Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Один рубль в СССР – это были немалые деньги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 13:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion писал(а):
Да да не братья )))

ЦРУшница. В простонародье - дура.
lion

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 13:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам дурак ))) кгбшник)))
lion

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 13:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощения не будет через поколения .
Меня сильно потряс в подростковом возрасте рассказ моей матери о раскулачивании ее деда . И подобные рассказы слушает моя дочь, будут слушать мои внуки и племянники , уж я то постараюсь . Генетическая память .
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 13:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто раскулачивал то ? Кому проклятия ?
Григорий

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 14:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гусские комуняки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ардалла

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 15:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lion писал(а):
Да да не братья )))

Какое счастье! Laughing такую братью с сисьгаме нам не надо.

впрочем...что это было?

Лион призналась что она не мужик?
или говорит что она мужик?

вот непонятно жэ....
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Sat Feb 17, 2018 16:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот до чего америций в воде питьевой довел! Shocked
необратимые изменения...
Питербуржец

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 8:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания
    Являются ценнейшим материалом, сокровищем всякого невротика. Человек, зацикленный на суетных личных проблемах, вообще любит мыслию простираться вдаль, причем не в будущее, которого он частенько побаивается, но именно в прошлое, полное обид и несбывшихся надежд. Невротики обожают личную историю и несут ее по жизни, подобно чемодану без ручки (и нести неудобно, и бросить жалко). Воспоминания помогают невротику интенсивно жалеть самого себя и тысячекратно обвинять других. Образы памяти, время от времени всплывающие из глубин подсознания, являют невротикам их же самих в наивыгоднейшем, чаще всего розовом цвете. Особенно приятно делиться воспоминаниями с теми, кто не был участником описываемых событий. Тут уж фантазия может развернуться во всю ширь - и смех журчит свободно, и слезы льются легко, и грусть окутывает слушающих подобно чарующему опиумному туману. Как еще говорить о себе, если не разбрасывать налево и направо собственные воспоминания, искаженные гордым умом и мнительной самостью. Попробуйте отобрать у невротика его печальные и веселые воспоминания. Попробуйте устремить его в будущее или остановить на настоящем - и он непременно зачахнет, словно растение без полива. Ибо воспоминания - это придуманное «Я», иллюзорное и искаженное. Но об этом никто не догадывается, порой даже сам невротик…
    Подробнее на livelib.ru:
    https://www.livelib.ru/author/304821-konstantin-selchenok

Питербуржец

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 8:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Lex писал(а):
Про секс давай

В то время мы его не покупали. Всё было по любви или обоюдному согласию.
Даёшь червонец челу за стойкой в гостинице и сутки твои. Если надолго - то документ и платишь за номер, как обычно. В Саратове была гостиница-пароход на приколе, очень нравилось на волнах покачиваться.

Lex

СообщениеДобавлено: Sun Feb 18, 2018 9:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР было все: проституция, наркомания, алкоголизм, серийные убийцы и просто убийцы, бандиты и менты взяточники, казнокрадство и коррупция - все было, что и сейчас, но информация скрывалась/ограничивалась, была цезура и самоцензура.
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 21:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Беляков писал(а):
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив.
Я мчался из школы на титановом велосипеде "Калашников", такие были у каждого ученика.
Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.
Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра "Гусь Хрустальный".
Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: "Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде". Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло "Красной Москвой №5" – и говорила: "Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева".
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: "Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?"
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной "Волге", где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: "Игорю, на память об отпуске в Ялте".
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму.
Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо?
Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами "Голос СССР". Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Aug 09, 2019 23:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Очень созвучно тому, что только-что читала...
Знакомилась, ткскзть, т.к. впервые прочитала...
"керемет" называется...
yod

СообщениеДобавлено: Sat Aug 10, 2019 15:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Алексей Беляков писал(а):
Я очень скучаю по социализму. При социализме я был по-настоящему счастлив.
Я мчался из школы на титановом велосипеде "Калашников", такие были у каждого ученика.
Добрый постовой дядя Володя отвлекался от томика Цветаевой и улыбался мне гагаринской улыбкой.
Дома я открывал холодильник, который занимал половину огромной кухни и думал, что съесть – пиццу по-тульски, кус-кус с осетриной или фуагра "Гусь Хрустальный".
Тут выходила наша соседка по коммуналке, бригадир маляров тетя Шура и ласково журила меня: "Алексис, мон шер! Ты опять перепутал холодильник! Ваш – на мансарде". Я смущался, но тетя Шура трепала меня по голове – ах! Как от нее пахло "Красной Москвой №5" – и говорила: "Но это такой, право, пустяк. Бери что хочешь из моего, я все равно на диете, как Галя Брежнева".
Нам с мамой много раз предлагали переехать из коммуналки в трехкомнатную на проспекте Калинина, но мама отвечала: "Мы же все как семья! И потом - с кем я буду вечерами пить Шато де КПСС?"
Другой наш сосед, дядя Игорь, был генералом КГБ в отставке. Чудесный старикан! Он катал детвору на своей чёрной "Волге", где были теплый ламповый кондиционер и автомат с газированной водой по 3 копейки. Дядя Игорь часто рассказывал мне, как в августе 1968-го сопровождал целую колонну КАМАЗов в Прагу. Они были загружены фруктами: в то лето в Чехословакии случился неурожай. А благодарные чехи поили его бехеровкой с березовым соком. В комнате дяди Игоря вся стена была увешана фотографиями его друзей. Помню большие портреты Вавилова и Мейерхольда с автографами: "Игорю, на память об отпуске в Ялте".
А мы с мамой не очень любили ездить в Крым: нам не хотелось этих огромных отелей, где по вечерам давал концерты Высоцкий и танцевал калинку Барышников. Мы улетали на тихую Колыму, с ее уютными коттеджами. Нам очень нравилась база отдыха имени Берии. Да и подешевле там было, чем в Крыму.
Мама работала младшим научным сотрудником и зарплата была небольшая, зато часть ее давали черной икрой и книгами Дюма. А что еще надо?
Мы смотрели Чапаева, пели Пахмутову, танцевали Плисецкую. Мы ходили в пионерские походы по горам Афганистана, где играли в “Зарницу”. Мы были счастливы.
…Всё это разрушили враги социализма в 1991 году. На память у меня остался только транзисторный приёмник, по которому я слушаю ночами "Голос СССР". Его глушат, но даже сквозь помехи до меня доносятся эти честные и чистые голоса.

это всё москали виноваты
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: