Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Творчество зашкаливает
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 11:37 UTC    Заголовок сообщения: Творчество зашкаливает Ответить с цитатой

ТВОРЧЕСТВО АЖ ЗАШКАЛИВАЕТ!
Решила открыть новую рубрику (для тех, у кого сильное Солнце), чтобы не засорять основные темы.
Хочу поделиться с вами своими поделками или идеями (может кому пригодиться).
Вот как можно использовать свои старые вещи.
Например, у вас где-то валяется старая кожаная вещь (у меня - это мой старый кожаный плащ с 90-х годов в кладовке валялся и вот при переезде обнаружила, что его даже моль не поела). Берёте ту вещь, вырезаете из неё кусок прямоугольника и режете его по спирали на тонкие полоски-шнурки:

Воруете у мужа из машины массажную накидку на сиденье и дербаните её на деревянные бусинки (эти бусинки следует внутри прочистить дрелью). Если своровать не удается, то незаметно ему в машине порвите леску и пусть он думает, что само порвалось. Тогда они вам сам ту накидку отдаст, а себе купит новую. Эти бусины вам обойдутся в сто крат дешевле, нежели те, что покупать в магазине. Блин, получится аж две банки бусин: 3-литровая и полуторалитровая! Итого: 4, 5 литров чистых деревянных бусин!!! Ура!

Берём пастельные краски, фоамиран (вспененная резина) и начинаем мастерить примерно вот такую красотень (надо ещё один бутон-цветок приделать, кажется, в серединку):

Итак, что же будет нести мне это колье?
Начала мастерить колье "Верность" до 12:00;29.06.2017; 9:50;+6 ;Омск, Омская обл., Россия; 55n00; 73e24; —;;
Продолжила мастерить колье "Верность" до 7:20 утра;29.06.2017;15:30;+6 ;Омск, Омская обл., Россия; 55n00; 73e24; —;;

Сегодня буду ещё доделывать его. Как вы думаете, гороскоп изделию нужно делать на момент начала изготовления или на момент, когда оно полностью будет готово?
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 11:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этому моему изделию не поможете дать название? К сожелению, не могу вспомнить где записала дату его изготовления. Сейчас уже не найду:

Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 11:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ещё сделать колье "Дикий шиповник" как защиту от порч и пр... Вот пока изучала как растёр шиповник, то все пальцы себе в шипах поназанозила...
Выкладываю свои фотки - может, кто тоже захочет поизучать как растёт шиповник:

Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 11:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душа обязана трудиться!

Молодец!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 12:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе шиповник? Вернее, как он растет? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемБобра)

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 12:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно

если у вас есть ненужная вещь--
разрежьте её меленько на 200 ненужных лоскутов,
сделайте 100 ненужных поделок
и вынесите на помойку с чистой совестью
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 12:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
вот потому и не выбрасываю... все хочу что-нибудь сделать...
но до делания руки не доходят!
Особенно в эту жару! 35 в тени!
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 12:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
А зачем тебе шиповник? Вернее, как он растет? Rolling Eyes
Вначале изучаю растение, а потом делаю из фоамирана или из полимерной глины такое же...

Вот сегодня подзарядила дрель и буду делать таку приспособу для ниток, чтобы нитки для шиться не путались, а стояли. Палочки в дырочки вставлю из-под шашлычков деревянные (их легко ножничками по размеру клубочка ниток срезать. Я даже катушки из-под ниток не выкидываю. Из них буду делать бусы-тубусы (потом покажу какие)...
Сейчас же у меня такой творческий беспорядочек:

Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 14:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемБобра) писал(а):
вынесите на помойку с чистой совестью
Вот таки вот богачки и загаживают всю планету своими отходами.
Tatyana писал(а):
Laughing
вот потому и не выбрасываю... все хочу что-нибудь сделать...
но до делания руки не доходят!
Особенно в эту жару! 35 в тени!
Правильно, Танюша, всё, что что-то можно переработать и сделать из г* конфетку, всё нужно перерабатывать, чтобы после тебя твои дети и внуки разбирали твои вещи и говорили: "Как же наша бабуля умно жила. Какой высокоорганизованный имела быт. Да она умная женщина!". А вот это вот выбрасывание - это всё нервное у них от невозможности наладить мир с окружающим пространством и средой своего обитания.
Если уж тут, в материальном мире, воплотились и ПОЛЬЗУЕМСЯ этой материей, то, будьте добры, переработайте после себя отходы максимально эффективно.
Танюша, а ты каждый день помаленьку что-то делай. Пусть жарко, ты, главное, всегда имей свой стол творческий наготове, чтобы там все инструменты лежали и чтобы туда никто не лез. Посиживай, телевизор одним глазком посматривай и знай своё дело: ковыряйся...
Я иногда так устану, сяду на диван, поджавши ноги, но мозг-то работает. Беру рядом лежащие ниточки и крючок и начинаю вязать любой маленький цветочек. Таких маленьких цветочков у меня много накопилось: потом буду делать ожерелье или во так вот к юбке пришью:

Вот я вчера просто со всех шкафов собирала джинсовые вещи с пятнышками там, заношенные и свои новые абсолютно джинсы нашла, про которые уже забыла, просто села в них на скамью в парке, а та скамья была покрашена и что теперь? Выбрасывать? Вот собрала все джинсы и постирала ещё раз все вместе при 90°, сейчас высохли и буду из них делать поделки. Сумку сошью джинсовую модную и ещё один футляр мужу под гаечные ключи...
А сейчас вот пошла и доделала органайзер под свои нитки (сама, кстати, идею придумала - в Интернете нету такой приспособы)...
Насверлила маленьких дырочек (сын отказался заниматься этим занудством, он мне только пред своим отъездом досточки распилил):

Кстати, чтобы ниточка не вилась, я её приклеиваю ценничком:

Считай целая пачка шпажек для шашлычков ушла. Но осовбодилась целая коробка:

Ещё и для новых ниток место осталось:

Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 15:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что ремни из натуральной кожи имеют такую особенность - растягиваться. А если сплести ремень самому из обычной бельевой верёвки (они разным цветом сейчас продаются в любом хозяйственном магазине, а пряжки - в магазине "Ткани" или вытащить из старых поношенных ремней).

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 15:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, Русана! ну, Марья-искусница! Smile
Особенно восхитила, как у мужа порядок навела!
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 15:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Особенно восхитила, как у мужа порядок навела!
С ними только так и надо... Laughing
Русана

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 15:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда всё по полочкам, когда порядок, тогда освобождается масса свободного времени. Я прям уже привыкла, где какую пуговичку найду, тащу её в коробочку с пуговичками. Со всех старых вещей пуговки срезаю и в баночку. Уже столько пуговиц накопилось, что на два-три ожерелья хватит....
В 20 лет я случайно попала работать на склад в отдел снабжения танкового завода. Мне начальник отдела сказал: "Таньша, поработай на складе, пока мы кладовщицу туда не найдём." Я поработала. Там, блин, столько мелочей всяких было (хальнитены, стразы, заклёпки, фторопласт разными деталями.... огромный ангар-склад...), так всё было в хаосе. Мне дали двух солдатиков в помощь. Я там как давай всё по полочкам раскладывать да подписывать... Что начальник отдела стал ко мне других старых кладовщиц посылать учиться порядку... Такая я мелочная, аж жуть.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Jul 01, 2017 16:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все по полочкам

Русана

СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 15:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда б вы знали из какого сора
Растут стихи, не ведя стыда..."
(А. Ахматова)
Aliana

СообщениеДобавлено: Wed Jul 05, 2017 15:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана, а где у вас Марс? Просто интересно, откуда у Скорпиона столько терпения всем этим заниматься Smile
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 22:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliana писал(а):
Русана, а где у вас Марс? Просто интересно, откуда у Скорпиона столько терпения всем этим заниматься Smile
Скорпион просто создан, чтобы работать с помойкой (перерабатывать вторсырьё). Если он этого делать не будет, то сам превратиться в большую помойку.
Диспозитор моего Солнца (Плутон) стоит в соединение с экзальтатором Солнца (Ураном) в Деве.
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 22:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы: высшие планеты в Деве могут и не работать. Однако, пик всех моих творческих дел почему-то всегда выпадает именно на момент прохождения Луны по соединению Плутона с Марсом.
А сегодня вот Луна шла по моему Марсу (я род. 7.11.1965) и просто балду у соседки на даче прогоняли: шмотки её рассматривали, и я ей советовала что и как можно перешить. Все разговоры были о моде, о выкройках, о гардеробе...
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 22:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправляю:
Русана писал(а):
Казалось бы: высшие планеты в Деве могут и не работать. Однако, пик всех моих творческих дел почему-то всегда выпадает именно на момент прохождения Луны по соединению Плутона с Ураном.

Русана

СообщениеДобавлено: Fri Jul 07, 2017 22:19 UTC    Заголовок сообщения: Re: Творчество зашкаливает Ответить с цитатой

Вот, пожалуйста, даже в предыдущем посте написала:
Русана писал(а):
Начала мастерить колье "Верность" до 12:00;29.06.2017; 9:50;+6 ;Омск, Омская обл., Россия; 55n00; 73e24; —;;

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: