Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Почему стихии не по плотности огонь, воздух, вода, земля?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:03 UTC    Заголовок сообщения: ещё один а море то где? Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

На каком основании Вы утверждаете что кто-то не посвещенный?

На основании приведенного Вами определения эзотеризма.

Остальное Ваше пока не понял, непосвещенный, стало быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Пример "по плотности" - это оккультно - алхимическое. Не знаете чем алхимики занимались ?
То что не "по плостности" - оккультно - астрологическое. Это совсем другой принцип, основанный на ином взаимоотношении стихий (четырех элементов).
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допускает ли кто либо из читающих это что традиционная система следования стихий в зодиаке огонь, земля, воздух, вода вводит человечество в невежество и намеренно была искажена, и что абсолютно истинным порядком следования стихий является порядок по плотности огонь, воздух, вода, земля?

А теперь проработайте все Ваши интерпретации с подгонами ) с этим пониманием, больше совпадают или меньше?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Пример "по плотности" - это оккультно - алхимическое. Не знаете чем алхимики занимались ?
То что не "по плостности" - оккультно - астрологическое. Это совсем другой принцип, основанный на ином взаимоотношении стихий (четырех элементов).

Ответ которого я жду должен дать понимание логической связи переходов стихий, а не оккультно - астрологическую риторику софизма, понимаете?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:13 UTC    Заголовок сообщения: Re: ещё один а море то где? Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Виллтру писал(а):

На каком основании Вы утверждаете что кто-то не посвещенный?

На основании приведенного Вами определения эзотеризма.

Остальное Ваше пока не понял, непосвещенный, стало быть.

Ваше утверждение имеет логическую ошибку понимания другого, понимаете?

Доказательство через то же самое[править | править вики-текст]
«То же посредством того же», «порочный круг», idem per idem — логическая ошибка, при которой в определение или в доказательство латентно вводится сам доказываемый тезис или определяемое понятие[2].

« — Мужчина называется мужчиной потому, что он мужественный.
— Вода называется водой потому, что она водянистая, — вставил Яша Полонский.

Анатолий Рыбаков, Выстрел

»
«В чем причина того, что опиум действует усыпляюще?.. Отвечаю: она в том, что опиум обладает способностью усыплять»

«Ваш менеджер — придурок, потому что он не умеет думать»

«Автор ворует чужие идеи, так как он плагиатор»

«Вода мокрая, так как она влажная»
Ветер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
Допускает ли кто либо из читающих это что традиционная система следования стихий в зодиаке огонь, земля, воздух, вода вводит человечество в невежество и намеренно была искажена, и что абсолютно истинным порядком следования стихий является порядок по плотности огонь, воздух, вода, земля?

А теперь проработайте все Ваши интерпретации с подгонами ) с этим пониманием, больше совпадают или меньше?

Вы не знаете что такое созвездия эклиптики, какова их очередность и почему Овен ассоциируется с огнем, Телец с землей, Близнецы с воздухом и т.д...?

Может Вам с самых азов начать, тогда и станет все понятно ?
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
Tatyana писал(а):
Почему не задались вопросом, а ГДЕ у Зодиака "пятая стихия/эфир"?
С пятой вопроса нет я понимаю где она.
И где же?
Виллтру писал(а):
Атомисткая как раз по плотности земля, вода, воздух, огонь - а тут не вижу логики огонь, земля, воздух, вода, так?

Космология
Великая Пустота пространственно бесконечна. В первоначальном хаосе атомных движений в Великой Пустоте спонтанно образуется вихрь.
...Сепарацию вещества внутри вихря Демокрит объясняет следующим образом: в своем стремлении к центру вихря более тяжелые тела вытесняют более легкие, и те остаются ближе к периферии вихря. В центре мира формируется Земля, состоящая из наиболее тяжелых атомов. На внешней поверхности мира образуется нечто вроде защитной пленки, отделяющей космос от окружающей Великой Пустоты. Поскольку структура мира обусловливается стремлением атомов к центру вихря, мир Демокрита имеет сферически-симметричную структуру.
А не видите логики потому, что здесь ДРУГАЯ "ДВИЖУЩАЯ СИЛА"(так назовем эту причину):
Цитата:
Ананке (др.-греч. ἀνάγκη — «необходимость») — термин античной философии, означающий силу, принуждение или необходимость, которая определяет действия людей и ход космических событий.

История термина
Термин ананке использовали в своих произведениях Гомер, Парменид, Филолай и пифагорейцы. Демокрит использовал этот термин в своей теории о строении мира, согласно которой мир состоит из атомов и пустоты. В мире нет случайности, есть только вечное ананке — программа, которая задаёт ход всех событий, движение каждого атома[1].

АНАНКЕ ВСЕМУ ПРИЧИНА!
Виллтру писал(а):
это почему Вы так решили потому что при множестве интерпретаций каждый подгоняет как ему хочется, как он может подогнать? )
да ничего я не решила... конечно же, этот пример про ваню и Петю - примитив...)))
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Ответ которого я жду должен дать понимание логической связи переходов стихий, а не оккультно - астрологическую риторику софизма, понимаете?

Стихии это элементарные частицы. Различаются по скорости творения и разрушения эфира. Если интересны подробности читайте Татьяну Данину.
Ветер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Вы вообще понимаете что пишете ? Very Happy

Само понятие стихий (4 элементов) - философское, плавно перекочевавшее в "оккультное" и отвергнутое наукой в XVI веке.

Какую логику Вы ищите ?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):

Вы не знаете что такое созвездия эклиптики, какова их очередность и почему Овен ассоциируется с огнем, Телец с землей, Близнецы с воздухом и т.д...?

Почему Вы решили что Вы знаете и это знание совпадает с реальностью, потому что Вам кто то написал об этом в книге или рассказал, на чем основано Ваша уверенность в истинности Вашего знания?

А я и начинаю с азов это стихии и "знаки" зодиака это знаки проявленности трёх сил +-= четырёх стихий и далее уже по цепочке сами отследите, кресты полусферы и тд, так?
Ветер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Почему Вы решили что Вы знаете и это знание совпадает с реальностью, потому что Вам кто то написал об этом в книге или рассказал, на чем основано Ваша уверенность в истинности Вашего знания?

А я и начинаю с азов это стихии и "знаки" зодиака это знаки проявленности трёх сил +-= четырёх стихий и далее уже по цепочке сами отследите, кресты полусферы и тд, так?[/quote]

Это не я знаю. Это традиция такая сложилась.
Хотите углубиться в вопрос - садитесь в машину времену и летите на несколько тысячелетий назад, во времена когда Солнце вокруг Земли вращалось. Там и спрашивайте, что тамошним человекам в голову стукнуло рассуждать о стихиях так, а не иначе.

Very Happy
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Виллтру писал(а):
Tatyana писал(а):
Почему не задались вопросом, а ГДЕ у Зодиака "пятая стихия/эфир"?
С пятой вопроса нет я понимаю где она.
И где же?
Виллтру писал(а):
Атомисткая как раз по плотности земля, вода, воздух, огонь - а тут не вижу логики огонь, земля, воздух, вода, так?

Космология
Великая Пустота пространственно бесконечна. В первоначальном хаосе атомных движений в Великой Пустоте спонтанно образуется вихрь.
...Сепарацию вещества внутри вихря Демокрит объясняет следующим образом: в своем стремлении к центру вихря более тяжелые тела вытесняют более легкие, и те остаются ближе к периферии вихря. В центре мира формируется Земля, состоящая из наиболее тяжелых атомов. На внешней поверхности мира образуется нечто вроде защитной пленки, отделяющей космос от окружающей Великой Пустоты. Поскольку структура мира обусловливается стремлением атомов к центру вихря, мир Демокрита имеет сферически-симметричную структуру.
А не видите логики потому, что здесь ДРУГАЯ "ДВИЖУЩАЯ СИЛА"(так назовем эту причину):
Цитата:
Ананке (др.-греч. ἀνάγκη — «необходимость») — термин античной философии, означающий силу, принуждение или необходимость, которая определяет действия людей и ход космических событий.

История термина
Термин ананке использовали в своих произведениях Гомер, Парменид, Филолай и пифагорейцы. Демокрит использовал этот термин в своей теории о строении мира, согласно которой мир состоит из атомов и пустоты. В мире нет случайности, есть только вечное ананке — программа, которая задаёт ход всех событий, движение каждого атома[1].

АНАНКЕ ВСЕМУ ПРИЧИНА!
Виллтру писал(а):
это почему Вы так решили потому что при множестве интерпретаций каждый подгоняет как ему хочется, как он может подогнать? )
да ничего я не решила... конечно же, этот пример про ваню и Петю - примитив...)))

Ана́нке, Ана́нка (др.-греч. Ἀνάγκη, «неизбежность, судьба, нужда, необходимость») — в древнегреческой мифологии[1] божество необходимости, неизбежности, персонификация рока, судьбы и предопределённости свыше[2]. Была почитаема в орфических верованиях. Ананке близка Адрастее и Дике.

Ана́нке - это просто риторика софизма Гомера, все остальное это следствие из которых ФИЗИС и Апейрон милетской школы являются общепринятым источником начала психологии как науки сознания.

Обратите внимание на ФИЗИС Фалес Милетского в гилозоизме.

Фюсис[1][2], физис[2], фюзис[3] (др.-греч. φύσις) — греческий теологический, философский, и научный термин, обычно переводимый на русский язык как «природа».

Гилозои́зм (греч. ὕλη — материя и ζωή — жизнь) — представление о том, что вся материя является одушевлённой, или сама по себе, или путём участия в функционировании Мировой души, или каким-либо похожим образом.

О другой движущей силе ФИЗИСЕ подробнее здесь

Но это также не даёт ответа почему в зодиаке такая последовательность, напротив всё говорит о том что она не верна, понимаете?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Виллтру писал(а):
Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Стихии это элементарные частицы. Различаются по скорости творения и разрушения эфира. Если интересны подробности читайте Татьяну Данину.

Я читал, может я пропустил или забыл напомните мне пожалуйста где она говорит о порядке следования стихий?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):

Вы вообще понимаете что пишете ? Very Happy

Само понятие стихий (4 элементов) - философское, плавно перекочевавшее в "оккультное" и отвергнутое наукой в XVI веке.

Какую логику Вы ищите ?

Я всегда понимаю что пишу, и всегда понимаю что пишут другие, а Вы? )

Кем отвергнутое тем кто не понимаете принципов стихий, тогда зачем говорить об этом, вопрос о логике перехода стихий, понимаете?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):

А я и начинаю с азов это стихии и "знаки" зодиака это знаки проявленности трёх сил +-= четырёх стихий и далее уже по цепочке сами отследите, кресты полусферы и тд, так?

Это не я знаю. Это традиция такая сложилась.
Хотите углубиться в вопрос - садитесь в машину времену и летите на несколько тысячелетий назад, во времена когда Солнце вокруг Земли вращалось. Там и спрашивайте, что тамошним человекам в голову стукнуло рассуждать о стихиях так, а не иначе.

Very Happy[/quote]

Зачем здесь Ваш флуд, по существу можете ответить, если нет то вероятно не стоит тратить своё время и время других, так?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
bogalevi писал(а):
Виллтру писал(а):
Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Я читал, может я пропустил или забыл напомните мне пожалуйста где она говорит о порядке следования стихий?

Получается Данина тоже считает по плотности, я правильно понял?
Виллтру

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 14:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):
Виллтру писал(а):
bogalevi писал(а):
Виллтру писал(а):
Ветер писал(а):
Виллтру писал(а):
А ответа так и нет...

Какой ответ Вы ждете ?

Различаются по скорости творения и разрушения эфира

Что то вроде этого https://www.facebook.com/inevolution0/videos/589561837921568/
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 16:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виллтру писал(а):

Нет не правильно. Она еще их распределяет по инерции. От сюда и относительная плотность от источника излучения. Если очень грубо то
Земля - здесь есть все четыре стихии
Огонь - нет Земли
Вода - нет Огня и Земли
Воздух - нет Воды, Огня и Земли
Ветер

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 16:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данина, это вот эта ?
http://www.koob.ru/danina/

Очередная сказочница . Ну тогда понятно. Больше нет вопросов.
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Jan 27, 2017 17:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер писал(а):
Данина, это вот эта ?
http://www.koob.ru/danina/

Очередная сказочница . Ну тогда понятно. Больше нет вопросов.

Да. Продолжает "сказки" Блаватской и Алисы Бейли.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: