Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Влияние планет на внешность
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 11:42 UTC    Заголовок сообщения: Влияние планет на внешность Ответить с цитатой

1. Асцендент и влияние планет.

В кругу астрологов -прогнозистов имеется мнение, что установление асцендента по внешности при неизвестном времени рождения - почтенное, но весьма праздное занятие, которое могут освоить далеко не все астрологи, а лищь те, кому по душе пассивная созерцательность, не поощряемая нашим стремительным веком , а также тем, кому легко дается или хотя бы понятна пластичсекая анатомия, рисунок, графическая конструкция лица, фигуры, то есть понятия делающие смежными астрологию и изобразительные искусства.

Кто-то идет через строгую геометрию, как, например, автор сайта по физиогномике в астрологии**, предложивший чертить воображаемые (хорошо что не реальные!) круги и треугольники на лице. О влиянии Планет, оказывающих влияние через связи с первым домом определенно многие астролги в своих исследованиях и наблюдениях пишут, что они, планеты, - так сказать "подмешиваются" к основной конструкции черепа, заданной стихией асцентента. Это не совсем верно.
Известно 4 стихии и 4 основных формы черепа - круглая (Вода), Овальная - воздух. Треугольником кверху (заостренная макушка - Огонь) и квадратная - Земля.
Также известно, что планеты расположенные в своих стихиях и достоинставх, покровительствующие "своим" частям лица и головы - выражены более заметно.
По моим наблюдениям, влияние на 1 дом этих планет делает более выраженными детали лица. При Марсе в Скорпионе в связи с Сатурном, влияющим на первый дом видим удлиненный хорошо выраженный и очерченный нос, при влиянии Стрельца или Юпитера добавляются лошадиные, словно вырезанные резцом, открытые ноздри, подбородок благодаря тому же Сатурну удлиняется становится не только вытянутым, но и массивным.

Описывая примеры с актерами характерных мужских ролей имеем перед собой пример так называемой героической типизации, когда в замысле режиссера фильма внешность героя являет собой решающее значение.

таким образом, хотя и тщательно не проверено - но негласный сей факт имеет место в практике режисссеров популярных телесериалов - для героической личности желательно обнаружить в лице характерного актера черты Сатурна и Марса, как пример борьбы и целеустремленности, для лирического же или жертвенного типажа обнаруживаем примеры влияния их антиподов - для Сатурна это будет Луна, а для Марса - Венера.

То есть в контраст для лирического героя характерным будут выражены губы,

Два визуальных примера с натальными картами по формулам лица:

2. Формула внешности.

Рост и управитель 1 дома.

Повторим еще раз главное правило: женский знак на асценденте укорачивает фигуру, женский знак во второй половине 1-го дома укорачивает ноги и последнее : управитель асцентента в четном (женском) доме укорачивает рост.
Противоположные комбинации асцентента и его управитель ведут к обратным изменениям - увелиичение роста наблюдается от метонахождения управителя асцендента в мужском ; нечетном доме, асцендент и влияние мужского знака в первой половине 1 дома увеличивает рост и руки, особенно, если это касается Меркурия.

Формула массивного подбородка - влияние 1-10-12 дома не менее 3 связей по каждому пункту.
Формула глаз 4+5 дом и влияние гармоничных Луны и Солнца на 4 и 5 дом.
"Глубоким" взгляд делает влияние Сатурна на одно из светил, и Нептуна как проявления мистической харизмы.

Стало быть, маленький подбородок будет выражен отсутствием этих важных связей и их малым количеством. Так мы в дополнение к основным методам, визуальным, добавляем еще один - важный : связи домов, которые смогут держать на нескольких комбинациях домов - правильное направление поиска времени рождения по внешности, особенно в тех случаях. когда нет событий и времени рождения и ничего другого больше не остается.Но хорош он и когда есть одно-два события, но нет времени рождения совсем...

(продолжение следует...)
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 11:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

данунах!
Милина

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 12:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всё в этой теории но частично сходится) одинаковый асц не говорит что их обладатели будут все похожи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 12:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милина писал(а):
не всё в этой теории но частично сходится) одинаковый асц не говорит что их обладатели будут все похожи

Малиша, чпасибо за коммент. Если ты заметила, речь идет не совсем об асценденте , а о влиянии планет и домов на 1 дом. Но в целом, все полностью сходится , если не учитывать наследственность. Однако , есть еще кроме астрологии, генетика. Тем не менее, выяснилось что вопрос формы решают и генетика и астрология в тесном контакте. Вот об этом я и написал.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 12:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
данунах!

Ева, по делу , или будет применена модерация. Мое дело предупредить на правах ТС.
Vita

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 13:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvan писал(а):
... и генетика и астрология в тесном контакте. Вот об этом я и написал.

Вадим, я согласен с Вами, но генетика что-то ползёт в хвосте астрологии.
А тема типа астрогенетика во внешнем образе это очень хорошо для 21 века.
Фоткать и портретистам в каком возрасте это делать предлагаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эха, какой же дылдой то я должна быть при восх. Льве и Солнце в первом во Льве!!
но... всего то 175
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я последнюю фразу не очень уловил.
Вероятно, со временем оформится просто программное обеспечение в виде 1). "фотошопа лица", 2). "фотошопа тела" с клетками и углами, которое определяет наличие веса той или иной планеты в карте лица (фас, профиль) , тела ( то же самое)
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пинцет писал(а):
эха, какой же дылдой то я должна быть при восх. Льве и Солнце в первом во Льве!!
но... всего то 175

Плясать следует от среднестатистического.
Средний рост женщины 160-165. ))
Уран с Меркурием удлиняют "генетику")))
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvan еще на черты лица сильно влияют точные мажорные аспекты к ASC от планет. Поэтому уловить все ньюансы влияния планет и зодиака на внешность довольно сложно.
Кроме знания астрологии, изобразительного искусства, пластической анатомии надо иметь хорошую зрительную память и большой опыт.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Silvan еще на черты лица сильно влияют точные мажорные аспекты к ASC от планет. Поэтому уловить все ньюансы влияния планет и зодиака на внешность довольно сложно.
Кроме знания астрологии, изобразительного искусства, пластической анатомии надо иметь хорошую зрительную память и большой опыт.

Опыт мой в изобразительном искусстве, в частности, в портретах, составляет 22 года.
Зрительная память ... да нет ни одного художника без нее.
По существу вопросы есть?))) Я к вам отношусь хорошо, bogalevi, и к Вашей волновой астрологии неплохо, но не хуже Вас осведомлен, зачем берутся мажорные аспекты от асцендента. К сожалению, аспекты к асценденту, как и к другим куспидам, работают в прогнозных картах, на событийном плане... Они работают и в радиксе, но уже в разрезе не внешности, а судьбы, тк АСЦ не совсем обычная точка....Ну а мы о статике и про радикс сегодня говорим.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 15:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагается именно с помощью нюансов построить гороскоп, основанный на всех взаимоотношениях планет к асценденту. Планеты, делающие аспекты к асценденты относятся к разряду влияний, но не очень сильных, к сильным относится управление и аспектация между управителями домов.
Алесандр
Гость

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 18:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по делу , или будет применена модерация

Пора вам начать отвыкать от любимых фраз, бывший модератор Сильван.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 18:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охотно, охотно, бывший астролог Лекс)
Siberia

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 18:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):

Скромно так, как неастролог, но ходячий пример вышеупомянутого - подтвержу. На лице имею гораздо больше от планеты, квадратящей Асц, нежели от знака, в котором он стоит - настолько, что даже опытные астрологи чисто внешне поголовно путают)))
+ еще мажорные аспекты планет к солнцу (и самому Асц, естественно) заметно отпечатываются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 19:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Siberia за ценный комент. А Вы мой текст целиком прочитали? В чем то есть противоречие? В чем? Можно вашу карту взглянуть?
Если нет, то тогда спросите себя: Вы точно смотрели на 1 дом с точки зрения связей домов?
если хотите это сделать, то:
Проделайте эксперимент со связями домов. Чтобы найти связи, посмотрите ОБА ЗНАКА которые находятся в Вашем 1 доме, и их управители, отметьте, какие планеты они аспектируют и к каким домам относятся. Посмотрите на Вашу фотографию, и отметьте нос (Марс, Ретроградный Плутон и 8 дом, и его длину по карте и по фото) подбородок и его массивность (Сатурн, 10 дом и ретроградный Уран) , губы, и их полноту (Венера , Телец и 2 дом) Глаза и их величину и глубину (Солнце - Ваш левый глаз, Луна Ваш правый глаз, и соответствующие им 4 и 5 дома.
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 19:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silvan писал(а):
bogalevi писал(а):

Опыт мой в изобразительном искусстве, в частности, в портретах, составляет 22 года.
Зрительная память ... да нет ни одного художника без нее.
По существу вопросы есть?))) Я к вам отношусь хорошо, bogalevi, и к Вашей волновой астрологии неплохо, но не хуже Вас осведомлен, зачем берутся мажорные аспекты от асцендента. К сожалению, аспекты к асценденту, как и к другим куспидам, работают в прогнозных картах, на событийном плане... Они работают и в радиксе, но уже в разрезе не внешности, а судьбы, тк АСЦ не совсем обычная точка....Ну а мы о статике и про радикс сегодня говорим.

Вадим я не ставлю под сомнения Ваши способности. Я написал что трудно для меня. Обращать на влияние аспектов начал после перехода на Волновую систему домов. В ней куспиды работают на много лучше. А вот на на влияние домов на внешность буду проверять.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 19:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала даю общую схему.Конструкцию.
Участвуют смешанные типы, и довольно просто определить. какой тип участвует в конструкции. (а их два везде)

А теперь, как иллюстративный материал - небольшую часть моих зарисовок-наблюдений с 1994 по 2006 гг.
Это я к тому что работают даже как основа всего 2 показателя Солнце и Асц, и они легко узнаваемы и определяются, если не будете конечно смотреть на мои "штудии" предвзято...)))
ТЕЛЕЦ - СОЛНЦЕ. АСЦ - ДЕВА

ТЕЛЕЦ- СОЛНЦЕ. АСЦ - ВЕСЫ.

РАК - СОЛНЦЕ. ЛЕВ- АСЦ

РАК - СОЛНЦЕ. РАК- АСЦ

КОЗЕРОГ - СОЛНЦЕ. СТРЕЛЕЦ- АСЦ

Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 19:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание - в рисунках 3 и 5 более массивный подбородок обусловлен влиянием Сатурна на 1 дом, о чем писалось в самом первом посте. В 4 примере двойное влияние Луны на 1 дом дало типичную лунную внешность) В 3 примере заметно влияние Юпитера (ноздри) и огненного асцендента ("орлиный" профиль) Влияние пораженной Луны дает не только визуальный эффект косоглазия, но и болезнь, называемую астигматизмом.
Синеока

СообщениеДобавлено: Fri Nov 22, 2013 20:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вадим!
Очень интересно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: