Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Жребии в астрологии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы жребии в анализе гороскопов?
Да
46%
 46%  [ 7 ]
Иногда/редко
20%
 20%  [ 3 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
Санта

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 1:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Tatyana писал(а):
Sun Mar 04, 2018 7:42 pm

Соединение Венеры, Меркурия и Хирона в 28-м Рыб в 5-м доме! Cool
Увидела в карте, когда взошла Луна в 20-м Весов и точной квадратуре с Плутоном.

Жребий разговора с сыном по скайпу... Laughing

И это еще не все!
В начале разговора, когда Луна проходила по АС в карте на Софию, раздался телефонный звонок у сына. Он поднял телефон, сказав "хелоу"...
Оказалось, что внучка наша им позвонила из своеге универс. городка. Она продолжила говорить с мамой по телефону, ну а мы продоолжили читать сыну содержание целой кучи книг, которые накануне нашли в книжном шкафу (по указанию сына при субботнем разговоре). Smile
Смешались в кучу Хирон, Меркурий и Венера в точке "оси Мебиуса"...
Да еще и Солнце соединилось с Нептуном в 14-м Рыб...

Татьяна! Эта тема пустая затея. Вы все решили написать себе новую астрологию, которая не зависит от закона построения судеб. Вы все животные и решили переплюнуть Богов. но никто не сообразил, что все эти аспекты и соединения, которые только в вашей судьбе творят эти события, не работают в других судьбах. Все законы событий привязаны к индивидуальному истинному времени рождения, а положение на небосводе , это пустышка и не более. Планеты это образы и их нет. значит, все работает и включается только в момент рождения. Вам и вашему сыну по скайпу заложен разговор , но другим код рождения другой заложен и только в вашей и вашего окружения судьбе будет этот разговор именно с теми кто должен участвовать. Я веду к тому, что это бессмысленный труд, как и все что все пишут и предполагают на этом форуме. Все взаимодействует только с вами и теми, кому случайно суждено прочитать эти слова. Кому это не по судьбе. он никогда не прочтет их. они пройдут мимо. Таков закон судьбы. Вам нужно судьбу и мир окружения по другому воспринимать, с точки отражающего событие , значит не видимого, а не с реальной. Все будут читать ваши слова до тех пор, когда в теме прописано вами, то что как образ и мысли прописали демоны для других. Потом я отвечаю вам и все внимание на мои слова, потом на другие. И так как ум глубоко наплевать, и он создан как орган слабый и немощный н не может охватить всего, а избранно читает только ту информацию, которая перед ним и которую по судьбе ему суждено прочесть. Я вот повторяю свою информацию ежедневно, но половина из здесь присутствующих постоянно, ее просто не читает, а ваши читаются, но по судьбе просто с одного уха перелетают в другое и уходят в бренное. Природа судьбы, каждый воспринимает только то, что ему прописано судьбой. Вы заметили, что пропали с форума Азь и Филиппов? Я вот знаю чем они занимаются, а другие нет. Они заметили информацию и им уже суждено ее прочесть и понять и они бросили затею бесплодного общения и флудить, как вот вы делаете, и занялись самоизлучением правильного. Возможно они занимаются другим. Пока их судьба не определится с той кашей в их сознании, а потом они получат озарение от судьбы и начнут этим заниматься. запой это тоже вид разрушения ума. потому и дана водка человечеству и наркотики. все хотят его лишиться и все их к этому ведет. А дальше разум будет и бояться его не нужно, он говорит только правду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 4:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санта писал(а):
Tatyana писал(а):
Соединение Венеры, Меркурия и Хирона в 28-м Рыб в 5-м доме! Cool
Увидела в карте, когда взошла Луна в 20-м Весов и точной квадратуре с Плутоном.
И это еще не все!
В начале разговора, когда Луна проходила по АС в карте на Софию, раздался телефонный звонок у сына.
...внучка наша им позвонила из своеге универс. городка.

Смешались в кучу Хирон, Меркурий и Венера в точке "оси Мебиуса"...
Да еще и Солнце соединилось с Нептуном в 14-м Рыб...

Татьяна! Эта тема пустая затея. Вы все решили написать себе новую астрологию, которая не зависит от закона построения судеб.

Все законы событий привязаны к индивидуальному истинному времени рождения, а положение на небосводе , это пустышка и не более. Планеты это образы и их нет. значит, все работает и включается только в момент рождения.

Вам нужно судьбу и мир окружения по другому воспринимать, с точки отражающего событие , значит не видимого, а не с реальной.

Не получится уже в этом воплощении по другому...)))
Цитата:
И так как ум глубоко наплевать, и он создан как орган слабый и немощный

"Мыслю, следовательно, существую"/"Cogito, ergo sum"
РЕНЕ ДЕКАРТ

Цитата:
Вы заметили, что пропали с форума Азь и Филиппов? Я вот знаю чем они занимаются, а другие нет. Они заметили информацию и им уже суждено ее прочесть и понять и они бросили затею бесплодного общения и флудить, как вот вы делаете, и занялись самоизлучением правильного. Возможно они занимаются другим.

Все заметили!)))

https://img13.postila.ru/resize?w=520&src=%2Fdata%2F2a%2F57%2Fcf%2F0d%2F2a57cf0dc0cada88ad6d07fcde999a85624abc8e6b68a0a20c8bee0308db8b6d.jpg
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 4:56 UTC    Заголовок сообщения: ЖРЕБИЙ "МИГ СЧАСТЬЯ"!))) Ответить с цитатой

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 5:00 UTC    Заголовок сообщения: Я чувствую — значит, я живу... Ответить с цитатой

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Mar 06, 2018 5:05 UTC    Заголовок сообщения: когда его не замечаешь, значит оно есть!))) Ответить с цитатой

http://fonmotivator.ru/static/409921412333e7c039c91eaa292a4f21.jpg
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Mar 07, 2018 18:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
по заходу Солнца меняется ведущее светило секты, сама секта, как и сила планет дня и ночи, управители триплицитетов (а в отдельных случаях и термов) также претерпевают перемены.
...
Жребии - не планеты, пусть даже привязаны к ним, и не должны "вести" себя аналогичным "плавным" образом.

С этим очень сложно спорить.
Более того: я вынужден согласиться практически со всем... кроме последнего пункта - тут поспорить попробую))

Но сначала ещё раз выделю кое-что, что особенно показалось важным:
Цитата:
по заходу Солнца меняется ведущее светило

сила планет дня и ночи

управители триплицитетов (а в отдельных случаях и термов) также претерпевают перемены

Да. Именно. Меняется сила управителей (но всё же не сами управители и не их положение)...
    Например: управителями воздушных знаков являются Сатурн, Меркурий, Юпитер. Сатурн более "сильный" управитель, когда Солнце над горизонтом, Меркурий в это время "слабее". И наоборот: Меркурий ночью "сильнее", Сатурн - "слабее". Юпитер из них самый слабый в обоих случаях. При этом где все эти три планеты находятся - над или под горизонтом - не имеет значения.

Днём и ночью также меняется сила светил, хотя Солнце и Луна всё же никуда не перепрыгивают, а меняют своё положение относительно горизонта очень плавно/равномерно.

Возможно, Фортуна и "не должна" вести себя, как планеты...
Но что, если мы допустим, будто она всё же "движется" плавно, а меняется лишь сила жребиев (Фортуна/Дух)? В цитате из Эзры как раз о силе:

Денис Караваев писал(а):

Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 6:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Меняется сила управителей (но всё же не сами управители и не их положение)...

С управителями триплицитетов (и термов по Валенту) всё гораздо сложнее: при смене секты они именно менялись. А триплицитетам в античной и средневековой астрологии отдавалась не меньшая (а то и большая) роль, нежели непосредственно управленцам Знаков.
Кот_Felix писал(а):
Возможно, Фортуна и "не должна" вести себя, как планеты...
Но что, если мы допустим, будто она всё же "движется" плавно, а меняется лишь сила жребиев (Фортуна/Дух)? В цитате из Эзры как раз о силе...

Повтор: Эзра соглашается с Птолемеем и комментирует Машаллаха.
Возможно, это решает споры вокруг расчёта Фортуны и Духа, но что делать с другими жребиями, многие из которых привязаны к секте?
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 6:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
С управителями триплицитетов (и термов по Валенту) всё гораздо сложнее: при смене секты они именно менялись.
Кажется, я тогда не совсем понимаю, что тут имеется в виду...
"Смену" управителей я понимаю как изменение их... приоритетности в управлении знаками в зависимости от дня и ночи - может, так лучше назвать. Управителей по-прежнему три, рассматриваются они всегда все, но в разной степени наделены "полномочиями" днём и ночью.
Или Вы о чём-то другом?.. Этот вопрос, пожалуй, желательно бы прояснить, чтобы нам на одном языке речь вести.

Про термы (тем более по Валенсу*) отдельная песня)) Ей потом отдельную тему можно будет посвятить.

Денис Караваев писал(а):
... но что делать с другими жребиями, многие из которых привязаны к секте?
Мы до них тоже доберёмся со временем. Наверное. И там есть вещи похуже, чем привязка к секте. Например, расчёт исключительно по короткой дуге между объектами, чтобы конкретный жребий оказался обязательно под горизонтом... Мрак))

PS. Надеюсь, Вы не против, что я его называю "Валенс" - мне немного сложно вставить туда "т"...
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 14:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Управителей по-прежнему три, рассматриваются они всегда все, но в разной степени наделены "полномочиями" днём и ночью.

Не бесспорная точка зрения, как по трём, но не двум управителям триплицитетов, так и по степени "полномочий". Применительно к обсуждаемому ("прыгание Фортуны"): по заходу Солнца "прыгают" и управители триплицитетов - Юпитер сменяет Солнце в управлении огненным триплицитетом, Меркурий сменяет Сатурн в воздушном и т.д. и т.п. - вот о чём я, Александр, т.е. почему бы Фортуне не вести себя аналогичным образом, скачкообрано менять диспозитора и отношения с ним?
Кот_Felix писал(а):
PS. Надеюсь, Вы не против, что я его называю "Валенс" - мне немного сложно вставить туда "т"...

Мне не принципиально. Где-то на просторах фейсбуча даже обсуждали правильность написания и произношения и пришли к выводу:
С.Коваленко писал(а):
Тут, кстати, некоторые люди спрашивают: как правильно говорить Валент или Валенс? Так вот оба варианта являются продуктами вульгарной речи. А правильно: Валентос Антиохос. Так как у нас нет сведений, что Валент писал свои труды на латыни. А иначе был бы Веттий Валентис.

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 17:12 UTC    Заголовок сообщения: ИМХО) Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Не бесспорная точка зрения, как по трём, но не двум управителям триплицитетов...

...или даже по одному управителю (как, например, Марс у водных знаков днём и ночью - есть и такой вариант).
Мне кажется всё же, что порядок управителей и термов - это одно, а положение управителей - немного другое...

Денис Караваев писал(а):
Применительно к обсуждаемому ("прыгание Фортуны"): по заходу Солнца "прыгают" и управители триплицитетов ... , т.е. почему бы Фортуне не вести себя аналогичным образом, скачкообрано менять диспозитора и отношения с ним?

Строго говоря, почему бы и нет? Пусть меняет диспозитора, лично я не возражаю, в принципе)) Но в "своей астрологии" решил закончить с этими экспериментами - мне пока не удалось найти достаточно убедительных доводов в пользу переворачивания Фортуны. В источниках (древних) очень много противоречий по этому вопросу.

По поводу других жребиев - там тоже кто в лес, кто по дрова. Аль-Кабиси переворачивает, Абу Машар - нет (или наоборот - надо освежить воспоминания). Вполне допускаю, что некоторые могут быть перевёрнуты... Говоря же о Фортуне, сильно сомневаюсь в этом.
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 17:23 UTC    Заголовок сообщения: Re: ИМХО) Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Но в "своей астрологии" решил закончить с этими экспериментами...

Таки я не настаиваю на обратном. Только запутать Вас пытаюсь, аки древние.)
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2018 18:46 UTC    Заголовок сообщения: гы) Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Только запутать Вас пытаюсь, аки древние.)
Very Happy
Честно говоря, именно такое впечатление у меня немного и сложилось))

...Если рассматривать АС, Солнце и Луну и отношения между ними, то расстояние между светилами соответствует расстоянию между АС и Фортуной. И поскольку Фортуну называют "гороскопом Луны" (о чём есть у многих древних), то расстояние от Солнца до его "гороскопа" (АС) д.б. таким же, как от Луны до Фортуны (по Птолемею). Или типатаво))

Один из "моих доводов" в пользу "прямого" положения Фортуны/Духа (хотя, может, этот аргумент (здесь, вероятно, не вполне весомый) у кого-то ещё уже был): оба светила, на основе которых эти жребии рассчитываются, никогда не бывают ретроградными (про заполярный АС речь пока не идёт Smile).

У Роберта Шмидта, переводчика "Апотелесматики", нашёл комментарий/примечание (книга 2) о том, что Нефесто и Петосирис (на которых ссылается Гефестион) считали Фортуну от Солнца до Луны и потом от АС по ходу знаков днём, а ночью "переворачивали": от Луны до Солнца и потом от АС в обратную сторону - т.е. фактически... что "в лоб", что "по́ лбу")))
На основе этого "переворота" в описании Шмидт делает предположение, что в дальнейшем астрологи, возможно, неверно поняли идею переворачивания формулы (как и Шмидту, мне тут тоже неясно, к чему вообще у них там было (если было) такое "двуспальное" описание).

Измерить расстояние от Солнца до Луны (для Фортуны) можно в любом направлении, по ходу знаков или против. Главное потом - отложить от АС такое же расстояние в том же направлении.
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2018 5:01 UTC    Заголовок сообщения: Re: гы) Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Один из "моих доводов" в пользу "прямого" положения Фортуны/Духа (хотя, может, этот аргумент (здесь, вероятно, не вполне весомый) у кого-то ещё уже был): оба светила, на основе которых эти жребии рассчитываются, никогда не бывают ретроградными...

Вот это интересное замечание, ведь правило Петосириса гласит "не переворачивай Фортуну ночью, коль скоро оба светила под горизонтом", т.е. Луна в ночи не видна и мы не можем видеть, как первичное движение перетягивает её в ретро, а потому Фортуна считается по-дневному. И, напротив, наблюдая Луну над горизонтом ночью, мы видим её ретро движение (которое на самом деле первичное), а потому переворачиваем расчёт Фортуны.

Конечно, всё это эпирика,сно также как планеты в лучах и сожжённые - их границы гелиатических восходов и заходов.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 16:11 UTC    Заголовок сообщения: кто все эти люди?.. Ответить с цитатой

...Кое-что хочу поправить и уточнить.

Первое.
Кот_Felix писал(а):
У Роберта Шмидта, переводчика "Апотелесматики", нашёл комментарий/примечание (книга 2) о том, что Нефесто и Петосирис (на которых ссылается Гефестион) ...
Что за хмырь этот "Нефесто" и откуда он взялся - понятия не имею)))
Речь, конечно, о Нехепсо (Nechepso). "Отелло промахнулся", глядя на Hephaist'a = Гефест(ион)а...

Второе.
Ни в одном древнем источнике нет и не было никаких "формул жребиев": все жребии описывались словами))
Например: "найди расстояние от Солнца(1) до Луны(2) и отложи его от восходящего градуса/гороскопа/АС(3)".
Современная алгебраическая запись возникла с появлением астрологических программ для компьютеров - так проще вычислять положения жребиев. Но, на мой взгляд, это запутало некоторых ещё больше, потому что в сравнении с текстовым описанием формула выглядит "задом наперёд": АС(3) + Луна(2) - Солнце(1) (к примеру выше).

Сейчас читаю ещё одну статью про "переворот" жребиев. Чуть позже добавлю основную мысль оттуда...
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 16:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно понять полезность жребиев.
Например, у меня жребий здоровья в Овне, точно не помню 27-28 гр. Овна.
На практике врачи с Солнцем в Овне очень положительно влияли на мое выздоровление. Я знаю несколько таких случаев, но всех отследит не мог - астрологией занялся после тридцати.
В тоже время, все точки находящиеся в Овне хорошо аспектированны моей нат. Луной-секстиль, Марсом-секстиль, Юпитером-трин, Ураном-трин.
Значит и без жребия понятно, что врач с Солнцем в Овне может оказать мне максимальную помощь в выздоровлении, если я приболею.
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 17:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Например, у меня жребий здоровья в Овне, точно не помню 27-28 гр. Овна.

Это значит, что если бы Вы родились на, примерно, 15 минут позже, то Жребий оказался в Рыбах.
Жребии более персональны (индивидуальны), указывают на дела конкретного человека. А то, что, допустим, Уран в тригоне к Овну, этот показатель держится 7 лет подряд, и конкретного натива весьма слабо характеризует (что у него там будет с Овнами происходить и по какому поводу Smile ).

Жребии, своими штрихами, в первую очередь вносят корректировки к указаниям со стороны Домов. Естественно, эти точки не нужно переоценивать и работать можно только с точным временем рождения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yura Garaga
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 17:37 UTC    Заголовок сообщения: Re: кто все эти люди?.. Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Современная алгебраическая запись возникла с появлением астрологических программ для компьютеров - так проще вычислять положения жребиев.

Конечно, же нет. В 30-х годах XX века А.Витте уже активно оперировал с алгебраической записью в традиционном формате Жребиев (3 точки) и планетными картинами (4 точки). Формально можно использовать точку 0 Овна и тогда 4 слагаемых превращаются в 3 Smile

Тут можно увидеть: Список планетарных картин
Компьютеры к этому отношения не имели, также как и к книге Яна Кафера вышедшей перед 2-й мировой, он приводит 15 жребиев в алгебраической записи с учетом дневного/ночного рождения.

Такие записи были и ранее, просто у нас мало что издавалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 17:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura Garaga писал(а):
Кот_Felix писал(а):
Современная алгебраическая запись возникла с появлением астрологических программ для компьютеров - так проще вычислять положения жребиев.

Конечно, же нет. В 30-х годах XX века А.Витте уже активно оперировал с алгебраической записью в традиционном формате Жребиев ...

Об том и речь: традиционной запись жребиев в алгебраическом формате никогда не была.
Хорошо, скажем так: такой формат распространился/популяризировался с появлением астропрограмм))
Lex

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 19:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или еще пример.

Жребий учителя/ученика в моей нат. карте в Близнецах.
Действительно, я многому научился у людей с Солнцем в Близнецах и, знаю наверняка, они многому научились у меня.

Но у меня Луна в Близнецах. Всю мою жизнь вокруг меня много Близнецов, это дружба, дела, любовь.
Т.е., можно предположить, что имей я Луну в Раке, например, то учился у Раков, а они у меня что-то брали бы.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Mar 11, 2018 19:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это сплошные коты развелись? Чай не год кота.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: