Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

О свободе воли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода воли...
...существует
54%
 54%  [ 6 ]
...отсутствует
45%
 45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Ю.Армаев
Гость

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 7:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Tatyana писал(а):
Еще какие информативные!
Стооолько листьев... Shocked
Такооой "парус"... Не выдержала "мачта"- ствол!

В этом году действительно много листьев у растений!

У кого как. Тополь полулыс. В том году был намного листвявее. Да и виноград пока облиствлён плохо. Листья ландышей, правда, огромные. В пару раз больше, чем в прошлом году. Отгнило основание, да ещё и расщепился много лет назад.
Рухнула половинка не туда, куда должна бы, по наклону ствола судя. Градусов на 25-30 южнее. Точно на место пилки дров. Хорошо, убрал накануне станок пильный в сторону. Лишился бы. Ветер так сдуть не мог, слаб был.

Придет время и дети малые дереья пересчитают по пальцам. Болота причинных вод. вот все и гниет. Духи вонючие бесчинствуют в мире. это их рождная стихия. 11дом.это дом рудры. полубога ветром и шквалов, да и гниения.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 9:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ошибочно думать, что свершённый поступок тут же и исчерпывается. Нет, он остаётся в микрокосме человека как движущая сила. Придёт срок, и энергия заложенная вспыхнет из своего гнезда. Но если, прежде чем энергия угнездится, ей волею дать иное направление выражения в ясной, чёткой, определённой и сильной мыслеформе, то и следствие пойдёт по установленному волею каналу. Поэтому злой или нехороший поступок или явление следствие могут дать совершенно другое. Что хорошего в том, что живого человека распяли на кресте и тысячи были распяты? Но Моё Распятие, одно на тысячи, дало результаты особые, мощью Моего Духа оформленные и не исчерпанные и поныне. Этим Хочу сказать, что кармические результаты следствий дел человеческих и поступков могут управляться волею. Когда Говорю не смущаться прошлым, ибо всё Обращу на пользу, Хочу сказать, что тот, кто следует за Мной, неотступно во Мне пребывая, может быть спокоен и уверен за то, что, воистину, Формую судьбу его, извлекая энергии для восхождения из всего: и плохого и хорошего, что есть в нём. Держись за Меня крепко, всею силою твоею, всем сознанием твоим, и путь наш станет путём непреложного восхождения. Неизменяем Владыка. В изменчивости вибрационных колебаний своего микрокосма, временных и преходящих, усмотри стойкость и крепость и непреходящность Моего. И Я вечен в тебе, и то вечно в тебе, через которое или перед ликом которого течёт этот поток постоянно меняющихся форм и явлений, несущийся через твой микрокосм. В этом море вечно меняющегося преходящего сумей уловить, найти и утвердить Лик Мой как единое мерило и оплот того, что вне времени и вне преходимости внешнего мира. Я в тебе – скала вечной жизни. Я в тебе – оплот твёрдости и нерушимости. Я в тебе – Тот, кто Есмь поверх того, что только существует. Вдумайся в определение Владыки, что человек, то есть микрокосм – это процесс. Воистину так. И только ты и Я – созерцатели этого вечного процесса всевозможных видоизменений – вне его. Я и ты – Молчаливый Свидетель. Но кто же Я и кто же ты, сущие от века? Кто такие Мы, перед оком которых текут эти два потока микрокосмической и макрокосмической жизни? Текут два... пока где-то и когда-то не сольются в один, как сольёмся с тобой Мы, чтобы никогда уже больше не разлучаться. И если поток микрокосма, сливаясь с Космосом и становясь потоком макрокосмической жизни, обогащается и расширяется неизмеримо, то так же и ты, слившийся со Мной воедино, безмерно раскрываешь и развертываешь мир свой, своё Я, пока не сольётся оно с пределами Беспредельности. Так мерою сознания твоего, с Моим слитого, становится сама Беспредельность. Потому не удивляйся, что перед Величием Моим поникнут, и потускнеют, и потеряют всю сладость все земные дела, и утехи, и радости. Мир Мой – мир совершенной непреходящей радости, в основе выражения которой лежит красота."
ГАЙ

Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 9:42 UTC    Заголовок сообщения: и чего только не приснится одурманенному Рахум Ответить с цитатой

Да нет никакой кармы-шмармы. Это всё фантазии органа семеричного обмана.
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:01 UTC    Заголовок сообщения: Re: одурманенному Рахум, от кундалини растереблённой. Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Да нет никакой кармы-шмармы. Это всё фантазии органа семеричного обмана. Laughing

Нет, и нет, Гриша. Разубеждать убеждённость Вашу не нам. Только Законы Божии они от земных законов тем и отличаются, что действуют всегда, везде и однозначно. Нет у них ни дышла, чтобы ими вертеть, ни зависимости от внутренних убеждений судей и их аппетитов и пр..
Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не убеждённость это никакая вовсе, а оче видность як божий день.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Не убеждённость это никакая вовсе, а оче видность як божий день.

Оче видность, Гриша, не действительность. И к Божьему дню она никаким боком.
Вынь кундалиню, Гриша, из рук своих, и протри глаза.

Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:30 UTC    Заголовок сообщения: спяший ничего не разумеет, хоть кол на голове чеши Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):

Оче видность, Гриша, не действительность. И к Божьему дню она никаким боком...

А действительность тогда что, сын Божий?
Laughing
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):

Вынь кундалиню, Гриша, из рук своих
Григорий опять за кун далинью держится? Shocked
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:32 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Также надо понять, что истина и форма выражения этой истины – вещи различные. Истина едина и неизменна, но формы выражения меняются в зависимости от условий времени. Потому тот, кто через преходящие (временные) внешние оболочки, облекающие истину, видит её внутреннюю сущность, стоит на ступени понимания Архата. Внешние оболочки истины обусловлены внешними условиями. Истина же внутри – ничем. Умейте постигать истину независимо от её покровов. И не только в сфере духовных Учений, но и во всём."
ГАЙ

Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:38 UTC    Заголовок сообщения: жаль сын пока не понимает прочитанное Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
"... Внешние оболочки истины обусловлены внешними условиями. Истина же внутри – ничем..."
ГАЙ

Т.е. и этот гуру ГАЙ тоже втирает спящему сыну, что кармы нет, раз "истина внутри" ничем не обусловлена?
Laughing
Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:43 UTC    Заголовок сообщения: ретроспективные проекции импотента Ответить с цитатой

Lex писал(а):
сын Божий писал(а):

Ага, но только ли только григорий?
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:54 UTC    Заголовок сообщения: Re: Вынь руки с кундалини, Гриша Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
сын Божий писал(а):
"... Внешние оболочки истины обусловлены внешними условиями. Истина же внутри – ничем..."
ГАЙ
Т.е. и этот гуру ГАЙ тоже втирает спящему сыну, что кармы нет, раз "истина внутри" ничем не обусловлена? Laughing

Гриша. В чём вина сына Божьего, ежели Вы не способны вкушать пищу твёрдую и плюётеся, в связи? Воля Ваша. За Вас жевать не собираюсь. Да и вряд ли Вы будете вкушать жёвки мои. Сами, Гриша. Сами.

Закон Причин и Следствий изучите, для начала, Закон Кармы, а потом уже вещайте о втираниях и прочем.

Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 10:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):

Закон... Закон...
сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Jun 04, 2018 11:03 UTC    Заголовок сообщения: Re: ретроспективные проекции импотента Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Lex писал(а):
сын Божий писал(а):

Ага, но только ли только григорий?

Вы, Гриша, даже элементарного не понимаете, ежели такую чушь пишете
Цитата:
ретроспективные проекции импотента

сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2018 5:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Цепь порождённых когда-то причин кармически вызывает неизбежные следствия и поступки, и их почти невозможно избежать. В этом – тягость креста. Но важны не поступки, а мысль, их сопровождающая. И если она правильно оценивает отзвук подлежащего изжитию прошлого, то корень будущих подобных уявлений подсекается глубоко."
ГАЙ

Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jun 05, 2018 6:11 UTC    Заголовок сообщения: надо срочно изжить корень будующих уявлений! Ответить с цитатой

Laughing
У вас один сон на пару с Ириной Вит
Цитата:
...Появилось очень сильное ощущение силового навязывания долга апариграха.
Не стремлюсь к зарабатыванию долгов и особенно Сатья и Апариграха...
Аид

СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 11:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на возвращении Сатурна многое становится на свои места)
замечательная статья по теме.

Он хотел выбрать галстук, но на животе сошелся только один костюм, к которому подходят только два галстука, один из которых явно хуже, поэтому выбрать можно только второй...

Цитата:
Многие путают локус контроля с выбором...
Локус контроля в другом месте.

возможно я просто искала не там Wink
а проголосовать так и не смогла нужен 3-й вариант "и да и нет"
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 12:41 UTC    Заголовок сообщения: ничего, сатурн движется по кругу, может в следующей жизни Ответить с цитатой

Всё не так, ничего на место не встало! Smile
Много букв, локус контроля какой-то выдумали...
Попробую в десятый раз кол на голове Анаитис почесать.
На всякий, если вдруг случайно вопрос о свободе воли или что-то в этом роде действительно созрел...
Уже болтало, что подобные вопросы возникают по причине одной иллюзии, результатом научения и привычки с детства. Иллюзия заключается в том, что эфемерное "я" человека выносится за рамки просто так происходящего, будто есть какое-то "я", которое хочет проработать гороскоп, или не обращать внимание на проблемные места гороскопа, потому что больно или ещё что-то там.
Между тем всё, что происходит с якобы "я" - мысли, чувства, эмоции является таким же происходящим как и всё якобы внешнее по отношению к этому "я", и "я" лишь по привычке присваивает это просто так происходящее себе, будто это "я" является в натуре чем-то действующим. Астрология ежедневно тычет носом в это, но даже астрологи не понимают, не замечают. Поэтому "локус контроля" лишь очередная вынужденная выдумка психологов, ползающих по лабиринту "органа обмана семи кругов околоплодных вод причинного мира". Smile
Натуральное чудо из чудес, которое всегда здесь, сейчас и дурачится, и принимаемое спящими за реальность драмы жизни. Кто-нибудь что-нибудь понимает? Smile
Аид

СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 13:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слепое пятно...ну может в след.жизни, Григорий)
Григорий

СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 13:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, сила Раху!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: