Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибалаков

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 10:30 UTC    Заголовок сообщения: Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ? Ответить с цитатой

Прочитал в википедии в одном месте что система домов Кампануса это та система, которой якобы пользовался Гермес, но наверное она называлась по другому Smile В другом месте прочитал что Гермес пользовался равнознаковой системой домов.
Хотя интуиция астролога и исследователя почему то подсказывает что кроме равнодомной от асцендента(которой пользовался Птолемей еще до Рождества Христова) во времена Гермеса и не было.

Да и дома то были изобретены по аналогии со знаками зодиака с делением в 30 градусов, значит и дома должны быть по сути дела каждый по 30 градусов.

Может кто что-то более конкретное знает и напишет чем все -таки пользовался Гермес??????
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 11:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом равен знаку. Но также и по 15 градусов от ASC работало как влияние планет на другой дом. Даже Зодиак движется, нужно еще и мысленно учитывать положение в будущем от той точки , что при рождении.
В такой тупик попали раввины, когда начали искать соотношение писаний и их хромающих познаний в астрологии. Аврааму Бог сказал, что переместит его Юпитер на Восток и у него будут дети. В мужском гороскопе поздние дети , это 9 дом внуков. Так что дети родившиеся, когда Аврааму было 100лет, а Саре 80, годились ему в внуки, а их отсутствие до этого возраста это положение Юпитера в 8доме и наверное он был поражен , но когда вошел в 9й дом –дом Бога и отца и он стал отцом двоих пацанов. Так , что положение Юпитера при рождении у Аврвама , было в 27°Скориона, а может и в другом, это еще нужно знать в каком градeсе был восходящий знак? Это была аллегория для потомков, которая несла знания в астрологии. Вот прикиньте когда это было? Тогдашние горе - астрологи дали
Аврааму прогноз , что у него не будет детей. Так это в те времена, а что тогда говорить о наших “просветленных” умах ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 11:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения ошибка.
Я немного не так выразил свою мысль. Юпитер Авраама при его рождении был в 27 ° восьмого дома, а знака, так этого не знает и наверное никто не узнает никогда. Да и вообще был ли Авраам. Он может быть был, также аллегорией как и сам исход. Который был, но не такой как его описывают. Просто уходили племена в несколько этапов.
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Птолемея имею свою точку зрения. Этот человек исказил астрологию, так как был царем, значит он писал что хотел, видимо был убежденным, что его царское мнение не оспоримо. Кто пойдет против царя самодура? А вы не учли этого аргумента и как дети полностью отдались во власть низшим силам. Это значит , что вам это знание к времени, а другое еще пагубно для вашего ума. Извините , если кто после моих постов попадет на дурку, признаюсь как на Духу , я этого не желал.
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ?

ГЕРМЕС?
Системой домов СЕТА, конечно...

PS.
Цитата:
Желающего идти судьба ведет, противящегося - trahnut !

Понравилось очень.
Victor

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:36 UTC    Заголовок сообщения: Re: Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ? Ответить с цитатой

Гермес, так называемый Триждывеличайший - легендарная личность. Одни говорят, что это был Енох, другие - Авраам, а некоторые, что он - образ собирательный. Если Вы знаете время жизни этого человека (если такой вообще был), тогда можно что-то говорить.

А по поводу равнознаковой (так называемой системы Птолемея) и полнознаковой, она же дом-знак Вы сможете прочитать здесь:

Роберт Шмидт ДЕЛЕНИЕ ДОМОВ, ПЛАНЕТАРНАЯ СИЛА И КУСПИДЫ В ЭЛЛИНИСТИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

Роберт Хэнд СТАРЕЙШАЯ СИСТЕМА ДОМОВ: ПОЛНОЗНАКОВЫЕ ДОМА

Ваша интуиция астролога не подводит. Именно полнознаковая система - древнейшая, соответствующая принципу, который приписывают Гермесу: "то, что находится внизу, то находиться наверху".
Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 12:54 UTC    Заголовок сообщения: Re: Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ? Ответить с цитатой

Victor писал(а):
приписывают Гермесу: "то, что находится внизу, то находиться наверху".

Ну, не знаю... Гермесу много чего приписывают... Андрогинность напр.
Так что мы не знаем вообще-то что там у Гермеса находилось внизу...
Вдруг там русана какая нить...
Представляете... что наверху?
Victor

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 14:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опечатка: "А по поводу равнознаковой (так называемой системы Птолемея)... Следует читать так: "А по поводу равнодомной (так называемой системы Птолемея). Далее по тексту.
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 19:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor выносит вердикт:
Цитата:
Ваша интуиция астролога не подводит. Именно полнознаковая система - древнейшая, соответствующая принципу, который приписывают Гермесу: "то, что находится внизу, то находиться наверху"

Почему интуиция? Я это знал с момента сотворения этого мира.
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 19:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор. Могу еще больше сказать, я оставил метку во времени и недавно увидел ее и вспомнил какое послания я передал себе в будущее. Мистика? Нет, просто я знал наперед тогда что будет так.
Victor

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 20:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zima писал(а):

Написав это, я дал ответ Сибалакову:
Сибалаков писал(а):
Хотя интуиция астролога и исследователя почему то подсказывает что кроме равнодомной от асцендента...во времена Гермеса и не было.

Никакая другая система домов, кроме полнознаковой не соответствует истинной (оккультной) природе вещей. Именно эта система соединяет воедино Небесные Дома и Земные Храмы богов. В этой системе, как в никакой другой, заложен истинно астрологический символизм. До сих пор подавляющее большинство индийских астрологов отказываются применять в своей практике навороченные материалистически ориентированные новомодные системы домов, а остаются верными древнейшей системе домов - полнознаковой.
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 20:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zima писал(а):

Написав это, я дал ответ Сибалакову:

А я думал себе ?
Zima

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 20:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хорошо помню как вы доказывали этот вопрос другим. Это ваша любимая тема.
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2009 21:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибалаков, помнитца вы меня хаяли про систему домов а я всеже посадил зерно видно не зря, начинает проростать.
Сибалаков

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 6:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yis писал(а):
Сибалаков, помнитца вы меня хаяли про систему домов а я всеже посадил зерно видно не зря, начинает проростать.

Ну наверное зря вы посадили это зерно. Smile Я вас не про систему домов хаял (и не хаял вовсе Smile) а про правило "мертвых" последних 5 градусов дома гороскопа, которое относится к любой системе домов классической астрологии.

Здесь же я поднял вопрос о системе домов в целом и конкретно чем пользовался Гермес.

Так что зря вы наверное зерно посеяли.... Помогли бы лучше найти исторические литературные источники в которых бы пролился свет на то, как рассчитвал гороскоп Гермес.
Сибалаков

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 6:20 UTC    Заголовок сообщения: Re: Какой системой домов пользовался ГЕРМЕС ? Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Гермес, так называемый Триждывеличайший - легендарная личность. Одни говорят, что это был Енох, другие - Авраам, а некоторые, что он - образ собирательный. Если Вы знаете время жизни этого человека (если такой вообще был), тогда можно что-то говорить.

А по поводу равнознаковой (так называемой системы Птолемея) и полнознаковой, она же дом-знак Вы сможете прочитать здесь:

Роберт Шмидт ДЕЛЕНИЕ ДОМОВ, ПЛАНЕТАРНАЯ СИЛА И КУСПИДЫ В ЭЛЛИНИСТИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ

Роберт Хэнд СТАРЕЙШАЯ СИСТЕМА ДОМОВ: ПОЛНОЗНАКОВЫЕ ДОМА

Ваша интуиция астролога не подводит. Именно полнознаковая система - древнейшая, соответствующая принципу, который приписывают Гермесу: "то, что находится внизу, то находиться наверху".

Спасибо за ссылки. Вот в первой книге там идет цитата из труда Валента из которой однозначно можно сделать вывод что в древности рассчитывался асцендент и от него откладывались куспиды домов по 30 градусов. То есть использовалась равнодомная система домов от Асц
Zima

СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2009 6:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибалаков пишет
Цитата:
Так что зря вы наверное зерно посеяли.... Помогли бы лучше найти исторические литературные источники в которых бы пролился свет на то, как рассчитвал гороскоп Гермес.

Здравствуйте Сибалаков. Про Yis понятно, он из тех людей, как и Виктор и Радар, которые очень любят славу и плагиат. Просто ваша тема затуманила ему глаза и он решил и свою пользу поиметь из этой темы, но не подумали как это со стороны будет выглядеть. Здесь вчера приподняли “завесу Изиды” и их несовершенные умы навредили им самим же. Они споткнулись о порог славы , который им как проверку подставили Боги.

Я вас вчера с Виктором спутал. Думал мультиникинг?
Литературу вы нигде не найдете, Единственное это изучить Герметизм, который как учение, или религия была во времена позднего Египта. Там много интересных вещей есть и астрологического толка.

А то что вам посоветовал Виктор, я не советую, там вы еще больше запутаетесь и станете подобным ему. Потом будете позориться как перед читателями ваших выводов
Сибалаков

СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2009 16:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zima писал(а):
Сибалаков пишет
Цитата:

Здравствуйте Сибалаков. Про Yis понятно, он из тех людей, как и Виктор и Радар, которые очень любят славу и плагиат. Просто ваша тема затуманила ему глаза и он решил и свою пользу поиметь из этой темы, но не подумали как это со стороны будет выглядеть. Здесь вчера приподняли “завесу Изиды” и их несовершенные умы навредили им самим же. Они споткнулись о порог славы , который им как проверку подставили Боги.

Я вас вчера с Виктором спутал. Думал мультиникинг?
Литературу вы нигде не найдете, Единственное это изучить Герметизм, который как учение, или религия была во времена позднего Египта. Там много интересных вещей есть и астрологического толка.

А то что вам посоветовал Виктор, я не советую, там вы еще больше запутаетесь и станете подобным ему. Потом будете позориться как перед читателями ваших выводов

Поздно. Я уже прочитал и обдумал что мне советовал Виктор Smile)) А вообще если учесть что древние не указывали в своих трактатах методики расчета домов кроме асцендента и учитывая утверждение птолемея что дома являются аналоггией знаков зодиака вряд ли они делали дома по 20 или по 50 градусов и т.д. и вряд ли каждый куспид высчитывали. они просто отсчитывали от асцендента 12 раз по 30 градусов. Думаю с широтами и долготами они не заморачивались.
ata1

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 15:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаки Зодиака называются также мунданными, или мировыми домами.
В гороскопе отдельные вещи или лица мы увязываем с домами астрологическими, аналогичными мунданным, но окрашивающие особым значением характеристику знаков Зодиака, так как какой-либо дом астрологически может своей вершиной (началом) входить в какой-либо дом мунданный. При этом нужно помнить: когда мы изучаем какой-либо дом астрологический, являющийся основанием суждения, мы должны принимать во внимание положение, озарение и содержание дома мунданного.

В Zet мунданные дома не работают.

т.е. нет аспектации к нулевым градусам Знаков Зодиака. Не возможно построить мунданный гороскоп и правильно его разобрать. Можно построить только космограмму.

Анатолий Владимирович отослал меня к жребиям.
Построил я эти жребии нулевых градусов Знаков Зодиака.
Результат -- решетка из аспектов между жребиями нулевых градусов Знаков.
Анатолий Зайцев
Администратор

СообщениеДобавлено: Thu Mar 12, 2009 16:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В установках карты, на странице "Дома" выберите из списка "произвольный Асц", нажмите кнопку рядом со списком, установите градус 0.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: