Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Золото, брилианты.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 16:51 UTC    Заголовок сообщения: Золото, брилианты. Ответить с цитатой

В августе много роликов просмотрел кладоискательских. Не знаю, почему, но почти месяц смотрел как ищут монеты, клады и пр., что ищут при помощи МД. 1 сентября пошел стричь волосы, сижу в кресле, девушка работает и мы общаемся.
Я с ней не знаком, разговор так, погода, начало учебного года. И вдруг, как-то, почти не с того ни с сего она сообщат мне, что у нее есть родственник, который при вспашке огорода обнаружил старинную бутылку с запиской внутри. Эту записку написал некий казак. В записке карта клада и список сокровищ - золото, камни.
Бутылка была найдена давно, еще в советское время. Человек, который ее нашел, сам искал, затем обращался в Киев - приезжали, в Харьков, тоже приезжали ученные, искали, но ничего не нашли. Записка не сохранилась.
Там есть особенность - дуб. Его давно нет и где он рос, никто не помнит.

Существует ли возможность найти золото?
22.12.2017; 18:50:00; +3; Луганск, Луганская обл., Украина;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 17:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...есть особенность - дуб...

Laughing
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 17:33 UTC    Заголовок сообщения: Re: Золото, брилианты. Ответить с цитатой

Lex писал(а):
.... Записка не сохранилась.

Если бы записка сохранилась, то вероятность найти была бы 75%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 17:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В записке было написано - под дубом.
Дуб - это дерево.
Георгий ЧУР

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 17:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
В записке было написано - под дубом.
Дуб - это дерево.

Про дуб (дерево) могу тоже наводку дать, которое стоит сейчас на рынке несколько миллионов долларов, но увы у него есть правообладатели.

Важна сама бумажка (и бутылка) - по ней определяется достоверность написанного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 21:07 UTC    Заголовок сообщения: Склад, склад, склад, склад, склад!.. Ответить с цитатой

Lex писал(а):
22.12.2017; 18:50:00; +3; Луганск, Луганская обл., Украина;
    У меня +2 Confused

Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 21:21 UTC    Заголовок сообщения: склад кота феликса Ответить с цитатой

У топикстартёра тоже.

Цитата:
Склад, склад, склад
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 21:31 UTC    Заголовок сообщения: Златая цепь... под дубом тем)) Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
У топикстартёра тоже.
Чего "тоже"?.. Smile

И где "склад"-то? В Харькове?..

Григорий

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 21:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое сообщение в 16:50 UTC, время на часах топикстартёра "Электроника-54" - 18:50.
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 21:44 UTC    Заголовок сообщения: Re: Склад, склад, склад, склад, склад!.. Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
у меня+2

немного ошибся, бывает Very Happy
конечно +2
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 22:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть месяц назад, этот вопрос пытался решить самостоятельно. Но не идет, я даже не знаю под каким домом клады. Нашел пример решения в книге Н.Дружининой. "Где находится клад Мазепы?" - вопрос 4 дома, поскольку историческое событие. В моем случае о каком историческом событии речь? Кладу она присвоила 2 дом, Мазепе 10 дом и дальше производные дома. Я вижу мне это пример не подходит, особенно потому, что она именно ищет клад, а я хочу понять есть он или нет.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 22:32 UTC    Заголовок сообщения: Кто ищёт, тот... может быть, найдёт. Ответить с цитатой

Цитата:

По хорару, существует.
    И там не только "золото-брильянты" (что-то ценное типа украшений), но и, похоже, оружие...

Только клад очень глубоко - глубже, чем было указано в карте: в хораре всё выглядит так, будто ту местность сильно размывало водой, поэтому спрятанное ушло в землю.

Но что-то там есть. Однако найти весь клад вряд ли получится - что-то могло быть перепрятано или украдено, что-то унесено водой. Оставшаяся часть либо бОльшая, либо наиболее ценная...

Честно говоря, целесообразности поисков не вижу в карте - это дело долгое и хлопотное.
    Если, однако, есть такое желание и технические возможности, то почему бы и не заняться))

Lex

СообщениеДобавлено: Fri Dec 22, 2017 23:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, рядом вода. Святой источник. Вода идет с серебром или с ионами серебра. У нас это место, где собираются на крещение, делают прорубь, купаются на морозе. И др. народные праздники, но нет рядом жилья. Т.е., нужно выехать из городка чуть-чуть.
Это Марс в 4 указывает на оружие?

ситуация такая, у меня тр. Плутон уже несколько месяце в точном трине к нат. Солнцу. Металлошукача у меня нет, да и поможет ли? Я спрашивал у людей, оказывается об этом кладе знают, как бы легенда ходит.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 0:32 UTC    Заголовок сообщения: ...но нет ничего невозможного. Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Это Марс в 4 указывает на оружие?
В том числе оружие, да...))

Клады - это то, что в недрах: 4-й дом, без всяких производных Wink

На куспиде 4-го Весы (знак Венера) - драгоценности; в самом 4-м - Юлитер (богатство) и Марс (малефик в своём знаке - хорошее указание), но в очень южном склонении в водном знаке: сокровища очень глубоко под поверхностью (возможно, на самом деле в воде/топи, а "дуб" был для отвода глаз: сигнификатор записки - Меркурий R/S в заточении Confused). Достать клад действительно сложно: Скорпион перехвачен в 4-м (что в Регимонтане, что в Плацидусе).
Григорий

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 5:04 UTC    Заголовок сообщения: железно Ответить с цитатой

Цитата:
...местность сильно размывало водой, поэтому спрятанное ушло в землю...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 6:07 UTC    Заголовок сообщения: Всё же понятно)) Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
...железно...

Григорий

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 6:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте по-простому, как для дехканина.
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 11:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Попробуйте по-простому, как для дехканина.

У нас такие места есть, если копать вглубь 1,5-2 м, то может быть рудяк, а может быть крейда. Плюс вода рядом. Собственно, я живу устье реки Деркул.
Неизвестно когда было зарыто, может быть 100 лет, а может 200 лет назад. Много воды утекло за это время.
Aliana

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 12:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас возле ларьков "Русское лото" нескончаемая очередь за билетами "на миллиард", даже на обед закрываются - покоя не дают.
Нашим людям нравится верить в сказку Smile
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Dec 23, 2017 13:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliana писал(а):
У нас возле ларьков "Русское лото"

Завидуете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Консультации Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: