Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Открытие тайного знания из подсознания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 12:55 UTC    Заголовок сообщения: Открытие тайного знания из подсознания Ответить с цитатой

Захотелось в своём собственном топике предложить обсудить то, что не подходит под раздел консультации и не претендует на теорию и практику астрологии.
Для определения названия темы вытянула карту старших арканов Таро - Жрица.
Значит, так тому и быть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена А

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 12:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что именно обсуждать-то будем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 12:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас напишу.
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 13:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимаясь ректификацией карты с рождением по бирке, столкнулась с очень интересной ситуацией.

Опыт ректификаций у меня не большой, но до сих пор мне удавалось довольно легко и точно подтверждать время бирки.
А тут, что называется - "приехали".

И это при том, что родители ребёнка, не только во времени рождения уверенны, но и в дне зачатия, ибо "по плану заказывали".

А у меня, хоть ты что хочешь делай, а время рождения на 20 минут раньше. И зачатие на три дня раньше.

При повторных откровенных уточнениях выяснились некоторые обстоятельства рождения, которые подтвердили мысль, что факт рождения не связан с физическими родами. И что гороскоп включается тогда, когда по каким-то причинам ребёнок либо отторгается матерью или (возможно даже внутри утробы), либо сам отключается от материнской системы поддержания жизни (иногда даже не выйдя фактически за пределы материнского тела).

А зачатие, по Трутине Гермеса, это скорее всего момент овуляции женской клетки. Её созревания и готовности к оплодотворению.

Карту, не привожу, ибо человек живой, со сложностями. Поэтому и тут в общем разделе.

Но хотелось бы уточнить такой момент. 20 минут разница не очень большая. Изменения не столь серьёзны. Тем не мене, не смогла уловить точную кардинальную разницу.

Вот в чём, кардинально, изменяется поведение:

Система Плацидус, орбы Natal. Первый дом свободен от планет.

По бирке:

Асц Дева
Плутон Скорпион III Квадрат Венера Водолей VI
Солнце Водолей V Соединение Сатурн Козерог V
Солнце Водолей V Оппозиция Юлитер Лев XII
Солнце Водолей V Квадрат Луна Телец IX

По ректификации:

Асц Лев
Плутон Скорпион IV Квадрат Венера Водолей VI
Солнце Водолей VI Соединение Сатурн Козерог V
Солнце Водолей VI Оппозиция Юлитер Лев XII
Солнце Водолей VI Квадрат Луна Телец IX

Т.е. меняется асцендент с земного на огненный, но при этом Плутон и Солнце меняют дом из которого делают свои аспекты.

Хотелось бы уточнить кардинальные изменения особенностей поведения.

Сам человек подвижный, энергичный, говорит быстро, без компромиссно. Любит очень детей и собак и котов, танцы. К учёбе способен.

Меня смущает Плутон в четвёртом доме.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 14:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опыт ректификаций у меня не большой, но до сих пор мне удавалось довольно легко и точно подтверждать время бирки.

увеличится опыт, и в базе возможно у вас появятся карты и на большее время не соответствующие бирке.

Проверить истинность бирки советую так: смотреть влияние 12 дома и Нептуна на 4 дом.

если влияние есть (например через аспект управителей 4 и 12 домов), время было ошибочно написано.

а вот методы проверки ошибочности описывать долго. Но он есть, и достаточно надёжные.
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 15:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически одновременно с этим случаем, мене второй подкинули, что б жизнь малиной не казалась Smile))

Вот там да. Связь 12 с 4 показывала, что время путают. Бирки не было, время рождения со слов матери и бабушки. Время привязано было к утренней сменке врачей.
И почему-то, они твёрдо и уверенно заявляли, что смена происходила с 7 до 8 утра.
Гугл дал опровержение такому заявлению, подтвердив мою ректификацию. Врачи меняются в роддоме с 8 до 9.

Но в данном конкретном случае, нет такого указания.

Ещё важно добавить, что в V доме стеллиум, как физический из 3-х, так и констелляция - 4 без Солнца и 5 если с Солнцем.

Для Вадима, (в кохе, орбы Шестопалова):

Отличие состоит в том, что Солнце дом не меняет. Но зато у Плутона появляется дополнительно секстиль с Нептун Козерог V

Мне бы хотелось понять разницу.

I. (ректи) Асцендент Льва ближе человеку, но Плутон в четвертом немного смущает.
Хотя, в принципе, жилищный вопрос решён ещё родителями, менять не приходилось, но думаю сменили бы легко. Память прошлого не плохая и тяга к восточным танцам. Отец да, связан с деятельностью Плутона.
По связи 4 и 6 - работа связана с воспитанием детей и собак, человек реально ощущает комфорт в этой деятельности.
По связи 6 и 5 го не уверена (а в кохе она не прояиться), хотя безумное увлечение кошками и собаками присутствует.
А вот связи 6 с 9 и 12 смущают, не нашла реального подтверждения.

II. (бирка) Асцендет Девы и Плутон в третьем доме. В принципе и Деву можно притянуть за уши. А общительность и быстрая речь присутствуют, есть склонность к спорту и возражениям.
Связь 3 и 6 ... не очень заметна. Я фактически не отметила.
Связь 5 с 5 (но она в кохе останется) ... человек любит спорт развлечения,.

А вот связи 5 с 9 и 12 подходят больше, отмечены некоторые проявления. При этом они проявляются только при этом времени.

Тем не менее, проверка на недавней травме, показала, что ректифицированное время ближе.

Ну вот как правильней?
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 15:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

событие если подтвердило время ректифицированное - то это самое веское слово в пользу этого времени.
Silvan
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня смущает Плутон в четвёртом доме.

Цитата:
Память прошлого не плохая и тяга к восточным танцам. Отец да, связан с деятельностью Плутона.

нормально он тут стоИт.
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 15:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку Smile

Но меня всё равно, гложет некоторое сомнение, что что-то тут надо ещё...

Эти две карты с такими ... сложностями - ситуационными, медицинскими и кармическими, что требуют знаний, в которые мне ещё въезжать и въезжать... Sad

Сама напросилась, как говориться, самой и исследовать, похоже, придётся.

И от чего у меня простых путей не бывает ...
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 16:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вместо тетриса астропроцессор
развлекуха для малоумных
бида
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 17:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, Вы не считаете, что я вручную не могу посчитать несколькими методами ректификацию, если в этом есть необходимость.
И это притом, что в школках, мы еще это не скоро проходить будем.

Но я всё равно рада, что Вы, Александр, такой внимательный собеседник, нашли время написать пару пустых фраз.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего вы не можете... и не сможете никогда
играйтесь себе... от астрологии не убудет
Мальвина Карловна

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 17:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Ну, судя по её сообщениям - она достаточно разумная особа, чего нельзя сказать о Вас.
У Вас, ведь, все - дураки и неумехи, это понятно из Вашего гороскопа и недоразвитого Меркурия ( Меркурий Стрелец - все дураки):
Топор (Онотоле, Алесандр Иванович Филиппов); 9.12.1952; 3:30; +3; Одесса, Одесская обл., Украина; 46N28; 30E44; M; ;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 18:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):

Мне не требуется Ваша оценка того, что я могу и чего не могу. А тем более указания с Вашей стороны, что мне делать и чего не делать.

Как, впрочем, и от некоторых других.
В этой теме будет появляться то, что я посчитаю необходимым сказать публично.

И, боже упаси Вас подумать, после сказанной выше фразы, что это как-то связанно с ограничением Ваших свобод Smile))
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 18:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 18:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина Карловна писал(а):
судя по её сообщениям - она достаточно разумная особа

ну... тебе в уровень... да
я то еще ни единого словечка от нее разумного пока не слыхал
и по опыту могу сказать... и не услышу
Мальвина Карловна

СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2016 20:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Вит писал(а):
И, боже упаси Вас подумать, после сказанной выше фразы, что это как-то связанно с ограничением Ваших свобод Smile))
Да какая ему свобода? Её у него отродясь никогда не було! Домохозяин он и зависит от своей неродивой дочки-иждивенки, которая ему своих внуков на шею навешала и в долги закабалила. Никто он и звать его никак, а на форуме здесь только и самоутверждается. Ещё никому ничего не предсказал, потому как он теоретик, а не практик и теория его - чистый плагиат. А что ещё может выдать Асц в Весах? Токмо голимый плагиат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 6:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвина Карловна писал(а):
... Никто он и звать его никак, а на...

Абсолютно с Вами в этом согласен!
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2016 7:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато Мальвина у нас и кто и КАК.особенно КАКов много
Ирина Вит

СообщениеДобавлено: Sun Jan 08, 2017 19:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подачи Аннилори, захотелось взглянуть на взаимоотношения, складывающиеся у Ремарка с его женщинами.

Эрих Мария Ремарк. Состояние постоянной гармоничной влюблённости для него было естественным состоянием (7 гармоничных аспектов и ни одного напряжённого). Партнёр выбирался такой, с которым возникала душевная гармония и сексуальная привлекательность (Луна и Венера). Далее следовали характеристики - ум, чувство прекрасного и единство мировоззрения. Не последнюю роль играла материальная обеспеченность партнёра (участие Лилит и 8-го дома). Обладая высоким темпераментом, Ремарк тем не менее не был склонен к частым сексуальным контактам.

Нарушение в гармонии отношений быстро приводило к расставанию с возлюбленной (задействованы 7 и 8 дома).

Две женщины, которые задержались в его жизни на более длительный и официальный срок – Ильза Замбоне, Полетт Годдар. Интересна его связь с Марлен Дитрих, длившаяся с перерывами около трёх лет.

Обе его супруги были абсолютно бесконфликтны, как и он сам. Синастрия с ними давала низкую конфликтность. С Полетт Годдар квадрат Юпитера с Плутоном. С Ильзой Замбоне два аспекта – квадрат Юпитеров и соединение Плутонов.

Марлен Дитрих отличалась наличием невысокой конфликтности – соединения Марса с Юпитером в Козероге и соединение Юпитера с Сатурном там же. Три возбуждённых планеты из четырёх. Тем не менее их единственный конфликтный аспект синастрии с Ремарком не затрагивает их.

Сексуальная потребность Марлен высока, но её сдержанность часто воспринимается за холодность.
Сексуальная потребность Ильзы не высокая. У Полетт Годдар, очень вероятно, что тоже.
Из этих трёх женщин, лишь с Полетт Годдар у Ремарка гармоничный сексуальный аспект – секстиль его Луны во Льве и её Солнца в Близнецах.

С Ильзой нет психологических аспектов.
С Полетт Годдар – квадрат Венер и возможно наличие тригона Лун.
С Марлен – соединение Лун, соединение Венеры и Луны, а также оппозиция Солнц, что говорит о душевной гармонии и, тем не менее, противоположности взглядов, взаимопонимания.

Присутствует гендерное несоответствие Ремарка и Марлен – квадрат Марса и Луны.
С Полетт Годдар гендерная гармония – секстиль Солнца и Венеры. Правда возможно наличие квадрата Солнца с Луной, если у Полетт вечернее время рождения.
С Ильзой Замбоне непременно есть один из гармоничных аспектов (зависит от времени рождения) – секстиль Солнца и Луны или тригон Марса и Луны, а вполне возможно и два сразу, при дневном рождении. Становится понятным, почему Ремарк всегда старался поддерживать Ильзу, проявляя свои лучшие мужские качества защитника, при полном отсутствии каких-либо других скрепляющих союз аспектов.

Ремарк являлся источником счастья лишь для одной Марлен.
Ему же дарила счастье только лишь Полетт Годдар.

Ни одна из трёх женщин не являлась источником несчастья для самого Ремарка, в то время как он являлся источником несчастья для Солнца Полетт Годдар и душевного спокойствия Ильзы Замбоне.

Интересно проявление влюблённости в синастрии с Марлен. Оба имеют способность к гармоничному проявлению любви. Но их Синастрия имеет лишь напряжённые аспекты, что говорит о бурной страсти, но не склонности к длительным отношениям. Оба имеют склонность к любви на расстоянии с периодическими встречами.

Ситуация меняется в Лос-Анжелесе, где они расстались окончательно. В Лос-Анжелесе меняется в корне отношение к любви у Марлен. Уже нет желания порхать, как бабочка в лучах солнца, и хочется некоторой стабильность или даже просто спокойствия в отношениях. Ремарк же не имеет склонности к более стабильным отношениям и предпочитает разрыв.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: