Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Домоводство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 13:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
сын Божий писал(а):

ОСВОБОЖДЕНИЕ!
исчезновение

Каждому - по сознанию, Гриша. Для ча кундалиню интенсивно теребили, непонятно.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
сын Божий писал(а):
Tatyana писал(а):
А я хочу ВАШЕ понимание этого слова узнать! Wink

Пожалуйста!
ОСВОБОЖДЕНИЕ!
Тогда, значит ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ СЛОВО:
ДЕМБИЛЬ!
Поскольку оно от слова "демобилизация"!

А могло быть иначе? Shocked

Знаем, проходили.

Я даже знаю, кто такое "сундук".
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
не томИ!
говорИ! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
сын Божий писал(а):
не томИ!
говорИ! Smile

После мужей местечковых. Они-то знают всё.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Tatyana писал(а):
сын Божий писал(а):
не томИ!
говорИ! Smile

сверхсрочник.
прапор или мичман.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
сын Божий писал(а):
Tatyana писал(а):
сын Божий писал(а):
не томИ!
говорИ! Smile

сверхсрочник.
прапор или мичман.

Именно так. Морской. Сухопутные звались иначе. Ну, и, нет мичманов в войсках сухопутных.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Jan 03, 2018 14:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет прапоров в войсках морских.
Сухопутные сверхсрочники и прапоры звались иначе.

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 22:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного по теме "Домоводство")))

Зимний календарь-заставка на рабочий стол:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jan 20, 2018 22:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хронограф - небольшая программа для синхронизации часов компьютера с атомными часами на сервере Национального Института Стандартов и Технологий (NIST).
Думаю, астрологам, для которых важно точное время в работе, пригодится))
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 7:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Хронограф - небольшая программа для синхронизации часов компьютера с атомными часами на сервере Национального Института Стандартов и Технологий (NIST).

На сайте института такой программки нет. Левая, без имени пользователя. Вредоносный вирус.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 13:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

На кой, когда винда автоматом время ставит.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jan 21, 2018 18:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питербуржец писал(а):
На сайте института такой программки нет. Левая, без имени пользователя. Вредоносный вирус.
Разработчик программы - компания AltrixSoft.
Разместите тут, плиз, отчёт вашего антивируса о проверке? Я пользуюсь этой программой, никаких проблем нет.

сын Божий писал(а):
Мне лично не нра, где Винда это время берёт...
Артик

СообщениеДобавлено: Tue Jan 23, 2018 8:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

синхронизацию поставьте
Артик

СообщениеДобавлено: Tue Jul 31, 2018 10:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена просит найти хороший магазин по вязанию и прочим, этим, занятиям. Подскажите кто, а то ее разрывает на украшения дома, она меня разрывает от этого.
miko

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 18:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная каша - перловка.
Перловая каша с морковью и луком

Перловая каша с морковью и луком - отличный гарнир к мясу, а также самостоятельное блюдо в Пост.
Продукты
(на 4 порции)
Крупа перловая - 1,5 стакана
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Масло растительное - 3-4 ст. ложки (по вкусу)
Соль - 1 ч. ложка (по вкусу)
Зелень (по желанию) - 1 ст. ложка (по вкусу)
Чеснок (по желанию) - 1 зубчик (по вкусу)

Подготовьте продукты для перловой каши с морковью и луком. Вскипятите чайник.
Сварите вязкую крутую кашу. Для этого крупу промойте в холодной воде. Промытую крупу залейте кипятком (4,5-5 стаканов). Посолите по вкусу.
Доведите крупу до кипения, варите на минимальном огне под крышкой до готовности (около 60-90 минут).
Морковь очистите, вымойте, натрите на крупной терке.
Лук очистите, вымойте, нашинкуйте.
Разогрейте сковороду, налейте растительное масло. Выложите подготовленные овощи. Перемешайте овощи и обжарьте на растительном масле на среднем огне, помешивая, до готовности (около 5 минут).
Добавьте зажарку в кашу.
Перемешайте. Перловая каша с морковью и луком готова.
По желанию посыпьте каждую порцию нарезанными зе­ленью и чесноком.
Приятного аппетита!
Даша Егорова

СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2019 16:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветчина в домашних условиях:

Ингредиенты:

комбинированный фарш – 350 г;
свиной окорок – 300 г;
говядина – 300 г;
сухое молоко – 10 г;
зубчики чеснока – 4 шт.;
яйцо крупное;
соль, приправы к мясу.

Способ приготовления:

Мясо порубить (главное условие – кусочки не больше 1 см.), смешать с остальными компонентами (чеснок измельчить) будущей ветчины.
Поместить в ветчинницу рукав для запекания, заполнить мясной массой. Утрамбовать очень плотно.
Завязать рукав, установить крышку ветчинницы, зафиксировать согласно инструкции. Положить на дно кастрюли боком, залить водой полностью.
Эта домашняя ветчина в ветчиннице может быть приготовлена с помощью мультиварки, где нужно выставить режим «суп» и таймер на 1,5 ч. Можно сделать проще, поставив на плиту кастрюлю, куда нужно положить ветчинницу. Обязательно залить ее водой и на слабой мощности под крышкой варить те же 1,5 ч.
Щипцами вынуть ветчинницу из горячей воды, дать остыть и отправить охлаждаться на 4-5 ч.

Источник https://sovets.net/10004-vetchina-v-domashnih-usloviyah.html
Прозревший

СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2019 21:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша Егорова писал(а):
Даша Егорова в домашних условиях:
Ингредиенты:
Глупость, комбинированная с тупостью - по вкусу:
Остальное - жопа
Способ приготовления:
Смешать, сварить и охладить
Инна Пилова

СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 8:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артик писал(а):
Жена просит найти хороший магазин по вязанию и прочим, этим, занятиям. Подскажите кто, а то ее разрывает на украшения дома, она меня разрывает от этого.

Таких довольно много, я вам могу порекомендовать курсы кройки хорошие, я сама записалась, хочу дизайнерские способности в себе развить и думаю что вашей жене тоже не помешает получить какую-то новую информацию, обучение оно ведь лишним никогда не бывает.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Apr 08, 2019 13:52 UTC    Заголовок сообщения: советы по Ген.уборке... Ответить с цитатой

Поделюсь мудрыми советами, как делать Ген. уборку в доме...
Несколько лет назад услышала мудрый совет - за день совершать уборку на небольшой территории (углу, шкафу и т.д.), которая по силам!
Очень мне помог этот совет! Уже третью неделю тружусь, не покладая рук, и уже чувствуется, как воздух в квартире стал легкий и свежий...

Для того, чтоб достать до высоких мест, лучше использовать стабильный стол и стул, а не лестницу. Сначала я попробовала "доставать до верхов" с лестницы, но ноги дрожали и все время думала, как не упасть...

Начинайте с входной двери и антре. Далее передвигайтесь к самым "людным местам" (вестибюль, спальни и холл).

Короче, уже виден "край"... ))) Тело стало более подвижным и ноги уже не дрожат при поднятии вверх... Laughing

п.с. А ведь в молодости всю эту Ген. уборку делала за два выходных дня...
miko

СообщениеДобавлено: Fri Apr 12, 2019 13:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный перекус - тесто на пирожки.
Дрожжевое тесто для жареных пирожков

Дрожжевое тесто для жареных пирожков готовится безопарным способом.
Продукты
мука 
масло сливочное 
молоко 
яйца 
дрожжи 
соль 

Развести дрожжи в небольшом количестве теплой (около 30°С) воды или молока (можно добавить 1 ч. л. сахара). В молоке растворить соль, добавить яйцо, просеянную муку, соединить с дрожжами и замесить однородное тесто без комков (замешивать 5—8 минут). Тесто для жареных пирожков должно быть не очень крутым. В конце замеса (за 2-3 минуты) добавить растопленное масло. Все продукты должны быть комнатной температуры или чуть теплее, но не горячими и не холодными.
Посуду с тестом накрыть салфеткой и оставить для брожения в теплом месте на 2-3 часа. Тесто не должно перестаиваться, не нужно оставлять его на ночь. В момент максимального подъема теста, примерно через 1 час, произвести обминку (если мука с хорошей клейковиной, тесто обминать 2-3 раза).
Готовое тесто выложить на смазанный растительным маслом рабочий стол для разделки. Отрезать кусок теста, скатать его в длинный жгут (толщиной 3—4 см) и разрезать на равные части. Из кусочков теста скатать на столе шарики и дать расстояться 3—5 минут. Раскатать шарики в лепешки толщиной 5-7 мм. На середину каждой лепешки положить начинку, затем согнуть лепешку и соединить ее края так, чтобы получился пирожок в форме полумесяца. Пирожкам перед жаркой дать расстояться еще 20 минут.
Из такого теста можно приготовить жареные пирожки с любой начинкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: