Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Гермес Трисмегист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 15:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Думается, все это несколько сложнее.

Гермес потому и Меркурий, что пришел из эпохи Близнецов.
Прикиньте, когда это было.
Задолго до того, как американские индейцы в приказном порядке начали уничтожать письменную историю.

Кроме того, нету закона Трисмегиста в звезде Давида, потому как во-первых "мерседесы" в разные стороны смотрят, а во-вторых они соединены, а не "уподоблены".

8-конечная звезда - единственная, допущенная в Библии. Иначе называется "звездой Марии". Там место "Четверигисту".

Всякое знание из прошлого имеет два лезвия.

Иначе говоря, это побуждает нас думать, чувствовать, а не верить. Потому что у глобальности нет частей. И если мы части того, с чем связаны неразрывно, как писал Сент-Экзюпери, тогда и "что наверху подобно тому что внизу".

Но может быть и иначе.

Тимур, извините, что вмешиваюсь, но между вашим утверждением и текстом с первой страницы явное противоречие:

"По легендам жил в 4 тысячелетии до н.э. и прожил около 300 лет."
и вашим текстом:
"Гермес потому и Меркурий, что пришел из эпохи Близнецов."
Насколько мне известно, эпоха Близнецов была в 6-м и 5-м тысячелетии, а в 4-м тысячелетии была уже эпоха Тельца.
Где же правильно?
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 15:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Очень не хватает Русаны.

Тимур, если хотите, могу сказать ей об этой теме и она что-нибудь скажет по ней...Smile
Или не надо ? Smile
Яна

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Черноглазова, Вы пропустили самый интересный момент в своей биографии. Защиту кандидатской диссертации в области химических наук в Ленинградском политехническом институте. Об этом факте Вы поведали в теме «Любовь, что движет Солнце и светила». Выглядит это так

Татьяна Черноглазова писал(а):
Моя кандидатская диссертация была посвящена исследованию масштабного эффекта у пластичных и сверхпластичных металлов и сплавов. Я защищала ее в Политехническом Институте в Ленинграде.

Этот факт и вызвал у меня удивление. Поскольку, как оказалось, с современной научной методологией Вы абсолютно не знакомы. С формулировкой задачи, которую не смог решить Эйнштейн и которая является краеугольным камнем создания простой научной картины мира, Вы тоже не знакомы. Когда Странник проводил тест-проверку на знание школьной программы по курсу «Магнетизм», Вы не указали на то, что это тест. А физик это сделал бы непременно.

Поэтому Вы в автобиографии не указали ни даты обучения в аспирантуре, не указали ни темы, ни даты защиты диссертации в Ленинградском политехническом институте. Эти факты в приведенной Вами автобиографии просто отсутствуют. Для людей, защитивших диссертацию, это самый важный период в жизни. Тем более для аспирантки из Казахстана, которая защитилась в Ленинграде. Об этом рассказывают в первую очередь. И говорят об этом всю жизнь. Это ж сколько "бабок" надо было бы, чтобы человеку из Казахстана защититься в Ленинграде, не учась там. Жуть. Razz

Еще раз повторюсь. Если Вы физик-любитель, мне до Вас дела нет. У каждого свое увлечение, свое хобби. Да и потом в Вашей теме о катастрофах Вы не сделали ни одного вывода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 15:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Татьяна Черноглазова, Вы пропустили самый интересный момент в своей биографии. Защиту кандидатской диссертации в области химических наук в Ленинградском политехническом институте. Об этом факте Вы поведали в теме «Любовь, что движет Солнце и светила». Выглядит это так

Моя кандидатская диссертация была посвящена исследованию масштабного эффекта у пластичных и сверхпластичных металлов и сплавов. Я защищала ее в Политехническом Институте в Ленинграде.

Этот факт и вызвал у меня удивление. Поскольку, как оказалось, с современной научной методологией Вы абсолютно не знакомы. С формулировкой задачи, которую не смог решить Эйнштейн и которая является краеугольным камнем создания простой научной картины мира, Вы тоже не знакомы. Когда Странник проводил тест-проверку на знание школьной программы по курсу «Магнетизм», Вы не указали на то, что это тест. А физик это сделал бы непременно.

Поэтому Вы в автобиографии не указали ни даты обучения в аспирантуре, не указали ни темы, ни даты защиты диссертации в Ленинградском политехническом институте. Эти факты в приведенной Вами автобиографии просто отсутствуют. Для людей, защитивших диссертацию, это самый важный период в жизни. Тем более для аспирантки из Казахстана, которая защитилась в Ленинграде. Об этом рассказывают в первую очередь. И говорят об этом всю жизнь. Это ж сколько "бабок" надо было бы, чтобы человеку из Казахстана защититься в Ленинграде, не учась там. Жуть. Razz

Еще раз повторюсь. Если Вы физик-любитель, мне до Вас дела нет. У каждого свое увлечение, свое хобби. Да и потом в Вашей теме о катастрофах Вы не сделали ни одного вывода.

"Тем более для аспирантки из Казахстана, которая защитилась в Ленинграде. Об этом рассказывают в первую очередь. И говорят об этом всю жизнь"
Яна, не будьте снобисткой из столицы, презирающей провинцию...Поверьте, это не украшает...Почему, по-вашему, о простой защите диссертации ЛЮДИ ИЗ ПРОВИНЦИИ должны говорить всю жизнь всем при любом удобном случае? Или по-вашему, в провинции только тупые, и могут защитить дисертацию только случайно, а потом должны доказывать это всем и всю жизнь?
Яна

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 16:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Макаров, просто в столице цены всегда слишком высокие. Провинциалам пробиться очень не просто. Такова правда жизни.

Татьяна Черноглазова сама выявила желание показать документы, написала автобиографию. Но в автобиографии отсутствует факт защиты кандидатской диссертации. В общем-то об этом я и сказала.

Для меня ничего доказывать не надо. Татьяна Черноглазова сама выразила желание поговорить о своей биографии. Как вежливый человек я поддерживаю дискуссию. Хотя добавить тут уже нечего, все ясно.
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 17:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Макаров писал(а):
Тимур писал(а):
Очень не хватает Русаны.

Тимур, если хотите, могу сказать ей об этой теме и она что-нибудь скажет по ней...Smile

Это не по теме. Это по обстоятельствам )))
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Nov 21, 2008 22:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Гермес потому и Меркурий, что пришел из эпохи Близнецов. Прикиньте, когда это было.

Тимур, извините, что вмешиваюсь, но между вашим утверждением и текстом с первой страницы явное противоречие:
"По легендам жил в 4 тысячелетии до н.э. и прожил около 300 лет." ... Где же правильно?

Легенда - это что? Письменные документы? Наскальная живопись?
В случае сверхиформативных учений, которые обычно знаменуют приход своей эпохи, я предпочитаю по их смыслу определять эпоху. Вы никогда не ошибетесь, какой эпохе принадлежат тексты из Моисея, Христа, Египта. Посмотрите учение Трисмегиста, к чему он подталкивает население своих современников - рассказывать и передавать истину. Это явно раньше Тельца.
И еще, какое-то смутное подозрение у меня насчет "вначале было слово...". Очень похоже, что Бейджент прав насчет потопа в Раке.

Каждая цивилизация должна быть уничтожена в конце своего цикла, что не загрязнить следующую. Так было и с Содомом и Гоморрой, и с Критом, также и упомянутые индейцы Америки с приходом Тельца уничтожили все письменные записи. Так же были разметаны цивилизации Египта, а после Ирана и Турана.

Но это только мое мнение.
Венедикт
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2008 0:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Удалено. А.З.]
Яна

СообщениеДобавлено: Sat Nov 22, 2008 6:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венедикт писал(а):
ЯнаПросим!

Анатолий Зайцев !

Как указано в разделе «Модерация», я не общаюсь с пользователем под ником «Венедикт». А пользователь под ником «Венедикт» скучает по мне и подает мне сигналы к общению.

А может быть, этот пользователь не читает раздел «Модерация»?
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 10:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Истинно, неложно и более всего правильно. То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего. И вот как все сущие произошли от одного при посредстве единого: все сущие появились от этого единого сущего благодаря уподоблению. Отец же его - Солнце, а мать его Луна; и выносил его во чреве своем ветер; и кормилицей ему была земля. И потому оно - отец всякого совершенства во всем космосе. Состояние же его совокупно, когда оно оказывается на земле. Так отдели землю от огня, а тонкое от плотного со тщанием и с великой осторожностью. Восходит же оно с земли на небо, и вновь опускается на землю, и наполняется свойствами высшего и низшего. Тем самым будешь ты владеть славой всего космоса. И потому всякая тьма будет отринута от тебя. Оно же есть наисильнейшая сила всякой силы: она превозможет всякое тонкое сущее и пойдет через плотное. И потому космос суть творение. А подобия в нем суть явленности, и таков их способ. Итак, имя мне - Гермес Трисмегист, ибо я владею тремя частями философии всего космоса. И довольно того, что я сказал о действии Солнца.
Этот перевод "ИС" я обнаружил на форуме АРГО. Перевод с греческого. Очень хороший вариант, более понятный. Интригуют слова состояние же его совокупно, когда оно оказывается на земле или а подобия в нем (в космосе) суть явленности, и таков их способ.
Яна

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 11:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, то, что текст был переведен с греческого, еще не означает, что оригинал был на греческом.

Для того, чтобы доказать, что в тексте идет речь о магнитоном поле Земли, нужно доказать отсутствие в тексте дискретной картины видения мира. А именно - картины, основанной на микрочастицах, теории большого взрыва или хаоса.

Как китайцы решили задачу, которую не смог решить Эйнштейн?

Они просто не приняли философию дискретной картины мира. Хотя из Индии подобная философия проникала в Китай. Эйнштейн - ученый, он не мог проигнорировать объективные закономерности. Поэтому, создавая "Простую теорию всего", ему пришлось учесть и видение китайцев (магнитное поле Земли), и видение индусов и буддистов (теорию большого взрыва, микрочастицы, кванты). Поэтому современная наука говорит о квантовой гравитации. И "Простая теория всего" еще не существует.

Для того, чтобы решить задачу со Скрижалями, нужно показать, что в них нет и следа от теории большого взрыва, хаоса, квантов. Таким образом, тот, кто писал Скрижали, решил задачу как китайцы.

Конечно, хотелось бы знать, какой народ написал Скрижали Гермеса. Мы бы подтвердили свои выводы.
Яна

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 11:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск народа-составителя Скрижалей - дело не перспективное. Это будут всего лишь гипотезы. Гипотеза уже есть, теперь нужны факты. Почему поиск народа-составителя - дело не перспективное? Привожу цитату.

«Сравнительно точно мы можем датировать лишь самую древнюю известную нам редакцию астрологической "Книги Гермеса" - по положению большинства звезд из ее каталога: 130- 60 гг. до н.э., а также первую и вторую книги "Герметического Свода": соответственно 1-111 и IV вв. н.э. Космогонические и теогонические элементы уводят нас во времена авестийской книги "Дамдад-Наск" (около 500 г. до н.э.) или вообще в доисторические времена. Большинство же герметических фрагментов дошло до нас в списках, переводах и пересказах, поэтому их точная датировка не представляется возможной». ГЕРМЕС ТРИСМЕГИСТ И ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ ВОСТОКА И ЗАПАДА (Составление, комментарии, перевод с древнегреческого, латыни, французского, немецкого, английского, польского Константина Богуцкого)

http://incunabula.boom.ru/content/boguckgermes.htm

Поэтому нужно раскрыть наличие или отсутствие дискретного видения картины мира. Что это такое я разъяснила в предыдущем посте. Раскрыв этот вопрос, можно решить и вопрос о магнитном поле Земли относительно Скрижалей Гермеса.
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 12:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь: http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1139
Яна

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 13:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex, если Вы примете (как указано в ссылке, которую Вы предоставили), что этот текст древнегреческий, у Вас не будет доказательств, что речь идет о магнитном поле Земли. Я уже высказывалась в теме «Опрос. Гермес Трисмегист», что греки знали о свойствах магнитного железняка. Но в то же время они принимали существование атомов. Поэтому посмотрите, какое у них трактование материи. Аморфное и необъяснимое… Объединить магнетизм и дискретное видение мира можно и таким образом - объявив это непознаваемым, загадкой. Китайцы - более конкретные ребята. Very Happy Они сказали: "ЦИ", и точка!

«Материя (в изображении Платона и его последователей) оказывается чем-то неуловимым и нефиксируемым, не удерживаемым познающим разумом, почти не познаваемым, — ведь только сущее познаваемо, не-сущее же не может быть познано, о нем нет знания — лишь более или менее правдоподобное мнение (Платон, «Государство» V, 477а-Ь. Также и Парменид у Платона: „Этого нет никогда и нигде, чтоб не-сущее было; Ты от такого пути испытаний сдержи свою мысль", «Софист» 258с). Материя потому не познается ни чувствами, ни рассудком, ни разумом, но неким, как говорит Платон,'"незаконнорожденным", "пустым" или "поддельным" умозаключением («Тимей» 52Ь; ср. Плотин, «Эннеады» II 4, 10), как бы во сне, вне логоса, определения и понятия, в одном лишь смутном "неустойчивом образе"».
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 18:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, Вы сбились с пути. Гермес потому и был триждывеличайшим, что далеко оторвался в своих познаниях от своего времени. Не имеет значения, что знали люди, которые жили в одно время с Гермесом - он знал больше, гораздо больше, настолько больше, что его никто не понимал тогда и мало кто понимает сегодня. Very Happy
Яна

СообщениеДобавлено: Sun Nov 23, 2008 19:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Яна, Вы сбились с пути.

Lex, я не сбиваюсь с пути - ведь вопрос поставлен о магнитном поле Земли и Скрижалях. И все мои посты только об этом. Опровергнуть мои тезисы довольно сложно, я это понимаю. Но может быть у Вас это получится доказательно. Мне будет интересно. Ведь это и есть процесс работы над гипотезой.

Для того, чтобы привязать понятие "магнитное поле Земли" к тому кратчайшему тезису, который именуется Скрижалью, нужны веские доводы. Я нашла рабочую гипотезу. Принимать ее или нет - дело каждого.

Если есть желание говорить о Скрижалях общеэзотерическими формулировками (как Вы говорите - тот путь, не тот путь), придется отойти от современной науки, от концепции магнитного поля Земли и принять язык средневековой метафизики. И тогда это будет называться "оккультизм". Но это уже совсем другая история. Very Happy
Яна

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 14:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку мы не говорим более о науке, разрешу себе научно пофантазировать.

Если предположить, что текст Скрижалей не был составлен в древней Греции (ведь существующие первоисточники – это древнегреческий и латынь), кто тогда составитель этого текста?

Можно, конечно, предположить, что это древнеегипетский жрец. Возможно, но не оригинально. Где тексты на древнеегипетском? Их нет.

Предложим другую версию.
Где распространены Скрижали на протяжении последних столетий? На территории Западной Европы. Значит здесь-то они и были нужны. А, возможно, и истоки их отсюда.
Теперь примем в качестве главного ориентира поиска концепцию магнитного поля Земли. Тогда получается очень интересная картина. Начнем с протоиндийской цивилизации. Почему? Да потому, что это гораздо древнее, чем древняя Греция вместе с Платоном. В третьем веке до нашей эры древняя Греция приняла концепцию атомов. А датировка текста древнегреческой Скрижали датируется этим же временем.

Что же интересного в протоиндийской цивилизации?
Интерес вызывает Сканда – божество, которое сидит на Павлине. Павлин – магнетизированная металлическая пыль вокруг Земли. Вот оно, божество магнитного поля Земли! Элементы его прототипов восходят к протоиндийской цивилизации. Одно из его имен очень интересное – Шакти–дхара, держащий простанство. Что держит пространство? Ответ: магнитное поле Земли – это же Сканда, сидящий на Павлине! Сканда-Шашти (Шакти?) Карттикея представляет главнокомандующего, который побеждает сопротивление эволюции и восстанавливает равновесие в функционировании Законов Природы. Именно Сканда возглавляет борьбу дэвов с асурами.

Западная Европа – скандинавы. Кто они? И, при чем здесь Сканда? Скандинавские языки, северная подгруппа германской группы ИНДОЕВРОПЕЙСКОЙ СЕМЬИ ЯЗЫКОВ, включающая датский, шведский, норвежский, исландский и фарерский языки. Основой скандинавских мифов является битва Рагнарёк. После ужасной зимы продолжительностью три года на равнине Вигрид должна была разразиться последняя битва богов и великанов. Верховный бог Один никак не мог предотвратить эту катастрофу. Его утешало лишь сознание того, что Рагнарёк не станет концом Вселенной. Для простых людей это означало, что «затем наступят Сумерки Богов», Земля содрогнется, по миру прокатятся землетрясения. Из этой информации понятно, что , во-первых, скандинавские языки имеют индоевропейское происхождение, а во-вторых, битва дэвов и асуров очень похожа на Регнарёк, только конец истории про Регнарёк печальный. Может быть, слова «скандинавы» и «Сканда» происходят от одного корня? И от общей протоиндийской цивилизации?

Существуют сходные концепции горы Меру (а конкретнее, дерева джамбу) и дерева Иггдрасиль, которые по сути отображают магнитные полюса Земли. «Из индийской литературы очевидно, что Меру находится на полюсе, поскольку определенно утверждается, что в месте ее расположения градусы широты не имеют значения Солнце движется вокруг мира таким образом, чтобы Меру всегда оставалась справа от него; следовательно, в то время как в южных краях царит день, за Меру - ночь. В "Исследованиях Азии" приводится индусский зодиак. Во внешнем круге представлены зодиакальные знаки; во втором круге - планеты и точки пересечения орбит. У Меру есть пара, или адский двойник, Ку-Меру. Он находится на крайнем юге и, вероятно, означает Южный полюс с его асурами, или злыми духами».

Гору Меру описывают так.
«В сфере яйца Брахмы вращаются планеты. В самой середине яйца находится поддерживаемый эфиром земной шар - носитель высшего могущества Брахмы, представляющего по своей природе независимую силу. В земле есть семь пустот, обиталищ змеев и демонов. Золотая гора Меру проходит через середину земного шара и выходит на поверхность с двух сторон. На ее верхнем конце располагаются Индра, боги и мудрецы. На ее нижнем конце подобным же образом находят пристанище демоны. Гору-ось окружает со всех сторон великий океан, разделяющий, словно пояс вокруг земли, полусферы богов и демонов. Золотая гора Меру проходит через середину земного шара и выходит на поверхность с двух сторон. На ее верхнем конце располагаются Индра, боги и мудрецы». Кто такой Индра? Ответ – более поздний преемник Сканды. Индра – метатель молний, в скандинавской мифологии метатель молний – Тор. На дереве Иггдрасиль висел верховный бог викингов - Один, и тайны мира познал Один.

Народ, чья мифология была построена на битве богов, на постоянном стремлении удержать равновесие, могли помнить принципы Сканды. Поэтому-то они и могли назваться скандинавами.

А теперь возвратимся к Скрижалям Гермеса. Моя версия такова: «Где распространены Скрижали на протяжении последних столетий? На территории Западной Европы. Значит здесь-то они и были нужны. И, возможно, истоки их отсюда». Если в Скрижалях отражен принцип магнитного поля Земли, возможно, это проявление понимания мироздания древними скандинавскими народами и их потомками. Ведь им есть что вспомнить про Сканду. Это уже не просто принцип магнитного поля – это общая «протопамять» народа.

Возможно, это только мое мнение.
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 15:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна писал(а):

"Тем более для аспирантки из Казахстана, которая защитилась в Ленинграде. Об этом рассказывают в первую очередь. И говорят об этом всю жизнь"
Яна, не будьте снобисткой из столицы, презирающей провинцию...Поверьте, это не украшает...Почему, по-вашему, о простой защите диссертации ЛЮДИ ИЗ ПРОВИНЦИИ должны говорить всю жизнь всем при любом удобном случае? Или по-вашему, в провинции только тупые, и могут защитить дисертацию только случайно, а потом должны доказывать это всем и всю жизнь?

Вы действительно правы!
Снобизма у этой особы немерено!
Из того, что я защитила диссертацию в ЛПИ нет ничего особенного!
Во времена СССР не важно было откуда ты, из провинции или из столицы.
Вот ссылка на мою диссертацию, которая находится в Фундаментальной библиотеке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета http://consortium.ruslan.ru/cgi-bin/zgate

Результаты поиска http://consortium.ruslan.ru/cgi-bin/zgate
--------------------------------------------------------------------------------
Черноглазова, Т.В. Роль локализации деформации в проявлении масштабного эффекта у меди и ее сплавов : Автореф. дис. канд. физ.-мат. наук: 01.04.07 / ; СПбГТУ .— Санкт-Петербург, 1989 .— 16 с : ил.
[ Детальная информация ]

--------------------------------------------------------------------------------
Черноглазова, Т. В. Роль локализации деформации в проявлении масштабного эффекта у меди и её сплавов : дис. . канд. техн. наук: 01.04.07 / Т. В. Черноглазова ; АН КазССР. Институт органического катализа и электрохимии; науч. рук.: А. А. Пресняков .— Алма-Ата, 1989 .— 169 с. : ил .— Защищена при ЛПИ. — Библиогр.: с. 153-169

Обстоятельства жизни так сложились, что я сменила работу и на новой работе защитила вторую кандидатскую диссертацию, как кандидат химических наук. По специальности химик я и работаю сейчас.

С особами типа пользователя "Яна" общаться нет никакого желания.
Свою желчь она может изливать на кого хочет, а мне это безразлично.
Яна

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 15:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С особами типа пользователя "Яна" общаться нет никакого желания.Свою желчь она может изливать на кого хочет, а мне это безразлично.

Татьяна Черноглазова, про Вас уже забыла. А Вы все помните обо мне. Пишите посты обо мне. Не стоит.

Вы обещали копию диплома. Он является юридическим документом. Поэтому перспектива проверки этого юридического документа, который бы Вы разместили бы на форуме, Вас не обрадовала. Как-никак имелись бы юридические последствия.

Автореферат, на который предоставлена ссылка не является юридическим документом. Вы проконсультировались, знаете, что не несете никакую юридическую ответственность и предоставляете его.

Вы мне уже надоели. С Вами все понятно. Развлекайте публику дальше. Может кто и поверит.

Говорю Вам открытым текстом : "Пишите посты о ком-нибудь другом".
Татьяна Черноглазова
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 16:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Яна, Вы сбились с пути. Гермес потому и был триждывеличайшим, что далеко оторвался в своих познаниях от своего времени. Не имеет значения, что знали люди, которые жили в одно время с Гермесом - он знал больше, гораздо больше, настолько больше, что его никто не понимал тогда и мало кто понимает сегодня. Very Happy

Lex!
А вот в этом Вы действительно правы!
Гермес - Трижды Величайший. Этот титул ему был дан множеством ученых мужей. И, видимо, не зря!
О том, что Гермес гораздо древнее Пифагора и Платона знали еще древние греки. Но впервые книги Гермеса ( 36 книг) собрал римский апологет священного писания Климент Александрийский.
Позже его книги действительно были хорошо известны в Средневековой Европе, где ходило множество трактатов на латинском языке, приписываемых Гермесу Трисмегисту и посвященных в основном магии, астрологии, алхимии и медицине, важнейшими из них являются «Асклепий» и знаменитая «Изумрудная скрижаль».

Изумру́дная скрижа́ль — документ, который согласно легенде был оставлен Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда в недрах египетского храма или найденный на могиле Гермеса Аполлонием Тианским (3 до н. э. — 97 н. э.). Одна из распространённых версий толкования надписей «Изумрудной скрижали» гласит, что на ней записан рецепт алхимической «Великой Работы», то есть рецепт получения философского камня.
Кроме латинского первоисточника существуют еще и арабские тексты-переводы, что позволило ученым воспроизвести древний исходный текст.

В трудах Гермеса задолго до многих философов прозвучала главная идея о первичности духа над материей. А это принципиальная идея устройства Вселенной. Скорее всего, Гермес описывает не магнитное поле Земли, а общее энерго-информационное поле ( как сегодня его называют многие ученые). И сегодня ученые только подошли к основам понимания этих полей.
И потому оно - отец всякого совершенства во всем космосе..
Оно же есть наисильнейшая сила всякой силы:
.
Ведь не даром в тексте говорится об огромном энергетическом потенциале этого поля, источником которого в нашей системе является Солнце!
И довольно того, что я сказал о действии Солнца.
Энергия солнца в виде различных полей и излучений достигает Земли и создает необходимые условия для развития на ней разумной жизни.
В структуре информационных полей ( в разные века это называлось Богом, Духом, Всемирным Разумом) заложена информация обо всем и при определенных условиях эти поля позволяют зародиться разумной жизни, как это случилось на планете Земля.
Может быть, Гермес писал об этом? Idea
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: