Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нетрадиционная «астрология» Джона Фроули
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
мы же, вроде, о Традиции говорим...
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Shocked
мы же, вроде, о Традиции говорим...

И я тебе о Традиции Магов ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный спор завязывается
по типу, если кит на слона нападет, то кто кого сборет ?)

завтра дочитаю
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могли бы просто ответить "не знаю".
Какие тут могут быть варианты вообще?! Shocked
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Могли бы просто ответить "не знаю".
Какие тут могут быть варианты вообще?! Shocked

Вариантов никаких быть не может, как только: Первая - самая большая.
Элементарное посвящение в Маги нужно было пройти под патронажем Наставника, тогда и вопроса такого бы не было.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если вам удобно их нумеровать, не могли бы вы тут привести их порядок и выделить САМУЮ БОЛЬШУЮ?
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала - свой порядок предоставь!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое впечатление складывается, что вы кокетничаете со мной. Или боитесь ошибиться, потому что пытаетесь угадать, о чём я думаю и в чём подвох в вопросе. Я вам клянусь - никакого подвоха нет. Среди всех планет Звезды Магов (уточняю: речь о септенере!) самая большая одна-единственная. И это - ...
Можете название планеты написать? Чего сложного-то?
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка: 6 букв!
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗВЕЗДА!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 21:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кто-то всё-таки знает и может написать название...
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 22:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Может, кто-то всё-таки знает и может написать название...

Провокация "на слабо" здесь не катит. Это приемлемо на АстроПро. Там тебе всё поведают. Счастливого пути ...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 23:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошеломительно! Shocked
У нас интрига завязалась на ровном месте! Very Happy

И вот кульминация:
Георгий ЧУР писал(а):
Провокация "на слабо" здесь не катит.

Я же говорил: в моём вопросе нет подвоха. Ответ один без всяких вариантов - СОЛНЦЕ!!! Солнце самая большая планета.
(Только не нужно сейчас примазываться, что "я же писал ЗВЕЗДА!". «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает». Почитайте, как вы поясничали, перечислив богатую и разнообразную коллекцию магических звёзд на 5, 7, 9, 11, ...)
И вот, глядя в гороскоп Джона Фроули, Георгий ЧУР, какую личностную мотивацию вы прикажете мне выбрать для поступка "Мастера", в гороскопе которого Солнце угловое в Тельце? Вопрос, похоже, риторический - вы же уже попрощались.

PS. Подозреваю, что некоторые (даже, возможно, "традиционные") астрологи всё равно будут считать самой большой планетой Юпитер, но... такой взгляд - источник их проблем в астрологии, а не Солнца или Юпитера или самой астрологии, которая - вдруг оказывается! - почему-то "не работает" Confused
Русана

СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2017 23:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий ЧУР писал(а):
Кот_Felix писал(а):
...

Для начала представься, как тебя зовут, чтобы получился диалог.
Да сам-то ты хто, маска?
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 0:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Да, неудобно получилось... У Фроули (который Джон) сегодня день рождения, и вот такой "подарочек" Confused
Всё правильно. Высветилось его гнилое солнышко. Жопа западная этот Фроули ещё та! Почитайте его книжки... Как он там хитро себя преподносит, типа его ученик там ему в рот заглядывает. Да брехню он там всем втирает, таким дурачкам, как некоторые. Телец - он и есть Телец!
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 0:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
интересный спор завязывается
по типу, если кит на слона нападет, то кто кого сборет ?)

завтра дочитаю
Азъ, тут не кит со слоном, а тупорылый носорог (Георгий Чур) с умно-мудрым котом... Чур на этом форуме никогда не блистал утонченным умом. Так что бой неравный. Грубая системная копировальная машина против думающего интеллекта...

А кот Феликс - молодец! Приятно его читать. А ещё приятнее понимать, что не перевелись ещё думающие люди.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 2:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана, спасибо за комментарии.

Жаль, когда обсуждение какой-то темы переходит на 1-7 дома вместо 3-9го.
У Георгия ЧУР'а много всего про эмоции интересного в его теме...
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 4:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная «астрология» Джона Фроули Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
его мотив: деньги

А он этого и не скрывает, как человек западного склада ума и на каждом из мастер-классов (надеюсь, имели счастье видеть или слышать?) в нескольких местах проскакивает: "И Вам платят за это..." Книги и мастер-классы - своего рода рекламная акция, а так-то учительствует. Чему и как - остаётся только догадываться.
Кто сказал, что в книжецах должнО выкладывать всю подноготную своих наработок? Ни одной такой книги не встречал, что современного автора, что древнего. Касательно же книг Фроули и, в частности, его хорарного учебника, то он его дорабатывает и, как сам отмечает, находит множество своих же ошибок, т.е. работает человек, прогрессирует. Последнюю редакцию не видел, не могу комментировать.
Время-место принятия хорарного вопроса? Спорный широко и долго обсуждаемый вопрос и здесь нет единого мнения. Почему я должен опираться на мнение Фроули? - Сам решу на собственную практику глядя.

И Вы правы, надо отдать Джону должное: свою нишу в современном астрологическом сообществе он занял, а какой уж он там учитель или астролог - не нам судить, время покажет...
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 4:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Русана, спасибо за комментарии.

Жаль, когда обсуждение какой-то темы переходит на 1-7 дома вместо 3-9го.
У Георгия ЧУР'а много всего про эмоции интересного в его теме...

и это говорит тот кто на мой прямой вопрос что же такого в астрологии работает как часы чтобы подтвердить ее родство с наукой отправляет меня читать его опусы в разделе консультации
это уже не на 1-7 а все 7-40 смахивает )
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 4:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aзъ, выражайтесь яснее? Smile Я читал про эмоции в астрологии, но думаю, что теперь мне заказано писать в той теме.

Денис Караваев, спасибо за комментарий.
Повторюсь: я считаю деньги и стремление к материальному благополучию нормальным - таким же, как тягу к физическому развитию или духовному совершенствованию. Суть моей претензии в большей степени в сознательном и (зло)намеренном тиражировании искаженных знаний - я не верю в "ошибки" астрологов уровня Фроули. Если верить историкам, большая часть астрологических знаний была утеряна по двум причинам: 1) уничтожение их христианской церковью и 2) намеренное искажение самими астрологами ради повышения собственной конкурентоспособности на рынке (выражаясь современным языком).

Удовольствия посетить или посмотреть мастер-классы Фроули не имел и вряд ли решусь вкладывать в это время и деньги: как учитель он для меня себя проявил в книгах. Пока обхожусь литературой старых авторов, которыми тот же Фроули и "вдохновлялся".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: