Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Флора и фауна вашего города.
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yod

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 11:05 UTC    Заголовок сообщения: Флора и фауна вашего города. Ответить с цитатой

Всегда интересовался природой. В детстве любимый журнал был "Юный натуралист". Динозаврами интересовался, но в связи с отсутствием информации, всё закончилось на книжке "Как зарождалась жизнь на земле", но это уже отклонение от темы))
Марки собирал - основная тема - животные.
Потом интерес пропал -переезд на новый микрорайон, где окромя котлованов фундамента и свежезакатонного асфальта ни какой природы не было; подростковый возраст, когда вся флора - это социум и борьба за место в нём, а фауна - привлекательные девушки.

В общем интерес к Природе появился снова.

Район, где я сейчас проживаю, весьма богат на разнообразие животного и растительного мира, конечно же относительно города. В принципе это окраина, потому живности много. При том район обжитый, старый.

Например ежи, уже по поголовью догоняют дворовых котов, не встретить вечером хотя бы одного уже большая редкость.
Раньше птички для меня делились на воробьёв и голубей... да ещё вороны, которые оказались грачами)
Но присматриваясь , обнаружил присутствие таких весёлых и крикливых птичек как сойки, элегантных как галки и незаметных, как жаворонки. Всю эту живность наблюдаю в окрестностях дома.
Часто мимо моего балкона пролетает горихвостка - чернушка, а по вечерам иногда сычи не дают спать.
Что касается фауны - очень нравится ясень... китайский. А по энергетики - клён, выгуливая собаку по вечерам частенько прикасаюсь к клёну, у ореха энергетика много мягче. Вяз, тополь, боярышник, берёза, дуб платан и ещё много чего.
Мир интересен... в контексте Природы... очень даже)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 11:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наболевшего у тебя я пока что понял только про пропавший интерес к девушкам. Или ты еще чего то хотел нам сообщить ?
yod

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 11:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где логика, вундеркинд?
Lex

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 11:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Где логика, вундеркинд?

он под психоаналитика решил закосить
yod

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 12:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
yod писал(а):
Где логика, вундеркинд?

он под психоаналитика решил закосить

Вот оно что.

Азъ писал(а):
Из наболевшего у тебя я пока что понял только про пропавший интерес к девушкам. Или ты еще чего то хотел нам сообщить ?

Хотите поговорить об этом? Кого вы подразумеваете под словом "нам"?
Русана

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 13:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я каждую ночь за небом наблюдаю и, когда рассвет встречать в парк иду, так удивляюсь, какая каждый день природа разная.
Помниться в прошлом году 1 сентября пошла в парк на рассвете, а он весь в паутине, да така красивая паутина всюду... А 2-го сентября уже вся паутина пропала. То ли праздник какой у пауков был? Даже где-то фотки есть... Счас найду...
Нет потом найду. Сейчас у нас ветер рванул и мой горшок с цветком с 7-го этажа навернулся. Пойду, соберу осколки, и, если цветок не погиб... или кого-нибудь не пришиб, заодно в магазин за закручивающимися крышками сбегаю.
Упал цветок (от порыва ветра); 26.08.2019; 19:42:20; +6; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;
Дождь сегодня у нас в 18:15 хлынул (я на остановке была домой ехала), а обещали синоптики дождь ночью.
Хлестанул дождь; 26.08.2019; 18:15; +6; Омск, Омская обл., Россия; 55N00; 73E24; —; ;
yod

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 13:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):

Нет потом найду. Сейчас у нас ветер рванул и мой горшок с цветком с 7-го этажа навернулся. Пойду, соберу осколки, и, если цветок не погиб... или кого-нибудь не пришиб, заодно в магазин за закручивающимися крышками сбегаю.

))))))))))
да, шутки не ворованные, точно
Русана

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 16:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец. Горшок в мелкие-мелкие осколочки, а цветок (живое дерево) весь всмятку. Лишь мокрое место осталось. Ни одного целого листика.
Хорошо, что ещё дождь хлестал на улице и никого под окном не было... А то бы тому пешеходу не повезло б...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 16:42 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году очень мало белок! Sad

Раньше они скакали по деревьям и лужайкам на каждом углу! Зимой на подоконник к нам забирались, мы их подкармливали.
А в этом году почти исчезли куда-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 17:17 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, посади в горшок кизяк, для тебя самое то будет
yod

СообщениеДобавлено: Mon Aug 26, 2019 17:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
В этом году очень мало белок! Sad

Раньше они скакали по деревьям и лужайкам на каждом углу! Зимой на подоконник к нам забирались, мы их подкармливали.
А в этом году почти исчезли куда-то.

Белки тоже забегают, но не в таком количестве, как ежи, которые живут на постоянной основе в парковых зонах. Кстати есть видос с белкой, которую заснял возле дома, попозже скину если на ютуб загрузится.
Бывало залетают различные пернатые в окно. Чаще всего голуби. Один раз было синичка залетела. А вот недавно стриж нас навестил:

Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2019 5:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Пипец. Горшок в мелкие-мелкие осколочки, а цветок (живое дерево) весь всмятку. Лишь мокрое место осталось. Ни одного целого листика.
Хорошо, что ещё дождь хлестал на улице и никого под окном не было... А то бы тому пешеходу не повезло б...

... выпал из оконушка
... путь свой заверша )

yod

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2019 10:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожая эту птичку. Немного крикливая, зато очень энергичная и любознательная. Чем-то повадками напоминает сороку, но сороки, к сожалению к нам во двор не залетают. Хотя наблюдаю их частненько за городом. Кстати, сорока мой тотем, по зороастрийской системе.

Природа жестокая. И один раз я был впечатлён разыгравшейся на моих глазах драмой.

Выгуливал я как то днём собаку. Вдруг слышу громкий щебет птиц. Глядь на верх а там сойка, а за ней стайка синичек пикируют. Думаю, что же там у них происходит. Чем это сойка им неугодила?
Потом еще пару раз наблюдал эту проносящуюся туда-сюда свору.

Пока сойка не приземлилась недалеко от меня и я не смог рассмотреть что же всё таки произошло.
В лапках у этой милой птички оказалась синичка, при том уже оперённая, то есть не совсем птенец и по размерам как взрослая. Сойка методично её разрывала при помощи своего клюва. Стайка приземлилась рядом, пощебетала и улетела. Хищник же водрузился на дерево со своей добычей и оттуда на землю летели только пух и перья.
Так милое пернатое в моих глазах превратилось в кровожадного хищника.
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2019 10:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Русана писал(а):

... выпал из оконушка
... путь свой заверша )

Накаркал.
yod

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2019 11:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... как те синички, которые помогают друг другу не потому что так их научили... в школе, а потому что реально воспринимают себя единым организмом.
Азъ

СообщениеДобавлено: Tue Aug 27, 2019 18:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Азъ писал(а):
Русана писал(а):

... выпал из оконушка
... путь свой заверша )

Накаркал.

Хорарные вопросы, они разные бывают. Этот был в форме стиха.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Wed Aug 28, 2019 21:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшок измучила тоска.
Разбился он на три куска.
https://www.bookol.ru/proza-main/istoricheskaya_proza/186249/str170.htm
yod

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2019 9:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ещё одна история.
Шёл я как то по району не спеша, прогуливаясь. День был солнечный, настроение бодрое и жизнерадостное.

Вдруг на фоне всего этого солнечно- весёлого настоя промелькнула тень паники, потом страха и беспредельного ужаса. Откуда? Подумал я.
При том все эти события происходили быстро и стремительно.

В тоже мгновение обратил внимание на голубей, клевавших метров в пяти от меня, спорыш.
В их стайке произошло смятение - некоторые голуби бежали в разные стороны пригнувшись к земле, другие стояли как вкопанные или под гипнозом. Одним словом можно было назвать их состояние - беспредельный ужас.
И в ту же секунду, с неба, как камень, стремительно обрушился ястреб и мгновенно, прихватив с собой незадачливого голубя, скрылся.

Ястребы конечно не редкость в наших местах - частенько их наблюдаю за пределами города, парящими и высматривающими добычу, но что бы так, посреди города устроить охоту - видел впервые.

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2019 17:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Раньше птички для меня делились на воробьёв и голубей... да ещё вороны, которые оказались грачами)
Smile
Из меня такой же "орнитолог"...

Цитата:
Но присматриваясь , обнаружил присутствие таких весёлых и крикливых птичек как сойки, элегантных как галки и незаметных, как жаворонки.
Решил понаблюдать, какие у нас тут пернатые водятся, потому что кроме голубей, воробьёв и чаек ещё кого-то видел...
Оказалось, то были скворцы, малиновки и сойки. В заливе плавают дикие утки и лебеди.
Ещё есть интересная птичка, которая издаёт необычный свистяще-"смеющийся" звук, когда машет крыльями. На голубя похожа... Не могу найти в картинках и опознать.

А позавчера наконец увидел пару белок - впервые за последние несколько недель. Тощие! Облезлые!.. Neutral
Ева

СообщениеДобавлено: Thu Aug 29, 2019 17:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всю осень в Бельгии наблюдала за большим количеством разнообразных поющих птиц. прям зависть одолевала, что у нас только вороны да воробьи. перестали прыскать рощу всякой гадостью и вот счастье, второй год летают и соловьи и щеглы и еще куча разнообразных поющих птиц. на любой цвет. вообщем теперь балдею и на своей стороне.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: