Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Время и место хорарного гороскопа
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 18:52 UTC    Заголовок сообщения: Время и место хорарного гороскопа Ответить с цитатой

Всем добрых суток Smile

Решив-таки поддаться на профессиональную "провокацию" в одной из тем (изначально я думал, что это такой стёб), я заодно приглашаю всех заинтересованных поучаствовать в поиске ответа на вопрос: на какое место и время нужно строить хорарный гороскоп?

Вот от чего мы сейчас можем оттолкнуться, опираясь на разные источники:

"Хорарная карта строится по тому же принципу, что и натальная, при этом используются дата, время и координаты места в тот момент, когда происходило интересующее кверента событие.

Если эти данные не определены, астролог должен использовать дату, время и координаты для того момента и места, в которые сформулирован вопрос.

Если момент, когда вопрос впервые появился в сознании, нельзя выделить и вспомнить, то строится карта на момент, когда астролог примет решение построить хорар на вопрос, заданный самому себе, или, если вопрос задан другим, - на момент, когда вопрос задан астрологу, и на место встречи.

По поводу вопросов, заданных в письме, по телефону и т.п., существуют расхождения. Одни астрологи считают, что если вопрос задан по телефону, время берётся на момент задания вопроса, а координаты - для места, из которого говорил спрашивающий; другие считают, что можно использовать и место, где находится сам астролог. Если вопрос содержится в письме, то, согласно первому варианту, карта строится на момент, когда астролог прочтёт вопрос, а координаты - для места, где было написано письмо; согласно другому варианту, может использоваться местонахождение астролога; третьи астрологи отмечают, что если в письме указано точное время, когда возник вопрос или когда написано письмо, следует строить хорар на эти данные.

Важно восприятие времени кверентом, а не астрологом (например, часы кверента спешат, но карта строится именно на это время), хотя и здесь нет однозначного мнения".

Есть интересная информация о хорарной астрологии в индийской традиции:

"Совершенно особенное развитие получила хорарная астрология в Индии. Правила индийской Прашна-шастры кардинально отличаются от западной традиции. Общим, по сути, является лишь то, что хорарную карту (называемую "арудха-чакра") строят на момент, когда астрологу был задан вопрос. Эта карта анализируется в сидерическом Зодиаке, в ней не учитывают высшие планеты, а дома рассчитываются в одной из нескольких оригинальных систем домов гороскопа, точных аналогий которым в западной астрологии нет.

Характерно, что индийская хорарная астрология более тесно связана с различными мантическими, неастрономическими техниками, чем европейская. Так, положение домов в арудха-чакре может определяться по направлению на одну из сторон света по компасу (т.наз. Диг Лагна), по последним словам, которые произнёс клиент, придя на консультацию к астрологу (Шабда Лагна), по части тела, которой коснулся клиент (Спарша Лагна), по первой санскритской букве имени клиента или по нумерологическому значению его полного имени (Нама Лагна) и даже по выбранному клиентом наугад числу".

Причина для уточнения времени и места для построения хорара - вопрос о продаже квартиры: автор вопроса живёт в одном городе, квартира находится в другом. Какие координаты выбрать?

Если опираться на одну логику, в которой покупатель будет разыскиваться в том городе, где находится недвижимость, мы берём координаты квартиры. По другой логике - достаточно знать координаты проживания владельца недвижимости. Если действовать в рамках третьей логики (никто не запрещает), можно попросить кверента выбрать любое число наугад или использовать ещё какой-то приём из индийской хорарной астрологии... В последней я не специалист, поэтому вернусь в западную, но с интересом почитаю об индийском подходе, если есть эксперты в этой сфере, желающие поделиться опытом.

Всё же какие координаты выбрать, и почему?

Мой опыт подсказывает, что опираться в любом случае необходимо на здравый смысл.

Давайте отвлечёмся на минутку от квартиры и посмотрим на аналогичный в некоторой степени вопрос, заданный человеком, проживающим, скажем, в Воронеже: "Мой перелёт из Москвы в Хабаровск пройдёт успешно?"

Здесь возможны по меньшей мере два исходных варианта:
1) человек только планирует перелёт и ещё не знает точной даты и времени своего вылета (и до Москвы ему как-то нужно добраться) - тогда мы смотрим стандартный хорар на местонахождение кверента и время, когда вопрос задан;
2) человек уже купил билет и вдруг разволновался - в этом случае мы должны смотреть карту на дату и время рейса.

Последний вариант объясняет, почему в случае катастрофы гибнет много людей, ведь вряд ли у них всех в гороскопах было нечто такое, что они должны были умереть?!

Для склонных передёргивать смысл поясню: точно так же, как квартира не может сама себя продать или купить, а матч - поинтересоваться, кто его выиграет или "выиграть сам себя", пассажиры не могут сами себя транспортировать в другой пункт назначения. И на время поездки/плавания/перелёта их гороскоп "заменяется", грубо говоря, гороскопом "судна, на котором я плыву" (В. Лилли). Если мы проигнорируем гороскоп на дату, время и место отправления этого судна/рейса, мы совершим ошибку.

Но вернёмся к примеру с квартирой. В данном случае на координаты обоих мест (проживания её владельца и положения самой недвижимости) основные сигнификаторы не меняются (хотя сетка домов смещается), и ответ остаётся прежним: продать квартиру можно, но этот процесс займёт много времени.

Цитата:
Продам ли я квартиру в ближайшее время?; 3.08.2017; 9:39; +3; Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия; 47N14; 39E42; —; время размещения вопроса на форуме на координаты владельца;

Продам ли я квартиру в ближайшее время?; 3.08.2017; 10:39; +4; Балаково, Саратовская обл., Россия; 52N02; 47E47; —; время размещения вопроса на форуме на координаты квартиры;

На координаты квартиры, однако, это время будет меньше, хотя и не критично.

В заключение моего сообщения ещё раз подчеркну: на мой взгляд, координаты и дата/время, на которые строится хорарная карта вопроса, зависят от смысла самого вопроса и выбираются с опорой на здравый смысл. Который напрочь отсуствует, например, когда на озвученный вопрос, предполагающий всего один верный ответ, строится множество разных хораров на местоположение астролога в тот момент, когда этот вопрос был им прочитан (как случалось и на этом форуме не единожды), и эти хорары почти наверняка дадут разные ответы.

Любые комментарии, примеры, замечания, возражения и подтверждения приветствуются! Давайте общими силами попытаемся разобраться и хотя бы ещё немного приблизиться к постановке точки в этом тёмном вопросе о времени/месте хорара...

PS. Сегодня утром (по моему местному времени) мне в почту пришло одно коммерческое предожение. Судя по IP адресу - из Новосибирска. Построив хорар на время по GMT, когда пришло письмо, но на мои координаты, выгода от этого предложения мне светит менее, чем нулевая, поэтому (принимая во внимание полнолуние и другие факторы) придётся ответить отказом на это письмо. На координаты Новосибирска картина немного другая, но, как говорится, это совсем другая история. Проверять с имеющимися показателями разницу на практике у меня нет желания Cool И своему клиенту в этом случае я бы дал точно такой же ответ - не принимать это предложение.
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разбирали и не единожды. на том и остановились. у каждого свое
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
разбирали и не единожды. на том и остановились. у каждого свое
Судя по продолжающемуся потоку... вопросов и рассуждений - не закончили, однако.
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю. если вы только ради поговорить, то в перед
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
если вы только ради поговорить, то в перед
У меня лично нет "белых пятен" в этом вопросе - я только ради любителей поговорить.
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как!
Кот_Felix
Астролог, Модератор

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 19:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И потом: "у каждого своё" - это ошибки в прогнозах. Как уже было сказано раньше:
Александр Филиппов писал(а):
ой... да я тут чего только не видел... все это мне давно неинтересно... стройте что и как хотите... дело ваше
При отсутствии интереса при этом - три страницы в стиле "Обыкновенное чудо": "Я докажу, как вы мне безразличны. Умру, а докажу".

Если эта нудная теория кому-то пригодится (хотя бы себе правильно карты смотреть, не говоря про клиентов за деньги) - пущай будет. Может, появятся заодно интересные дополнения по существу, которые мне ещё не встречались.
lion

СообщениеДобавлено: Mon Aug 07, 2017 20:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнений от Альфардушки если только , он у нас тут мастер хораров.

Мы тут так по быстрому облегчиться или воздух испортить а вы кот так накладываете по взрослому)))
сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 6:50 UTC    Заголовок сообщения: Re: Время и место хорарного гороскопа Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
PS. Сегодня утром (по моему местному времени) мне в почту пришло одно коммерческое предожение. ... на мои координаты, выгода от этого предложения мне светит менее, чем нулевая, поэтому (принимая во внимание полнолуние и другие факторы) придётся ответить отказом на это письмо.

Кот_Felix писал(а):
У меня лично нет "белых пятен" в этом вопросе - я только ради любителей поговорить.
Если даже на Солнце есть пятна, то уж на любом коте есть точно. В любом вопросе. Даже если он и Кот_Felix. И, если они не "белые", тем хуже.

Нет выгоды - потому - отказ - +1 (плюс одно) чёрное пятно. Дхарма, ибо. И - Карма.

В 1-м посте беспонтового, извините, беспятнового в "этом вопросе"? Кота есть его "мудрёности", в кавычки заключённые, где он, опирается на разные свои источники. Если Вы не свои измыслы кавычите, Кот_Felix, то указывайте источник и автора.

Опыт его, Кот_Felix`a, то есть, подсказывает, что опираться в любом случае необходимо на здравый смысл. Он и опёрся.

Только какой му_дрист будет сравнивать продажу квартиры, матч с полётом на самолёте, пароходе, поезде, авто и пр. тому подобное.

Есть ли в этом здравый смысл? Подумайте об этом.

Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 7:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой подход чисто эмпирический
хорорные вопросы не задаю а вот мысли захватившие мозг всегда проверяю на предмет не стоит ли какая то планета на Асц или МС
проверяю три точки
место рождения , место нахождения и еще одну которую открыл сам
так вот чаще всего срабатывает именно эта третья точка
кроме шуток )

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 7:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
...
проверяю три точки
место рождения (ПУПОК), место нахождения (СТУПНИ) и еще одну которую открыл сам (АНУС)
так вот чаще всего срабатывает именно эта третья точка (анальная)
кроме шуток )

Насмешил не на шутку. И ты прав, эта третья точка (Венера) даёт понимание материального мира, на предмет переработки всем организмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 7:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исправления в ссылках - это повод обратиться к модератору
чтобы тот сделал последнее предупреждени хулигану
распустились тут...

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
...
чтобы тот сделал последнее предупреждени хулигану
распустились тут...

Я тоже об этом. Если шизотимы (как "Азъ", "Seth", ...) займут пространство форума, тогда "Феликсу" здесь будет делать нечего.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и оставим это модератору решать кто из нас двоих дружен с шизой )
[/i]

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
вот и оставим это модератору решать кто из нас двоих дружен с шизой )

Мы оба с ней дружны, но в разной степени - "по Пупку".
Так как, у всех людей есть шиза (Сатурн), то и модератору неплохо было бы знать степень её проявления. Судить (Юпитер) по оральности (общение) и анальности (содержание) очень зыбкое действо.

Ну как, мы уже на одной шизоидной волне?
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азь с мечтой о модераторстве.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашел ответить по теме
подскочил ЧУР и стал кривляться
пришлось ответить
подскочила Ева и стала ерничать

ну и кто же здесь лишний ?

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Азь с мечтой о модераторстве.

Это будет опасной мыслью для него
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 8:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
зашел ответить по теме

Нет у тебя что ответить по теме.

Цитата:
ну и кто же здесь лишний ?

Тот, кто не имеет Печати Счастья в своём Натале.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 08, 2017 9:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наоборот - у меня то как раз и есть
потому что я знаю то же что и другие , а догадываюсь о том, что другим в голову не приходит )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: