Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Вопрос по соляру

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
And19

СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2011 15:58 UTC    Заголовок сообщения: Вопрос по соляру Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как с помощью ZET 9 Pro можно построить соляр (а то я как то запутался...), а именно:
-построить соляр
-на натальную карту наложить соляр
-расчитать точное время соляра на заданный год (пробовал через кнопку "Селектор", но получается что то не понятное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2011 19:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо так:
- построить натал
- в фоновых данных установить дату собылия
- в селекторе выбрать Соляр.

Будет построена двойная карта: соляр, предшествующий заданному событию (внешний круг карты), наложенный на натал (внутренний круг).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Будимир

СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2011 21:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню до какого обновления или может у меня сбилось что-то в настройках было так.

Ставишь в исходных данных дату рождения, а когда выбираешь Соляр - он сам автоматом рассчитывал дату ближайшего Соляра с временем. Дальше если передвигаешь динамику - то же все автоматически рассчитывалось. Теперь что-то нет такого. Если к примеру поставить сегодняшнее число в фоновых данных для Соляра - то число останется тем же, но Соляр рассчитывается верно.

Это у меня что-то не так с Зетом или какие-то изменения были в обновлениях?
And19

СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2011 22:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за помощь.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Fri Mar 18, 2011 8:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так. Я написал то же самое, что и Вы, только другими словами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lana&

СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 18:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне получить соляр, если у меня в исходных данных в селекторе типа карт только натал, синастрия и транзит? В настройках в редакторе типа карт соляр отмечен, также как синастрия и транзит, но в исходные данные почему-то не попадает. у меня zet 9.1.45 lite
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 18:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana& писал(а):
Как мне получить соляр... у меня zet 9.1.45 lite
Никак.
Можете выйти из положения, используя транзитную карту. Корректируйте время, пока координаты транзитного натального Солнце не совпадут.
chela

СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2011 19:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lana& писал(а):
Как мне получить соляр, ...

Купить Pro версию. Скачать 5.12.
erotella

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2015 9:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будимир писал(а):
Если к примеру поставить сегодняшнее число в фоновых данных для Соляра - то число останется тем же, но Соляр рассчитывается верно.

Заметил, что соляр остаётся верным, даже если стоит разное время. Об этом Анатолий, вы не уточнили. там любое время может стоять в соответствующей графе? Главное, чтобы дата совпадала с нужной датой нужного года соляра?

Ставлю следующую дату и соляр строится на предыдущий год. Всё так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
erotella

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2015 9:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, не "следующую дату", а одним днём раньше = соляр автоматически на предыдущий год.

Т.е. нужно не париться о графе "время", а следить за датами.
Следующее после Дня рождения число = соляр на этот год.
Предыдущее Дню рождения число = соляр на предыдущий год.

так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2015 12:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erotella писал(а):
Следующее после Дня рождения число = соляр на этот год.
Предыдущее Дню рождения число = соляр на предыдущий год.

так?

Да, правильно, можно и так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: