Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нетрадиционная «астрология» Джона Фроули
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 16:58 UTC    Заголовок сообщения: Нетрадиционная «астрология» Джона Фроули Ответить с цитатой

Приветствую всех заглянувших сюда.

В этой теме мне хотелось бы поделиться кое-какими соображениями, но прежде чем я перейду к сути, заранее приношу извинения всем поклонникам Джона Фроули. На всякий случай.

Словосочетание “традиционная астрология” стало настолько популярным среди астрологов, что практически невозможно найти астрологический сайт или форум, где Традиция бы так или иначе не обсуждалась. Интерес к ней существовал всегда, но, похоже, усилился стократно после выхода книг Джона Фроули “Подлинная астрология”, “Подлинная астрология на практике”, “Учебник хорарной астрологии” и других его книг. Мастер делится забытыми или мало популярными техниками, восхищая примерами своих коллег. Признаюсь, мне нравятся некоторые фрагменты книг Фроули и я лично признателен ему за популяризацию профессионального подхода к астрологии.

Однако никто не любит, когда его держат за дурака. Особенно, если держат неправильно. Мистер Фроули, тем не менее, не слишком озадачивается этой проблемой, но понимая, что скрытая манипуляция работает лучше явной, отвлекает внимание читателя парой “традиционных штучек” вроде антисов и рецепций (при этом “забывая” упомянуть о широте и склонении) и вываливает горы астрологического “силоса” на других страницах, рассчитывая, что увлечённый читатель незаметно для себя всё это схавает (пардон за термин). Судя по тому, что я наблюдаю на некоторых сайтах в последние годы, Фроули не ошибся. Его трюк удался: мои коллеги подхватили “вирус” нетрадиционной астрологии. Зачем “мастер” всё это затеял, я попробую объяснить позже. А сейчас...

Давайте на минутку отвлечёмся от Джона Фроули и познакомимся с нашим соотечественником, гипотетическим астрологом Васисуалием Иннокентьевым. Он как раз собрался составить прогноз для России на 2018 год. Однако вместо анализа карты ингрессии Солнца в знак Овна на координаты Москвы, как следовало бы, он придерживается совета мистера Фроули и анализирует карту на 30 апреля 2017 года, 18:13, на координаты своей родной Ерзовки – именно там и тогда ему пришла идея составить такой прогноз для своей Родины. Скажете, абсурд? Именно. Хотя такая реакция возникает не у всех (судя по тому, что я вижу в последние годы на сайтах некоторых астрологов), и мои коллеги продолжают строить хорары на место и время, когда они прочитали и поняли вопрос, как завещал великий Фроули на с. 26 своего “Учебника... ”. Улавливаете, к чему это я?

Много веков назад Судьбе/Провидению/Карме/... было угодно, чтобы кверент преодолевал расстояние и время для встречи с астрологом, чтобы лично задать наболевший вопрос и получить ответ. Сейчас мы не можем игнорировать тот факт, что живём в другую эпоху: наличие сотовой связи и интернета позволяют передавать сообщения в считанные секунды в любую точку планеты. Да что там – сами понятия “пространства” и “времени”, как уже доказано физиками, являются в нашей реальности относительными и условными. Почему же астрологи до сих могут делать прогнозы? Потому что планеты по-прежнему движутся по своим орбитам, и отражая объективное положение дел на момент возникновения вопроса, раскрывают перспективы развития ситуации в будущем.

По своей практике могу сказать, что я сравнивал карты на место и время рождения вопроса, присланного по электронной почте или заданного на форуме, с картой, когда я прочитал вопрос – небо и земля! Гороскоп возникновения вопроса отличается от гороскопа, когда астролог впервые увидел “ребёночка” (прочитал и понял вопрос), согласны?..

Зачем же мистер Фроули вводит в заблуждение своих коллег? Если внимательно прочитать книги Фроули и заглянуть из любопытства в его космограмму (точное время рождения мистера Фроули я не искал), будет несложно понять его мотив: деньги. Да, всё так банально и пошло. Мистер Фроули всюду пихает примеры с лотереями и неоднократно упоминает, что астрологи не могут похвастать огромными гонорарами... Так зачем ему делиться Подлинной Астрологией и плодить конкурентов, если можно самому пользоваться Традицией, а другим скормить силос и направить по ложному пути? Умно, надо отдать мастеру должное. Но поскольку не все могут переварить предложенную мистером Фроули информационную диету, к счастью, не все изменят свою традиционную астрологическую ориентацию.

На этом, пожалуй, я закончу свой полубрюзгливый пасквиль. Выводы, при желании, можно сделать самостоятельно.

Благодарю за внимание.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 17:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не поняли. Какие выводы вы предлагаете сделать из вашего пасквиля ?
Мистер Фроули, хоть что-то предложил.
А вы ?
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Мы не поняли. Какие выводы вы предлагаете сделать из вашего пасквиля ?

Например, что хорары следует строить на место и время “рождения” вопроса... Что не помешало бы разобраться с широтой и склонением планет в хорарах...
Но говоря вашими же словами, Азъ, "Извините, это для тех, у кого IQ>100". (Шутка Laughing)

Азъ писал(а):
Мистер Фроули, хоть что-то предложил.
А вы ?

А я от души желаю его последователям успехов хоть в чём-то!
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
...сами понятия “пространства” и “времени”, как уже доказано физиками, являются в нашей реальности относительными и условными. Почему же астрологи до сих могут делать прогнозы? Потому что планеты по-прежнему движутся по своим орбитам, и отражая объективное положение дел на момент возникновения вопроса, раскрывают перспективы развития ситуации в будущем...

Rolling Eyes
А у других гадалок что движется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другие гадалки разве привязывают свои предсказания к месту и времени? Shocked
Аннилори

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если внимательно прочитать книги Фроули и заглянуть из любопытства в его космограмму (точное время рождения мистера Фроули я не искал), будет несложно понять его мотив: деньги.

какая прелизть...
и что там, в космограмме?
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, именно. Не привязывают ничего и тем не менее что-то там отражают.
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
и что там, в космограмме?

Мне было любопытно и я посмотрел.
Если вам тоже интересно, не сочтите за труд поискать - это не гос. тайна Wink
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий,
речь об астрологах...
Аннилори

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):

Мне было любопытно и я посмотрел.

ну, хорошо.
перефразирую.
что в космограмме Фроули отвечает за деньги как мотив?
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
ну, хорошо.
перефразирую.

Солнце в Тельце.
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрологи не гадалки? Я не знаю, может поняв гадалок на кофейной гуще, станет ясной и методика этого Фроули?
Аннилори

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Аннилори писал(а):
ну, хорошо.
перефразирую.

Солнце в Тельце.

Laughing
бедные мы бедные... Тельцы...
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 18:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):

Отчего же "бедные"?.. Smile
У каждого в гороскопе есть знак Тельца, и материальное благополучие как одна из ведущих мотиваций этого знака - это разве что-то плохое?
У кого-то она сильнее, у кого-то слабее - в зависимости от заполненности этого знака.
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Я не знаю, может поняв гадалок на кофейной гуще, станет ясной и методика этого Фроули?

Что тут можно сказать...
«Всё возможно в стране неограниченных возможностей” и “Нет ничего невозможного для человека с интеллектом” Wink
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):

Аннилори, я имел в виду не всех Тельцов вообще, а конкретного Джона Фроули Smile
У него в космограмме, кстати, не только Солнце привлекает к себе внимание.
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frawley, David_Фроули, Дэвид;21.09.1950; 4:32:44;-6;Ла-Кросс, Висконсин, США;43°48'05"N;91°14'22"W;M;Дэвид Фроули (англ. David Frawley) или Вамадева Шастри (Vamadeva Sastri IAST, — американский писатель, аюрведический врач и ведический астролог, автор книг по индуизму, йоге и Аюрведе. Дэвид Фроули — основатель и руководитель Американского института ведических исследований в Санта-Фе, Нью-Мексико, в котором преподаются курсы философии йоги, Аюрведы и ведической астрологии. Он также является профессором ведической астрологии и Аюрведы в Международном ведическом индуистском университете.||В 2015 году награждён третьей по высоте гражданской наградой Индии Падма Бхушан.||PHOTO: AZetBASE\Астрологи, МИР\Фроули Дэвид_1 David Frawley.jpg|PHOTO: AZetBASE\Астрологи, МИР\Фроули Дэвид_2.jpg;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий ЧУР писал(а):
Frawley, David_Фроули, Дэвид<...>

Напомнили анекдот: "Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, как мы думали раньше, а четыре совершенно разных человека!"
ДЖОН Фроули и ДЭВИД Фроули, очевидно, однофамильцы?..
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Джон Фроули это брат Дэвида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 19:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не вникал в их родословную... Брат?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: