Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

П.П.Глоба дата рождения демона

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:37 UTC    Заголовок сообщения: П.П.Глоба дата рождения демона Ответить с цитатой

ГЛОБА ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ

ГЛОБА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 3543325 28.02.1983 ШОССЕЙНАЯ УЛ (ПЕЧАТНИКИ) 42 316

ГЛОБА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА 3543325 25.11.1961 ШОССЕЙНАЯ УЛ (ПЕЧАТНИКИ) 42 316
ГЛОБА АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА 3543325 28.02.1983 ШОССЕЙНАЯ УЛ (ПЕЧАТНИКИ) 42 316

ГЛОБА БОГДАН ПАВЛОВИЧ 3827219 04.04.1996 ДОРОЖНЫЙ 3-Й ПР 8 1 24Подольских курсантов ул д 63

ГЛОБА НИНА ИВАНОВНА 3827219 01.01.1926 ДОРОЖНЫЙ 3-Й ПР 8 1 24Подольских курсантов ул д 63

ГЛОБА П Ф 3827219 ДОРОЖНЫЙ 3-Й ПР 8 1 24Подольских курсантов ул д 63

https://www.proza.ru/2018/03/15/1032 - ссылка на вайт

Столетие художника Павла Ф. Глобы 1918-1983

Людмила Корина
Сотруднице музея -заповедника в Переяславе-Хмельницком -Украина, под Киевом

Вика,всё, что связано с П.Ф. мне дорого и до сих пор живо. Поищу в своём архиве фото и записи - И в частности фотографию портрета, первого из 5, который хранится здесь в Генуе. Его надо разместить на моём сайте рядом со стихом посвящённым П.Ф.

Постепенно этим выпискам придам законченную форму и копию вышлю тебе и музею. П.Ф. родился 27.1.18(хотя есть разночтения) Столетний юбилей через 4 года. Приурочить бы фильм о нём к этой дате или в преддверии. Мой друг режиссёр Ребров Вячеслав Степанович(см. в инэте) хорошо знал П.Ф. и работает в жанре биографической документалистики. Идея реализуется через запрос в наше тв Культура.
Паша только в последнее время стал робко упоминать свои реальные корни, предпочитая мифологию -какую-то ветку матери скромнейшей Нины Ивановны, ведущую прямиком к фараонам. Он и дату рождения своего от коллег утаивает - 15.8.58 .
Буду по мере сил выполнять задуманное. Потребуется какое-то время.Ознакомлюсь с сайтом музея. Всего доброго. Пиши Л.С.

Милая Вика,

По почерку ты многое поймёшь о человеке в крестьянском тулупе, жившем в бедной квартире на далёкой окраине Москвы(семью переселили из коммуналки в центре. Из 200р зарплаты как члену Мосха половина уходила на краски и холсты, ну и бутылочка была непременной. Приезжая позировать я её покупала в ларьке. Наливая и мне рюмочку, он вслед за Шукшиным говаривал: «Прошу плеснуть». Ну и что? Этой энергии хватало, чтобы по 5-6 часов вытанцовывать, приближаясь к модели и возвращаясь к мольберту, чтобы прикоснуться к холсту. Только глаза блестели.

Вышли почтовый адрес – я отправлю ксерокопии и фотографии заказным письмом.
Набери в Гугле Павел Филиппович Глоба и в той же рубрике открой почитать интервью Павла Глобы «Интуиции не доверяю. Предпочитаю точный расчёт». П.Ф. умер 29.10. 83, а жизнь астролога и его известность только начинались. Он мастер не только звёздной науки, которую освоил по книгам, но и Великий Мифотворец. В его биографии, как в художественном произведении, всё продумано и придумано, начиная с даты рождения(Павел родился 15.8.58, а не 16.7.53), кто проверит где он учился и у кого, но взвалил на маму ветвь Гантемуровых, уходящую прямиком к Тамерлану.

Не смешно – тут большая работа в архивах .Застолбил своё происхождение в многочисленных интервью – так интересней, ведь и впрямь то ли на фараона, то ли на Тамерлана похож. Наверное, в маму, хотя Нина Ивановна красилась под блондинку. А Павел Филиппович лицом и статью истинный славянский князь.

Отца только в последние годы стал упоминать. Обоих родителей Павел любил. Ну просто послушный любящий сын. Для меня он остался 18летним красивым мальчиком, когда в 77м я уезжала в Геную. В 88м они с женой Тамарой пришли ко мне в мой день рождения - потом я ушла в поэзию, он в распространение астрологии. Павел досконально изучил этот “предмет”, активно участвовал в популяризации, а вихри примкнувшего шарлатанства до сих пор гуляют по стране.
Я посмотрела свои пометки в книге движения планет и там записано 27.1.18 – рождение П.Ф. Помню, что он упоминал ошибку – иногда год рождения писали 19й. Но у нас разница в 20 лет. Но не буду противоречить, если не возникнет подтверждение моей версии. 2.4.14

ОТЕЦ, СЫН И ОДНА ДОБРАЯ ФЕЯ

Нет, под тонким пальтишком юноша был утеплён родителями душегреечкой. Новое знакомство - со мной, общение в мастерской -тоже согревало его душу. Хорошие дни 18-летнего юноши сменялись тяжёлыми –Сатурн во Льве, его знаке, шёл ретроградивно, а в феврале Марс и Меркурий вошли в оппозицию в Водолей –взвоешь. Но выдержки у него хватало и она редко давала сбои. Раз утром пришёл в мастерскую и протягивает картонку портрета в цвете – на нём лицо страдающее и одновременно злое, с двумя клыками. Говорит: Это мой автопортрет, ночью написал. - Выбрось немедленно. Садись, побеседуем.
Отец молчит, оберегая сына, но, похоже, что первые контакты Павла с девушками неудачны и болезненны.”Страдания молодого Вертера”- грустно шутит П.Ф.

Дарю Паше альбомы из моей коллекции – живопись великих художников. Родители, как и он, радуются, благодарят.
Закончен первый портрет, П.Ф. тут же начинает второй. В первом я была запеленана шубкой и укрыта платком. Открытыми оставались лицо и кисти рук. Сознаётся, что в портрете состарил меня ближе к своему возрасту, т.к. собирался выставить оба портрета на ежегодной выставке МОСХа.

Во втором портрете, написанном на гипсокартоне, немного меньшим по размеру – шубка расстёгнута, наброшена на плечи, виден уголок синего вязаного платья, открыта шея и тело в овальном вырезе платья. Взгляд спокойный, чуть ироничный и добрый.
С интересом рассматривала я себя на портретах– наверное, такая и есть на пике возраста, впервые увиденная талантливым художником. Импрессионизм живописного мазка, но и невозможность отойти от реальной натуры. У меня болел ноготь на третьем пальце, просила П.Ф. убрать этот пустяк , а он не смог, так и осталось на портрете.

Работа модели нелёгкая – сидеть или стоять по 5 часов в течение 15 сеансов.
Художник неутомим, но к марту устали оба. П.Ф. нарисовал ещё один портретик – там я моложе, но вернулось напряжение во взгляде. Отголоски внутренней муки.
В марте в мастерскую приезжала Светлана, восторженно общалась с Мастером, но уже предчувствовала то, что нёс нам обоим мой отъезд. В 78м, когда Светы не стало, П.Ф. по моей просьбе написал её портрет по фотографии, снятой мной перед отъездом. На фоне цветущей яблони в попытке улыбнуться она была уже на том свете.

К апрелю стало светлее на душе. П.Ф, задумал писать мой портрет в рост в полупрозрачном чёрном платье из шифона. Я его сама сшила. На голове повязан шарф, сплетённый из золотых нитей. Сначала он плотно облегал голову. Но Нина Ивановна в моё отсутствие посоветовала мужу рельефно перекрутить его , как косой. Художник понял, что так – самое то.

Кто-то из соседок шепнул жене, что в мастерскую приходит одна дама. Н.И. ответила:“Она королева, ей можно”.
Завершением работ 77 года к июню, моему отъезду был портрет в украинской кофточке - его П.Ф. предназначал для музея на своей родине в Переяслав-Хмельницком под Киевом.Лицо на портрете было стилизовано.

ЭПИЛОГ

По часу рождения я Водолей. Павел, узнав час рождения – около 5 утра в Москве 6.4.38 уточнил - 4.47. Приятно удивился: Юпитер на восходящем знаке в 26 гр. Водолея, Точка счастья в 14м Стрельца в 10м доме на МС в тригоне к Солнцу в 16м Овна.
Его час рождения, пожалуй, я одна из немногих знаю – в 18.35 15.8.58
35 лет прошло, многие соперники на роль гуру в астрологии русской школы ушли в небытие по возрасту –Зарайский, Вронский . Поутих шабаш вокруг звёздной науки. Она бездонна, как небо – никаких глубин знания не хватит, чтобы точно судьбу разгадать. Ответственность умудрённых знаниями большая, ведь каждому "клиенту" хочется, чтобы сошлось на хорошем. Вот шарлатаны и процветают.

С началом 21го века компьютеризации достаточно поставить программу Z и сотни факторов прежних долгих вычислений у астролога под рукой. А раньше без таблиц я вычисляла движение Марса по системе Морозова, узника Шлиссельбургской крепости, от двух дней поначалу, потом до двух часов по одному запросу, быстрей не выходило. Со мной делился знаниями Швырёв Ю.А.- с ним мы дружили с 69го(работала ассистентом на его картине) вплоть до его кончины в канун Нового 14 года.

Не знаю как насчёт любителя астрологии дедушки Гантемурова, но первыми помощниками Павла в изучении основ науки были я и мой друг Швырёв Юрий Афанасьевич(13.5.32-30.12.13)-кинорежиссёр, человек энциклопедических знаний, астролог, китаист. Я познакомила Юру с Павлом Филипповичем и Павлом ещё до отъезда, в 77м. Художник написал его единственный замечательный портрет, оставшийся у П.Ф. Павел получил доступ к библиотеке ученого. Заимствованная у Швырёва книга об авестийской ветви в астрологии позволила Павлу укрыться в этой нише от соперников, приверженцев европейской школы и расти в этом направлении.

Семьи сдружились – два лета отдыхали вместе в летнем Доме семьи художника(Псковская область, Себежский район, Бояринский сельсовет, деревня Дворицы). П.Ф. в 78м вышел на пенсию, продавался дом в Пушкинских местах, денег не было, а я продолжала высылать из Италии альбомы по живописи, продолжение подписки издательства Риццоли.
Часть книг им удалось продать букинистам. « Вы мне дачу подарили, Л.С. приезжайте хоть посмотреть какие здесь места. Всю мебель своими руками выточил», - благодарил меня П.Ф.

В автобусах с пересадками не поехала и никогда там не была.П.Ф. звал не раз в Дворицы, но в последующие годы я побывала в московской мастерской, увидела работы последнего творческого периода художника- яркие , значительные.
Семья и гости наведывались к нему в деревню в тёплое время года.

Умер Павел Филиппович 29.10.83, 31го прощались с художником в МОСХе. Я приехала из Генуи в тот день,Юрий Швырёв сообщил мне, а сам пошёл проститься.
Потом сообщил мне, как я предполагала, что у гроба была замечена к неудовольствию вдовы скромная женщина с цветами –скульптор Клавдия Васильевна,близкий друг П.Ф. соседка по коммуналке мастерских.Я с ней была знакома,она лепила мой скульптурный портрет.О ней художник упоминает в письме ко мне.

У меня был сын Миша, рождённый 31.12.81 в Москве. В июне того же года позвонила жена П.Ф. Нина Ивановна и попросила о встрече – муж просит её и сына привезти его ко мне повидаться. Остались фото Павел с Мишей и П.Ф. с Мишей и его крёстным Ребровым В.М. Выглядел П.Ф в свои 66 лет не старым, но могучая сила из него ушла. Умер от лейкемии через 4 месяца. Тот визит был прощальным, хотя он намеревался писать портрет Миши.

В моей московской квартире долгие годы на стене висели в ряд – портрет П.Ф.(1976 – там он могучий викинг, князь), большое панно «Рябина красная» и мой портрет февраля 78года в красном платье и белом оренбургском платке поверх плеч. Портрет написан в стилистике «Актрисы Самари» Ренуара.
Фото отца и сына Глобы и основные мои портреты на моём сайте в разделе ФОТО.

6 апреля 2014 Людмила Корина Генуя

Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата рождения болвана Сета Козла Придурковича, величайшего психа всех времен и форумов...
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Северный. Спасибо за рассказ. будем читать)
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Паша только в последнее время стал робко упоминать свои реальные корни, предпочитая мифологию -какую-то ветку матери скромнейшей Нины Ивановны, ведущую прямиком к фараонам. Он и дату рождения своего от коллег утаивает - 15.8.58 .

утаивает по простейшей причине - его собственный миф гласит о том, что к нему приходил Высоцкий на консультацию. Ну к 25-летнему ещё туда-сюда. Но к 20-летнему не пришёл бы "вундеркинду", видать...)))
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 18:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):

Сейчас прикину координату рождения Паши и его истинный гороскоп вам выставлю, как проверю по всем имеющимся датам которые а события найду.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 19:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Люда Корина волшебная спасительница.
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 19:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Базилио писал(а):
Дата рождения болвана Сета Козла Придурковича, величайшего психа всех времен и форумов...

СашаСевер

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 19:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Кот Базилио писал(а):

Просто так ничего не бывает. Возможно приведение ведет и наш Кот Базилио и есть Паша Глоба -- дурачок. Уж сильно он неадекватно реагирует на дату рождения Павла.
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2018 23:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Павлович Глоба.

Демон Ракшаса. 2 положительная группа крови.

7.08.1958, 11:34:19, (GMT+2:31), 55°36’ 5.62200000000246”N, 37°37’ 2.98800000000199”E, Москва, СССР.

До 34 лет – обычно период попыток в профессиональной сфере, а после 34 лет будет ровный период прогресса. Идеально подходят для практики астрологии, психологии и целительства. Литературные способности проявляют себя в значительной мере. Могут стать выдающимися писателями уже в молодые годы. Имеют потенциал получать “утонченное”, высокое образование. Замечено много знаменитых врачей и следователей, рожденных под этой звездой.
Обычно от близких терпят много напряжений и проблем. Но несмотря на это могут протянуть руку помощи даже если их не просят. Замечено, что много напряжений и потрясений приходится терпеть этим людям из-за братьев. Чаще всего эти люди не получают любви и блага от отца, но достаточно получают ее от матери. Замечено, что они не способны вести счастливую семейную жизнь. В некоторых случаях, когда есть серьезные повреждения Сатурна и Юпитера, эти люди могут оставаться холостяками всю жизнь. И хотя они не получают всего удовлетворения от семейной жизни, они обычно имеют жену, которая обладает всеми качествами хорошего партнера.
Внешне могут выглядеть достаточно здоровыми, но это не так. С трудом переносят любые проблемы, которые связаны с телом. Склонны к болезням уринарного тракта, дыхательных путей и диабету. Поскольку этот тип излишне привязан к сексуальным удовольствиям, они нередко получают трансмиссивные заболевания. Несмотря на это свои незаконные связи с женщинами они держат в тайне. Могут быть проблемы с челюстями. Они должны очень оберегать себя от болезней, связанных со случайным переохлаждением тела.

Русана

СообщениеДобавлено: Thu Nov 22, 2018 23:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Фабио писал(а):
Для таких дурачков, как ты и кот феликс Саша Северный тут и пишет. Если бы его тему не постили, то форум бы чище был. Чистой воды придурки во главе с Сашей Северным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 7:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Кот Фабио писал(а):
Для таких дурачков, как ты и кот феликс Саша Северный тут и пишет. Если бы его тему не постили, то форум бы чище был. Чистой воды придурки во главе с Сашей Северным!

А если бы придурочным бабам, которые ума не имеют для астролога, не пускали бы на форумы и гнали вонючек от материи с астрологии в шею, тогда бы и астрология не докатилась бы до такого состояния , до которой вы не умеющие различать довели ее. Здесь еще мир полниться теми кто к женщинам астрологам обращается за советом, не понимающие основу женского невежества. Эти придурки е помнят простую истину, что послушай женщину и сделай наоборот. Народная премудрость потому и жива в этом мире, чтобы безмозгие ее переодически читали и не наступали повторно на грабли судьбы. Но дуракам закон не писан и они толпами прут к астрологам женщинам, забывая о том что женщина астрологом быть не мождет.
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 17:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, будь лучше.
СашаСевер

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 19:15 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Саша, будь лучше.

Мне правда дороже лицемерия и говорить приходится только ее. А те кому не нравится, разрешаю критиковать меня и показывать свое невежество даже в этом малом. А так мне наплевать , женщина должна быть невежественной. Она при этом более милей и ее любить надо от всей души. Что и делал всю свою сознательную жизнь. Вот такое большое у меня сердце . Не верьте тем кто меня занудой и женоненавистником воспринимает. Женщин было очень много и сейчас много, хоть уже давно за 60 перевалило. Спасибо Богу за то, что сделал меня таким любвеобильным.
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 19:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ж с любовью)))
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 19:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
я ж с любовью)))

Люблю тебя, о форумная дива,
Когда ты избоченившись игриво,
На взор ценителя свой выставишь орган -
Многоголосным лаем брызжущий фонтан.
Кот Базилио

СообщениеДобавлено: Fri Nov 23, 2018 21:22 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Ева писал(а):
я ж с любовью
Люблю тебя, о форумная дива,
Когда ты избоченившись игриво
На взор ценителя свой выставишь орган -
Многоголосным лаем брызжущий фонтан...
👍👍👍🎆☕☺✋
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: