Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Астрология и музыка.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 8:32 UTC    Заголовок сообщения: Астрология и музыка. Ответить с цитатой

память и музыка - связь есть!; 13.04.2019; 10:19:11; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;
хорар транспонирован на Москву; на место рождения он выглятит намного сильнее

Мне удалость найти основу ПАМЯТИ - это МУЗЫКА.
Из этого следует грандиозный вывод - МУЗЫКА это не изобретение , а наиважнейший фундамент, на котором строится сознание.

Последний раз редактировалось: Азъ (Sat Apr 13, 2019 9:09 UTC), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 9:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В астрологии музыку символизирует главным образом Нептун.

Посмотрим на хорар открытия - Нептун наиточнейше на МС.

Интересно, что вчера ночью, когда мысль о механизме памяти пришла в голову, тоже построил хорар, но ничего выдающегося в нем не обнаружил - с тем и заснул. Но во вчерашней догадке еще не было места музыке - а была лишь Луна. И только сегодня утром, когда к Луне присоединилась музыка, все сразу стало на свои места.

Последний раз редактировалось: Азъ (Sat Apr 13, 2019 9:31 UTC), всего редактировалось 1 раз
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 9:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна аллегория, проливающая свет(*Солнце) на хорар открытия:

Во время отлива(*Луна), когда море(*Нептун) отступает, на поверхность(*Плутон) выходит то, что обычно скрыто от взора.
обратите внимание на сверхточный квадрат Солнце-Плутон, на Узел с Луной на асценденте в Раке, на Нептун на МС в Рыбах, на Плутон на ДСЦ в соединении с Сатурном в Козероге, на ...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 13, 2019 13:54 UTC    Заголовок сообщения: очевидно, обладал и уникальной памятью Ответить с цитатой

Цитата:
Бах обладал уникальным слухом. Он мог без единой ошибки исполнить произведение, услышанное один раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vita

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 6:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, что скажут Бараньи Косточки:
Музыка (23) - Марс
Память (33) - Венера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vita

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 6:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: Астрология и музыка. Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
память и музыка - связь есть!; 13.04.2019; 10:19:11; +3; Москва, Московская обл., Россия; 55N45; 37E35; —; ;
хорар транспонирован на Москву; на место рождения он выглятит намного сильнее

Азъ, напомни нам:
Музыка - сигнификатор какого дома?
Память - сигнификатор какого дома?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 8:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память делится на оперативную и "архивную". Обе этих памяти необходимы, поэтому память характеризуется связью 3 и 4 домов. Меркурий и Луна сигнификаторы.

Нептун -12 дом, музыка.
В гороскопах проф музыкантов есть связи 3-4-2-10(8)-12
И связи 12 дома(Нептуна) Сатурном, Луной.
Сатурн это математическая основа музыки, гармонические и диатонические лады и чувство ритма. Сатурн совершенно необходим. Луна -популярность и память 3-4 - это "память пальцев" и их моторика.
Классический музыкант развивается с детства. В среднем возрасте пальцы уже не способны безупречно "запоминать " поэтому в музыкальную школу берут с 5-12 лет. 12 лет это уже очень поздно .

Нептун должен быть рекс аспектус в карте. Чем больше связей. Нептуна тем больше возможностей у музыканта - муьтиинструментализм и т.д.

Компощитору совершенно необязательно быть выдающимся музыкантом, поэтому там несколько другая формула... Но основа та же.
Vita

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 9:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
Память делится на оперативную и "архивную". Обе этих памяти необходимы, поэтому память характеризуется связью 3 и 4 домов. Меркурий и Луна сигнификаторы.

Нептун -12 дом, музыка.
И связи 12 дома(Нептуна) Сатурном, Луной.
Сатурн это математическая основа музыки, гармонические и диатонические лады и чувство ритма. Сатурн совершенно необходим. Луна -популярность и память 3-4 - это "память пальцев" и их моторика.
Классический музыкант развивается с детства. В среднем возрасте пальцы уже не способны безупречно "запоминать " поэтому в музыкальную школу берут с 5-12 лет. 12 лет это уже очень поздно .

Нептун должен быть рекс аспектус в карте. Чем больше связей. Нептуна тем больше возможностей у музыканта - муьтиинструментализм и т.д.

Компощитору совершенно необязательно быть выдающимся музыкантом, поэтому там несколько другая формула... Но основа та же.

Кот Фабио писал(а):

Что-то Венера молчит в формуле.
Цена же должна быть за музон)))
За память оперативную и "архивную" согласен.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При такой алчности Венера должна присутствовать во всех сферах.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планеты в аспектаз к нептуну указывают на сигнификацию инструментов
Меркурий - флейта, Венера - скрипка и виолончель, марс - эстрадные струнные- гитара, мандолина, банджо , бузуки, и пр.
Наличие Плутона и урана определяет направление музыки - джаз, техно...

Бабло это формула денег от работы по найму..
Связь домов(любые планеты этих домов) 2-10 или 6-10 для руководителей групп и дирижёров .
Свободные уличные музыканты имеют другую связь : 2-3 (мекая торговля и попрошайничество)
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-8 и 2-9-11 имеют крупные музыканты от сбора со стадионов и туров . И тогда добавляется 1-5 - формула артиста.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
При такой алчности Венера должна присутствовать во всех сферах.

За алчность отвечают любые планеты связанные отрицательными указаниями 2-8 и отягощенными формулой ненависти 1\10-7-8
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венере по барабану. За алчность может отвечать хоть марс хоть Плутон...
Вы , ребята никак не поймете что не планеты главное, а связи домов. Иначе никогда не образуется такое многообразие оттенков алчности как в природе..
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:17 UTC    Заголовок сообщения: алый оттенок Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
... такое многообразие оттенков алчности как в природе..

Милина писал(а):
алочность
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 12:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АгаSmile
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 13:48 UTC    Заголовок сообщения: Vita style)) Ответить с цитатой

Про оттенки "алочности" непонятно...
Есть ли они у лености, гордыни, прелюбодеяния, чревоугодия, уныния, зависти?

А, у зависти есть - чёрная и белая))

Цитата:
Венера молчит в формуле
Каким боком она к музыке? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 13:52 UTC    Заголовок сообщения: Re: алый оттенок Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
Кот Фабио писал(а):
... такое многообразие оттенков алчности как в природе..

Милина писал(а):
алочность

Как там поживает наша красавица?! Confused
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 14:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Famous artist - Bharati Yoga: If the Lord of the Navamsa occupied by the 2nd, 5th or 11th lord is exalted and combines with the 9th lord,

Adept in both music and astrology - Bhaskera Yoga: If Mercury be in the 2nd from the Sun, Moon in the 11th from Mercury and Jupiter in the 5th or 9th from the Moon.

Adept in all Arts - Sakala Vallabha Raja Yoga: If the Full Moon be in Pisces. Mars exalted in Capricorn and the Sun and Saturn in Aquarius. [В этом разберётся только истинный джйотиш))]

Famous musician and artist - Gandharva Yoga: If the 10th Lord be in a Kamatrikona, that is, the 3rd, 7th or the 11th, the lord of the Ascendent be with Jupiter, the Sun be powerful and exalted and the Moon be in the 9th.

Artist, musician as well as astrologer - Sangeeta Yoga: If the 2nd lord be connected with the 5th house or 5th lord and also with Venus.

Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 14:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттенки алчности:
1) марс - отниму . Но люблю и поработать на это.
2) сатурн- либо я сам кланяюсь и прошу подаяние, либо то же самое делаю с другими( на всех ступенях иерархии социума).
3) Юпитер. Я жадный фарисей. Люблю обвинять и на этом основании забирать. Я очень социален или набожен.
4) Уран. Отдай сцуко, награбленное. Завтра возможно и ты меня одолеешь, а сегодня я тебя. Анархия: Сегодня граблю я, завтра трава не расти.
5) Нептун. Я граблю тонко , как паук мух. У меня есть своя секта, я черный учитель. Я как юпитер, но я не обвиняю, я люблю своих чад, они сами мне отдают.
6.)Плутон. Я владею миром от микрочипов до музыки гранж. Это я убил Курта Кобейна, так как я формирую мировоззрение смерти и бренности и доношу его до поколений. Мне подчинен Титаник по имени"Земля" людишки уже заплатили мне с рождения.

Я не беру алчность Солнца, Меркурия и Луны с Венерой. То что выпадают эти планеты, это еще не алчность а ее зачатки ( при других благоприятствующих факторах гороскопа,разумеется)

Последний раз редактировалось: Кот Фабио (Tue Apr 16, 2019 14:15 UTC), всего редактировалось 1 раз
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Tue Apr 16, 2019 14:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание : Оттенки алчности не характеризуют ее количественный уровень. Нищий около мусорной корзины может иметь плутоническую алчность (но сам гороскоп аннулирует ее мировые масштабы) или какой-нибудь Стив Джобс - марсианскую(но сам гороскоп масштабирует ее до уровня корпораций.

Потому что решающие не оттенки, а сила домов алчности 2-8.
Шестопалов предложил систему при которой 20 баллов это средняя 100% сила дома. А высшей нет. Я видел показатели в 290 лишним баллов . Там энергия дома резко прогрессирует. Но реальных цифр денег не даёт, а скорее даёт возможности получить прибыль (или что)то еще) за определенный промежуток времени
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: