Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нетрадиционная медицина.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2019 1:59 UTC    Заголовок сообщения: Тоже "нетрадиционная медицина"... Ответить с цитатой

http://blagozdravnica.ru/cvyatoj-nektarij-e-ginskij-chudotvorets-pomoshhnik-v-bor-be-s-rakom/
Cвятой Нектарий Эгинский Чудотворец – помощник в борьбе с раком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2019 19:18 UTC    Заголовок сообщения: Re: Тоже "нетрадиционная медицина"... Ответить с цитатой

ГОСПОДЯ! Об одном токмо тебя прошу: не дай мне в старости стать такой же дуроверкой, как Чела и этноастролог...
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 2:47 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не я придумала... Поместила здесь, чтоб обсудить, кто как отнесется к этой информации...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 4:12 UTC    Заголовок сообщения: юристы называют Его "обстоятельства непреодолимой силы& Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
http://blagozdravnica.ru/cvyatoj-nektarij-e-ginskij-chudotvorets-pomoshhnik-v-bor-be-s-rakom/

Цитата:
Голова святого Нектария в серебряной митре хранится в раке в церкви монастыря...

Ой!
Так принято?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 4:19 UTC    Заголовок сообщения: Re: юристы называют Его "обстоятельства непреодолимой с Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Tatyana писал(а):

Цитата:
Голова святого Нектария в серебряной митре хранится в раке в церкви монастыря...

Ой!
Так принято?
ЧТО принято? Evil or Very Mad
Если вы, Кот Феликс, говорите о фразе:
...хранится в раке в церкви монастыря...
то "РАКА" - это "сундук"...
На болгарском бытует слово "РАКЛА"...
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 4:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

язычество!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 6:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григорий писал(а):
язычество!
ага!
Мировые религии:

Все остальное - ЯЗЫЧЕСТВО!
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 7:04 UTC    Заголовок сообщения: притча во языцех... Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Григорий писал(а):
язычество!
ага!
Мировые религии:

Все остальное - ЯЗЫЧЕСТВО!

Цитата:
Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы»[1], формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии.
В более узком смысле, язычество — политеистические религии.
Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые ранеехристианским общинам[3].
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 7:10 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
ага!
Мировые религии...

и эти брешут, переводя стрелки
язычество внутри каждой из традиций, как самый распространённый среди мирного населения комплекс представлений
к примеру, в христианстве - использование мощей, всяких "реликвий" как средство от чего-то там, делая их объектом поклонения
Lex

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 7:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в христианстве - использование мощей, всяких "реликвий"

мусульмане поклоняются метеориту в Мекке
Цитата:
Одним из ритуалов хаджа является целование Чёрного камня. Традиция целования камня восходит к пророку Мухаммаду. В авторитетных сборниках хадисов приводятся слова праведного халифа Умара, который после целования Чёрного камня сказал: «Я знаю, что это просто камень, и он не может ни помочь, ни навредить. Но, если бы я не видел, как его целует Пророк, мир ему и благословение, я бы его не целовал». Смысл целования камня в том, что паломник учится полностью подчиняться своему Господу и приходит к пониманию того, что в предписанных Аллахом законах и ритуалах есть мудрость и благо.

Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 7:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это наглая клевета на благочестивых!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 14:03 UTC    Заголовок сообщения: слегка какая-то дичь Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Кот_Felix писал(а):
Цитата:

Ой!
Так принято?
ЧТО принято? Evil or Very Mad
Если вы, Кот Феликс, говорите о фразе:
...хранится в раке в церкви монастыря...

Нет.
Я о фразе "Голова хранится [в сундуке]".
Денис Караваев
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 14:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы какого вероисповедания будете, Александр?
Ева

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 15:01 UTC    Заголовок сообщения: Re: Тоже "нетрадиционная медицина"... Ответить с цитатой

Русана писал(а):
ГОСПОДЯ! Об одном токмо тебя прошу: не дай мне в старости стать такой же дуроверкой, как Чела и этноастролог...
ты уже дуровертка и была ею всегда))))
Григорий

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 15:03 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

атеист он... с атманом
Lex

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 15:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Голова святого Нектария в серебряной митре хранится в раке в церкви монастыря, остальные части мощей лежат рядом в серебряном ящичке.

возможно не сама голова, но череп
Цитата:
В 1961 году святитель Нектарий, митрополит Пентапольский, был причислен к лику святых, а его святые мощи были подняты – тогда оказалось, что остались лишь косточки.

а в общем - довольно таки жуткая история...
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 16:22 UTC    Заголовок сообщения: шизофрения как она есть)) Ответить с цитатой

Денис Караваев писал(а):
Вы какого вероисповедания будете, Александр?

Никакого - ни к одному религиозному течению не испытываю дискриминации, поэтому ни одно не выбрал для себя "главным"))

Григорий писал(а):
атеист он...

Не, я верующий)) Кто-то/Что-то там есть, некий Творец-Логос.
Моя прабабушка была очень набожной, молилась, лечила людей травами и заговорами. У неё дома была икона, которая мне нравилась, хотя взгляд на ней был какой-то суровый))
У отца были экстрасенсорные способности - сильная интуиция, дар целителя... При этом его я бы назвал атеистом)))
Кое-что и мне досталось по их линии; считаю себя верующим в этой связи, но не в каких-то конкретно рамках. В церковь не хожу, обряды и ритуалы, церковные праздники не соблюдаю - просто знаю, что Создатель "есть", мы часто общаемся...
Cool
Tatyana
Этно-астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2019 17:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Цитата:
Голова святого Нектария в серебряной митре хранится в раке в церкви монастыря, остальные части мощей лежат рядом в серебряном ящичке.

возможно не сама голова, но череп
В Греции, в одном из помещений Преображенского монастыря "Метеоры" на полках лежат десятки черепов монахов...
Русана

СообщениеДобавлено: Wed Sep 25, 2019 5:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти религии - сплошное мракобесие.
На дворе 21 век!!!

Люди, занимайтесь творчеством, спортом, развивайте свои способности...

Это как надо в детстве навернуться башкой с этажерки, чтобы потом быть фанатом всякой ереси?!!!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 25, 2019 5:52 UTC    Заголовок сообщения: во всякие ереси Ответить с цитатой

Русана, вы вроде тоже верующая?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: