Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Квартира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 14:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Ева писал(а):
Луна истеричная в Овне

совершенно верно
не в скорпионе никак
У нас просто разные понятия об истеричности))
У меня есть знакомые лунные Овны - некоторые из вспыльчивые (но скоро отходят), и есть лунный Скорпион... Confused Rolling Eyes
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Aug 01, 2017 15:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так истерика и не может длиться долго
Елена А

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 4:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои знакомые лунные Овны очень грубые. у знакомой Луна и Венера в Овне, и внешне она такая милая девочка (Солнце в Тельце, Асц - не знаю), но когда она открывает ротик... туши свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 7:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена А писал(а):
а мои знакомые лунные Овны очень грубые. у знакомой Луна и Венера в Овне, и внешне она такая милая девочка (Солнце в Тельце, Асц - не знаю), но когда она открывает ротик... туши свет
Гороскопчик бы. Скорее - они архибитые. Луна с Венерой, то есть.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 10:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
У нас просто разные понятия об истеричности.

несомненно... и об астрологии... в моей - скорпион холодный влажный фиксированный знак

Кот_Felix писал(а):
У меня есть знакомые...

а у кого их нет... вон даж робинзона крузоэ не миновала сия напасть)
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 19:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Филиппов, что с Вами?
вернее, с Вашей аватаркой? Rolling Eyes Shocked
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 20:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
ой, Филиппов, что с Вами?

this is the water
and this is the well
drink full and descend
the horse is the white of the eyes and dark within
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Wed Aug 02, 2017 20:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее... страшный очень!
Sad
Григорий

СообщениеДобавлено: Thu Aug 03, 2017 4:08 UTC    Заголовок сообщения: жаль, что нет звука Ответить с цитатой

А тут вполне себе милашка.
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 6:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арарита писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
не, я сомневаюсь очень, что успею за 2 недели...это прям фартануть должно, а с моим то везением...)))
как вариант, попробую ее забронировать, ну там залог какой то внести, а продавцу наплету, что уезжаю в отпуск на 3 недели и типа вся сделка состоится в сентябре, по моему "возвращению"...))) ну это если квартиру еще не купят...
тут просто не понятно, надо ли пороть горячку...я смотрю по другим вариантам в этом доме, не продаются ни дорогие варианты, ни дешевые...не знаю почему...
хотя...лето, народ в отпусках, рынок предложений по жилью большой, новостроек как грибов после дождя...но покупать на ретро мерке точно не буду...

Впереди ещё большее снижение цен на недвижимость, см. по ссылке "Что происходит на рынке недвижимости Москвы" : https://realty.mail.ru/articles/39749/chto_proishodit_na_rynke_nedvizhimosti_moskvy/?content=read_also

Необходим маркетинг по данному вопросу и совершать покупку квартиры непосредственно у застройщиков, и обязательно перед этим свериться о платежеспособности застройщика по достройки недвижимости, для этого следует посмотреть баланс его кредитоспособности в конкретном банке, нет ли там огромных долгов... из-за которых застройщик не сможет вовремя по заявленным срокам сдать дом... и даже вообще сможет ли он его достроить (?)...

К тому же, у застройщиков бывают скидки и бонусы... надо это отслеживать... и во время этих акций заключить сделку на покупку жилья...

чтобы поймать момент, когда у застройщика существенные скидки...

поскольку ситуация на рынке недвижимости катиться по наклонной... к снижению цен и банкротствам, см. "Банкротство застройщика: как дольщику защитить свои права" -
http://www.garant.ru/ia/opinion/author/kuznecov/702212/ и мн. др. инфы.

стр. 3

Лиса Алиса, привет! Что там у тебя происходит с квартирным вопросом?

Кстати, вот подтверждение моей информации на стр. 3, от 31 июля 2017, о снижении цен на рынке недвиж-ти... и это ещё не предел...)

СМИ информируют, 10 августа 2017... :
Цитата:

Новые ставки по ипотеке на приобретение жилья в новостройке составят 7,4−10%, на вторичном рынке 8,9−10%. Первоначальный взнос на продукт «приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.
. . .

В конце мая глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что в перспективе 2−3 лет возможно снизить ставки по ипотечным кредитам до 6−7%, если тенденция снижения инфляции будет сохранена.

Ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в России уже созрели макроэкономические условия для снижения ставок по жилищным ссудам до 6−7% .
источник - Сбербанк снизил ставки по ипотеке и размер первоначального взноса

И ещё полезная информация в СМИ : Ставки по ипотеке в России упали до исторического минимума

Также выгодно брать ипотеку по программе с застройщиками, где уже в настоящее время ипотека до 7% годовых, причем, при просрочке платежей застройщик, как правило, включает щадящий режим при просрочке и не начисляет процентов... к тому же такая ипотека не отображается в Банке на личном счету клиента, так как вся подотчетная финансовая инфа находится в ведении застройщика.

Лиса Алиса, могу подсказать ещё некоторые бонусы... хочешь узнать?
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 8:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арарита писал(а):

Привет! Конечно, хочу)))
Про ипотеку со ставками 8,,,, % я в курсе, но мне это не подходит. Это, как правило, новостройки, со сроком сдачи 2019-2020 год, то есть, мне придется 2-3 года жить впроголодь, платя за сьемное жилье и ипотеку... это еще при условии, что дом вовремя сдадут....мне Сбер вообще как то не подходит по всем параметрам))) взнос у них не меньше 15%, а я хочу 10%, ибо потом еще ремонт ведь делать...срок у них только до пенсии, а мне до нее осталось всего то 15 лет Laughing Laughing ...тоже мало...плюс, на работе доход не подтверждают для Сбера, ибо мы там зарплатные клиенты, но зп то наполовину серая, не хотят спалиться...короче, шляпа какая то)))
По идее, я уже забронировала квартиру...договорилась, что вся сделка будет после 05 сентября ))) сейчас главное, чтобы банк ее одобрил, точнее, застройщика...если все будет ок, то можно брать...хорошие сапоги )))
самый прикол с этой квартирой заключается в том, что ипотеку мне одобрил Ак Брс банк...это крупнейший банк Татарстана...и квартиру, которую я хочу купить, по переуступке продает чувак, как и я, из Челнов... Laughing мистика какая то....)))) короче, татары окружили и не отпускают, хоть и в Москву от них свалила...)))
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 8:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арарита писал(а):

Новые ставки по ипотеке на приобретение жилья в новостройке составят 7,4−10%
благодарю, кстати, за инфо! надо помониторить ситуацию со ставками...коли Сбер снизил, другие банки тоже должны...хоть на пару пунктов...хотя, Ак барс и так норм дал...
Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 8:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
...коли Сбер снизил, другие банки тоже должны...

Имхо, экономика тихонько и неотвратимо дохнет, падает платёжеспособность потенциальных клиентов, да и сам спрос. Россиянцы и так под завязку в этих кредитах.
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 8:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
Арарита писал(а):

Привет! Конечно, хочу)))
Про ипотеку со ставками 8,,,, % я в курсе, но мне это не подходит. Это, как правило, новостройки, со сроком сдачи 2019-2020 год, то есть, мне придется 2-3 года жить впроголодь, платя за сьемное жилье и ипотеку... это еще при условии, что дом вовремя сдадут....мне Сбер вообще как то не подходит по всем параметрам))) взнос у них не меньше 15%, а я хочу 10%, ибо потом еще ремонт ведь делать...срок у них только до пенсии, а мне до нее осталось всего то 15 лет Laughing Laughing ...тоже мало...плюс, на работе доход не подтверждают для Сбера, ибо мы там зарплатные клиенты, но зп то наполовину серая, не хотят спалиться...короче, шляпа какая то)))
По идее, я уже забронировала квартиру...договорилась, что вся сделка будет после 05 сентября ))) сейчас главное, чтобы банк ее одобрил, точнее, застройщика...если все будет ок, то можно брать...хорошие сапоги )))
самый прикол с этой квартирой заключается в том, что ипотеку мне одобрил Ак Брс банк...это крупнейший банк Татарстана...и квартиру, которую я хочу купить, по переуступке продает чувак, как и я, из Челнов... Laughing мистика какая то....)))) короче, татары окружили и не отпускают, хоть и в Москву от них свалила...)))

Лиса Алиса, низкие проценты по ипотеке не в Сб. банке, а в др-х, к примеру, по ссылке выше - ипотека 7% в Россельхозбанке, а также
у застройщиков контракты со своими конкретными банками, с которыми они работают.

Что касается бонусов, то их немало. К примеру, накануне празднования Нового Года, скидки доходят до 30% на квартиры у застройщиков...
также на регулярных "Выставках недвиж-ти" практикуются разные бонусы - существенное снижение цен на кв-ры, льготное ипотечное
кредитование прямо на этих выстаках, подарки: на ремонт, на покупку машины, на дизайн, на льготное оформление ипотеки там же...

Спасибо за конкретику. Конечно, хозяин-барин, и, поскольку ты уже определилась с вариантом, то видимо пишу "в стол"...

но, если взглянуть объективно на факты, то не лучше ли будет посмотреть шире на происходящее в сфере недвиж-ти... -

зачем тебе такой большой процент по ипотеке? Да и ещё через переуступку прав... когда можно найти более выгодный вариант с покупкой кв-ры...
вот чел. отказывается, а ты влезаешь в этот вариант... если есть время, то не лучше ли ознакомиться с др. вариантами?...)

по-всему видно, что пустующих новостроек немерено в Москве... и скоро их будут продавать почти даром...) поскольку некому покупать эти кв-ры,

а застройщики вынуждены платить по кредитам банкам, из-за этого у них массовые банкротства... но построенное жильё ведь необходимо продавать...
вот и будет ещё немалое снижение цен... )
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 9:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
...самый прикол с этой квартирой заключается в том, что ипотеку мне одобрил Ак Брс банк...
это крупнейший банк Татарстана...и квартиру, которую я хочу купить, по переуступке продает чувак, как и я, из Челнов...
мистика какая то....)))) короче, татары окружили и не отпускают, хоть и в Москву от них свалила...)))

Примечание.
А если умело подойти к твоему варианту, то можно и за пол. цены договорится с хозяином кв-ры по переуступке...
ведь это такой редкий случай, когда чуваку из Татарстана повезло найти покупателя дистанционно...)
а ведь на этом можно здорово снизить цену при умелом подходе...)

Лиса Алиса, видимо ты не особенно внимательно читаешь, ведь я несколько раз обращала твоё внимание
на очень важное обстоятельство - что лучше не связываться с ипотекой через Банк, а целесообразно оформлять
ипотеку непосредственно у застройщика - при таком варианте при просрочке застройщик не будет накручивать
проценты в случае задержки платежей, а с Банком очень рискованно связываться с ипотекой.
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 9:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Арарита"]
Лиса Алиса писал(а):
...самый прикол с этой квартирой заключается в том, что ипотеку мне одобрил Ак Брс банк...
это крупнейший банк Татарстана...и квартиру, которую я хочу купить, по переуступке продает чувак, как и я, из Челнов...
мистика какая то....)))) короче, татары окружили и не отпускают, хоть и в Москву от них свалила...)))

Лиса Алиса, обрати внимание, что происходит в Татарстане во взаимоотшениях с Россией...
там весьма существенные перемены... в сфере договоров о льготном субсидировании Татарстана... -
о прекращении финансово подпитывать Татарстан за счёт России... и посему Банки Татарстана
в первом ряду форс мажорных ситуаций...

вот почитай внимательно свежую аналитику от 11 августа 2017:
Чем ответить силам, пытающимся разыграть "татарскую" карту?

Лиса Алиса, подумай хорошенько, ты живёшь в Москве, а моск. кв-ру планируешь оформлять в ипотеку в Банке Татарстана... -

не лучше ли оформить ипотеку непосредственно на месте, у моск. застройщика ... и не подставлять себя через Банк...)
Лиса Алиса

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 10:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно никакой разницы, что банк татарский...хоть даже если разорится...мне все равно, точнее ровно...для меня в этом случае рисков 0.
брать квартиру у застройщика, пусть даже и за меньший %% я не буду, т.к. срок сдачи домов 2019-2020 год, это долго. мне нужна квартира сейчас. По сути, переуступку можно приравнять к "вторичке", поэтому нормальный у меня %. Я все таки работаю в сфере кредитования и знаю, что "русскому хорошо", а что смерть...)))
и, понимаете Арарита...у всех своя карма...))) у меня коллега с работы купила весной квартиру у застройщика за 3,5 млн со сроком сдачи в середине 2018года, а за эту же цену +100-200 тыс., через дорогу стоят готовые квартиры, в которых делай ремонт и живи, а некоторые и с ремонтом...спрашиваю, -Почему готовую то не взяли? 1,5 года платить ипотеку придется и за сьемное жилье...отвечает - Мы вообще вторичку не смотрели...думали дороже...в общем, карма у них такая...))) у каждого своя...
Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 11:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
...у всех своя карма...)))

Карма Арариты попытаться подрихтовать Вашу, чтоб Вы не прогадали. И это уже происходит.
Арарита

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 11:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
абсолютно никакой разницы, что банк татарский...хоть даже если разорится...мне все равно, точнее ровно...для меня в этом случае рисков 0.
брать квартиру у застройщика, пусть даже и за меньший %% я не буду, т.к. срок сдачи домов 2019-2020 год, это долго. мне нужна квартира сейчас. По сути, переуступку можно приравнять к "вторичке", поэтому нормальный у меня %. Я все таки работаю в сфере кредитования и знаю, что "русскому хорошо", а что смерть...)))
и, понимаете Арарита...у всех своя карма...))) у меня коллега с работы купила весной квартиру у застройщика за 3,5 млн со сроком сдачи в середине 2018года, а за эту же цену +100-200 тыс., через дорогу стоят готовые квартиры, в которых делай ремонт и живи, а некоторые и с ремонтом...спрашиваю, -Почему готовую то не взяли? 1,5 года платить ипотеку придется и за сьемное жилье...отвечает - Мы вообще вторичку не смотрели...думали дороже...в общем, карма у них такая...))) у каждого своя...

Лиса Алиса, суть в том, что речь не о том, что татарский банк разорится, а о том, что без возобновления договоров с Россией о льготном субсидировании Татарстана, Банки в Татарстане будут вынуждены повысить проценты по кредитам... вот в чем проблема...)

Далее, видимо Вы зациклились на этом варианте, и не мониторите другие возможности. А ведь я всё время Вам подсказываю, что необходим всесторонний маркетинг, и постоянно держать руку на пульсе в стремительно меняющейся ситуации на рынке недвиж-ти... ведь есть и готовые кв-ры к заселению от застройщика, причем с готовым ремонтом... и на них также цены привлекательные... а квартир сейчас, готовых к заселению в новостройках - немерено...) и не обязательно ждать годы...

да и в вашем варианте, при умелом подходе, можно очень существенно снизить цену у татарского чувака... помурыжив его...) типа: купить эту кв-ру хочу, но денег не хватает... да и цены вниз полетели... типа невыгодно у Вас за эту цену покупать, давайте снижайте Вашу цену... или я буду др. варианты прорабатывать...) ну или Ваша фантазия... как этого чувака раскрутить... если уж этот вариант наметили... )
ВсемБобра)

СообщениеДобавлено: Fri Aug 11, 2017 12:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно Арарита.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: