Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Гадалка сказала...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 2:49 UTC    Заголовок сообщения: грамматика... Ответить с цитатой

Кот Базилио писал(а):
Онлайн переводчик четко выдает: я глЕдам на леглО - что я положила ее на кровать... Я - видимо, имеется в виду Татьяна...
Tatyana писал(а):
Вчера к цыганке подошла... впервые в жизни... Спросила про свекровь... Она сказала, "че я глЕдам на леглО..." Спросила - "сколько ей осталось?"
Из написанного следует, что Татьяна спросила цыганку про свекровь, а не про Таню... Что она спросила? Из написанного следует, что она спросила о том, сколько ей осталось?
Да. Именно так!
"Да гледаш някого на легло" - "Ухаживать за кем-то на постели".
Цитата:
Так что же сказала цыганка?

Воспроизвожу начало разговора после того, как цыганка, сидящая на невысокой каменной ограде предложила мне "посмотреть" ("елА да ти глЕдам!").
Я предложила за (... столько-то левов): "КажИ ми за свекървата ми!" (скажи мне про мою свекровь).
Цыганка сразу же ответила: "Ти я гледаш на легло!" (ты ейо смотришь на постели!)
Как я и пересказала: че я гледам на легло"... - "что ухаживаю за ней, находящейся на постели".
Здесь "я" - означает "за ней" (за кем? - за ней! - за свекровью!).

п.с. ох уж эти падежИ!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 2:58 UTC    Заголовок сообщения: Жизнь - это "черточка" м/у датами... Ответить с цитатой

Арарита писал(а):
...цыганке подсказали возраст сверкови, и вкупе с Вашей озабоченностью: "Что с моей свекровью?" -
то интуиция цыганке и выдала готовый вердикт, который Вы утаиваете...

Вот что, на самом дел, интересно: так это ответ цыганки на второй вопрос? За что именно Вы заплатили деньги?

P.S.
На мой взгляд, по народным приметам, ответ на Ваш вопрос, может быть примерно таким -
если возникает необходимость в памперсах, то полгода это хороший срок при таких обстоятельствах...

Арарита, спасибо за участие!
Вы все правильно поняли и растолковали!
Действитеьно, главный вопрос был именно о сроке! Я его имела в виду, но прямо сразу не сказала...

п.с. Однако, цыганка назвала ДРУГОЙ срок...
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 5:15 UTC    Заголовок сообщения: Re: грамматика... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
п. с. ох уж эти падежИ!
Ох уж эта Танина падежно-цыганская апофения...
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 5:46 UTC    Заголовок сообщения: Re: Жизнь - это "черточка" м/у датами... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Действитеьно, главный вопрос был именно о сроке! Я его имела в виду, но прямо сразу не сказала...

Возьмите несколько карт членов семейства, где есть точное (+/- несколько минут) время рождения (и внуков бабули включайте). У ВСЕХ д. б. указания. Найдите ОБЩЕЕ по ВРЕМЕНИ указание. У самой свекрови в карте может и не быть, там надо аспекты к куспидам смотреть, но для этого ректифицировать надо. Проще посмотреть у сородичей.
Арарита

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 6:59 UTC    Заголовок сообщения: Re: Жизнь - это "черточка" м/у датами... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Арарита писал(а):
Вот что, на самом деле, интересно: так это ответ цыганки на второй вопрос? За что именно Вы заплатили деньги?

P.S.
На мой взгляд, по народным приметам, ответ на Ваш вопрос, может быть примерно таким -
если возникает необходимость в памперсах, то полгода это хороший срок при таких обстоятельствах...

Арарита, спасибо за участие!
Вы все правильно поняли и растолковали!

Tatyana, и Вам спасибо за спасибо!
На самом деле, в моём ответном комментарии о "хорошем" сроке у меня мотивация именно Вас поддержать, а не конкретная дата,
при Вашей такой радушной материнской заботе о Вашей свекрове, на время жизни влияют пси. энергии и комфортный климат
в кармических завязках в семейных межличностных отношениях, а, по большому счёту, ведь на всё милость Божия!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 18:34 UTC    Заголовок сообщения: Re: Жизнь - это "черточка" м/у датами... Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Tatyana писал(а):

Еще рано судить... "срок" не пришел...
Цитата:
Возьмите несколько карт членов семейства, где есть точное (+/- несколько минут) время рождения (и внуков бабули включайте). У ВСЕХ д. б. указания. Найдите ОБЩЕЕ по ВРЕМЕНИ указание. У самой свекрови в карте может и не быть, там надо аспекты к куспидам смотреть, но для этого ректифицировать надо. Проще посмотреть у сородичей.

Я не знаю, что такое "указание" и как его искать...

Брат и сестра, которые были младше ее, умерли лет 10 назад. Любимая ее бабушка, в честь которой она названа, умерла в 93 или 94 года (по-разному говорит, когда вспоминает). Мать ее умерла в 88 лет, отец в 70 лет.
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 18:39 UTC    Заголовок сообщения: Re: Жизнь - это "черточка" м/у датами... Ответить с цитатой

Арарита писал(а):
... на время жизни влияют пси. энергии и комфортный климат в кармических завязках в семейных межличностных отношениях, а, по большому счёту, ведь на всё милость Божия!

Да, на все Воля Божья!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 18:41 UTC    Заголовок сообщения: Re: грамматика... Ответить с цитатой

Кот Базилио писал(а):
Tatyana писал(а):
п. с. ох уж эти падежИ!

Ладно... посмотрим, ЧТО будет!
Живы будем, не помрем!
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 19:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):

Ну вот и здрасьте... а как же вы карты смотрите? Указание - аспекты всякие там и проч., соответствующие теме.
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Thu Nov 15, 2018 22:58 UTC    Заголовок сообщения: Re: грамматика... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Кот Базилио писал(а):
Tatyana писал(а):
п. с. ох уж эти падежИ!
Ладно... посмотрим, ЧТО будет! Живы будем, не помрем!
А помрём - не будем живы!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 2:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Tatyana писал(а):

Ну вот и здрасьте... а как же вы карты смотрите? Указание - аспекты всякие там и проч., соответствующие теме.
Cool
Несколько лет назад на одном закрытом форуме мы ректифицировали ее гороскоп... но что-то "не вышло"...
У меня есть соображения "апофенического естества"... но как-нибудь позже выскажу...

Вчера, 15.11 целый день и вечер так и не легла. В час ночи сегодня, 16.11 вошла к ней и начала заправлять ей постель (она ведь не может передвигаться, только стоит и сидит нормально). Она возмущалась, выгоняла меня и сказала, что попросит мужа запретить мне входить в ее комнату...
Кровать ей заправила, свет в,ключила, оставила телевизор включенным...
сама, конечно, уже не могла заснуть... В три часа муж поднялся, зашел в ее комнату, она хоть и лежала, но не спала и продолжала причитать. Он на нее наорал и ушел.
К 4 часам я вошла, услышала, что сопит, и выключила ТВ...
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 2:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
У меня есть соображения "апофенического естества"... но как-нибудь позже выскажу...
Лучше позже, чем раньше, и лучше никогда, чем позже!
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 3:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Несколько лет назад на одном закрытом форуме мы ректифицировали ее гороскоп... но что-то "не вышло"...
Мы, Татьяна I? У Вас там не закрытый форум, а открытый перелом! Но тогда у Вас не было всемогущего сверхточнейшего и неповторимого азъоректификатора...
Татьяна, а Ваши данные Вы можете опубликовать? Правда, я сильно сомневаюсь, что время рождения будет указано верно - ведь оно наверняка ректифицировано апофеническосреднепотолочнным методом - но тем не менее? И тогда можно будет обойтись без цыганок - на фига на них левы тратить? Можно на эти левы капусты купить, или там грибов...
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 6:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так всегда... Татьяна готова писать всякую чушь ни о чем, а когда ее спросили, может ли она сообщить свои данные, она заткнулась и молчит, как рыба в пироге...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 8:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Базилио писал(а):
Вот так всегда... Татьяна готова писать всякую чушь ни о чем, а когда ее спросили, может ли она сообщить свои данные, она заткнулась и молчит, как рыба в пироге...

Я голько что вернулась из магазина...
А данные свои публиковать не готова... сильный 12-й дом... Wink
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 16, 2018 8:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Кот Базилио писал(а):
Я голько что вернулась из магазина... А данные свои публиковать не готова... сильный 12-й дом...
Наплюйте на XII дом... Можете данные послать через ЛС...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: