Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Вершки и Корешки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:10 UTC    Заголовок сообщения: Вершки и Корешки. Ответить с цитатой

тема посвящается разбору нижней и верхней полусфер гороскопа.

пока не знаю что и этого получится и даже надо ли это дело начинать
три дня назад мысли фонтанировали
сейчас драйв сошел на нет
но может быть что нибудь и получится

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждём-с...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхняя полусфера - дневная, нижняя - ночная.
Верхняя - правая, нижняя - левая.
Верхняя - экстраверсия, нижняя - интроверсия.

Задайте направление, в каком у вас мысли шли - мы присоединимся.
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 20:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

традиционно нижняя полусфера гороскопа считается относящейся к ЛИЧНОМУ, а верхняя - к СОЦАЛЬНОМУ в человеке
здесь возражений нет, но есть ряд существенных уточнений

опуская цепочку логических выводов которую я честно говоря уже вряд ли воспроизведу перейду сразу к заключению

ЛИЧНОЕ - это другими словами ЖИВОТНОЕ НАЧАЛО в человеке - все то что присутсвует также и у животных ... инстинкт самосохранения, борьба за выживание, воспроизведение, эмоции ... короче все все все что и у них
астрологическим ИСТОЧНИКОМ личного в человеке является СОЛНЦЕ, которое экзальтирует в овне который управляется ПЛУТОНОМ
плутон дальше экзальтиркет в РАКЕ который управляется понятно луной
луна экзальтирует в тельце управитель которого ЕЩЕ НЕ ОТКРЫТ
грядущее открытие планеты-управителя тельца будет иметь ОГРОМНОЕ значение для человечества в плане САМОПОЗНАНИЯ ... эта планета экзальтирует во льве и с ее открытие замкнется последняя незавершенная цепочка экзальтаций ... цепочка экзальтаций в верхней полусфере замкнулась в момент окрытия УРАНА и ничего нового в СОЦИАЛЬНОМ плане человечеству уже ожидать не приходится

продолжение следует

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же как СОЛНЦЕ является источником личного-животного в человеке
так же УРАН является источником социального-общественного
сравнительное противопоставление уже известных к настоящему времени свойств этих двух источников может послужить основой для понимания СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА как явления вселенского масштаба

попытки понять мотивы поведения человека без этого разделения сталкиваются с большими трудностями ... и наоборот принимая что в человеке одновременно действуют две разнонаправленные сущности может здорово помочь в решении задачи ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ... задачи над которой с сотворения мира "бьются" лучшие умы
слово бьются не случайно поставлено в кавычки но об этом поговорим завтра..

а чтобы ждать было не так томительно напомню, что отличительной особенностью урана является НЕСОГЛАСИЕ с существующим порядком вещей а если быть более точным с учетом социальной направленности его области ответственности то самым правильным словом будет БУНТ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вершки и Корешки. Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
три дня назад мысли фонтанировали
Laughing Laughing Laughing Ну, Азъ, как что сказанёт, так сказанёт! И где только такие слова находит? "Фонтанировали"!
Сразу навеяло:
"Мои мысли бьют фонтаном в разные стороны.
Я пытаюсь их удержать, да куда там! Появляясь, они ту же исчезают, вернее, стекают с моего могучего лба холодными каплями пота, пота мыслителя, носителя великих идей... Так о чём это я? Ах да, о фонтанах...
Моя рука не успевает ловить эти прозрачные капли на кончик стержня моей авторучки "Stabilo" (кстати, как переводится это "Stabilo"? Наверное, "стабильный") и записывать. Я пишу все, что приходит в мою буйную голову... Вернее, все, что успеваю.
Когда-то я уже писала дипломную работу. Эх, то была молодость! Но время романтики в моей жизни так быстро закончилось и я понял, что нужно что-то писать-писать-писать... Эти мысли фонтаном прям туда сюда хлещут: то из одного ухо выплеснутся, то о другое прям волной ударятся. Да так ещё больно хлещут внутри головы - прям, хоть таблетку глотай!
Теперь я тукаю по клаве своими крючковатыми средними пальцами правой и левой руки, сею, так сказать, плодородные семена букв, которые, прорастая, дадут всходы безумных слов, плодоносящих бредовыми фразами.
Бред тоже может завораживать. Да еще как! Не всякий безумец - писатель, но всякий писатель - настоящий безумец! А для того, чтобы бред стал завораживающим, надо иметь талант. А он у меня есть!"
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
продолжение следует
само собой...
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ... задачи над которой с сотворения мира "бьются" лучшие умы

Просто к слову о субъективности любых оценок:
Цитата:
<...>
Так вот она, гармония природы,
Так вот они, ночные голоса!
Так вот о чем шумят во мраке воды,
О чем, вдыхая, шепчутся леса!
Лодейников прислушался. Над садом
Шел смутный шорох тысячи смертей.
Природа, обернувшаяся адом,
Свои дела вершила без затей.
Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.
Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок, но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.
<...>

(Н. Заболоцкий. Отсюда)

Седна, вроде, "претендует" на управление Тельцом?
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо что напомнили а о бы забыл
два наиболее известных психических расстройства личности - шизофрения и паранойя - замечательным образом объясняются в рамках предлагаемой модели ... прямо таки вытекают из нее )

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
...особенностью урана является НЕСОГЛАСИЕ с существующим порядком вещей а если быть более точным с учетом социальной направленности его области ответственности то самым правильным словом будет БУНТ
Ещё Уран отвечает за бунтарей-программистов-компьютерщиков (говорят)...
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Азъ писал(а):
ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО ... задачи над которой с сотворения мира "бьются" лучшие умы

Цитата:
<...>
Соединяла смерть и бытие
<...>

(Н. Заболоцкий. Отсюда)

Чем-то Вас Тельцы обидели??? То просто пищевая цепочка...
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Азъ писал(а):

Цитата:
<...>
Соединяла смерть и бытие
<...>

(Н. Заболоцкий. Отсюда)

Чем-то Вас Тельцы обидели??? То стих просто про пищевую цепочку, кажеться...
Азъ

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Ещё Уран отвечает за бунтарей-программистов-компьютерщиков (говорят)...

само собой ...
за ними будущее
они строят великий иллюзорный мир куда власть добровольно загонит всех неготовых к реальной жизни ...
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не обидели. У меня жена Телец Very Happy
Это было к слову о субъективности "что такое хорошо и что такое плохо".
"Что русскому хорошо - немцу смерть". Типа того Smile
Вот ещё: "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, // Не бойтесь мора и глада, // А бойтесь единственно только того, // Кто скажет: "Я ЗНАЮ, КАК НАДО!" (И. Губерман. Вроде...)
А к этому "я знаю, как надо" обычно ведут любые оценки.
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
спасибо что напомнили а о бы забыл
два наиболее известных психических расстройства личности - шизофрения и паранойя - замечательным образом объясняются в рамках предлагаемой модели ... прямо таки вытекают из нее )
Только фот шизофренией управляетХирон, а паранойей Прозерпина. Нептун - псих от рождения (изнутри, в одиночестве сходит с ума или бухает втихушку, тихое помешательство).
А вот Уран - то просто нервные заболевания, вызванные окружающей средой (внешнее влияние, дискомфорт или уродства, травмы опять-такие с повреждением нервного столба), тогда человека всё бесит!
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
ещё: "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, // Не бойтесь мора и глада, // А бойтесь единственно только того, // Кто скажет: "Я ЗНАЮ, КАК НАДО!" (И. Губерман. Вроде...)
Галич (Гинсбург)... еврейчик. Им не доверяю...
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Кот_Felix писал(а):
ещё: "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, // Не бойтесь мора и глада, // А бойтесь единственно только того, // Кто скажет: "Я ЗНАЮ, КАК НАДО!" (И. Губерман. Вроде...)
Галич (Гинсбург)... еврейчик. Им не доверяю...
Сучий потрашок этот Галич, писал стихи "Все засранцы, все нахлебники", а сам от войны откосил типа порок сердца у него и пересидел всю ВОВ в Ташкенте (хитрый еврейчик и дед его педиатр ему диагноз сделал по блату). Потом эмигрировал заграницу. И там прожил 54 года ( с пороком сердца так долго не живут), пока его током не убило по трину Урана к Солнцу в натале.... Трусливый Весы с Лилиткой в Весах - жил халявщиком. Что не убожьи души, то стихами прямо жгут... Как там котяра мордасты написал? "Имеющий уши да развесит?"... Laughing
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
А бойтесь единственно только того, // Кто скажет: "Я ЗНАЮ, КАК НАДО!"
Вот именно тот, кто так скажет, способен на себя брать ответственность, потому что имеет опыт и знает как надо. Нашли тоже мне мудреца еврейчика! Если складно, то это не значит, что это правда.
Русана

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
"Что русскому хорошо - немцу смерть".
А вот тут можно предположить, что русские под Рыбами (медведи вечно спят), а немцы под Овнами. Два соседних знака в контрах всегда.
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Wed May 17, 2017 21:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...кажется, я цитировал Губермана - он жив ещё, но тоже в эмиграции (Израиль).

По теме немного Smile

Принято считать, что Солнце - это индивидуальность, Луна - личность.

Как это рассматривается в психологии.
Цитата:
Отсюда:

Смысловая близость терминов «индивидуальность» и «личность» заключается в том, что личность всегда индивидуальна, а индивидуальность личности – это ее уникальная особенность.

Индивидуальность отражает своеобразие того, что существует в единичном экземпляре как единичная сущность.
Личность – это всегда действия, поступки, поведение и выстраивание отношений между людьми.

Предпосылкой формирования человеческой индивидуальности служат анатомо-физиологические задатки, которые преобразуются в процессе воспитания. Индивидуальность оказывается подвижным и в то же время самым устойчивым инвариантом личностной структуры человека.

Любопытно узнать продолжение идей Азъа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: