Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Антисы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами же подумайте - это ж так естественно, когда знак антиса связан с той же самой планетой, что и прямой знак.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Сами же подумайте - это ж так естественно, когда знак антиса связан с той же самой планетой, что и прямой знак.

Когда планета смотрится в зеркало, кого еще она там может увидеть ?)
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Азя....
Естественно, когда ноги растут от попы а руки от плеч.

Может, всё таки почитаете что такое Антис и откуда оно взялось, м?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogalevi

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 14:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Когда планета смотрится в зеркало, кого еще она там может увидеть ?)

Зеркалом в Зодиаке является линия разделяющая знаки Рака и Льва, а в домарной системе только линия горизонта.
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 15:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Может, всё таки почитаете что такое Антис и откуда оно взялось, м?

Предлагаете почитать авторов , веривших, что земля плоская, а Солнце вокруг нее вращается?
Что-то не тянет.

Цитата:
Зеркалом в Зодиаке является линия разделяющая знаки Рака и Льва, а в домарной системе только линия горизонта.

Я про дома что то говорил, да ?
Не помню.
Аннилори

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 15:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):

Предлагаете почитать авторов , веривших, что земля плоская, а Солнце вокруг нее вращается?
Что-то не тянет.

и авторов почитать и мозг включить.
а иначе - так и будете получать от Звёзд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 16:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Азъ писал(а):

Что-то не тянет.

и авторов почитать и мозг включить.

У разных людей мозг включается поразному.

Есть люди с блестящей энциклопедической памятью. Они как только чтото прочтут, так сразу запоминают и верят прочитанному до тех пор пока не прочтут что-то еще где будет содержаться критика прочитанного ранее. Но астрология такая пройдоха, что в ней вы никогда не найдете критики , а лишь только возможно другую точку зрения. Поэтому наш изучатель астрологии, наделенный таким феноменальной способностью запоминать, так и будет копить в себе все больше и больше знаний , ни разу в ней не усомнится, и с каждым разом будет смотреть на себя со все большим уважением и восхищением. И однажды он выплеснет все накопленное в виде книжки, которая поплывает по волнам людской памяти, "обогащая" одно поколение за другим, коим уже не под силу будет ничего опровергнуть, потому что "корабль ушел"... И им уже ничего другого не остается, как тащить этот "бесценный" груз дальше и дальше. А поскольку самые умные эпохи люди уже находят себе занятие по-интереснее, чем копаться в пыльном наследии лженаук, то разбором наследия приходится заниматься людям не столь умственно одаренным , которые может быть и хотели бы что-то перепроверить, да способностей не достает. А бросить то "ценность" жалко, вот и тащут ее , цитируют, ловят слабоумных на заумные термины....

А у меня ум устроен по другому. Память у меня слабоватая, поэтому прочитанное не остается на поверхности, а медленно опускается вглубь и выходит на поверхность только тогда, когда я до чего то догадываюсь самостоятельно, исходя из логики и здравого смысла. Как , собственно, и произошло со словом антис, глубинный смысл которого я , считаю, открыл заново... А как мне это удалось , можно почитать выше. )
Vita

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2019 17:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Не помню.

Вот, говорил:
Азъ писал(а):
Мужской гороскоп - это обыный гороскоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЧинКим
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2019 3:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
У разных людей мозг включается поразному. А у меня ум устроен по другому
Точно! У тебя мозг вообще не включается по причине его отсутствия... Но о каком уме ты говоришь?
ЧинКим
Гость

СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2019 3:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннилори писал(а):
Естественно, когда ноги растут от попы а руки от плеч
А у Аннилори попа растет от головы, руки от попы, а плечи от ног!
Аннилори писал(а):
и авторов почитать и мозг включить. а иначе - так и будете получать от Звёзд
Ну да, кому-то нужно и включить... У Аннилори шансов на это нет, она так и будет получать звездюлей от одной звезды!
bogalevi писал(а):
Зеркалом в Зодиаке является линия разделяющая знаки Рака и Льва, а в домарной системе только линия горизонта

Vita писал(а):
Азъ писал(а):
Не помню.
Вот, говорил:
Азъ писал(а):
Мужской гороскоп - это обыный гороскоп
Как было бы хорошо, если бы (в частности) Левый бог и Докторишко свалили бы на хрен...
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Mar 15, 2019 10:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл рассматривать антисы без параллелей? Чему там смотреться в "зеркале"? Тогда, как антисы создают ситуацию, а параллели её реализуют.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Apr 11, 2019 16:52 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпатажный астролог писал(а):
Да... не клеится с темой. Видно никто эти антисы не использует.

Я использую в стандартном виде, всё отлично работает, не на что пожаловаться.

NIKAW.K

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 21:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антисы, как и восток дело тонкое. Хорошо бы разобраться для начала, что это за зверь такой.
    Тут бы с кардинальными осями разобраться...
    Логика мужской-женский слаба, т.к. знаки поочерёдно идут, как чёт-нечёт - все нечётные мужские, чётные - женские. Тогда столько антисов будет, что в глазах зарябит.
    Какая база теоретическая под этим есть? Хотя бы для осей равноденствий и солнцестояний есть какие теории, почему относительно их антисы берут?
    Русана

СообщениеДобавлено: Thu Apr 18, 2019 23:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKAW.K писал(а):
    Антисы, как и восток дело тонкое. Хорошо бы разобраться для начала, что это за зверь такой.
    Тут бы с кардинальными осями разобраться...
    Логика мужской-женский слаба, т.к. знаки поочерёдно идут, как чёт-нечёт - все нечётные мужские, чётные - женские. Тогда столько антисов будет, что в глазах зарябит.
    Какая база теоретическая под этим есть? Хотя бы для осей равноденствий и солнцестояний есть какие теории, почему относительно их антисы берут?
    Антисы и параллели служат в моей практике чисто для нахождения ДАТЫ реализации заложенного события. И берутся лишь относительно МС и АСЦ.
    NIKAW.K

СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 7:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана, можете работу антисов объяснить на примере?
    Lex

СообщениеДобавлено: Fri Apr 19, 2019 10:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
    Память у меня слабоватая....
    А как мне это удалось...

Что-то с памятью моей стало
    То что было не со мной, помню...
    Русана

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 18:38 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKAW.K писал(а):
    Русана, можете работу антисов объяснить на примере?
    Антисы и параллели - это разные вещи, а вот в программе Zet антисы можно почему-то устанавливать и относительно Асц и относительно МС. Это – неправильно. Но, "на безрыбье и рак рыба", спасибо хоть за это (хотя бы вручную не считать)...
    На самом деле существует правило:
    АНТИС рассчитывается относительно МС. Он приравнивается к соединению. Орбис: 1°. Символизирует зачатие дела или действие, предпринимание действий. То есть, при прохождение любой планеты по антису любой другой планеты будет символизировать начало дела, то есть, человек предпринимает какое-то действие.
    КОНРАНТИС противоположен антису. Попытка повторить действие или его зачатие, но может быть безрезультатно, если на антисе уже предпринималось действие.
    ПАРАЛЛЕЛЬ рассчитывается относительно Asc. Это – результат действия. То есть, при прохождении какой-либо планеты по точке параллели любой планеты, мы видим уже результат действий. В идеале, любое важное событие должно отразиться на параллели той планеты, которая отвечает за тему события (часто транзитной планетой становится Луна). Поэтому, любую ректификацию следует подтверждать параллелью.
    Таблицу антисов/контрантисов и паллейлей/контрпаллелей (как и таблицу Биндху) строят при составлении натальной карты один раз на всю жизнь после тщательной ректификации.

НАПРИМЕР.
    Зеленский РЕКТИФИКАЦИЯ от Русаны; 25.01.1978; 14:05:09; +3; Кривой Рог, Днепропетровская обл., Украина; 47N55; 33E21; M; ;
    Антис Меркурия в 28°23 Рыб.

Подписал (подал) документы на кандидата в Президенты; 25.01.2019; 11:10; +2; Киев, Киевская обл., Украина; 50N26; 30E31; —; ;
    По антису Меркурия проходил Хирон в 28°53 Рыб.

Результаты получит при параллели, когда транзитная Луна будет проходить по параллели Меркурия в 1°13 Стрельца:
    Окончание выборов на Украине; 21.04.2019; 23:59:59; +3; Киев, Киев-ская обл., Украина; 50N26; 30E31; —; ;
    Русана

СообщениеДобавлено: Sat Apr 20, 2019 18:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по-старинке составляю таблицы примерно так (это - наиболее удобный формат - хорошо бы, чтобы и какая-нибудь астропрограмма это научилась делать):

В этом примере, ксати, мы видим, что именно вот это время рождения (моя ректификация) у Жириновского работает идеально, так как в момент назначения его лидером ЛДПР Марс проходил по параллели Хирона (Хирон - владыка его рождения). И это подтверждается прохождением Тчк. Жизни по его МС на год его назначения. Я ещё в 2006 году всем своим ученикам говорила, что Жирик выше лидера ЛДПР не прыгнет, что и произошло. Так что, ребята, учитесь у меня ректификации (пока я жива).

Просьба к Сету (Лопуху): не брызгать слюной. Laughing все-равно всё мимо Laughing
    сын Божий

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 3:28 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
    ...
    Результаты получит при параллели, когда транзитная Луна будет проходить по параллели Меркурия в 1°13 Стрельца:
    Окончание выборов на Украине; 21.04.2019; 23:59:59; +3; Киев, Киев-ская обл., Украина; 50N26; 30E31; —; ;
    А эта дата и время - к чему, Роза Львовна?
    NIKAW.K

СообщениеДобавлено: Sun Apr 21, 2019 7:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Русана.
    Идея понятна.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
    На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
    Страница 2 из 3

Перейти: