Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нетрадиционная медицина.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yod

СообщениеДобавлено: Thu Sep 12, 2019 9:24 UTC    Заголовок сообщения: Нетрадиционная медицина. Ответить с цитатой

Фармацевтику не использую уже лет 15, принципиально. Бывало и с температурой 39 -40 три дня лежал. Только тёплое питьё ну и травы бывало заваривал.
Хотя вообще стараюсь не допускать такого состояние. Правильное дыхание, ментальная йога, работа с энергетическими центрами - это мой образ жизни.
У любой болезни есть психосоматическая причина и разобравшись с ней возможно разобраться и с физическими проявлениями.

Но тема не об этом. Какие нетрадиционные средства медицины вы используете, когда уже как говорится "стратили". То есть где то когда
то не уделили внимание своему организму, ну или всему когда нибудь приходит срок)

В общем тему меня вдохновила открыть одна методика, которую знал давно но только сейчас полностью убедился в её эффективности.

Точка Фен Фу и криотерапия.
Информации в интернете много, вот например -ФенФу

Головные боли снимает моментально, придаёт бодрости. А также снижает необходимое для восстановления время сна. За два дня забыл о головных болях, сплю в два раза меньше, плюс общее состояние превосходное.
На 15 минут прилаживал лёд и всё, бодрячок. Только это не рекомендации, пробуйте сами. Первый раз прилаживал на минуту - эффект тоже был.

Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 5:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нефармакологических средств иногда использую зелёный чай с лимоном и мёдом для снижения давления (бывают прыжки на погоду). Ждать, пока фронт уйдёт, иногда неохота (а учитывая точность прогнозов синоптиков - часто неясно, как долго придётся ждать), поэтому пара чашек напитка очень выручает (но не на ночь - зелёный чай сильно бодрит).

Почти магическими свойствами в плане здоровья обладают календула и ромашка, иногда делаю из них отвар вместо обычного чёрного или зелёного чая. Но чем заменить кофе, пока не придумал)) Без дозы кофеина ощущение "варёности"... Хотя бешеная доза витамина В12 при необходимости очень бодрит, да; все витамины группы В способствуют похудению ;)
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 11:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше делать холодные настои на травах с добавлением цветочной пыльцы. Ставить на ночь , а утром пить холодным. Немного к этому придется привыкнуть. Но дело в том что в отваре убивается половина живых веществ и реальных транквиизаторов, которые вы ищете в кофе))).
Температура выше 42 градусов - это температура убийства полезных веществ в растениях. Это оыбчно фитонциды и естественные альдегиды, которые повышают настроение и создают комфорт))
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 15:00 UTC    Заголовок сообщения: для поднятия настроения трава тоже бывает, агась)) Ответить с цитатой

Настои обычно делают на спирту, вроде... Вы про это?))
Отвар я делаю не так, как советуют (залить горячей водой, варить на водяной бане), а по-другому: сыплю траву в кастрюлю, заливаю холодной водой, а потом на медленном огне нагреваю, пока не будет достаточно (интуитивно, не по таймеру, и не кипячу). При таком подходе, как мне кажется, травки отдают больше пользы. Потом это настаивается пару часов, пока не приостынет, - и готово.
Кот Фабио

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 15:06 UTC    Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения трава тоже бывает, агась)) Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Настои обычно делают на спирту, вроде... Вы про это?))
Отвар я делаю не так, как советуют (залить горячей водой, варить на водяной бане), а по-другому: сыплю траву в кастрюлю, заливаю холодной водой, а потом на медленном огне нагреваю, пока не будет достаточно (интуитивно, не по таймеру, и не кипячу). При таком подходе, как мне кажется, травки отдают больше пользы. Потом это настаивается пару часов, пока не приостынет, - и готово.

Холодный настой я делаю на холодной шунгитовой воде. Настой он не потому что на спирту, а потому что долго стоит. Он у меня ночь стоит. Но если для скорости, тогда можно как вы. Только нагревать не очень сильно. Так что правильно все, так тоже можно.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 17:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настой - на воде. Настойка - на спирту. Если кипятить - это отвар.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страшны потёмки духа

Вот не надо этого пустого переиначивания смыслов , ибо про потемки сказано было вот как "чужая душа потемки". И всё!
Ева

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю травы дают пользу только в том случае, когда их срываешь в определенное время и час. а так это просто трава
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
насколько я знаю травы дают пользу только в том случае, когда их срываешь в определенное время и час. а так это просто трава

Странно, когда астрологам надо объяснять такие очевидные вещи ))
Lex

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срывать нужно в полнолуние, предварительно перекрестившись три раза и поплевав через левое плечо.
Азъ

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:18 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Срывать нужно в полнолуние, предварительно перекрестившись три раза и поплевав через левое плечо.

Это в тебе заговорил украинец или хохол ?
yod

СообщениеДобавлено: Sat Sep 14, 2019 18:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это колдун в нём заговорил ... скрытый... очень скрытый
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 5:55 UTC    Заголовок сообщения: Re: Нетрадиционная медицина. Ответить с цитатой

yod писал(а):

Благодарю, опробуем.
yod писал(а):
Какие нетрадиционные средства медицины вы используете...

Лелея надежду пережить соседа с гантелями, что живёт напротив, дважды в год в переходные сезоны прижигаю точку "ста болезней" - цзу-сан-ли (в интернетах также полно информации). Нижеследующий скрин из книги Вильчинский А., Хорев В. "Цигун и йога: путь к бодрости и долголетию":

Ещё по топографии:

Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 6:18 UTC    Заголовок сообщения: кухонный минимализм чженьцзюиста Ответить с цитатой

Тяжело вдаваться в тонкости китайского менталитета с сотнями точек. Имхо, если направить немного внимания на тело, то оно само "подсказывает" какую точку сейчас необходимо помассировать. И это, мягко говоря, далеко не всегда совпадает с китайской топографией.
Обычно нужная точка находится по болевым ощущениям от надавливания. Необходимо и достаточно периодически воздействовать на "больную" точку
до потери чувствительности... И искать аджной интроспективно следующую.
"Проблема" метода - самому до позвоночника пальцами не дотянуться, требуется нехитрая приспособа. Пока не прижало - лень делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yod

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 6:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
yod писал(а):

Благодарю, опробуем.
yod писал(а):
Какие нетрадиционные средства медицины вы используете...

Лелея надежду пережить соседа с гантелями, что живёт напротив, дважды в год в переходные сезоны прижигаю точку "ста болезней" - цзу-сан-ли (в интернетах также полно информации). Нижеследующий скрин из книги Вильчинский А., Хорев В. "Цигун и йога: путь к бодрости и долголетию":

Ещё по топографии:

Знаю эту историю. Одно время увлекался акупунктурой.
Больше всего активных точек на стопе, поэтому босяка самый раз ходить.
Прижигание практиковал только на современном оборудовании Нуга Бест.

А что касается Фэн Фу - 5 дней как применяю эту методику, сплю 4-6 часов максиму, при этом прекрасно себя чувствую. Хотя до этого спал по 8-10 часов, как минимум, ещё и днём мог завалиться, просто есть сейчас такая возможность)
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 7:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yod писал(а):
Больше всего активных точек на стопе...

...и выделить особо можно точку юн-цуань, ежедневный массаж которой перед отходом ко сну благотворно влияет на весь организм:

Вокруг этой точки также сложено немало легенд, что можно черпнуть в интренетах. От себя отмечу, что в этом деле в отличие от сезонного прижигания цзу-сан-ли, важна регулярность, т.е. желательно ввести этот самомассаж в привычку, как чистку зубов - тогда и результат не замедлит ждать.
Григорий писал(а):
Обычно нужная точка находится по болевым ощущениям от надавливания...

Абсолютно так и это не отрицают китайцы, уделяя точкам с болевым откликом особое внимание. Суть здесь в том, что топография болезненной точки в купе со всеми прочим анамнезом позволяет специалисту определить меридиан и, как следствие, поражённый "орган" (вернее их пару), а воздействовать на него можно не только массажем и иглами, но и лекарственными средствами, но это уже другая тема.
Второе, эти точки (юн-цуань, цзу-сан-ли и т.д.) что-то общее, что применимо к большинству, к примеру, в качестве профилактики, укрепления здоровья, улучшения качества жизни. Это, конечно, не панацея.
Григорий

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 13:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не панацея

не убеждён, но тем не менее интуитивно предполагаю, что в руках настоящего мастера это посильнее... фауста гёта
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 18:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привезла из Китая массажёр. воздействует на точки разными вариантами электроукольчиков. оболденная вещь
Русана

СообщениеДобавлено: Mon Sep 16, 2019 19:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сын Божий писал(а):
Настой - на воде. Настойка - на спирту. Если кипятить - это отвар.
Спасибо. Не знала.
сын Божий

СообщениеДобавлено: Tue Sep 17, 2019 3:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
привезла из Китая массажёр. воздействует на точки разными вариантами электроукольчиков. оболденная вещь
Вещь оно может и "оболденная", только тупо по точкам тыча и убить организм можно, а уж расбалансировать - на раз.

Мне сейчас, скажем, и дешёвого лазера за 50 р хватает. Иголками, оно, конешно, сподручнее. Обтыкал чела и он дрыхнет полчаса-час. А лазером или током нужно каждую точечку, а это, вкупе, минуты, а то и десятки минут рядом с бодрствующим пациентом.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: