Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

К вопросу о женственности Марса.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 16:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаитис писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
Азъ писал(а):
....
...
.. природа креста мужская, но тем не менее такие знаки мужской природы (как рак и весы) сидят себе спокойненько под управлением вполне себе женских планет - Луны и Венеры..

Начала времен года связывают с знаками кардинального креста, но вот такие времена как Лето после Весны и Зима после Осени наступают по тихому "иньски" без явно заметного красочного перехода мужских знаков кардинального креста, просто появляются ягодки и меняется цвет зелени или просто в холод обеззараживается водичка и птицам нечего клевать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 17:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Марс в гостях Венеры "должен быть" не подлым, а "высокоэстетичным". Smile
Наверно.[/img]
подлый у себя дома в Скорпионе, а в гостях у Венеры конечный результат - эстетичная петля на шее Есенина, пуля в Лермонтове, чахоточный бред у Кольцова
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 17:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про женскую природу креста мы поговорим позже , а пока продолжим о вещах попроще )

13. Две традиционные женские планеты мы уже разобрали, теперь попробуем расширить этот список. Следующая женская планета - Уран. То что планета эта женская сомнений не вызывает. Взбалмошная, непредсказуемая, лежащая .. какие тут еще нужны доказательства. Экзальтирует , как положено женской планете, в мужском знаке Скорпиона. То что Скорпион, мужской знак, смотри выше.
14. Четвертая женская планета - Нептун. Мокрее не бывает, поэтому , конечно , женская. Экзальтирует в мужском знаке Водолея. Название знака экзальтации подходит , как нельзя лучше. Кстати, эта версия экзальтации Нептуна поддерживается большим числом астрологов.
15. Самый важный вывод из всего сказанного - это правило экзальтации. Оно простое и просто лежит на поверхности; стоит только немного подумать.
Мужские планеты экзальтируют в женских знаках. Женские - в мужских. Нейтральные - нигде.
16.
17.
18.

Продолжение следует.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 18:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УГ... а не анекдот
кто бы сомневался
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 18:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нельзя ли попридержать язык, коли нечего сказать )
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 18:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя ли попридержать язык коли нечего сказать - оксюморон, бяша
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 19:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем дальше.

16. Плутон. Что с ним-то делать ? То что он мужской - это медицинский факт. Но мужских, у нас уже полная обойма. Если их будет больше черырех, то пятому негде будет экзальтировать . Выход очевиден. Опять не понятно, почему его никто не видит. Подсказка: не может мужская планета быть доброй. Никогда! Значит Юпитер - не мужская планета.
17. Переводим Юпитер в нейтральные. И все становится просто замечательно. В Раке теперь будет экзальтировать ... Плутон. А где же еще ему буйствовать, как не в IC ? Абсолютно логично.
18. Десять планет пристроено. Осталось пристроить еще две, для ровного счета.
19.
20.
21.

Продолжение следует.
Мальвина Карловна

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 20:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, экзальтация - это возвышение (зенит).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 20:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж скорее Плутон тогда женская, чем Уран
Мальвина Карловна

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 20:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтральные: Солнце, Меркурий, Уран, Хирон
Женские: Луна, Венера, Нептун, Фаэтон (взорвалась, может, вместо неё поставить Прозерпину или Хаумеа).
Мужские: Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон.

А деление знаков на мужские и женские по чётным/нечётным - это чёрти что и сбоку бантик.
Я бы просто делила так:
женские знаки - это те, что под горизонтом, а мужские - над горизонтом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 20:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Едем дальше.
17. Переводим Юпитер в нейтральные. И все становится просто замечательно. В Раке теперь будет экзальтировать ... Плутон. А где же еще ему буйствовать, как не в IC ? Абсолютно логично.
Продолжение следует.
Не вдаюсь в сопутствующие явления в природе...........
оскопление Юпитера? прям .....картина на дистиллированной воде....
но на этот случай есть ось 30 градус Овна-0 градус Скорпиона в знаках зеркально расположенных относительно нее пары экзальтирующих управляют парой знаков зодиака в обителях Напротив места экзальтации Юпитера в Раке экзальтирует Нептун в Водолее, Напротив экзальтации Плутона во Льве Экзальтирует Марс в Козероге, Напротив экзальтации Сатурна в Весах экзальтирует Уран в Скорпионе, Напротив экзальтации Луны в Тельце экзальтрует Солнце в Овне............
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 21:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. а про Венеру мы забыли сказать, потому что она не вписывается в эту схему ..
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 22:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во... вот здесь тане самое и место... в отстойнике
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 22:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
.. а про Венеру мы забыли сказать, потому что она не вписывается в эту схему ..
Венера экзальтирует в знаке Рыб напротив планеты X экзальтирующей в Близнецах обитель их в знаках Тельца и Весов, Меркурий экзальтирует в знаке Девы, напротив планеты Y, экзальтирующей в знаке Стрельца обитель их в знаках Близнецов и Девы. Данное правило выведено из принципа Павла Александрийского согласно которому планеты - слуги Солнца (король) следуют впереди короля и Луны(королева) следуют позади королевы. (порядок выхода слуг светил - Меркурий, Венера, Марс,Юпитер,Сатурн,Уран,Нептун,Плутон) Известные планеты заканчиваются пока Плутоном ни Хирон, ни Прозерпина ему увы не подчиняются и в природных явлениях их характеристики не прослеживаются....
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 22:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х по характеристикам где-то похожа на Прозерпину, а Y соответствует великим странствиям...
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 4:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВарламовВЮ писал(а):
.. Данное правило выведено из принципа Павла Александрийского согласно которому планеты - слуги Солнца (король) следуют впереди короля и Луны(королева)....

Замечательно. Теперь я, по крайней мере, буду знать откуда ноги растут у современной "теории экзальтации".
То есть, это чисто схоластическое приложение некоего принципа к вновь открываемым планетам.
То есть я могу спокойно продолжать развивать свою точку зрения , не опасаясь, что разрушу чего-то фундаментальное .. ))
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 5:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

То есть я могу спокойно продолжать развивать свою точку зрения , не опасаясь, что разрушу чего-то фундаментальное .. ))

Кстати, я пока еще ничего и не разрушил.
Я предположил, что Венера экзальтирует во Льве. Но , насколько я знаю, экзальтация Венеры в Рыбах - это новодел.
У меня , для экзальтации Венеры (красота) во Льве, существует слово великолепный. А что можно противопоставить этому эпитету, в качестве характеристики Венеры в Рыбах ?
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 5:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
во... вот здесь тане самое и место... в отстойнике

кто вообще додумался назвать это чудо астрологом ?
типичный козерог - тупой, ограниченный и злобный ..
и слова то, которые он подбирает, чтобы сделать побольнее: старичок, баран, качельки, дурак .. все из этой же серии .. как будто смотрится человек в зеркало и самого от этого тошнит ..
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 5:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
ВарламовВЮ писал(а):
.. Данное правило выведено из принципа Павла Александрийского согласно которому планеты - слуги Солнца (король) следуют впереди короля и Луны(королева)....

Замечательно. Теперь я, по крайней мере, буду знать откуда ноги растут у современной "теории экзальтации".
То есть, это чисто схоластическое приложение некоего принципа к вновь открываемым планетам.
эта схоластика несет серьезные признаки изменений явлений природы, это не круги на мониторе и перед глазами. При вольной интерпретации букваристики Вам Воз Ошибок Трудных и Дебри Парадоксов Вдруг
ВарламовВЮ

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 5:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Азъ писал(а):

Кстати, я пока еще ничего и не разрушил.
Я предположил, что Венера экзальтирует во Льве. Но , насколько я знаю, экзальтация Венеры в Рыбах - это новодел.
У меня , для экзальтации Венеры (красота) во Льве, существует слово великолепный. А что можно противопоставить этому эпитету, в качестве характеристики Венеры в Рыбах ?
Венера в Рыбах экзальтирует, и в марте сажают теплолюбивые растения в Южных широтах в грунт в Северных широтах на подоконник высаживают рассаду предваряя их плоды в Деве (месяц сбора урожая) Венера не Великолепный, а Щедрая и красивая своими листьями и цветами Весны в Тельце и Осени в Весах
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: