Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

С Рождеством)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Wed Dec 26, 2018 23:46 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
... Созвездие Рыб совпадало с тропическим зодиакальным знаком Рыб когда-то исторически отдаленную эпоху( более 1700 лет назад)...

Эклиптика в астрологии разделена на 12 равных участков по 30 градусов. Созвездия тоже одинаковы по протяженности проекций?
Т.е. точка весеннего равноденствия переместилась из Овна в созвездие Рыб лишь через три века после того, что Скалигер определил как от рождества христова?
да расчет дает Null SVP; 13.01.0294; 1:32:09; +02:00; Иерусалим, Израиль; 31°47'N; 35°10'E; —; ;
, (зодиакальные созвездия и тогда и теперь и больше и меньше тропических знаков например у Скорпиона теперь всего 7 градусов) а знаменитый Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства., которое можно и считать началом "царствия божия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 0:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт изучения зодиакальных знаков соединения планет Юпитер и Сатурн (каждые 20 лет) как предписаний для эволюционных перемен, показывает инерционность предписанным процессам, а их оппозиция (через 10 лет после соединения) позволяет "свернуть вспять" развитие процесса эволюции, предписанное соединением, поэтому дата рождества в каноне И.Кеплера вряд ли сильно раньше 7 года до н.э., но и не ближе 5 года до н.э., ввиду, что И́род I Великий (ивр. ‏הוֹרְדוֹס‏‎, hóрдос; др.-греч. Ἡρῴδης; лат. Herodus, Хе́родус) (ок. 74—73 гг. до н. э. — 4 до н. э.; по другим данным, 1 до н. э.[]) — идумеянин, сын Антипатра, римского прокуратора Иудеи. Царь Иудеи (40—4 гг. до н. э.),
Григорий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 17:21 UTC    Заголовок сообщения: чем дальше в лес, тем ещё толще партизаны Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
(зодиакальные созвездия и тогда и теперь и больше и меньше тропических знаков например у Скорпиона теперь всего 7 градусов)

Ежели созвездия и больше и меньше тропических знаков, то о каком совпадении когда-либо может идти речь?
Смещение точки равноденствия на один градус по эклиптике это цельных 72 оборота земли вокруг солнца. А Вы тут секундами оперируете!
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 17:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иду менянин это пять.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 17:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
дата рождества в каноне И.Кеплера вряд ли сильно раньше 7 года до н.э., но и не ближе 5 года до н.э.,

Кеплер нийуха не каноничен. Хотя бы изобретением минорных аспектов.
Это Солженицын от астрологии. Солгал и попал в канон, и проверить некому. Не решаются замахиваться на канон..
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:06 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем ещё толще партизаны Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Ежели созвездия и больше и меньше тропических знаков, то о каком совпадении когда-либо может идти речь?
Смещение точки равноденствия на один градус по эклиптике это цельных 72 оборота земли вокруг солнца. А Вы тут секундами оперируете!
разумеется и совпадение имен тропических знаков и созвездий условное, и редкая уникальность события тоже ничего не значит для истории (не астрология модерирует ход истории, скорее наоборот)....
не пятикратное схождение Юпитера и Сатурна в границе знаков Весы в конце 20 века послужило толчком развитию техники вычислений и не Плутон по Стрельцу началом религиозного фанатизма, а современный банковский кризис не связан с его положением в тропическом Козероге, и Уран по Овну не оставил после себя ничего примечательного...
Григорий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:14 UTC    Заголовок сообщения: всё-таки зелёный змий Ответить с цитатой

Вы понимаете, что пишут Вам другие?
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ровно ничего не значит украинцам соляр их президента, даже если по канону Птолемея судьбы стран смотрят по гороскопам правителей
и нам пофиг Асц соляра в 10 доме натальной у нашего в 2013, 2017 годах и в 1 доме в этом году....
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
Кеплер нийуха не каноничен. Хотя бы изобретением минорных аспектов. Это Солженицын от астрологии. Солгал и попал в канон, и проверить некому. Не решаются замахиваться на канон..
Птолемей вообще-то тоже врал что гороскопы необходимо смотреть в топоцентрической проекции, ведь даже и не Солнце центр мироздания
сын Божий

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Я думаю, и мое мнение поддерживает огромное количество людей, в том числе Достоевский - Иисус Христос проект.
Кастрюля думает. Да ещё и мнит.
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Dec 27, 2018 18:59 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
Григорий писал(а):

Т.е. точка весеннего равноденствия переместилась из Овна в созвездие Рыб лишь через три века после того, что Скалигер определил как от рождества христова?
да расчет дает Null SVP; 13.01.0294; 1:32:09; +02:00; Иерусалим, Израиль; 31°47'N; 35°10'E; —; ;

Да, что-то около того (годы) тропический и сидерический совпадали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 1:57 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

Хадад писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
Григорий писал(а):

Да, что-то около того (годы) тропический и сидерический совпадали...
это по расчету Zet, по другим данным 27 мая 285 год, по третьим 297 год...Никейский собор, закрепивший христианство как государственную в Римской империи июнь-август 325 года,
Дата 25 декабря впервые указана Секстом Юлием Африканом в его летописи, написанной в 221 году.
Счисление, положенное в основание нашей эры, было сделано в 525 году Дионисием Малым. Дионисий, возможно, на данных Хронографического сборника за 354 год имеет вид: Hos cons. dominus Iesus Christus natus est VIII Kal. Ian. d. Ven. luna XV («При этих консулах Господь Иисус Христос родился в 8-й день до январских календ в пятницу 15-й луны»), то есть 25 декабря. Христиане Востока до IV века не отмечали Рождество, так как унаследовали ветхозаветный взгляд на день рождения как день начала страданий. Крещение Господне было для них главным праздником, который они назначили на 6 января (по юлианскому календарю) — шестой день года
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 16:27 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
это по расчету Zet, по другим данным 27 мая 285 год, по третьим 297 год...

Это какую айанамшу брать...
Ву

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 17:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Lex писал(а):
Я думаю, и мое мнение поддерживает огромное количество людей, в том числе Достоевский - Иисус Христос проект.

- Огромное количество людей? Ну, да).
- Это программируемая деградация и манипуляция общественным мнением.
Как веровал Достевский? Как относился к Христу и христианству?
- Веровал очень всерьез, не шутя и не играясь, так как всерьез и придирчиво испытал практику веры на себе. И это хорошо известно:
"…Не как мальчик же я верую во Христа и Его исповедую, а через большое горнило сомнений моя осанна прошла…" — такое признание можно прочитать в последней записной тетради Ф.М. Достоевского.
P.s. Осанна - восторженное славословие Богу.
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 18:22 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

Хадад писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
это по расчету Zet, по другим данным 27 мая 285 год, по третьим 297 год...
Это какую айанамшу брать...
Извините меня,-- не знаю, не понимаю смещения зодиака относительно текущих угловых тропических точек и также отношусь к гелиоцентрической и геоцентрической проекциям.
Пример вполне свежий: по знаку на восходе в гороскопе новолуния можно смотреть климатический тип погоды (в системе домов Порфирия)
по топоцентрической проекции Новолуние; 7.12.2018; 9:19:24; +03:00; Воронеж, Воронежская обл., Россия; 51°41'N; 39°14'E; —; ;
Асц 28 градус Стрельца
геоцентрической системе проекции Новолуние; 7.12.2018;10:20:14;+3;Воронеж, Воронежская обл., Россия;51n41;39e14;—;;
Асц 13 градус Козерога
Прошло три недели месяца морозной и солнечной погоды по Козерогу за все время было полдня сегодня, когда начало действие угловая фаза последней четверти Луны
Снегопады с оттепелью и гололедом все три недели (окончание 1 дома в Водолее, Козерог с Сатурном погружен внутри первого дома и не проявляется)
Хадад
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 18:36 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
Извините меня,-- не знаю, не понимаю смещения зодиака относительно текущих угловых тропических точек...

Прецессия...
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Fri Dec 28, 2018 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

Хадад писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
Извините меня,-- не знаю, не понимаю смещения зодиака относительно текущих угловых тропических точек...

Прецессия...
Знаком вкратце с принципом, пробовал проверять - не вышло...и использую текущую эклиптику, хотя программы часто в расчетах берут эклиптику на какую-либо эпоху (чаще 1950, 2000 гг), в наблюдениях за явлениями природы это увеличивает процент несоответствия гороскопа и полевых наблюдений
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2018 12:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ву писал(а):
сын Божий писал(а):
Lex писал(а):

- Огромное количество людей? Ну, да).
- Это программируемая деградация и манипуляция общественным мнением.
Как веровал Достевский? Как относился к Христу и христианству?
- Веровал очень всерьез, не шутя и не играясь, так как всерьез и придирчиво испытал практику веры на себе. И это хорошо известно:
"…Не как мальчик же я верую во Христа и Его исповедую, а через большое горнило сомнений моя осанна прошла…" — такое признание можно прочитать в последней записной тетради Ф.М. Достоевского.
P.s. Осанна - восторженное славословие Богу.
Да это кастрюлеголовое брякает - абы брякнуть.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2018 13:11 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
Хадад писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):

Прецессия...
Знаком вкратце с принципом, пробовал проверять - не вышло...и использую текущую эклиптику, хотя программы часто в расчетах берут эклиптику на какую-либо эпоху (чаще 1950, 2000 гг), в наблюдениях за явлениями природы это увеличивает процент несоответствия гороскопа и полевых наблюдений

Эклиптику 18-19 века сбитую брать нельзя ежели делаем карты ранее лет на 10-100
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Sat Dec 29, 2018 14:10 UTC    Заголовок сообщения: Re: чем дальше в лес, тем толще партизаны Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
Хадад писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):

Прецессия...

Эклиптику 18-19 века сбитую брать нельзя ежели делаем карты ранее лет на 10-100
почему же нельзя -- можно в текущей эклиптической проекции, или брать эклиптику эпохи, ближайшего к рассматриваемой дате....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: