Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Каков принцип размещения гексаграмм в конфигурации ЗВЕЗДЫ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2017 13:32 UTC    Заголовок сообщения: Каков принцип размещения гексаграмм в конфигурации ЗВЕЗДЫ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Анатолий и коллеги!
Прошу Вашей помощи.
У моего знакомого астролога в Zet 9, в конфигурации карты "Звезды(Isica)" по внешнему кругу расположены гексаграммы И-Цзина. Мне очень важно знать, по какому принципу они там расположены?
Я автор открытия "Музыкальный И-Цзин" (2003) и эта информация нужна для дальнейшей работы.
Можно также писать на helperdoctor@gmail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2017 13:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isica? Значит, программа контрафактная, не консультирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omina
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2017 18:28 UTC    Заголовок сообщения: Re: Каков принцип размещения гексаграмм в конфигурации ЗВЕЗД Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
в конфигурации карты "Звезды(Isica)"

Анатолий Зайцев писал(а):
Isica?

Данная конфигурация (архив Config.zip) входит в Дополнительные компоненты и базы данных.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Sun Feb 12, 2017 19:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда другое дело )
Из руководства пользователя:
Опция "Гексаграммы И-Цзин" выдаёт круг гексаграмм от начальной гексаграммы от асцендента (или от точки Овна в случае космограммы). Начальная гексаграмма определяется управителями первых шести домов (или управителями первых шести знаков от Восходящего Узла в случае космограммы).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 8:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий,благодарю,за ответ,мне понятно,тогда и информацию взломщиков можно поставить под сомнение.
Есть еще вопрос - некогда мне встретилась программа - если я припоминаю, в виде приложения к Zeta8 - для расчета ректификации (не по трутине Гермеса). Действительно ли такая программа существует и не является контрафактной? Если да, то можно ли ее приобрести к Zeta -лайт?
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 8:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Начальная гексаграмма определяется управителями первых шести домов (или управителями первых шести знаков от Восходящего Узла в случае космограммы)".

Это чрезвычайно интересно! Можете ли Вы обосновать именно данный принцип для размещения гексаграмм, каковы его истоки? Дело в том, что в программе Дизайна Человека также присутствует расчет расположения гексаграмм, и он для этого учения является наиболее важным. Однако, я сравнил расположение гексаграмм в бодиграфе ДЧ (программа доступна в онлайн-режиме) и в Zeta , и увидел, что данные разнятся!
Буду признателен всем за мнения по данному вопросу.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 9:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
Анатолий,благодарю,за ответ,мне понятно,тогда и информацию взломщиков можно поставить под сомнение.
Есть еще вопрос - некогда мне встретилась программа - если я припоминаю, в виде приложения к Zeta8 - для расчета ректификации (не по трутине Гермеса). Действительно ли такая программа существует и не является контрафактной? Если да, то можно ли ее приобрести к Zeta -лайт?

Сейчас поддерживается только ZET 9. В ней имеется для ректификации кроме трутины Гермеса ,ещё метод "сгущений". См. Руководство пользователя - ректификация (http://astrozet.net/Manual/main.html).
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 9:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
"Начальная гексаграмма определяется управителями первых шести домов (или управителями первых шести знаков от Восходящего Узла в случае космограммы)".

Это чрезвычайно интересно! Можете ли Вы обосновать именно данный принцип для размещения гексаграмм, каковы его истоки? Дело в том, что в программе Дизайна Человека также присутствует расчет расположения гексаграмм, и он для этого учения является наиболее важным. Однако, я сравнил расположение гексаграмм в бодиграфе ДЧ (программа доступна в онлайн-режиме) и в Zeta , и увидел, что данные разнятся!

Нет, к сожалению, не могу обосновать.
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 10:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
... в программе Дизайна Человека также присутствует расчет расположения гексаграмм, и он для этого учения является наиболее важным. Однако, я сравнил расположение гексаграмм в бодиграфе ДЧ (программа доступна в онлайн-режиме) и в Zeta , и увидел, что данные разнятся!

Константин, будь любезен, предоставь ссылку на расчёт расположения гексаграмм в ДЧ. Когда 5 лет тому назад, занимался изучением ДЧ, то этих расчётов не было, а был заявлен круг гексаграмм, как константа соответствующая генетическому коду ДНК. История выяснения в интернете по поводу правильного расположения гексаграмм на круге, у классиков восточных знаний и биохимиков, к положительному результату не привели. Пришлось самому, восемь месяцев в 2013, разбираться в этом сложном вопросе, на обширном материале из интернета. Благодаря работам Гуряева П.П. и Карасёва В.А. этот вопрос мной был разрешён, при использовании 3D редактора. Если есть Время и Желание, то можешь повторить мой путь.
В качестве поводыря, по теме соответствия ДЧ и астрологии, у меня нет желания, из-за манипуляций огромным информационным материалом. Сегодня я озабочен темой о порядке ЭМОЦИЙ и ЧУВСТВ, которая тебе близка по пониманию. Я сейчас живу в этой теме. Если проявишь участие с интересом и энтузиазмом, то буду благоДАРен по твоим потребностям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 17:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, вот ссылка на главный ресурс с онлайн-программой расчета бодиграфа в ДЧ https://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart
В бодиграфе линии (каналы) соединяют т.н. шлюзы, номера которых и соответствуют номерам гексаграмм. Если Вы это имели в виду. Другого способа я не знаю.
А Гуляев П.П. - это,вероятно,опечатка? Я думаю, Гаряев?
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Mon Feb 13, 2017 19:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
Георгий, вот ссылка на главный ресурс с онлайн-программой расчета бодиграфа в ДЧ https://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

О главном ресурсе знаю. Программу в компьютере имею.
На нём нет базы, что и откуда взялось.
Слеплена из популярных тем социологии, чакровой мистерии и для значимости обрамлено по кругу в неверной последовательности гексаграмм И-Цзин (из истории). Хотя заявлено, что порядок на круге соответствует генетическому коду ДНК.

Слева, это мой подход к началу анализа.

Вот подобные рисунки таких оригиналов я имел ввиду, чтобы понимать с чем дело имеешь:

Арт Мак писал(а):
В бодиграфе линии (каналы) соединяют т.н. шлюзы, номера которых и соответствуют номерам гексаграмм. Если Вы это имели в виду. Другого способа я не знаю.

БодиГраф означает ТелоСхема, шлюзы и каналы составлены нелепо, без здравомыслия. Этот инструмент предназначен для рейвов из Америки и Европы, где много людей с левосторонней спиралью в хромосомах.

С этого всё началось.

Арт Мак писал(а):
А Гуляев П.П. - это,вероятно,опечатка? Я думаю, Гаряев?

Да, это опечатка. Правильно Гаряев.
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2017 18:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий, интересная информация. Если уесть время и желание,можно ли объяснить принцип альтернативного бодиграфу соответствия гексаграмм? Еще интересует первоисточник таблицы The Zodiac и можно ли ее увидеть крупнее?
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue Feb 14, 2017 21:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
Георгий, интересная информация. Если уесть время и желание,можно ли объяснить принцип альтернативного бодиграфу соответствия гексаграмм?

Времени и желания переключаться на объяснение принципов альтернативы ДЧ, по гексаграмамм, у меня нет. Я сейчас в процессе другого трудоёмкого желания. На эту идею меня подтолкнул Опря Вадим Романович, в 2011, когда в своём обширном труде использовал гексаграммы и эмоции лиц. Но в теме по астрологии у него пошли проблемы. Сейчас его статьи не искал.

Ты как, автор открытия "Музыкальный И-Цзин" (2003), мог бы помочь расшифровать такие картинки, которые нашёл я в интернете:

Музыкального образования у меня нет, поэтому без помощи со стороны, эти картинки останутся только картинками.
Мы можем объединить свои знания в И-Цзин, через астрологию.
Возможно это обстоятельство будет полезно в твоей дальнейшей творческой деятельности.

Арт Мак писал(а):
Еще интересует первоисточник таблицы The Zodiac и можно ли ее увидеть крупнее?

Эту картинку я сложил из трёх частей (оригиналов). Есть ли такая картинка целая и в хорошем качестве - не знаю. Это было 5 лет назад, когда занимался темой И-Цзин для астрологии.
Арт Мак

СообщениеДобавлено: Wed Feb 15, 2017 8:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Интересная информация. По какому принципу определялось соответствие этих аккордов (а это аккорды) эмоциям?
2.Корреляции с муз-И-Цзином в моем варианте не получится - разные системы. Кроме того, в контексте именно моего подхода, созданный мною вариант далеко не единственен - это второе ограничение. Кроме того, подходы тоже могут быть разными, и каждый будет иметь право на существование. Пока что я пришел к выводу, что одного единственного музыкального И-Цзина быть не может.
Вероятно, это предположение может быть справедливым для попыток систематизации любых исследуемых явлений! ИМХО,разумеется.
Вот,например, по ДЧ - альтернативный вариант у т.н. Хагонеля. Я задавал ему вопрос, почему 1я гексаграмма находится в Знаке Скорпиона, а не,например, в Овне,как ожидалось бы по банальной логике? Вот что он (?) мне ответил (цитата): " Первая гексаграмма открывает четверть Смерти, Духа и Трансформации. Это Зимний период и направление Север. На Севере происходит созревание семени, которое только весной начинает прорастать. Что вполне согласуется с традицией И-Цзина".
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Thu Feb 16, 2017 22:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт Мак писал(а):
1.Интересная информация. По какому принципу определялось соответствие этих аккордов (а это аккорды) эмоциям?

Понятия не имею. Музыкального письменного языка не знаю.

Цитата:
2.Корреляции с муз-И-Цзином в моем варианте не получится - разные системы. Кроме того, в контексте именно моего подхода, созданный мною вариант далеко не единственен - это второе ограничение. Кроме того, подходы тоже могут быть разными, и каждый будет иметь право на существование. Пока что я пришел к выводу, что одного единственного музыкального И-Цзина быть не может.
Вероятно, это предположение может быть справедливым для попыток систематизации любых исследуемых явлений! ИМХО,разумеется.

Странное мнение. Переубеждать не буду.

Цитата:
Вот,например, по ДЧ - альтернативный вариант у т.н. Хагонеля. Я задавал ему вопрос, почему 1я гексаграмма находится в Знаке Скорпиона, а не,например, в Овне,как ожидалось бы по банальной логике? Вот что он (?) мне ответил (цитата): " Первая гексаграмма открывает четверть Смерти, Духа и Трансформации. Это Зимний период и направление Север. На Севере происходит созревание семени, которое только весной начинает прорастать. Что вполне согласуется с традицией И-Цзина".

У Хагонеля, что-то не в порядке с пространственной ориентацией и философией. Для меня этот ответ - неудовлетворительный.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> ZET Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: