Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Полезное для жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 7:16 UTC    Заголовок сообщения: Полезное для жизни Ответить с цитатой

ЧАЙ С ТОКСИНАМИ

Канадская радиовещательная корпорация провела расследование самых знаменитых марок чая на содержание в них токсинов.
Эти марки чая содержат токсины:
— «Tetley»
— «Lipton»
— «Twinnings»
— «No Name»
— «Uncle Lee’s Legends of China» (Содержит больше 20 видов пестицидов. Один из них –эндосульфан, который вызывает повреждения нервной системы.)
— «King Cole» (монокротофос)
— «Signal»

Вот список некоторых торговых марок чая, которые являются безопасными:
— «Red Rose»
— «Numi Tea»
— «Rishi Tea»
— «EDEN Organic»
— «Organic Stash»
— «Choice Organic Teas»
— «Two Leaves»
— «Organic Tazo»
— «Organic Traditional Medicinals»

Черный чай должен быть заварен 3-5 минут; белый или зеленый чай должен быть погружен в кипяток в течение 2-3 минут; чай «Улун» должен завариваться 4-7 минут.
Никогда нельзя пить давно заваренный чай. Чай нужно заваривать при t=80°С. Если заваривать чай кипящей водой, то он приобретает ядовитые свойства.
ВсемБобра)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 8:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чай вообще не надо пить--он для меня неприятен.
он имеет вяжущий эффект и ухудшает пищеварение
чай и кофе нельзя ни с чем смешивать--это воспринимается организмом как еда.

я пью либо чистую воду
либо свежесваренный и свежесмолотый кофе без ничего.
либо отвар шиповника как желчегонное перед пробежкой в качестве тюбажа
либо травяные чаи--мята, ромашка, лист вишни, смородины, мелисса, цветы липы, лепестки цветов шиповника,
рябиновый сок с водой, калину, боярышник, либо бруснику\клюкву
либо несколько замороженных или свежих ягод в тёплую воду
всё без сахара

никогда не пью:
соки, компоты, фрэши, и прочую дрянь убивающую поджелудочную железу.
чаи зелёные и чёрные,
растворимый кофе,
готовый молотый кофе,
молоко\кефир (иногда пью при недостатке углеводов в рационе)
готовые напитки
спиртное
(но использую вино для маринадов и соусов, ром виски водку в выпечке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемБобра)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 17, 2017 8:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой блинн... Very Happy

печь торты надо.
забыла же, завтра у меня днюха Rolling Eyes
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 6:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым годом

Александр Филиппов
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 7:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безопасные торговые марки)
ВсемБобра)

СообщениеДобавлено: Tue Jul 18, 2017 11:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
С новым годом

спасибо, котик Cool
сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2018 5:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет продублировал, ибо жизненноважен. Прошу понять и простить!

ИНСУЛЬТ. Совет от китайского профессора.
Эти рекомендации прислал Рами очень хороший врач, работающий много лет в западной медицине.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу разрываются. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте её. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где она может быть предотвращена от падения, а затем начните кровопускание. Если у вас есть шприц для инъекций, это лучше всего, в противном случае используйте любые иглы или булавки. Лучше всего использовать трёхгранную иглу для кровопусканий.

1). Подержите иглу над огнём или протрите спиртом, чтобы стерилизовать.

2). Уколите центры кончиков всех 10 пальцев на руках в 2 мм от ногтя так, чтобы на каждом пальце была капля крови с горошину. Если крови нет, сожмите проколотый палец и выдавите каплю крови.

3). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнётся.

4). Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

5). Тогда уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы две капли крови вышли из каждой мочки.

Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придёт в нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте её в больницу.

В противном случае, если она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются. Если ей с удаётся справиться с ходьбой, то она, слава Богу, спасена.

У меня был практический опыт работы этим методом, поэтому могу сказать, что метод является эффективным на 100%.

В 1979 году я преподавала в колледже. Однажды в мой класс вбежал учитель и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенёс инсульт!». Я сразу же отправилась на 3-й этаж. Когда я увидела г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлён — все симптомы инсульта. Я сразу же попросила одного из студентов пойти в аптеку, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь.
После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах. Но его рот был всё ещё перекошен. Я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустила две капли крови. Когда обе мочки были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо. В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!

Всё работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу. Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают. Таким образом, инсульт является второй распространённой причиной смерти.

Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь. Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Точек реанимации, скорой помощи, много. Точки Ши-сюань на кончиках пальцев рук одни из них.

Некто Вера, Россия, Москва написала 03.02.2018 00:00:25
Да, это действенный метод, я так помогла своей маме.

Примечание: этот метод, как понял, эффективен при геморрагическом инсульте. При ишемическом инсульте кто использовал, прошу сообщить результат.

Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2018 5:40 UTC    Заголовок сообщения: от прокола пальцев вреда особого не будет Ответить с цитатой

Цитата:
Примечание: этот метод, как понял, эффективен при геморрагическом инсульте. При ишемическом инсульте кто использовал, прошу сообщить результат.

Мало того, так кроме инсульта ещё и это диагностировать обывателю надо.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 01, 2018 11:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто Андрей пишет: 22 декабря 2016 года, днём прочитал, как оказывают первую помощь при инсульте в Китае. А в 19.00 у моей матери случилась ИШЕМИЧЕСКАЯ АТАКА, у неё два года назад был ишемический инсульт и ишемические атаки у неё случаются ежегодно, я вспомнил о прочитанном днём и решил попробовать оказать первую помощь, ведь инсульт и ишемическая атака по своим симптомам не отличаются. Я уколол кончик каждого пальца на руках, а также мочки ушей. Через десять минут всё прошло, все недомогания!!! До этого случая полтора месяца назад она лежала в больнице десять дней с ишемической атакой (транзиторная ишемическая атака - временное нарушение мозгового кровообращения, приводящее к нарушению функций мозга), прокапали магнезию и выписали, не долечив, ишемия не прошла окончательно.
Невероятно, но чудеса ещё случаются!!!

сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 01, 2018 12:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАСПОЗНАВАНИЕ СИМПТОМОВ ИНСУЛЬТА

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней всё хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. ещё не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…
А вечером позвонил её муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера её не стало). Во время пикника, как оказалось, у неё случился инсульт.
Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трёх часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта.

Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 01, 2018 12:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В «ЗОЖ» за 2011 г. было опубликовано письмо женщины - «… хочется поделиться опытом восстановления после инсульта, который случился в 2003 году. Была парализована правая сторона, нарушена речь. «Скорая» не взяла, и даже не предложили лечь в больницу, назначив лечение на дому. И когда медсестра пришла делать укол, попросила ее мимикой, чтобы она взяла у меня кровь из вены. Долго пришлось уговаривать. Наконец она согласилась. А когда взяла кровь, у меня почти сразу вернулась речь. Почему я на этом настаивала? Да потому, что читала у Авиццены, что инсульт лечат кровопусканием.
На второй день, видя улучшение, медсестра взяла еще 5 кубиков крови – у меня отошла нога. И на третий день еще 5 кубиков – и все стало как обычно».

сын Божий

СообщениеДобавлено: Mon Aug 06, 2018 17:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тройной одеколон" придумал немецкий парфюмер Джованни Мария Фарина. Усовершенствовав полученный от дяди рецепт, Джованни создал ароматную воду, которую назвал «Кельнская вода». Название «Тройной одеколон» получил позже – уже во времена Наполеона. в состав «Кельнской воды» входили: этиловый спирт, масла мандарина, грейпфрута, лимона, апельсина, а также масляные эссенции трав, кедра и бергамота. В 1810 году в одном из своих декретов император Наполеон отдал приказ обнародовать состав всех лекарственных средств. «Кельнская вода» подпадала под список лекарственных средств, поэтому владельцам парфюмерного дела пришлось пойти на хитрость. Они назвали свою лечебную воду одеколоном и добавили к её составу три дополнительных компонента: бергамот, нероли и лимон. Так получилось, что «Тройной одеколон» появлением своим обязан Наполеону. Современный «Тройной одеколон» содержит в своём составе 64% спирта и целый букет натуральных эфирных масел: масло шалфея и муската, герани, кориандра, лаванды, нероли, лимона, бергамота. Этот уникальный одеколон оказывает антисептическое, согревающее, ранозаживляющее и успокаивающее действие.
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Aug 07, 2018 5:56 UTC    Заголовок сообщения: на вкус и цвет одеколона нет Ответить с цитатой

Это же натуральный фосген. На военную кафедру не хотелось ходить только потому, что казалось, будто уже сами стены здания пропитаны этим отравляющим веществом удушающего действия, и никуда от него не спрятаться.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2018 22:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвёл его к двум дверям, открыл одну и провёл доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикреплёнными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясён видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил её. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".

"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

сын Божий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2018 22:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тогда Иисус, быв спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божие, отвечал им: не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть".
Лк, 17, 20—21

Григорий

СообщениеДобавлено: Wed Aug 08, 2018 23:53 UTC    Заголовок сообщения: фарисей пытается понять ответ иисуса... но не туда смотрит Ответить с цитатой

Laughing
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 1:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che cosa?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 5:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвёл его к двум дверям, открыл одну и провёл доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикреплёнными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясён видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил её. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".

"Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе".

Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Все же, небольшая разница была!
В первом случае за столом сидели в основном МОЛОДЫЕ люди...
А во втором - преимущественно СТАРЫЕ!
Smile
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 10:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
В первом случае за столом сидели в основном МОЛОДЫЕ люди...
А во втором - преимущественно СТАРЫЕ!

А говорят, что к старости человек становится таким, каким он был всю жизнь!
сын Божий

СообщениеДобавлено: Thu Aug 09, 2018 15:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- - -
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: