Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

О свободе воли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свобода воли...
...существует
54%
 54%  [ 6 ]
...отсутствует
45%
 45%  [ 5 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Jun 17, 2018 16:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: ничего, сатурн движется по кругу, может в следующей жизн Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Натуральное чудо из чудес, которое всегда здесь, сейчас и дурачится, и принимаемое спящими за реальность драмы жизни.

Золотые слова.

Цитата:
Кто-нибудь что-нибудь понимает? Smile
Написанное - да.
Происходящее... Плюс-минус километр Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2019 20:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

34. Иисус ответил им: не написано ли в книгах ваших: Я сказал: вы — боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 2:20 UTC    Заголовок сообщения: свобода воли - искушение от лукавого)) Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Ангел-хранитель всегда с нами. Но он - не ангел-насильник. Супротив свободной воли хранимого не попрёт.

...Если ангел — хранитель, то вмешивается ли он в опасных ситуациях, чтобы хранить "вверенного" ему хранимого?
Если да, то прёт ли он тем самым супротив его воли?

Если верить Одному-из-самых-цитируемых-источников, Господь "создал небо, и землю, и всё, что на ней" и "повесил семь небесных светильников", по которым мы, астрологи, пытаемся угадать Его волю...

Может ли простой смертный проявить свою "свободу воли" и тем самым выйти из-под "влияния" "небесных светильников", проливающих свет свой на землю по воле Создателя?
Если да, значит, воля простого смертного будет превыше Его воли?

yod

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 9:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода воли ограничивается неким "пространством". То бишь делай в этом "пространстве" всё что угодно, только знай что каждое твоё действие влечет за собой противодействие, тем самым "запуская" цепочку причинно-следственных связей и следовательно формирует понятие времени, как архетипа преодоления, разрешения этих противодействий.
    Как только противоположности компенсирует друг друга, появится возможность выйти из этого мира, "пространства"(колеса перерождений).

Твори свою волю в согласии с любовью(единством). Ангел хранитель - копия Творца в аспекте единства.

Движение планет нельзя воспринимать чисто механически, производя сухие расчеты.

Условия наблюдения изменяют результат эксперимента.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Григорий

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 11:36 UTC    Заголовок сообщения: Парадоксы иудаизма Ответить с цитатой

взывать к аристотелевской логике ходячего клубка противоречивых параграфов бесполезно, и схоластика к пониманию не приводит
    Кот_Felix писал(а):
    свобода воли - искушение от лукавого
    только не от лукавого, а просто лукавого
    якобы искушаемый на деле и есть энтот лукавый
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
    Тогда в чём свобода с колокольни астролога?
    Кот_Felix писал(а):
    В глобальном смысле, с моей точки зрения... ни в чём Neutral
    А по мне так, если планеты кармические (ретроградные), то по ним и по событиям, которые они аспектируют время от времени - свободы нет, всё само собой произойдёт и то, нужно смотреть, как кривая вынесет, чтобы понимать, положительные кармические наработки или же отрицательные (хорошо, коль карьера, а если в - страдания от начальства???).
    А другие свободные от кармических поражений дома - свобода в той или иной степени.
    Хуже, коли Марс кармический и тот нужно направлять, чтобы негатив корректировать. Знаю много случаев при ретро Марсе, когда люди - дохляки, но начинали заниматься спортом и получались результаты, но человек работал и шло дело и мышцы появлялись.

По-мне так все планеты септенера можно менять и корректировать их доброту/злобность, чего не скажешь о высших планетах - там хоть башкой оп стенку бейся - уж что суждено, то выдадут. Молюсь, когда Плутон по планетам моих близких идёт... Да будет ли толк. Вот потом и понимаешь, почему древние астрологи духам планет поклонялись. Слава Папюсу!
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
    Вот что воля свободная с человеком делает!

Нужно было дрова пилить на зиму, много дерева набралось, но - не пошёл. Дай, думаю, ушицы на костерке забабахаю. Поставил казан с варевом, сам в доме, в кроватке хламовизор смотрю и, иногда, выбегаю дровишек подкинуть и пр.. Вдруг, в 11:45 слышу треск, хруст, бряк. Думал у соседей крыша рухнула. Они на днях её покрыли. Нет, у меня. Одна половина тополя огромаднейшего 40-летнего рухнула. Метров 6 до костерка с ухой не дотянулась. А ежели бы я дрова пилил, быть бы мне расплющенным вдрызг. Стволина лёг на место то. Такие вот дела. Вновь ангел-хранитель отвёл! Придётся амритнуть под ушицу. День рождения отметить.
    Laughing Laughing Laughing
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
    сын Божий писал(а):
    Вынь кундалиню, Гриша, из рук своих
    Григорий опять за кун далинью держится? Shocked
    Laughing Laughing Laughing
    Да похоже, кое-кому уже нечего в своих руках держать, вот Гришкиной и завидують... Laughing
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Re: и чего только не приснится одурманенному Рахум Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
    Да нет никакой кармы-шмармы. Это всё фантазии органа семеричного обмана.
    Ну как же-ть время от времени приятно становиться жить, когда читаешь Григория или Аза на этом форуме. Так бы и хотелось поверить им (поверить в отсутствие кармы, в неработающие законы астрологии и прочую явь)... Так и хочется глубоко и облегченно вздохнуть, но поднимаешь попу от стула и тут же сталкиваешься с обраткой - ан, карма не спит, она тут же отдает болью в позвоночнике, как следствие бездействия.
    Кот_Felix
    Астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Папюс разве плохому научит?) Ответить с цитатой

Цитата:
    ... древние астрологи духам планет поклонялись. Слава Папюсу!

Древним астрологам повезло ещё, что они про транссатурны не знали.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 17:48 UTC    Заголовок сообщения: Re: свобода воли - искушение от лукавого)) Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
    Если верить Одному-из-самых-цитируемых-источников, Господь "создал небо, и землю, и всё, что на ней" и "повесил семь небесных светильников", по которым мы, астрологи, пытаемся угадать Его волю...
    В буквальном переводе с Корана (сура "Скот") это звучит так: "Он создал Землю и Небо, а на нём разместил звёзды, чтобы по ним человек мог узнавать свой путь".
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 18:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я на днях чУдный "Словарь редких, устаревших и диалектных слов" (на болг.)
    Вот решила погадать... Курсор с закрытыми глазами провела вниз...
    Вот, что выпало:
    Цитата:
    вирище - водовъртеж
    вис - планинска височина
    витка - нещо извито, завито
    влагалище - склад, съкровищница
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 18:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я на днях чУдный "Словарь редких, устаревших и диалектных слов" (на болг.)
    Вот, что выпало:
    Цитата:
    вирище - водовъртеж
    вис - планинска височина
    yod

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 19:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, вы темой ошиблись.

туда где поржать Arrow
    Григорий

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 19:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
    ... Так бы и хотелось поверить им (поверить в отсутствие кармы... в прочую явь)... Так и хочется глубоко и облегченно вздохнуть, но ...

...это не Дело Веры, лишь опыта/понимания
    Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 20:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О свободе Туле

Все Туле попадают в Валгалу. Это их с одной стороны несвобода, ибо все они туду попадают. С другой стороны, это их свобода, так как человек выбрав путь Туле, имеет право туда попасть.

Это , Гриша, для того чтобы ты понял что есть свобода воли, а не манипулировал понятиями, как Амаяк Акопян платочками.)
    Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2019 20:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таньо писал(а):

Валгала
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2019 2:05 UTC    Заголовок сообщения: "Влагалище" и "Валгалла"! Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
    Таньо писал(а):
    Валгала

Итак, слово д.б. дрЕвнее!
    Транскрипция несколько отличается...
    Цитата:
    Вальхалла — в германо-скандинавской мифологии — рай для доблестных воинов.
    Вальхалла - город в округе Уэстчестер.
    Вальхалла (зал славы) — зал Славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу реки Дуная в 10 км к востоку от города Регенсбурга (Бавария, Германия).

Итак, первоисточник - "Эдда"!
    Цитата:
    Валгалла (дворец убитых) — в северной мифологии место пребывания павших в сражении. Это — великолепный дворец в Гладзгейме, окруженный прелестной рощей из покрытых золотыми листьями деревьев. Над главной дверью, на западной стороне дворца, который был так высок, что нельзя было видеть его кровли, висел, как символ войны, волк, а над ним — орел (священные животные Одина).

ЭСБЕ/Валгалла, в мифологии

Короче, идентичны по смыслу!
    "Влагалище" и "Валгалла"!

п.с. Поздравляю Кота Фабио с ОТКРЫТИЕМ! Idea
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2019 2:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
    Tatyana, вы темой ошиблись.

туда где поржать Arrow

Таньо темой не ошибается!)))

См. выше!

п.с. Вадик сразу понял, в чем дело! Smile
    Tatyana
    Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri May 17, 2019 2:38 UTC    Заголовок сообщения: Никакой "свободы выбора"... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
    Вот, что выпало:
    Цитата:
    вирище - водовъртеж
    вис - планинска височина

Я вчера, несколько посамовольничала ("свободу воли" проявила)))), включив "влагалище" в список "избранных курсором слов"...
    Но уж больно необычное было толкование этого слова! Exclamation

А самО "гадание" оказалось, "как в воду глядела"!
    Ибо отразило РЕАЛЬНОЕ состояние дел по интересовавшему меня вопросу...
    Из-за очень плохой погоды я задалась вопросом: "Был ли дождь в районе Троянского Балкана"?! (куда отправились мои дорогие гости)...

Еще вечером в новостях сообщили о граде, выпавшем на ТОЙ же долготе, в районе Карлово, т.е. чуть южнее (на южном склоне Балкана).
    Однако, сегодня утром прочитала, что сын все-таки путешествовал одИн (жена его осталась отдыхать) на велосипеде... Попал в дождь, но главное, о чем было сказано кратко, встретился с бродячими псами...
    Докато не решат проблема с дивите кучета и изтърбушените сгради, няма да видят туристи тук...
    Что там у них за встреча была, не знаю...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 7 из 8

Перейти: