Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Если вы отклонились от темы...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы отклоняетесь от темы на форуме "Астрология"?
да
25%
 25%  [ 1 ]
нет
25%
 25%  [ 1 ]
иногда
50%
 50%  [ 2 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 3:09 UTC    Заголовок сообщения: Если вы отклонились от темы... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):
Не изобретайте велосипедов!
КупИте какую-нибудь книжку Мулдашева и будет вам щасття...
Sun May 21, 2017 2:45 am
однако, мы отклонились от темы "о Фроули"...

Пришла мысль, что и на форуме "Астрология" должна быть тема для "Поговорить не по теме" (как в "Общем"), если нужно обсудить что-то важное (с точки зрения написавшего)...
Но с условием, что автор "бифуркации" сообщит что-то новое или интересное (не бытового характера)...

На примере с Мулдашевым я покажу, ЧТО я хотела сказать (в этот раз), отклоняясь в некоторых темах на прошедшей неделе... Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 3:24 UTC    Заголовок сообщения: Re: Если вы отклонились от темы... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
На примере с Мулдашевым я покажу, ЧТО я хотела сказать (в этот раз), отклоняясь в некоторых темах на прошедшей неделе... Cool
Совершенно непроизвольно я увидела сообщение на форуме о Мулдашеве, которое отражало мое отношение к его творчеству...
У меня всего одна книжка Мулдашева, но я нашла в ней ТО, что мне нужно... за что ему спасибо! Smile
Так вот, на форуме "Эрнст Мулдашев" была озвучена одна из научных теорий...
Цитата:
игорь т:
Новое продвигать всегда тяжело, грязью облить желающих всегда хватало! Вспомним с чего начинал Мулдашев - с теории центрально-азиатского происхождения человечества. Между тем эта "крамольная" идея полностью НАУЧНО подтверждена исследованиями генетиков ( http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00161386.htm )!!! Глядишь между делом и с остальными его идеями произойдет тоже самое. Хотя в Азии (Индия, Непал, Тибет, Монголия и т.д.) к идеям Мулдашева и сейчас относятся совсем не так как в Европе. :wink:
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 3:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже откровенный бред! Мейнстрим археогенетиков в том, что тела человеков сапиенсов родом из Африки. Причём все живущие тела это биологические потомки якобы одной особи мужского пола и другой, жившей куда ранее на этой райской планете, женского.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 3:50 UTC    Заголовок сообщения: Теория центрально-азиатского происхождения человечества Ответить с цитатой

Цитата:
игорь т:
Новое продвигать всегда тяжело, грязью облить желающих всегда хватало! Вспомним с чего начинал Мулдашев - с теории центрально-азиатского происхождения человечества. Между тем эта "крамольная" идея полностью НАУЧНО подтверждена исследованиями генетиков ( http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00161386.htm )!!! Глядишь между делом и с остальными его идеями произойдет тоже самое. Хотя в Азии (Индия, Непал, Тибет, Монголия и т.д.) к идеям Мулдашева и сейчас относятся совсем не так как в Европе. :wink:

Неоднократно встречаю одну и ту же карту из Википедии (хотя, гуглила по разным темам)...
Цитата:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/77/Den%C3%A9-Caucasian.JPG/800px-Den%C3%A9-Caucasian.JPG

Сино-кавказские языки в доколониальный период

Предполагается, что прародиной носителей сино-кавказской семьи языков был иранский Загрос, севернее Плодородного Полумесяца.

В 1947 году советский лингвист кавказовед Н. Ф. Яковлев установил, что чукотский язык имеет много общего с кавказскими (черкесскими) и индейскими (кечуа) языками.

В 1968 году советский лингвист, этнограф, доктор филологических наук, профессор, исследователь языков коренных народов Сибири А. П. Дульзон указывал на сходство кетского языка с языками индейцев Америки, а также с баскским, бурушаски и с кавказскими (черкесским) языками.

Видный американский антрополог, лингвист Ф. Боастакже считал, что в прошлом имела место непрерывная цепь родственных народностей от палеоазиатов.

Нелингвистическое подтверждение гипотезы

В недавних исследованиях касательно истоков и распространённости обряда воздушного погребения, выполненных Г. Ю. Ситнянским, автор пришёл к выводу о значительном совпадении списка народов, практиковавших этот обряд, и народов, включаемых в сино-кавказскую макросемью языков.
Культура погребений хаттов напоминает майкопскую культуру.

Появляется вопрос: ЧЬЕ СЛОВО БЫЛО ВНАЧАЛЕ?
Мало-Азийское? Кавказское? Тибетское? Северо-Американское?
Чьи динозавры древнЕе? Laughing
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 3:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, увы, да: облить грязью что-то новое в природе... даже не человека - просто в природе всего живого, если смотреть на этот феномен глобально; в его основе лежит стремление уничтожить непохожее-на-то-что-есть.

Проводимые эксперименты на рыбах показали, что когда поведение отдельных особей меняется (учёные помещали некоторых рыбёшек в стеклянные ёмкости, ограничивая возможность двигаться), их сородичи нападали на ёмкости. Объяснение этому они увидели в том, что новая модель поведения несёт угрозу всей колонии, привлекая чужаков или хищников.

Давайте вспомним сказку "Васелиса Прекрасная". Когда Иван-царевич сжёг её лягушачью кожу, а Васелиса вернулась к Кощею, Иван отправился на поиски возлюбленной. По пути ему плпадались Медведь, Волк, Заяц, Щука, и он всех собирался убить, пока звери (представители другого вида, чем Иван) не начинали говорить с ним человеческим голосом - то есть демонстрировали что-то, что присуще виду Ивана (человеку). Это спасало им жизнь. Может, это глупо, потому что речь о сказке, где бывает все, что угодно. Однако "сказка ложь, да в ней намёк"... Психологически мы отвеигаем все, что не вписывается в наш опыт, и склонны принимать то, что вписывается. Многие любят перечитывать в книгах особенно понравившиеся места именно поэтому.

Что касается новых идей, выдыигаемых человечеству. Она новая для человечества! Почему оно враждебно настроено к идее, думаю, уже ясно. Но для автора идея не нова, особенно спустя то время, которое он ей посвятил. Именно поэтому во введении в книгах пишут об истории исследуемого вопроса - чтобы подготовить почву в восприятии читателей и снизить риск отторжения материала (то есть сначала нужно воззвать к тому, что люди уже знают - заговорить с ними их человеческим голосом). Если этого не сделать, автора съедят, и тогда есть только два выхода.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Tatyana, увы, да: облить грязью что-то новое в природе... даже не человека - просто в природе всего живого, если смотреть на этот феномен глобально; в его основе лежит стремление уничтожить непохожее-на-то-что-есть.
... (то есть сначала нужно воззвать к тому, что люди уже знают - заговорить с ними их человеческим голосом). Если этого не сделать, автора съедят, и тогда есть только два выхода.
Laughing
Как в анекдоте с Вовочкой, выучившем только материал "об огурцах" и переходящем на огурцы, не взирая на тему...

Я опять отклонилась... но уже для того, чтоб подтвердить -
"Мы с тобой одной крови, ты и я".
Редьярд Киплинг - Маугли
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно!
Или похожий анекдот про собаку и блох Smile
И конечно ВасИлиса...
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
... По пути ему плпадались Медведь, Волк, Заяц, Щука, и он всех собирался убить, пока звери (представители другого вида, чем Иван) не начинали говорить с ним человеческим голосом - то есть демонстрировали что-то, что присуще виду Ивана (человеку). Это спасало им жизнь. Может, это глупо...

Конечно, глупо. Насколько я помню из детства, "звери" уговаривали их не убивать тем, что убеждали главного героя в том, что пригодятся ему в достижении его главной эгоистической цели в рамках повествования. Вполне по-человечески. Это их спасало, а вовсе не какой-то там моноглотный способ обмена информацией.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Конечно, глупо. Насколько я помню из детства, "звери" уговаривали их не убивать тем, что убеждали главного героя в том, что пригодятся ему в достижении его главной эгоистической цели в рамках повествования. Вполне по-человечески. Это их спасало, а вовсе не какой-то там моноглотный способ обмена информацией.

Анализ этой сказки не моё изобретение, он был опубликован во второй половине 90х в газете "Психология" (если не вру название), которая издавалась в СПб. Возможно, вам виднее, и на самом деле корысть Ивана сыграла роль, а не то, что там доктора психологии насочиняли Wink
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
...не моё изобретение...

как и всё остальное "Ваше".
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
как и всё остальное "Ваше".

Григорий, я понял, что вам не нравлюсь Smile Но у меня для этого есть оправдание - я не золотой слиток.
Обобщение - это мыслительная операция, которая в данном случае использована некорректно. И вы это знаете.
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
...я понял, что вам не нравлюсь Smile Но у меня для этого есть оправдание - я...

...ошибаюсь.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 4:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустые лозунги не принимаю. Пишите цитаты со ссылками, лучше в личку, а то разведем мы тут...
Азъ

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 5:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григория надо пожалеть
накупил, бедняга, мертвых душ а они вдруг резко упали в цене))
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 13:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Григория надо пожалеть

Да я вроде никому не кидаюсь в тапки гадить...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 13:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: Теория центрально-азиатского происхождения человечества Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Появляется вопрос: ЧЬЕ СЛОВО БЫЛО ВНАЧАЛЕ?
...
Чьи динозавры древнЕе? Laughing

Возможно, ничьи, и все люди говорили на одном языке (и были одной крови). Но потом "что-то пошло не так" и языки разделились. В Библии есть сюжет про Вавилонскую башню и разделение языков с целью помешать гордыне людей "добраться до Бога".
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 14:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Котик!
По-другому надо было спросить!
Собственно, теперь и спрашивать не надо!
Вавилонская башня знАмо, где была! Smile
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 14:51 UTC    Заголовок сообщения: воздухо болтун прям как арташир Ответить с цитатой

Цитата:
...все люди говорили на одном языке (и были одной крови)...

Так оне и сейчас одной крови - генетические различия относительно минимальны, не считая количества хромосом у некоторых.
А вот языки - навряд ли.
Синеока

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 14:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
воздухо болтун прям как арташир

бегло почитала, тоже такая мысль возникла))
Синеока

СообщениеДобавлено: Sun May 21, 2017 15:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсудили бы лучше грядущий 20-й год.. вся королевская рать в сборе будет..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: