Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Зачем нужна Венера?
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 12:41 UTC    Заголовок сообщения: Зачем нужна Венера? Ответить с цитатой

Природа очень рациональна и она не создает лишних вещей. У нас нет трех рук, для большей полноты жизни.

У нас две руки и это именно столько, сколько минимально нужно для выполнения работы.

А зачем нужна Венера? Что ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО она несет? Мне часто отвечают: для полноты жизни...Но что стоит за этим?

Луна( эмоции)- это адаптация. Без Луны мы не будем убегать от опасности или не сможем с помощью гнева защитить свои интересы. Без Меркурия мы не сможем понимать элементарные вещи и общаться. Без Марса у нас не будет импульса, движения. Без Сатурна у нас не будет структуры.

Понятно, что любить это прекрасно...но зачем? Что будет если "отключить" Венеру? Что "плохого" будет в том, что мы перестанем любить, страдать, ненавидеть, а будем просто спокойно радоваться жизни?

У меня не нашлось объяснения, кроме как: С помощью Венеры очень легко нами управлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага еще солнце с юпитером отключите, с ними тоже что-то не так

а у осьминога осемь ног и что, тоже ничего лишнего. У некоторых головоногих и мозг с возрастом отмирает за ненадобностью.
на эмоциях манипулировать вообще легко, отключается всякое соображение. Венера и означает спокойно радоваться жизни))
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):

а у осьминога осемь ног и что, тоже ничего лишнего. У некоторых головоногих и мозг с возрастом отмирает за ненадобностью.
на эмоциях манипулировать вообще легко, отключается всякое соображение. Венера и означает спокойно радоваться жизни))

Если отключить Солнце, то человек не сможет разделить себя и общество. (видимо, у пчел и муравьев отключено Солнце в натале) Поэтому, зачем нужно Солнце- понятно. Юпитер, нужен для освоения и контроля дальних территорий. Поэтому и с Солнцем и с Юпитером все ясно. Их функция жизненно необходима.

Радость это эмоция. Поэтому за радость отвечает Луна, а не Венера. Мой вопрос в силе.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять все расчленяют...
ну хватит заниматься "членовредительством"! Evil or Very Mad
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве для того, что бы соединять, не надо сначала понять, что соединяем?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте!

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?

Владимир Маяковский
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синеока

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 13:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера - это умение понимать и чувствовать красоту, получать радость от жизни, любви, искусства..
Венера связана с эмоциями, как и Луна, но это не природные эмоции, а воспитанные. Эстетический вкус.
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Послушайте!

Послушайте!
жемчужиной?

Владимир Маяковский

Молодец Маяковский... Но, в контексте этого стихотворения, я и спрашиваю: Кто их называет жемчужинками?
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Rarog писал(а):

Если отключить Солнце, то человек не сможет разделить себя и общество. (видимо, у пчел и муравьев отключено Солнце в натале) Поэтому, зачем нужно Солнце- понятно. Юпитер, нужен для освоения и контроля дальних территорий. Поэтому и с Солнцем и с Юпитером все ясно. Их функция жизненно необходима.

Радость это эмоция. Поэтому за радость отвечает Луна, а не Венера. Мой вопрос в силе.
правильно сказали, что у вас тут расчлененка))
солнце это не я и общество)) это так же любовь, творчество, управление
луна это только эмоции
венера кроме того еще основа опора, чувства, прибыль, устойчивость, постоянство, производство, ощущения, вкус, цвет, вес, значимость, потребности, у венеры чувства долгие, постоянные
приходит весна все расцветает, наполняется запахами, цветом, вкусом, силой, ощущениями
луна это переживания, прошлое, корни, пища, память, предки, защита, родительство, настроение... у луны эмоции пришли, ушли поменялись, буря в стакане воды, на поверхности
контроль по части сатурна проходит
Юпитер это рост и расширение, приобретение известности, странствия, учительство
Сатурн это удержание, сосредоточение, ограничение, сдерживание, устройство, затормаживание, сковывание, охлаждение
Меркурий это быстрота, ловкость, навыки, умения, приспособление, соображение, общение, родство, любопытство, обучение, обучаемость, передача, перемещение, хитрость
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин@ писал(а):
Венера - это умение понимать и чувствовать красоту, получать радость от жизни, любви, искусства..
Венера связана с эмоциями, как и Луна, но это не природные эмоции, а воспитанные. Эстетический вкус.

Понимать- это разве не функция Меркурия? Радость это эмоция- Это функция Луны. Венера, это, насколько я понимаю именно чувства. Но я не понимаю, какую роль они играют.
Алхимик

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:22 UTC    Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна Венера? Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Природа очень рациональна и она не создает лишних вещей. У нас нет трех рук, для большей полноты жизни.

У нас две руки и это именно столько, сколько минимально нужно для выполнения работы.

А зачем нужна Венера? Что ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО она несет? Мне часто отвечают: для полноты жизни...Но что стоит за этим?

Луна( эмоции)- это адаптация. Без Луны мы не будем убегать от опасности или не сможем с помощью гнева защитить свои интересы. Без Меркурия мы не сможем понимать элементарные вещи и общаться. Без Марса у нас не будет импульса, движения. Без Сатурна у нас не будет структуры.

Понятно, что любить это прекрасно...но зачем? Что будет если "отключить" Венеру? Что "плохого" будет в том, что мы перестанем любить, страдать, ненавидеть, а будем просто спокойно радоваться жизни?

У меня не нашлось объяснения, кроме как: С помощью Венеры очень легко нами управлять.

Вы гороскоп свой дайте и мы ваш родненький спотыкач про именно ваш Венер... горький, битуый или задавленный истолкуем)
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимать можно по разному понимать на уровне чувств, понимать на уровне эмоций, понимать на уровне мыслей ну и слова там будут немного другие, а вы похоже настолько к словам прицепились, что за деревьями леса не видите))
понимать на уровне чувств значит почувствовать, чувствовать

вы не понимаете, что такое чувства))))
посредством чувств вы ощущаете внешний и внутренний миры)))
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
Любовь писал(а):
Rarog писал(а):

правильно сказали, что у вас тут расчлененка))
солнце это не я и общество)) это так же любовь, творчество, управление
луна это только эмоции
венера кроме того еще основа опора, чувства, прибыль, устойчивость, постоянство, производство, ощущения, вкус, цвет, вес, значимость, потребности, у венеры чувства долгие, постоянные
приходит весна все расцветает, наполняется запахами, цветом, вкусом, силой, ощущениями

луна это переживания, прошлое, корни, пища, память, предки, защита, родительство, настроение... у луны эмоции пришли, ушли поменялись, буря в стакане воды, на поверхности
контроль по части сатурна проходит
Юпитер это рост и расширение, приобретение известности, странствия, учительство
Сатурн это удержание, сосредоточение, ограничение, сдерживание, устройство, затормаживание, сковывание, охлаждение
Меркурий это быстрота, ловкость, навыки, умения, приспособление, соображение, общение, родство, любопытство, обучение, обучаемость, передача, перемещение, хитрость

Да все понятно, что можно говорить о бесконечном количестве эпитетов. Я пытаюсь сократить,то, что и так очевидно.

А разве Луна это не весна, разве У Луны не цветет? А Юпитер это разве не прибыль? И зачем нужны ДОЛГИЕ ЧУВСТВА? Разве это не привязки, от которых все стремятся избавиться?
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:28 UTC    Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна Венера? Ответить с цитатой

Алхимик писал(а):
Любовь писал(а):

Понятно, что любить это прекрасно...но зачем? Что будет если "отключить" Венеру? Что "плохого" будет в том, что мы перестанем любить, страдать, ненавидеть, а будем просто спокойно радоваться жизни?з всех убитых

Вы гороскоп свой дайте и мы ваш родненький спотыкач про именно ваш Венер... горький, битуый или задавленный истолкуем)
Да, это понятно, что у меня самая убитая, из всех Венер и все у меня хуже не куда. Я и пытаюсь ее проработать... Но для это хочу понять, над чем работаем. Что это над дает?
Любовь

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rarog писал(а):
понимать можно по разному понимать на уровне чувств, понимать на уровне эмоций, понимать на уровне мыслей ну и слова там будут немного другие, а вы похоже настолько к словам прицепились, что за деревьями леса не видите))
понимать на уровне чувств значит почувствовать, чувствовать

вы не понимаете, что такое чувства))))
посредством чувств вы ощущаете внешний и внутренний миры)))

Я понимаю, что такое чувства. Я любила, Меня любили. Я ненавидела Меня, наверное, тоже. НО вот зачем это было нужно, я не понимаю.
Синеока

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Марин@ писал(а):

Понимать- это разве не функция Меркурия? Радость это эмоция- Это функция Луны. Венера, это, насколько я понимаю именно чувства. Но я не понимаю, какую роль они играют.

Меркурий - это особенность мышления, ума, речь. То есть восприятие, переработка и передача.

Ну можно сказать, что Венера - это и чувство вкуса, красоты, эстетики.

А роль определяется в конкретно взятом гороскопе. Потому что только во вторую очередь интерпретируется сама по себе планета, а в первую - в делах какого дома она себя проявляет.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Tatyana писал(а):
Послушайте!
жемчужиной?

Молодец Маяковский... Но, в контексте этого стихотворения, я и спрашиваю: Кто их называет жемчужинками?

Это Вы здорово подметили "венерианскую ипостась" в жемчужинках...
Разыгрываете тут нас... Laughing
Алхимик

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:40 UTC    Заголовок сообщения: Re: Зачем нужна Венера? Ответить с цитатой

Любовь писал(а):
Да, это понятно, что у меня самая убитая, из всех Венер и все у меня хуже не куда. Я и пытаюсь ее проработать... Но для это хочу понять, над чем работаем. Что это над дает?

Толковый подход))
Вы к врачу любому запишитесь и просите чтобы он вас от бледной немочи излечил, или растолковал что нить про чахотку или выпадение волос, потому, что у вас уже, что-то такое медицинское убито и даже хуже некуда)
Rarog

СообщениеДобавлено: Fri Apr 03, 2015 14:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь писал(а):

Да все понятно, что можно говорить о бесконечном количестве эпитетов. Я пытаюсь сократить,то, что и так очевидно.

А разве Луна это не весна, разве У Луны не цветет? А Юпитер это разве не прибыль? И зачем нужны ДОЛГИЕ ЧУВСТВА? Разве это не привязки, от которых все стремятся избавиться?
юпитер это не прибыль с каких пор юпитер это прибыль))
он показатель податель благополучия, но как большой, а венера как малое благополучие и богатство, и достаток вообще.
И когда луна это была весна, с каких пор луна ассоциируется с весной...
луна это жидкости, движение ток соков, а венера это земля, почва. гармонизация.
Если вы не понимаете сущности чувств и зачем они нужны))
Солнце и Марс представители мужской энергии, Марс в ее физической реализации мужества и действия, Солнце это зрелость мужской энергии. С другой стороны венера и луна представляют ипостаси женской энергии венера податель женственности, женской молодости, привлекательности и красоты это женский аналог мужского действия Марса. Луна опять же зрелость женской энергии, материнство.
Такова природа не только чувств, но и земли вообще - длительность, долгота или вы землю тоже посчитаете необходимым отключить.
Так та же луна экзальтирует в знаке тельца, где эмоции приобретают устойчивость и спокойствие...
Долгие чувства могут дать привязанность, а могут и не дать, а бесконечное беспокойство луны может довести до истерики, капризности и умопомешательства))) у луны свои привязанности, под час именно луна и формирует истеричные привязки и зависимости
Венера придает отношения прочность и крепость, но при разрыве, это не столько привязка, сколько сама плотность, глубина чувств.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
Страница 1 из 48

Перейти: