Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Wed Sep 04, 2019 21:43 UTC Заголовок сообщения: Ехидство в гороскопе |
|
|
Ехидство в гороскопе
Я где-то писала, что знаю одну очень ехидну даму, которая прям эенергетику сосала от окружающих, ехидничая над всеми, она рождена:
Ехидина; 1.03.1963; 12:00; ; космограмма; 53°19'26"N; 6°19'44"W; Ж; ;
Так вот у неё Сол-0°-Хирон
Сегодя слушала биографию одного известного бойца. О нём тоже рассказывают, что он всех подкалывал и над всеми ехидничал. Одним словом, язык у него, как змеи, вроди как. Так вот у него Мерк-0°-Хирон:
КОнор Энтони МакгрЕгор; 14.07.1988; 12:00; +1; Крамлин - пригород Дублина, Ирландия; 53°19'26"N; 6°19'44"W; M; ;
Если ли среди ваших знакомых ехидные люди? Узнайте у них, когда они родились. Подтвердится ли моё предположение, что Хирон в соединении с планетой будет давать ехидство... _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana Этно-астролог

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 29052
|
Добавлено: Wed Sep 04, 2019 22:29 UTC Заголовок сообщения: Re: Ехидство в гороскопе |
|
|
Русана писал(а): | Ехидство в гороскопе
Ехидина; 1.03.1963; 12:00; ; космограмма; 53°19'26"N; 6°19'44"W; Ж; ;
Так вот у неё Сол-0°-Хирон
Так вот у него Мерк-0°-Хирон:
КОнор Энтони МакгрЕгор; 14.07.1988; 12:00; +1; Крамлин - пригород Дублина, Ирландия; 53°19'26"N; 6°19'44"W; M; ;
Подтвердится ли моё предположение, что Хирон в соединении с планетой будет давать ехидство... |
В 1946 году:
Юпитер-0°-Хирон
Типа, одни ехидны рождались?! ))))))))))))) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Wed Sep 04, 2019 23:09 UTC Заголовок сообщения: Re: Ехидство в гороскопе |
|
|
Tatyana писал(а): | В 1946 году:
Юпитер-0°-Хирон | Я беру орбис 1°.
Юпитер-0°-Хирон от; 5.10.1945; 22:31:20; +6; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;
Юпитер-0°-Хирон до; 3.11.1945; 0:27:31; +6; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;
Юпитер в соединении с Хироном в Весах могут свидетельствовать о двойственном правосудии. Рождённые в этот период люди могут иметь тенденцию судить других. Возможно, что в это время рождались всякие литературные и прочие критики, которым социумом было дано вершить каверзные суды. Так, как нам известно, 16 октября 1945 года приведены в исполнение приговоры Нюрнбергского суда над главными военными преступниками гитлеровской Германии.
Кстати, в этом году человком года был назван Судья Верховного Суда США Джеймс Фрэнсис Бирнс.
Так что, в это время могли родиться судьи, критики или сплетники.
Кстати, Геннадий Хазанов родился в этот период и у него даже Луна на Юпитере с Хироном. Вот сейчас он заседает в судах всяких на конкурсах. А по жизни - он вор, пройдоха и дешёвый юморист.
Директора школы тоже знаю в Омске, рождённая тоже осенью 1945 года, там у неё Солнце на этом соединении - там на ней клейма негде уже ставить - заворовалась. _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Wed Sep 04, 2019 23:26 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Немного о хиронианце и дешёвом шуте гороховом еврее Г. Хазанове...
Хазанову полный "песец"
Светлана Орлова
Юморист: прокололся
На полуострове Ямал Геннадия Хазанова знают не только как комика, но и как хозяина фирмы «Синара-Уренгой». В числе управляющих этим предприятием и его жена - Злата Эльбаум. Семейная контора юмориста строила объекты в Новом Уренгое, на месторождениях «Песцовое» и «Заполярное». Но сейчас на стройплощадках полное затишье, а голодные работяги-гастарбайтеры ругают Хазанова на чем свет стоит.
У вечного студента «калинарного» техникума не только отличное чувство юмора, но и хорошее деловое чутье. В 2002 году он абсолютно точно сориентировался, где можно «зашибить деньгу», положив глаз на газовую столицу страны - Новый Уренгой. В то время «Газпром» занялся здесь разработкой новых месторождений и нуждался в услугах строительных фирм. Геннадий Хазанов и его жена Злата вместе с друзьями быстренько создали фирму «Синара» и получили заказы на возведение выгодных объектов.
Подвел таджиков под монастырь
Гена и Злата: подбивают семейный бюджет
Застолбив позиции на месторождениях «Песцовое» и «Заполярное», владельцы «Синары» подружились и с мэрией Нового Уренгоя. Им предложили построить учебно-профессиональный комплекс.
- Первые очереди на этих промыслах «Газпром» ввел, а вторые в прошлом году притормозил, - пояснил Михаил Кондратенко, заместитель главы администрации Нового Уренгоя. - «Синара» рассчитывала на продолжение контрактов, но в итоге у них осталась только одна стройплощадка - в нашем городе. Они кинули все силы на нее и перестарались: выполнили в два раза больше работ, чем мы финансировали по плану.
В итоге «Синара» оказалась в интересном положении: нанятые фирмой рабочие-таджики вкалывали от зари до зари, но платить им зарплату оказалось нечем. Хозяева предприятия четвертый месяц выдают им авансы по 500 рублей. Работяги оголодали и, дабы раздобыть денег на еду, украли электрический кабель. Но не успели сдать его в пункт приема цветного металла, попались в руки милиционерам. Стражи порядка поначалу и слушать не хотели, что на разбой бедняг подвигли задержки зарплаты. Но когда узнали, что таджики работают в фирме, которой руководит супруга Хазанова, отпустили бедолаг с миром в знак уважения к популярному артисту.
- Сейчас мэрия города рассматривает возможность погашения долгов перед «Синарой», - заверил нашего корреспондента Михаил Кондратенко.
Дела давно минувших дней
Газета «Вечерний Бишкек» - печатный орган мэрии столицы Киргизии - в апреле 2002 года опубликовала любопытную заметку о гастролях Геннадия Хазанова во Фрунзе (нынешний Бишкек) в 1986 году. Автор пишет, что концерты знаменитый комик и его директор Владимир Тартаковский совмещали с незаконной тогда частной предпринимательской деятельностью, за что и попали в поле зрения местного ОБХСС.
Как раскопали оперативники, звезда эстрады привез с собой из Москвы чемоданы с импортными шмотками и толкал дефицит киргизам по трехкратной цене. Во фрунзенском ЦУМе московские гастролеры накупили французскую парфюмерию, а в богом забытом Оше, где они давали очередные концерты, перепродали духи в 20 раз дороже. Закончив вояж, Хазанов и Тартаковский вернулись домой, а киргизские оперативники поехали вслед за ними. На следующий день Геннадий Викторович давал показания на Петровке, 38, а его директора увезли на допрос во Фрунзе. Юмориста тогда «зацепить» не удалось - Тартаковский все взял на себя. Суд вынес верному другу Хазанова приговор - пять лет условно.
Справка
У супруги Геннадия Хазанова редкая деловая хватка. Кроме участия в управлении фирмой «Синара-Уренгой», Злата Эльбаум еще и директор двух других фирм - ЗАО «Моно-АРТ» и ТОО «Данс-концерт». _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кот_Felix Астролог

Зарегистрирован: 09.05.2017 Сообщения: 5965
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 0:48 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Хирон-то у Хазанова с женой, по-вашему, в чём виноват?
Цитата: | Подтвердится ли моё предположение, что Хирон в соединении с планетой будет давать ехидство...
|
Сильно сомневаюсь _________________ Практическая астрология. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana Этно-астролог

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 29052
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 2:48 UTC Заголовок сообщения: Хирон... он такой... |
|
|
Кот_Felix писал(а): | Хирон-то у Хазанова с женой, по-вашему, в чём виноват? |
Когда его Хирон маненечко тогО!
Тогда всю правду мы узнали про негО!
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 6:46 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Кот_Felix писал(а): | Хирон-то у Хазанова с женой, по-вашему, в чём виноват? | Потому что у Хазанова Хирон стоит в соединении с его Луной в Весах - обители Хирона. Хазанов - как пример воровито-хитрожопого поколения. _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 7:35 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Кот_Felix писал(а): | Хирон-то у Хазанова с женой, по-вашему, в чём виноват? | Потому что у Хазанова Хирон стоит в соединении с его Луной в Весах - обители Хирона. Хазанов - как пример воровито-хитрожопого поколения, зачатого от дезертиров в период окончания военных действий.
Хирон - это ещё и "уж на сковороде". Хирон - это двойственный кентавр. Хирон когда у мужиков включается, тогда их жёны застукивают их с любовницами (сама ни раз давала женщинам даты, когда их мужики "ходят на лево" и, если был плохой аспект, то попадались.
Люди-хиронианцы любят носить одежду в орнаментом, похожим на змеиную кожу:
 
Вообще, Весы симврлизируют справедливость социальную, а Хирон - воришка обычно в Рыбах проявляет себя активно. Я качества Хирона хорошо изучала, так как он у меня в градусах мёртвых Рыб и меня часто обворовывали...
Так вот, когда Луна идёт по Весам, всегда контролёры заходят в транспорт и ловят "зайцев" - так было в 90-ые годы, когда я только начала изучать астрологию. Вообще, в общественном транспорте ездить полезно.
К тому же, ко мне часто приходили всякие чиновники и я им подбирала делала прогнозы на год и специально указывала дни, когда они могут попасться на взятке (типа просто так, они-то утверждали, что пришли ко мне не за ЭТИМ, хотя за этим-то и шли)...
Хирон часто провоцирует на воровство и, если такого воришку просчиать, то можно поймать на взятке именно на момент включения Хирона.
Например, бывший министр Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев (Рыбы, кстати, часто подворовывают):
Улюкаев_род (космограмма); 23.03.1956; 13:49:41; +6; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;
Улюкаев_пойман на взятке; 14.11.2016; 12:00; +6; космограмма; 55N00; 73E24; —; ;
То есть, поймался он на взятке в аккурат, когда тр. Хирон давал точный секстиль к дирекционному , тогда как Луна транзитная соединялась с дирекционным Меркурием. Классика жанра!!!
Причем в радиксе, Хирон стоит в точном аспекте в Кармическими Узлами, то есть, он - ключевой социальный вор, который прям прописан был занимать ключевую воровскую позицию в государстве.
Причем взяли его на хороших аспектах, то есть, не случайно, а в порядке вещей он этим взятничеством занимался, как и все министры в государстве.
ПОчему же посадили голубка? А потому что Плутон транзитом пошёл по Марсу натала (был в точном его соединении). То есть, чистилище получил при жизни от власть имущих. Причем служил черным властьимущим силам и получил от черных властьимущих. Ещё у него впереди будет тяжелая болезнь костей, когда суставы каменеют, но это уже другая история... _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Tatyana Этно-астролог

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 29052
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 18:14 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Русана писал(а): | Люди-хиронианцы любят носить одежду ... :
 |
Свитер весь в "Хиронах"!  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ева

Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 20870
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 20:44 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
еще бы узнать, что ты подразумеваешь под словом " ехидство" _________________ Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 20:49 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Ева писал(а): | еще бы узнать, что ты подразумеваешь под словом " ехидство" | Википедия тебе в помощь. _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ева

Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 20870
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 20:52 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
тю! я думала ты что то свое скажешь. у тебя ж понятия извращены. _________________ Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 21:12 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Ева писал(а): | тю! я думала ты что то свое скажешь. у тебя ж понятия извращены. | А затем тебе под старость лет извращения, мать? Тебе уже к Богу пора собираться, а ей извращения подавай! _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ева

Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 20870
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 21:44 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
мы с тобой милая, уже в том возрасте, когда разница лет почти не заметна. так что не прикидывайся юной _________________ Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Thu Sep 05, 2019 23:03 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Ева писал(а): | мы с тобой милая, уже в том возрасте, когда разница лет почти не заметна. так что не прикидывайся юной | Так я и сторонюсь извращений. А тебе прям бес в печёнку! _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ева

Зарегистрирован: 20.11.2009 Сообщения: 20870
|
Добавлено: Fri Sep 06, 2019 23:19 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
да ты состоишь из извращений. неужели сама от себя бежишь) _________________ Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Sat Sep 07, 2019 17:32 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Ева писал(а): | да ты состоишь из извращений. неужели сама от себя бежишь) | Ты с больной-то головы на здоровую не перекидывай своих тараканов. _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кот_Felix Астролог

Зарегистрирован: 09.05.2017 Сообщения: 5965
|
Добавлено: Sat Sep 07, 2019 18:33 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Сарказм и ехидство имеют столько общего, что так и хочется сказать, что «хрен редьки не слаще». И всё-таки тонкое различие есть.
Ехидство всегда имеет оттенок злорадства, также ему свойственно коварство, так как язвительность его всегда исподтишка. Пример:
Она не заболела. Она всегда так выглядит.
Сарказм это усиленная горечью ирония, злое обличение, которое высказывается открыто. Пример:
При разводе я оставил всё имущество жене - как ящерица, которая отбрасывает хвост, лишь бы остаться в живых. |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Русана

Зарегистрирован: 24.03.2010 Сообщения: 11356 Откуда: Асгард Ирийский
|
Добавлено: Sat Sep 07, 2019 23:41 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
А ещё примеры сарказма есть? _________________ Я консультирую на форуме ПРОЗРЕНИЕ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кот_Felix Астролог

Зарегистрирован: 09.05.2017 Сообщения: 5965
|
Добавлено: Sun Sep 08, 2019 3:26 UTC Заголовок сообщения: |
|
|
Русана писал(а): | А ещё примеры сарказма есть? |
Почитайте Оскара Уайльда, он гений по этой части. "Идеальный муж", например. Только это нужно именно читать, а не смотреть, потому что имеется экранизация этой пьесы с Гурченко, но там совершенно сухой пересказ сюжета без всякого юмора и сарказма в диалогах.
Цитата: | Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]» ) — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия. |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|