Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Проработка 12 дома.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 13:45 UTC    Заголовок сообщения: Проработка 12 дома. Ответить с цитатой

Все здравствуйте!

Не так давно увлеклась астрологией. Ковыряюсь дилетантским умом в натале и своей жизни... Рою, что найду - то и хлеб.

Дитте;25.04.1977; 5:24; Ярославль; Россия; 57°37' N 39°52' E;
Время ректифицированное недавно, но не подтверждённое.

Нахожусь в остро-реформаторском желании поменять свою жизнь. С чего начать и в каком направлении грести пока не ясно, собираю инфу.

По факту (если ректификация верна) имею стеллиум из 4-х планет в 12 доме: Солнце, Меркурий, Венера, Марс.
Меркурий, Венера, Уран, Нептун - ретроградные. Всё это хозяйство сигнализирует о богатом кармическом багаже. Это понятно. Везде пишется, что нужно прорабатывать. Это тоже понятно... А вот КАК прорабатывать категорически не понятно. И практически везде пишется как-то абстрактно... Получаются вопросы без ответов.

Может быть можно было бы и игнорировать их, и оставить без ответа, но по факту то, что я сейчас имею в жизни почему-то категорически перестало меня устраивать. И хочется преобразований. В частности очень тяготит одиночество.

Буду очень рада любому мнению и советам! Буду выкладывать здесь всё, что нарыла. Авось кому сгодится)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 13:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
КАК прорабатывать

никак... вам придется жить с тем с чем родились... и умирать с этим же

ну а так то выкладывайте конечно... пригодится
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 13:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я буду более оптимистична)))
Как та лягушка в крынке молока)))

Человек со стеллиумом связан с определенным моментом жизни, когда он может за сравнительно короткий срок реализовать всю накопленную энергию. В его жизни наступает звездный час. За очень малый отрезок времени он как бы проживает маленькую жизнь, а затем снова следует период накопления, когда ничего не происходит. На таком пике он должен успеть реализоваться, иначе следующего пика придется ждать очень долго. Время реализации может быть совершенно различным.
Итак, "полный стеллиум", в лучшем случае, у человека будет непоколебимая уверенность, стойкость, и очень сильное проникновение вглубь чего-то, а чего именно — покажет потом гороскоп. Эта фигура уже говорит о том, что человек уже отмечен Богом, Судьбой. Это человек необычный, яркий, талантливый, но в чем-то одном. Стеллиум не предполагает разнообразия, дает большую концентрацию, яркость, выделенность... но в одном. До тех пор, пока человек этот полный стеллиум не проработает, он дальше не сможет развиваться
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 13:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значения 12 дома в традиционной и современной астрологии
Большинство астрологических школ можно разделить на два условных лагеря:
1) Традиционные астрологи считают, что 12 дом содержит только негатив, он темный, полон страха, с ним связаны неприятности в судьбе.
2) Некоторые современные астрологи утверждают, что когда планета находится в 12 доме, человек попадает в сокровищницу непознанных талантов и возможностей.

Традиционная астрология определяет 12 дом как пристанище демонов, злых сущностей и искушений. В их восприятии и трактовке 12 дом считался домом внутренних фигур, живущих в нас.
Он ассоциируется с тюрьмами, заточением, саморазрушением, то есть человек под его влиянием находился в плену своих потребностей и страстей.

Сакральное значение 12 дома в астрологии
Долгие годы правящие силы, такие как религиозные структуры и политическая власть, подавляли в людях индивидуальность и стремление к самопознанию с целью управления массами и подчинения общим законам.
В результате этого из поколения в поколение все подавленные стремления и отрицаемые таланты за несколько веков сконцентрировались в 12 доме.
Мало кто знает, но символически 12 дом гороскопа – это коллективное бессознательное, именно поэтому он связан с тем, что скрыто и спрятано, это дом тайн.
Более того, согласно юнгианской психотерапии, вытесненная энергия талантов «запакована» в рамки психических травм, искаженных представлений о мире, которые передаются из поколения в поколения. Травмированным обществом очень удобно управлять.
Некоторые исследователи современной астропсихологии внесли большой вклад в изучение 12 дома и выявили связь между негативным воздействием этого дома и подавленными детскими страхами, скрытыми травмами.
Именно поэтому 12 дом традиционно связан со страхами и порочными зависимостями. Так, 12 дом в гороскопе имеет сакральное значение и для каждой планеты может оказаться как губительной силой, так и истинным откровением.
Контакт с высшим
Когда на свет появляется маленький ребенок, у него существует врожденная связь с коллективным и бессознательным, он знает, кто он, зачем он пришел в этот мир, где его лучший путь и как достигнуть наивысшего счастья.
Но, вырастая, он попадает в среду, полную ограничений, где ему диктуют правила, что можно делать, что нельзя, поэтому он теряет контакт с самостью.
Утерянную с младенчества связь с бессознательным можно возродить, открыв для себя тайну непознанного с помощью проработки 12 дома
Искаженная эссенция планет в 12 доме
Если планета попадает в 12 дом, человеку очень сложно проявиться по этой планете, так как дом этот полон ограничений и непонимания, но при этом желание проявить себя остается, ибо энергия планеты никуда не уходит. Из-за этого внутри человека возникает конфликт.
Энергия 12 дома направлена внутрь, на саморазрушение человека, что впоследствии может привести к тяжелым формам алкоголизма, наркомании и необъяснимой тяге к криминальному образу жизни.
• Если Солнце находится в 12 доме, то человеку будет сложно открыто проявиться в этом мире, поэтому он будет утверждать свою индивидуальность и пытаться достичь желаемого путем интриг, склок и пакостей.
• Луна, находясь в 12 доме, не позволит раскрыться, реализоваться как женщина и мать. К примеру, натальный гороскоп 28-летней девушки, которая не встречается с мужчинами, не задумывается о браке и не желает иметь детей, показывает, что Луна у нее находится в 12 доме.
• Положение Меркурия в 12 доме губительно для писательского дара. В этом случае человек игнорирует эту способность, его терзают сомнения, ему кажется, что он останется непонятым и у него не хватит знаний и мастерства, чтобы стать писателем.
• Если Венера расположена в 12 доме, человек отрицает брак и семейные отношения. В таком случае мужчина-Венера будет изменять жене и вести тайную двойную жизнь. Но если мужчина духовно растет, то Венера откроет ему путь к великому таланту в искусстве.
• Марс в 12 доме открывает последствия детских психологических травм. Если в ребенке постоянно подавляют агрессию, не учат постоять за себя, он вырастает эмоционально несостоявшимся человеком. Так, мужчина-Марс в 12 доме часто проживает жизнь «у жены под каблуком» и не может ни в чем реализовать себя.
• Юпитер в 12 доме будет отрицать скрытый талант учителя и задавит стремление путешествовать. Человек будет считать, что ему недостаточно знаний и лучше не пытаться предпринимать никаких действий, чтобы не выглядеть нелепо.
• Сатурн в 12 доме отвечает за страхи и ограничения, открывает психологические травмы и устанавливает жесткие рамки. Человеку сложно проявиться в какой-либо структуре, хотя по сути он является лидером и талантливым руководителем.
• Уран в 12 доме вытесняет изобретательский талант. Он чувствует себя закованным в жесткие рамки, и ему кажется, что общество никогда не примет его творения.
• Нептун связан с нетрадиционной медициной, целительством и магией. Поэтому, находясь под воздействием 12 дома, человек может навредить себе, увлекаясь темными практиками.
• Плутон в 12 доме держит человека на предельном уровне, но не дает преодолеть кризис. Проработанный 12 дом позволит человеку-Плутону стать летчиком-испытателем или каскадером. Из Плутона может получиться гениальный врач, способный вытащить человека с того света.

Человек, планета которого находится в 12 доме, ощущает себя закованным в невидимые рамки, он будто связан по рукам и ногам
Проработка 12 дома
От уровня духовного развития человека зависит то, какое воздействие окажет на него планета в 12 доме. Если он ведет обывательский образ жизни, не задаваясь вопросом о смысле жизни, то избежать пагубного влияния этого дома гороскопа ему будет намного сложнее, чем людям, склонным к самоанализу.
Когда тайна 12 дома открывается человеку, происходит переломный момент в его жизни: его начинает выталкивать из повседневной рутины, ему открываются новые стремления и таланты. Так человек получает доступ к этой кладези знаний и мудрости предков.
Проработанный 12 дом может стать ключом к творческим открытиям и новым свершениям
12 дом скрывает колоссальный объем полезной информации, но открыть его не так просто, это всегда проходит тяжело, человек чувствует себя очень одиноким и думает, будто никто не в силах ему помочь.
Контакт с собой
Чтобы направить энергию 12 дома в нужное русло и узнать о своих скрытых талантах, нужно искать контакт с собой. Для начала необходимо задать себе вопросы: зачем я здесь, чего я хочу на самом деле, нравится ли мне то, что я делаю?
Работа со ступнями
Астрология полна символизма, и 12 дом, как самый последний дом в астрологии, отвечает за ступни. Чтобы простимулировать 12 дом, нужно как можно чаще ходить босиком, желательно, по природной местности.
Выезжая на природу, дачу или море, не упускайте шанс: снимите обувь и пройдитесь босиком по траве или песку.
Разрыв шаблона
Для полной проработки 12 дома необходимо совершать что-то неординарное – это поможет пробудить и осознать свою самость, понять свое отличие от других. Например, идя по дороге, можно внезапно развернуться и пойти спиной или открыть дверь не правой рукой, как обычно, а левой.
Постепенно нужно приучать свой мозг думать не стереотипно, тогда начнет просыпаться индивидуальность и проявится 12 дом.
Но, увы, это происходит не безболезненно. Все вокруг продолжают жить в этих рамках и стереотипах, поэтому кажется, что, разрушая рамки, человек становится лишним и чужим.
Преодолев этот период, личность открывает для себя связь с коллективным бессознательным, тут же находятся единомышленники и учителя, и 12 дом перестает казаться таким жутким.
Автор – Кристина Раговик
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 14:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дитте писал(а):
...Нахожусь в остро-реформаторском желании поменять свою жизнь...
У Вас уже что, оппозиция уранов началась?

Вокруг 7 млрд. людей, Вы про какое одиночество?
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 14:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду личную жизнь)))
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 14:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите проработать, чтоб появилась?
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 15:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Хотите проработать, чтоб появилась?

Хочу. Но сначала таки 12й дом.
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 15:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е Вы прочитали это:
Цитата:
...Эта фигура уже говорит о том, что человек уже отмечен Богом, Судьбой. Это человек необычный, яркий, талантливый, но в чем-то одном. Стеллиум не предполагает разнообразия, дает большую концентрацию, яркость, выделенность... но в одном. До тех пор, пока человек этот полный стеллиум не проработает, он дальше не сможет развиваться

и захотели дальше развиваться?
То, что отмечены Богом, Судьбой не достаточно?
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 15:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григория, готовите подвох какой-то?)))

Если честно, не чувствую я себя никем отмеченной. Чувствую себя в заднице... Пардон за мой французский))) И это положение меня ... э удручает, и сподвигает двигаться, шевелиться, искать. Smile
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 15:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, что Вы, какой подвох? Smile
Может отсутствие конкретных рекомендаций про проработке стеллиума говорит о том, что это невозможно? Такой мысли не возникало?
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 16:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, есть мнения, что для проработки нужно бегать босичком на природе (стопы), работать в закрытом учреждении (типа хосписа, ПНД, тюрьмы) и заниматься самоанализом не по-детски... как-то так.

Правда звучит не очень-то заманчиво...
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 16:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по Вашим представлениям изменится после проработки этого стеллиума, Дитте?
Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 16:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что изменюсь я сама, в некотором смысле переродившись в другую личность. Я синтетический Скорпион. Поэтому тема птицы Феникса мне близка...

Гриш, если поиронизировать хочется, не надо, а? Хочется поддержки и разобраться если честно, а не глумления.
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 16:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и хотел было, чтоб разобрались.
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 16:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобраться можно, только получив булыжником по голове. правда если выживешь
сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 17:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дитте писал(а):
... поэтому он теряет контакт с самостью.
Автор – Кристина Раговик

Рою, что найду - то и хлеб.
Это-ж надо-ж.

В Балашихе, по слухам, прикрыли. Тоже кто-то рылся.

Дитте

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 17:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
разобраться можно, только получив булыжником по голове. правда если выживешь

Таких советов я и сама сколько хочешь дам. Хотитите изменить свою жизнь? Выходите на перекрёсток и кидаете камень в окно в дорогого черного внедорожника. Very Happy
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 17:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дитте.
Ваша ситуация похожа на последствия кризиса после квадрата транзитного Плутона к натальному (2013-2015 гг.), а сейчас (2016-2017) держатся трудные транзиты к Луне, управителю 4-го дома (подсознание; эмоции; дом; Родина), поэтому "рыть" - хороший вариант действий Smile
Ещё варианты: переехать в новую квартиру или сделать кардинальную перестановку/масштабный ремонт в доме (смотря что позволяют ваши ресурсы); пообщаться с психологом (а лучше с психиатром) - они много интересного знают и вам расскажут... Только подальше от воды пока держитесь, особенно глубокой.

12-й дом хоть и тяжёлый, но не самый худший в гороскопе (первенство у 6-го). У Донны Каннингем есть книжка про 12 дом, но мне не удаётся найти ссылку на неё Confused Может, вам повезёт больше.

И ещё обратите внимание на грядушие кризисы, связанные с квадратом Нептуна к Нептуну и оппозицией Урана к Урану (2018-2021, но не круглосуточно), почитайте заодно про них.

Успехов вам в поисках себя.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 27, 2017 17:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Здравствуйте, Дитте.
Ваша ситуация похожа на последствия кризиса ...
Огненная Змея, 3/8 Воды, по 2/8 Огня и Дерева. Эмоционально регулярно менять шкуру - обычное состояние.

Менее умной быть не пробовали с противоположным полом?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: