Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Астрология 4D
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 17:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этимология

Происходит от существительного директор, далее от director «проводник, руководитель», от гл. dirigere «выстраивать в прямую линию, направлять; бросать; определять», далее из dis- (приставка, означающая разделение, разъединение) + regere «управлять, направлять; исправлять» (восходит к праиндоевр. *reg- «выпрямлять»)

Дирекция в астрологии, это направление. Можно сказать, главное направление, в отличие от транзитов.
Азъ

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 18:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Цитата:
Этимология

Происходит от существительного директор, далее от director «проводник, руководитель», от гл. dirigere «выстраивать в прямую линию, направлять; бросать; определять», далее из dis- (приставка, означающая разделение, разъединение) + regere «управлять, направлять; исправлять» (восходит к праиндоевр. *reg- «выпрямлять»)

Дирекция в астрологии, это направление. Можно сказать, главное направление, в отличие от транзитов.

Ничего подобного. Назовите мне напрепекаемого авторитета , который такое изрек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex

СообщениеДобавлено: Thu Sep 20, 2018 19:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, дирекция Сатурн Квадрат Марс или Сатурн Квадрат Уран может указывать на развод и перелом одновременно.
Однако эти события не происходят в один день.

Двое разводились. Они были в постоянном конфликте, как бы, чуть не до драки. В один прекрасный день ругались на лестничной прощадке, муж толкнул жену и она покатилась по лестнице. Перелом ноги.
Развод случился после выписки из больницы.
Точность аспекта Сатурн квадрат Марс - примерно, 3 дня не хватало до точного - перелом. Ну а суд случился через несколько месяцев после точного аспекта.
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 4:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):

Я бы сравнил дирекцию со светофором. Есть аспект - свет зеленый. Можно проехать в любое время пока горит зеленый свет.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 5:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Lex писал(а):

Я бы сравнил дирекцию со светофором. Есть аспект - свет зеленый. Можно проехать в любое время пока горит зеленый свет.

А я бы сравнил это с букетом цветов (смотри выше ). И кто же нас рассудит ?
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 7:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему мне так понравился образ букета - потому что отдельные цветы в нем выступают одновременно как независимые, завершенные части так и вместе , создавая совершенно новый образ, который мгновенно исчезает если только разрушить это соединение.
Каждый цветок в букете имеет свое время. Это мне видится абсолютно ясно.
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 8:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Пушкин, кто же еще. Very Happy
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 9:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Азъ писал(а):

Вернее практика.
Перламутр

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
А если так, то это не точка, а некоторый ограниченный промежуток времени, причем размер его носит ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.

В точку! Мне нравится ваш ход мыслей.

Но я бы пошла еще дальше и сказала бы, что времени вообще не существует. Это придуманная людьми точка измерения.
Конечно, мысли не мои, но они мне близки. Боюсь, что в этом "маленьком нюансе" и кроется неточность прогнозов. Как впрочем и в многовариантности понятий, относящихся к знакам, домам, аспектам и т.д
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 16:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogalevi писал(а):
Lex писал(а):
Азъ писал(а):

Вернее практика.

Вот именно - практика! И если у кого -то символические дирекции предсказывают события с точностью до одного дня , то значит это им под силу.
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 17:27 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
И если у кого -то символические дирекции предсказывают события с точностью до одного дня , то значит это им под силу.
совпадение, бывает

дирекции не для этого
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 18:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Азъ писал(а):
И если у кого -то символические дирекции предсказывают события с точностью до одного дня , то значит это им под силу.
совпадение, бывает
дирекции не для этого

Так было. Теперь концепция меняется. Время рождения уже больше не одно-единственное значение , а множество значений , что сразу снимает главное препятствие к достижению высокой точности методами дирекций.
,
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Sep 21, 2018 23:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Символические?

"Предсказывают" в прогнозе или ретроспективе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 6:33 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Азъ писал(а):

Символические?

"Предсказывают" в прогнозе или ретроспективе?

Вопрос интересный. Однозначного ответа у меня нет. Но зато есть небольшой личный пример , который может пролить свет на вопрос.
Начнем с того , почему в названии тему присутствует 4D. Ответ: потому что используется аналогия с понятием пространство-время , где время такой же самостоятельный игрок , как и пространственные координаты. В моем случае роль пространственных координат играют координаты планет , либо других известных астролгических объектов . Их должно быть не менее трех , что даже как то смыкается с шестопаловским правилом трех подтверждений. Этим я сразу отметаю подозрения что я тупо подгоняю под каждое событие свое время. Нет , не так. Каждое время должно сработать минимум для двух событий , а еще лучше , если два отдельных времени дкдкт иметь общее событие , что как раз и наблюдается в моем примере.
.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 6:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это дополнительное условие представляется мне даже не просто интересным , а необходимым. Тогда все события приобретают форму дерева , а если выражаться математическим языком , то форму графа, в корне которого располагается самое первое , стартовое , событие. Хочется верить , что стартовое событие невозможно предсказать заранее , что сразу одним махом отмело бы те критические выпады против астрологии из серии "отсутствия свободы воли" или "парадокса близнецов".
Поэтому выделю это условие особо:
    Самое главное событие из которого вытекают все остальные абсолютно непредс казуемо.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 7:11 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что теперь все методы ректификации надо снести на свалку , кроме ожет быть метода Гамбургской школы, единственного хорошо сеья зарекомендовавшего.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 7:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Самое главное событие из которого вытекают все остальные абсолютно непредс казуемо.

Кстати , не надо думать , что самое главное - центральное - событие должно быть хронологически первым. Если хорошо подумать , то таким событием может стать даже самое последнее событие в жизни... думаю всем понятен намек на личность.
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 11:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Как человек ученый я попытаюсь объяснить контекст темы "четыреды".

Транзитный Юпитер уже скоро год, как в Скорпионе. Для Овна, а Азъ у нас Овен, это дом секса - 8 дом. Юпитер расширяет.
10 сентября Венера заходит в дом секаса Азя и естественно все мысли натива концентрируются на основном инстинкте.
Пребывая в постоянном лихорадочном возбуждении, Азъ изучает свои возможности и перспективы с точки зрения планет и звезд.
Он вспоминает прошлое, ищет зацепки...и находит(!)
Ну и как-то что-то совпало, да так точно, что Азъ решил что он что-то новое открыл.
Любопытно, что 5 октября Венера станет ретроградной. К Азю повалят не долюбленные им женщины требовать сатисфакции.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 13:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):

Как человек ученый я попытаюсь объяснить контекст темы "четыреды".

Laughing
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2018 14:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, это тема такая - красота спасет мир.
Very Happy
я за мир беспокоюсь, а тебя только сиськи интересуют. Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: