Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Цвета радуги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YOLka

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 19:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Отвечать не буду.
Заинтересовались, да? Только вот по теме чего нибудь напишите, тогда может диалог завяжется. Или пять мне тут мусорить пришли? Классики)))

Диалог? )) А вы умеете?

А про цвета... Я получаю от людей впечатления, которым потом даю свой цвет))) А вы даете цветовые определения действиям.
В чем полезность классификации? Для чего все это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yod

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 19:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Наша песня хороша начинай сначала.

С троллями, коими вы являетесь, вести диалоги не умею да и не хочу.

Ну раз уж про цвета, то для меня данная тема является способом самовыражения. Вот такая польза.

Каким образом вы получаете впечатления ОТ людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogalevi

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 19:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Ear писал(а):
bogalevi писал(а):
Творить - создавать, проявлять, рождать ...
Разрушать - уничтожать, аннигилировать ...
Источник http://mirknig.com/knigi/ezoterika/1181732452-ezotericheskoe-estestvoznanie-cikl-v-9-i-tomah.html

скорее подошли слова структурировать в деструкция
уплотнение, скопление , разобщение

скорее всего разобщение и деструкция происходит реже или вообще не происходит.

хотя световой поток фотонов он похож на рассеивание энергии.
то есть при горении физического вещества или при реакции с выделением электричества или света мы получаем процесс деструкции разборки. на поток волновой из частиц.

я может и не читал приведенной Вами литературы, но мое представление о структуре Эфира приблизительно такое

Прочитайте. Представление коренным образом изменится.
yod

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 20:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не зря всё таки информация эта попалась, ещё раз спасибо.
И весьма неоднозначненько)))

Цитата:
Я знаю людей, которые бесконечно читают, книгу за книгой, букву за буквой, и, тем не менее, я бы не назвал их начитанными. Конечно, они "знают" безмерно много, но их мозг не в состоянии сортировать и классифицировать материал который они набрали из книг. ... Такой человек никогда не может применить свои знания на практике. ... Его знания хранятся в его мозгах в виде транскрипции книг, которые он прочитал, в том же порядке, в котором он их прочитал. И, если, однажды, Судьба призовёт его применить своё книжное знание на практике, то этот же зов Судьбы должен будет назвать книгу и номер страницы. Поскольку сам болван никогда не отыщет, где у него хранится информация, которая в данный момент понадобилась.
Big_Ear

СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2014 21:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Наверное не зря всё таки информация эта попалась, ещё раз спасибо.
И весьма неоднозначненько)))

Цитата:
Я знаю людей, которые бесконечно читают, книгу за книгой, букву за буквой, и, тем не менее, я бы не назвал их начитанными. Конечно, они "знают" безмерно много, но их мозг не в состоянии сортировать и классифицировать материал который они набрали из книг. ... Такой человек никогда не может применить свои знания на практике. ... Его знания хранятся в его мозгах в виде транскрипции книг, которые он прочитал, в том же порядке, в котором он их прочитал. И, если, однажды, Судьба призовёт его применить своё книжное знание на практике, то этот же зов Судьбы должен будет назвать книгу и номер страницы. Поскольку сам болван никогда не отыщет, где у него хранится информация, которая в данный момент понадобилась.

кстати мысль банальна , и каждый астролог должен видеть .
как формируются подобное мышление , что за вид рассудка .

главные не слова а выводы и конечные поступки сказавшего этот текст.
и нужно помнить что люди чаще интерполируют через собственный рассудок.

вот теперь вы сделаете более верный вывод о этих людях.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 14:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль может и банальна, но вполне раскрывает проблему многих.

Формируется Девой. А критикуемые Тельцы с жаждой накопления - в данном случае - знаний.

Поступки же можно делать абсолютно противоположные, руководствуясь одной и той же мыслью.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот взять опять же наше пособие.
Ёлка - абсолютно не понимает то, о чём пишет. Точней понимает по своему, но только не так как об этом говорят слова и их комбинации в её текстах. То есть знает то, какие слова необходимо употреблять в определённой теме, грамотно комбинирует их и всё... ни какой смысловой нагрузки её тексты не несут.
Зачем знать кучу слов, не понимая их смысла?

Есть люди, которые понимают, но не могут это сказать. И поступают так: " На вот, почитай 4 тома литературы" и тогда ты поймёшь, что я хотел сказать своим абзацем.
А есть наоборот - Ни фига не понимают зато много говорят)))
bogalevi

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 15:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Ёлка - абсолютно не понимает то, о чём пишет. Точней понимает по своему, но только не так как об этом говорят слова и их комбинации в её текстах. То есть знает то, какие слова необходимо употреблять в определённой теме, грамотно комбинирует их и всё... ни какой смысловой нагрузки её тексты не несут.

Есть люди, которые понимают, но не могут это сказать. И поступают так: " На вот, почитай 4 тома литературы" и тогда ты поймёшь, что я хотел сказать своим абзацем.

Есть люди, которые не любят много писать.
Есть люди, которые прежде чем изобретать велосипед смотрят, а не изобрели ли его раньше.
Есть люди, которые считают, что знающий поймет, а желающий узнать прочтет первоисточник.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 15:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, люди всякие бывают.

Только у нас так говорят:" Взял мяч - ...уяч"
Иначе зачем было его брать. Что бы сказать:"Да я и так это умею делать.
Вот даже 4 тома пособных книг прочитал на эту тему. Только не люблю я вообще по мячу бить, да и зачем , ведь до меня по нему уже били."

Поэтому и возникают вопросы)))
Григорий

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 16:59 UTC    Заголовок сообщения: пропустил Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Григорий писал(а):
Цвета субъективны, условны, умо зрительны. Спектр электромагнитных колебаний непрерывен.

Спектр непрерывен в нашем субъективном восприятии. На уровне элементарных частиц он дискретен.

Ведь не семь цветов, кожзгсф. Я тут о конвенциональности. Не знал до сегодня, пишут что
Цитата:
Ньютон разделил свет на семь цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, индиго и фиолетовый. Число семь он выбрал из убеждения (происходящего от древнегреческих софистов), что существует связь между цветами, музыкальными нотами, объектами Солнечной системы и днями недели.

В маразматическом полемическом пределе, взяв за основу один период гармонического электромагнитного колебания (никак не длину волны), можно утверждать, что в видимом человеческим глазом диапазоне электромагнитных колебаний содержится (750-395)х10 в двенадцатой степени монохроматичных цветов. Просто отличить мы их не в состоянии.
Я всё это к тому, что прежде чем брать за основу рассуждений конвенцию, надо понимать её относительность: Ньютон видит семь цветов, среди которых есть зеленый, голубой и индиго, а вот индейцы камайура (Бразилия) не различают синего и зеленого цветов: пятна обоих цветов обозначаются одним и тем же словом, значение которого - “цвет попугая”.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 17:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Ньютон видит семь цветов...

ненене.... видел то он пять...
но семерка... это ведь так... ээ... алхимичненько)
YOLka

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 17:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):

Чем же я ваше эго-то зацепила?))
Мне тема абсолютно неинтересна, ибо...я описала особенности своего восприятия выше.
Если продраться через первый абзац, то вспомнив, что вы мне никак не равный собеседник, становится понятным, почему вы меня не понимаете. Это не страшно, базы немного разные, да и интересы.
Забавно также, что при этом вы в гланды Филиппову смотрите, местами нас с ним хором отсылая к Вадику.

В принципе до уровня bogalevi вам все равно не дорасти. База не та. Но читать весело.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YOLka писал(а):
yod писал(а):
Отвечать не буду.
Заинтересовались, да? Только вот по теме чего нибудь напишите, тогда может диалог завяжется. Или пять мне тут мусорить пришли? Классики)))

Диалог? )) А вы умеете?

А про цвета... Я получаю от людей впечатления, которым потом даю свой цвет))) А вы даете цветовые определения действиям.

Хорошо, Ёлка. Я соглашусь с вами, если вы всё таки ответите на вопрос:"Каким образом вы получаете от людей впечатления?"
YOLka

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 17:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
YOLka писал(а):
yod писал(а):
Отвечать не буду.

Диалог? )) А вы умеете?

Хорошо, Ёлка. Я соглашусь с вами, если вы всё таки ответите на вопрос:"Каким образом вы получаете от людей впечатления?"

Так я не спорю с вами. Зачем со мной соглашаться.

О впечатлениях. Психофизические особенности организьма. ))
Работаю как приемник. Далее анализирую речь, движения и ключевые фразы от общения.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 18:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа. Психофизические особенности.

Не понимать то, что впечатление - это реакция на какое -либо раздражение и не возможно её получить ОТ кого-либо, кроме как от своей психики.
И так в любом вопросе. Какая база? О чем вообще речь? Об агрессивной венере. Ну да вам к Вадимке.

Цитата:
Далее анализирую речь, движения и ключевые фразы от общения

)))))))))))))))))
YOLka

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 18:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Дааа. Психофизические особенности.

Не понимать то, что впечатление - это реакция на какое -либо раздражение и не возможно её получить ОТ кого-либо, кроме как от своей психики.
И так в любом вопросе. Какая база? О чем вообще речь? Об агрессивной венере. Ну да вам к Вадимке.

Цитата:
Далее анализирую речь, движения и ключевые фразы от общения

)))))))))))))))))

Образовательные базы))
Я не умею на вашем языке. Попробовала, так вы меня к Вадику и отправили. Остальное, типа вот этого
Цитата:

вне пределов моего понимания. Что хотели сказать-то? Что такое впечатление? О, так я не уверена уже, что вы поверите, если я вас скажу, что знаю значение этого термина)))

Я о субъективно (Я)-психологическом (оценка) восприятии. Физиология мне мало интересна, если только речь не идет о движении, но я не наступаю на пятки последователей NLP и проч. мозговедов.
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 18:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлка, мой вам совет - бросайте читать вообще и писать тоже. И говорить старайтесь поменьше. Тогда поймёте, что жизнь она совсем другая)))
YOLka

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 18:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Ёлка, мой вам совет - бросайте читать вообще и писать тоже. И говорить старайтесь поменьше. Тогда поймёте, что жизнь она совсем другая)))

))) Я же говорю, как вы не умею.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 19:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

украйна... 2014...
yod

СообщениеДобавлено: Thu Oct 23, 2014 19:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зомбачёк, иди в тему астрология, там как раз всё о чём ты хочешь поговорить)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: