАТО).
------------------------------------------------------------------
И еще!
В Рильском монастыре отслужили панихиду по поводу 70-летия со дня смерти болгарского царь Бориса ІІІ. Панихиду отслужил патриарх Неофит.
На панихиде присутствовали Симеон Сакскобурготский (сын Бориса ІІІ), супруга его Маргарита и сестра сестра его Мария Луиза, президент Росен Плевнелиев, министры, дипломаты и общественики.

Отравили Бориса ІІІ, как моих котят... Evil or Very Mad
Это уже по поводу событий, произошедших около меня...
Rarog

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 17:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приблудные "сирийцы", пятая колонна, уже натурально друг друга жрать готовы... каннибалы... не всех война убила идиотов... их туда надо в мясорубку да на удобрения. оппозиция обдолбанная... вместе с натовцами чтоб удобряли своими трупами.
Ингвар

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 17:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
...вместе с натовцами...

С некоторых пор известно:
Nova
Albanica
Teroristika
Organisatio
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, как появилось название этой темы?
Я решила посмотреть некую необычную конфигурацию времен "Троянской войны"...
Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):
А карту хорарную для чего я выложила?! Rolling Eyes

Она, хоть и краткая, но очень "говорящая"!
Сатурн в ІІІ доме, а Меркурий, как и Солнце, на АС.

Мне кажется, надо "копнуть очень глубоко" в историю, вплоть до "мифологического пласта".

Уважаемый Aries++!
Я "встряла" в Вашу тему совсем сознательно, т.к. решила обязательно обратить внимание на цифру 2280!
Только в обратную сторону от "нулевой точки", т.е. РХ!
Именно об исторических событиях, замифологизированных для грядущих поколений, и собиралась упомянуть.

Историки, археологи и другие ученые (математики, например) спорят о времени событий, отображенных в мифах, связанных с Финикией (читай, Сирией), когда Зевс, превратившись в быка, украл дочь Агенора и переправил ее в Европу (Крит - первоначальное место пребывания, для того, что братцы не нашли и не отобрали).
Тогда эти земли еще были без названия, но после ритуала "похищения невесты" земли стали называться по имени похищенной невесты: ЕВРОПА.

Королева Европа (Regina Europa)

Такая заварушка началась!
Братья Европы отправились искать украденную сестру...
Особенно отличился Кадм. Он не только сразился с Драконом, женился на Гармонии, но и грамоте обучил народы Европы, много подвигов совершил...
Но потом Кадм вместе с Гармонией почему-то превратились в драконов... Rolling Eyes
Видимо, иначе нельзя было жить в Европе! Только в образе Драконов!
Типа, "с волками жить - по-волчьи выть"! Rolling Eyes

В хорарной карте на МС одна из семи сестер-Плеяд!
Электра!
Говорят (по одной из версий), именно она стала невидимой после того, как была проиграна Троянская война. Из-за сына своего Дардана убивалась...
Цитата:
Электра — возлюбленная Зевса, родившая ему трех детей: Дардана, основателя Троянского царства и родоначальника династии Дарданидов, Язиона и Гармонию, супругу Кадма, основателя Фив.

Так что и по н.зв. связь с Финикией...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 17:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
приблудные "сирийцы", пятая колонна, уже натурально друг друга жрать готовы... каннибалы... не всех война убила идиотов... их туда надо в мясорубку да на удобрения. оппозиция обдолбанная... вместе с натовцами чтоб удобряли своими трупами.
Вот и ж говорю, что Кадм с женой своей Гармонией сражались, сражались... с драконами, но потом поняли, что зря... и сами в драконов превратились! Rolling Eyes
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Aug 31, 2013 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Да! С помощью ZET.
Это мне уже начинает напоминать юмор Петросяна про шпингалеты...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2013 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Tatyana писал(а):
Да! С помощью ZET.
Это мне уже начинает напоминать юмор Петросяна про шпингалеты...

Ага!
- И как такие умные на свет появляются?
- Методом самовывода! При помощи факта!
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2013 14:05 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

ca. 1482 BCE[/b]

Так под Мегиддо было 4 больших сражения:
1. В XV веке до н. э. здесь сражался египетский фараон Тутмос III против ханаанских царей
2. В 609 году до н. э. здесь фараон Нехо II разбил иудейского царя Иосию.
3. В 1799 году Наполеон нанёс поражение войскам Османской империи под Яффой ( в районе Мегиддо).
4. В 1918 году английский генерал Алленби разбил армию Османской империи и эту битву окрестили "Армагедонская битва"

Да про Сирию и Ванга писала, что 3 Мировая начнется в этом регионе.
События к тому движутся похоже... Много признаков "АРМАГЕДОНА" совпадают... И даже по нумерологии число шестерка вылазит 2013=2+1+3=6.
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2013 14:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ведь всем известно, что "шестерка" - плохое число.
Rarog

СообщениеДобавлено: Sun Sep 01, 2013 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванга сказала - Сирия еще не пала...
а вот, когда падет...
Жадные турки хотят срубить бабла на войне в Сирии, дык пусть надорвутся...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 4:18 UTC    Заголовок сообщения: Re: 1483 BC Ответить с цитатой

Татьяна Черноглазова писал(а):
Tatyana писал(а):

ca. 1482 BCE[/b]

Так под Мегиддо было 4 больших сражения:
1. В XV веке до н. э. здесь сражался египетский фараон Тутмос III против ханаанских царей
2. В 609 году до н. э. здесь фараон Нехо II разбил иудейского царя Иосию.
3. В 1799 году Наполеон нанёс поражение войскам Османской империи под Яффой ( в районе Мегиддо).
4. В 1918 году английский генерал Алленби разбил армию Османской империи и эту битву окрестили "Армагедонская битва"

Да про Сирию и Ванга писала, что 3 Мировая начнется в этом регионе.
События к тому движутся похоже... Много признаков "АРМАГЕДОНА" совпадают... И даже по нумерологии число шестерка вылазит 2013=2+1+3=6.
Танюш!
Эти битвы - лишь МАЛАЯ часть битв, произошедших в этом географическом месте!
Александра Македонского, сына Филиппа, забыла написать... Cool
А вот СИМВОЛИЧЕСКАЯ МЕГИДДА=АРМАГЕДДОН.
Мегидда потому так и называется, что еще древние греки прозвали эту землю на стыке ТРЕХ ЧАСТЕЙ СВЕТА - АРМАГЕДДОН, хотя израильтяне утверждают ОБРАТНОЕ! Армагеддон произошел от Мегиддо (ивр.«горы Израилевы»).
А вот арабы, согласно исламу, местом Армагеддона считают Дамаск...

Хочу вас всех заверить, что тему эту я начала, совершенно не зная всех этих подробностей! Действительно "по наитию" искала "интересную констелляцию" времен Троянской войны. И попала в 1483 BC.
В начале темы объяснено. Сначала я обратилась к этой теме в другой теме с гипотетичской датой. Но почему-то мой интерес к этой злободневной теме никто не поддержал... Выводы для себя я, конечно, кое-какие сделала... Но теперь буду похитрее и вслух всего говорить не буду...

В Книге Откровение говорится, что цари всей земли будут собраны на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. Армагеддон — это война между Богом и дьяволом. В Армагеддоне погибнут те, кто губит землю, и дьявол.

Эта тема освещена и в Библии, и в истории, и в книгах, и в множестве фильмов...

Интересна история одной песни, которуюнекоторые считают песней Высоцкого, некоторые называют "Гимном археологов"...

Орел шестого легиона

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Орёл_Шестого_легиона_(песня)
«Орёл Шестого легиона» — советская песня, в основе которой лежат два четверостишия чешского писателя Йозефа Томана «После нас хоть потоп», написанные в 1960-х годах[1][2]. Повествование ведется от лица римского легионера Шестого Железного легиона. Текст песни написал археолог Александр Козлов при раскопках Херсонеса по настоянию его друга Владимира Рудакова Владлен Колмогоров написал партитуры.
Летом 1976 года[2][3](по другим данным,1975 года)[1] на раскопках Херсонеса в Крыму два археолога — Александр Козлов и Владимир Рудаков — обсуждали роман чешского писателя Йозефа Томана «Калигула, или После нас хоть потоп», впервые изданный в начале шестидесятых. Обоим понравилась «песня легионеров» в исполнении одного из героев книги:

Пусть я погиб под Ахероном
И кровь моя досталась псам -
Орел 6-го легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен,

Йозеф Томан написал только два куплета, поэтому Александр Козлов по настоянию Рудакова написал продолжение, а их коллега Владлен Колмогоров подобрал на гитаре мелодию. Песню отличает высокая степень историческая достоверность — так, VI Железный легион сражался у реки Ахерон(в некоторых вариантах[2] — Ерихон, что также верно исторически[1]) в Греции и в Сирии[1].
Нередко авторство песни ошибочно приписывается Владимиру Высоцкому [1], исполнявшему её, а то и вовсе Древнему Риму — так, известны случаи, когда разыскивался «оригинальный» латинский текст песни.[1]

Ну да, ну да...
Конечно, древние римляне написали ее!
Цитата:
Легион VI «Феррата» (Legio VI Ferrata Fidelis Constans) — римский легион, сформированный Юлием Цезарем в 52 году до н. э. Легион просуществовал примерно до 260 года. Эмблемы легиона — бык и капитолийская волчица с младенцами Ромулом и Ремом.
(обязательно занесу в тему "Скьявона"...)
Не нашла эмблемы VІ легиона... зато нашла монетку:

А еще точнее: песню написали соратники Александра Македонского... Laughing
Цитата:
Токтаев_Шитяков. Река вечности.
Аннотация:
Историческая фантастика с попаданцами. Войско Александра Македонского, осаждающее Тир, попадает в прошлое, во времена наивысшего расцвета и могущества древнеегипетской цивилизации. Первая книга закончена.

Молодцы ребята! У них и форум есть!

А мы вот тут, ну никак, не можем организоваться...
Сплошные склоки и дрязги... Даже начнешь тему в сублимный момент времени - ан нет! Только вчера (когда нападанеи на Сирию не состоялось) и подключились чут-чуть... слегка...некоторые... Cool
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 4:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
Ванга сказала - Сирия еще не пала...
а вот, когда падет...
Жадные турки хотят срубить бабла на войне в Сирии, дык пусть надорвутся...

Были бы одни турки жадными... Very Happy
Нет предела человеческой жадности! Shocked
Падма

СообщениеДобавлено: Mon Sep 02, 2013 6:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна, интересно. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: