Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Почему GMT=GST<>0 гр весам?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виллтру

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 13:14 UTC    Заголовок сообщения: Почему GMT=GST<>0 гр весам? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста:

GMT = GST в день осеннего равноденствия, так?

Тогда почему программа показывает на 20.09.2017
GMT = GST = 22:34:27,

при этом солнце в деве 28 18,18,,
должно же быть в 0 0, 0,, весов, так?

Или почему программа показывает разницу между GMT и GST на 22.09.2017, хотя они должны быть равны?
GMT = 19:53:27
GST = 20:00:54

при этом солнце в 0 0, 0,, весов ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 15:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас куда-то не в ту сторону тянет. GMT - это время по Гринвичу. GST - это UTC + 4. GMT = UTC + 0, это название нулевой временной зоны. Не очень понятно как вы связываете GST с GMT?!
Виллтру

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 16:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GST - Greenwich Star Time.

Поясните пожалуйста что значит "Вас куда-то не в ту сторону тянет", может быть Вы просто не понимаете о чём я спрашиваю и Вы проецируете своё невежество на меня?

Вы путаете поясное время и звёздное в своём утверждении "GST - это UTC + 4. GMT = UTC + 0", понимаете?

Вы писали "Не очень понятно как вы связываете GST с GMT?!"

Формула предельно проста и была написана в вопросе, повторю GMT = GST в день осеннего равноденствия, что непонятного?
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 16:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое еще невежество?! GST - Gulf Standard Time. Если вы используете нестандартную терминологию, то это следовало указать сразу.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 16:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вам сюда виллтру
там масса формул... и все они предельно просты
вы то точно разберетесь
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 16:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... и потом... у вас древний похоже какой-то ZET
вы бы обновились штоль

так то... вот так как то должно быть... на гринвич то

Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2017 17:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот то же самое... но на бангкок

сечете?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 1:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_1971 писал(а):
Какое еще невежество?! GST - Gulf Standard Time. Если вы используете нестандартную терминологию, то это следовало указать сразу.

Вы правы есть два варианта понимания GST, используемая мной терминология такая же стандартная как и у Вас, но только стандарты разные, но вопрос задан в контексте звездного времени, и только в этом случае возможно использовать звездное время как GST, а Вы сразу высказались как "Вас куда-то не в ту сторону тянет", а тянет то не туда как раз Вас, поэтому тянуло Вас как раз Ваше невежество, ну теперь то Вы уже вероятно это понимаете?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 1:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
вам сюда виллтру
там масса формул... и все они предельно просты
вы то точно разберетесь

В указанной Вами ссылке я не нашел ответа.

О расчета есть более удачные ссылки, например такие:

§11. Звездное время (ST)
http://deep125.narod.ru/astra_calc/p11.htm

§12 Перевод гринвичского среднего времени (GMT) в гринвичское звездное время (GST)
http://deep125.narod.ru/astra_calc/p12.htm

§13 Перевод гринвичского звездного времени (GST) в гринвичское местное время (GMT)
http://deep125.narod.ru/astra_calc/p13.htm

Но там также нет ответа на мой вопрос, там только оасчёты.
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 1:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... и потом... у вас древний похоже какой-то ZET
вы бы обновились штоль

так то... вот так как то должно быть... на гринвич то

Древность zet не влияет на правильность вычисления всемирного и звездного времени, поэтому никакой связи с моей и Вашей версией на скриншоте нет.

А вопрос по прежнему так и остался без ответа.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 8:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же, любезный...
вы же спрашивали... почему так в зете... я ответил... потому что так правильно
и к почему именно так правильно вас направил
чего ж вам еще
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 10:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Вы правы есть два варианта понимания GST,

Вот этот линк указывает на стандартную терминологию:
http://www.worldtimezone.com/wtz-names/wtz-gst.html
Я просто схватился за то, что вспомнил. Не уточнивши. А вот этот линк показывает какие они есть вообще: http://www.worldtimezone.com/wtz-names/ . Никакого звездного времени по Гринвичу там нет. [quote]
Учитывая вышеизложенное, даже в том случае, если бы термин GST стандартно определял звездное время, был не специфическим (или свежевыдуманным), и имел бы только двухсмысленное толкование, вы должны были уточнить о чем идет речь, так как говорили о времени. Если, конечно, вы хотите, чтобы вас кто-то понял.
[/url]
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 12:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий_1971"]
Виллтру писал(а):

Вы правы есть два варианта понимания GST,

Вот этот линк указывает на стандартную терминологию:
http://www.worldtimezone.com/wtz-names/wtz-gst.html
Я просто схватился за то, что вспомнил. Не уточнивши. А вот этот линк показывает какие они есть вообще: http://www.worldtimezone.com/wtz-names/ . Никакого звездного времени по Гринвичу там нет.
Цитата:

Учитывая вышеизложенное, даже в том случае, если бы термин GST стандартно определял звездное время, был не специфическим (или свежевыдуманным), и имел бы только двухсмысленное толкование, вы должны были уточнить о чем идет речь, так как говорили о времени. Если, конечно, вы хотите, чтобы вас кто-то понял.
[/url]

Зачем Вы отправляете ссылки на временные зоны - поясное время и его сокращенное местные названия, в которых конечно не может быть и речи о звёздном времени?

Мысля в рамках того где и быть не может искомое конечно ничего найти нельзя, так?

Вы хотите мне таким образом показать что их более двух, но если посмотреть на любой вопрос всегда два вариант тот который выбран и другие, тогда следуя этой логике, получается что всего два варианта GST, а именно, в котором речь идёт о звёздном времени в теме вопроса и всех остальных сокращения GST которые Ваша фантазия может представить относящимся к данной теме, вопрос закрыт или Вы и дальше мне будете доказывать то что очевидно, либо пустите свою энергию мысли на действительное решение поставленного вопроса?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 12:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как же, любезный...
вы же спрашивали... почему так в зете... я ответил... потому что так правильно
и к почему именно так правильно вас направил
чего ж вам еще

Вы считаете ответом данную мне ссылку в которой я не нащёл ответа и написал Вам об этом?

Почему Вы считает что так так правильно, потому что ссылку отправили где нет ответа?

Посмотрите внимательно
§11. Звездное время (ST)
http://deep125.narod.ru/astra_calc/p11.htm

Среднее гринвичское время и гринвичское звездное время совпадают в течение года лишь один раз — в момент осеннего равноденствия (около 22 сентября). Начиная с этого момента, расхождение между ними растет, так что ST обгоняет GMT. Через полгода это расхождение достигает 12 ч, а спустя год оба времени опять совпадут.

Почему тогда GST = GMT <> 9 гр. весам ?

У Вас есть чёткий и ясный ответ или снова ссылки будите давать туда где его нет?
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 13:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Зачем Вы отправляете ссылки на временные зоны - поясное время и его сокращенное местные названия, в которых конечно не может быть и речи о звёздном времени?

Затем, что вы приравниваете название часового пояса (GMT) к звездному времени. Используя для последнего специфический термин. Который еще и не хотите пояснять. Very Happy До вас упорото не доходит, что сравниваете вы не вполне сравнимое, и для читающего логично ожидать, что GST - это тоже часовой пояс.
Цитата:

или Вы и дальше мне будете доказывать

Я с вами даже разговаривать уже не хочу. Ибо ваш процесс самолюбования несколько достал. Я вооще зря влез, таким как вы пытаться помогать не следует, себе дороже.
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 13:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_1971 писал(а):
Виллтру писал(а):

Затем, что вы приравниваете название часового пояса (GMT) к звездному времени. Используя для последнего специфический термин. Который еще и не хотите пояснять. Very Happy До вас упорото не доходит, что сравниваете вы не вполне сравнимое, и для читающего логично ожидать, что GST - это тоже часовой пояс.
Цитата:

или Вы и дальше мне будете доказывать

Я с вами даже разговаривать уже не хочу. Ибо ваш процесс самолюбования несколько достал. Я вооще зря влез, таким как вы пытаться помогать не следует, себе дороже.

Разговаривать не хотите, а разговариваете, или задетое эго сильнее здравого смысла?

Не глупость ли обвинять в глупости другого, отказываясь видеть очевидность своего невежества?

Почему когда сказать уже нечего всегда начинается агрессия, потому что уже всё сказано и добавить по существу нечего?
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 13:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Разговаривать не хотите, а разговариваете, или задетое эго сильнее здравого смысла?

Это потому, что вы провоцируете на разговор. Very Happy
Цитата:

Не глупость ли обвинять в глупости другого, отказываясь видеть очевидность своего невежества?

Вам бы букварь изучить. Я вас в глупости не обвинял. Но вы правы - хотелось. Very Happy
Вы полагаете, что ваш поток сознания кому-то действительно может помочь увидеть собственное невежество? Вы себе льстите.
Цитата:

Почему когда сказать уже нечего всегда начинается агрессия, потому что уже вс
ё сказано и добавить по существу нечего?

Агрессия еще не начиналась. Но если вы будете продолжать в том-же духе, то скоро ее увидите.
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 13:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_1971 писал(а):
Виллтру писал(а):

Это потому, что вы провоцируете на разговор. Very Happy
Цитата:

Вам бы букварь изучить. Я вас в глупости не обвинял. Но вы правы - хотелось. Very Happy
Вы полагаете, что ваш поток сознания кому-то действительно может помочь увидеть собственное невежество? Вы себе льстите.
Цитата:

Почему когда сказать уже нечего всегда начинается агрессия, потому что уже вс
ё сказано и добавить по существу нечего?

Агрессия еще не начиналась. Но если вы будете продолжать в том-же духе, то скоро ее увидите.

Почему Вы считает что я себе льщу, или Вы до сих пор не видите своего невежества?

Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт[1].

Вероятно теперь Вам станет ясен смыл слова агрессия, который полностью отражает Вашу манеру общения, так?
Юрий_1971

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 13:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Почему Вы считает что я себе льщу, или Вы до сих пор не видите своего невежества?

Я говорю, что прежде чем написать, надо подумать, над тем, что пишешь. А не делать все сразу, или даже наоборот. Вот у вас и получается... то, что никак мне помочь не может. Very Happy
Цитата:

Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт[1].

То есть, вы хотите сказать, что я на вас напал, нанес вред, причинил физический и моральный ущерб, а также вызвал психологический дискомфорт? Laughing
А если серьезно, то образно говоря, в зеркало посмотрите. И если ждете к себе вежливого отношения, то ведите себя соответствующе, а не грани хамства.
Виллтру

СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2017 14:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_1971 писал(а):
Виллтру писал(а):

Я говорю, что прежде чем написать, надо подумать, над тем, что пишешь. А не делать все сразу, или даже наоборот. Вот у вас и получается... то, что никак мне помочь не может. Very Happy
Цитата:

То есть, вы хотите сказать, что я на вас напал, нанес вред, причинил физический и моральный ущерб, а также вызвал психологический дискомфорт? Laughing
А если серьезно, то образно говоря, в зеркало посмотрите. И если ждете к себе вежливого отношения, то ведите себя соответствующе, а не грани хамства.

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения[2].

Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса[3], осознавая при этом свою полную безнаказанность[4].

Как ВЫ думаете почему люди используют в своей речи слова смысл которых не всегда для них ясен?

Тому кто желает понять приходит понимание, к тому кто отрицает понимание другого его не приходит, понимаете?

Может если в зеркало загляните тогда Вы и увидите в себе всё то что проецируете на другого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: