Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Нептун -0°- Солнце
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 20:32 UTC    Заголовок сообщения: Нептун -0°- Солнце Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Соединение Солнце – Нептун в натальной карте
Цитата:
Как же прекрасно иногда бывает улетать в мир грез! А ведь для некоторых это настоящая экзотика – позволить себе расслабиться, отключиться от бытовых проблем и насущных вопросов. Почему именно в напряжении сил и преодолении препятствий рождается истинная красота и успех? Не бывает универсальных рецептов, для обладателей соединения Солнца и планеты Нептун очевидно: «Время от времени стоит позволить окружающему пространству нести тебя в людском потоке». Хватит переживать, хватит стремиться, необходимо смиренно положиться на волю своего Бога. Нужно узреть красоту и почувствовать счастье здесь и сейчас, независимо от объективных обстоятельств. Ну, добьешься ты своего, заработаешь, достигнешь, потеряв массу нервов и здоровья, а в чем смысл? В бумажках, в груде металла или пятикомнатном каменном гробу? Всё умрет и все умрут. Счастье здесь и сейчас – вот, что главное. Хорошее настроение и маленькие чудеса вокруг.

Обладатели соединения Солнца и планеты Нептун замечают эти чудеса, потому что не торопятся. Все вокруг куда-то бегут, чего-то хотят, а он с застывшим взглядом улыбается, осознавая абсурд происходящего. Хозяин соединения Солнца и планеты Нептун как будто с рождения «пьяный». Ему даже и не нужно принимать какие-то расслабляющие препараты или алкоголь, ведь такое ощущение, что в крови и так постоянно присутствует опьяняющий дурман. С годами он становится только сильнее, а близкие чего-то требуют, ругаются, хотят от него… Неет, на таком человеке долго не покатаешься, он скроется, убежит от любой ответственности, если сочтет нужным. Зачастую, он и себе не может объяснить мотивы собственных поступков, а уж рассказать окружающим тем более. Ненамеренно создает о себе легенды, он живет в этом, живет в сказке, за которую будет держаться до конца. Его сказка – это вся его жизнь, всё, что он сделал. Он уже и не помнит, что правда, а что вымысел, ведь сознание всегда автоматически «туманит» любое дело. Если Нептун и Солнце стоят в сильной позиции, то такой человек может внести путаницу даже в самое понятное и организованное предприятие. Как будто даже одно его появление размывает рамки.

Соединение Солнце – Нептун – прекрасный аспект для тех, кто стремится избежать ответственности. «Поймать» такого человека сложно, он неуловимый. Предъявить к нему законные претензии нелегко, он уйдет в тень. Он может творить свои дела под множеством имен, создавать целые истории, персонажей, фантазия здесь имеет почти безграничную силу. Это «кайфовщик», но он пьян без вина, он пьян от рождения, а за это, опять-таки, предъявить что-то невозможно. Это глубокий человек, человек с несколькими лицами, а иногда он сам уже точно и не знает, где настоящее. Как будто всё это и есть он, он растворяется в выдуманном и реальном мире, плывет по волнам, словно Рыба. Мечтает, витает, отрешается.
Сон и музыка – вот, без чего ему не жить. Побольше поспать, погрезить, уйти от этой жизни в мир сновидений или фантастических слуховых переживаний. Его переживания фантастические, но не всегда это только выдумки, иногда, благодаря интуиции и врожденной причастности к тонким энергиям, он становится свидетелем чудес реальных, что со временем, впрочем, уже перестает его удивлять.

Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 20:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя поставить человеку один зуб и заставить его жевать пищу.

Кроме Солнце Соединение Нептун (здесь Нептун - Возничий) есть ещё Прозерпина - Дорифорий и сигнификатор моих Уран Соединение Плутон Дева

Так что в данном случае, я не принадлежу к фанатичным нептунианцам. В отличие от других, которые не имеют оного аспекта в гороскопе, я строго веду дневники и учитываю все даты и события.

Нептун для меня - лишь опора в экстремальных случаях, когда нужно "отпустить" ситуацию.
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 20:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Русана писал(а):
До того, как в мире астрологов не появился астролог в моём лице, который на себе испытал и пронаблюдал действие этого аспекта, до этого времени все вы по своим книжкам считаете, что это аспект иллюзий и психбольных. Однако, никто из вас не удосужился проверить этот аспект на практике, на конкретных личностях.

Поделись, будь ласка.
С удовольствием.

В первую очередь, это, конечно, сны... в том числе осознанные сновидения.

Например, в одну ночь снится сон, а в следующую - его продолжение, где я нахожу решение проблемы.

Так однажды снился сон, что пропал муж. Я просыпаюсь. А в следующую ночь уже снится продолжение этого сна, где я ищу-ищу его и нахожу. Оказалось, что в это время он уходил с теплохода и пропал на болоте. Лишь спустя два дня его нашли.

Сны такие, что на грани с явью. Так что я сплю с ручкой и блокнотом, чтобы записывать. Бывает, что во сне приснятся покойники и дадут номер телефона, позвоню - а там ритуальная служба. Видимо, чтобы я реально поняла, что во сне в их мире бываю.

Вплоть до того, что я перед сном могу вызвать к себе астральных медиков и они во сне меня полечат.

Однажды в одну и ту же ночь мне и сыну приснились полностью одинаковые сны про мою сестру. Он мне рассказал свой сон и я ему его продолжила. Он потом говорит: "Вот и не верь после этого в чудеса!". Он у меня не верующий ни во что.

И, работая с клиентами, я стараюсь увидеть их двойника во сне, что мне покажут... Таким образом, я прослеживаю: какими силами послан ко мне человек и чего от него можно ожидать. Поэтому, никогда сразу не принимаю людей, а ночку жду, запрос в астрал посылаю.

Ну и медитации, конечно.

Про аспект Золушки вообще промолчу. Вечно работаю, как та Золушка, хоть уже и при принце... Много плачу, особенно, когда Луна по Нептуну идёт, то просто плачу из-за того, что дети в Африке собирают какао бобы, а сами шоколада не видят...

Фантазии, про которые пишут астрологи - это не про меня. Я даже фантазийные книжки не люблю, песни и стихи - тоже пустая трата времени - меня это не вдохновляет.

Тема Нептуна всё же - это переживания, сопереживания. Иногда даже просто не хочется ни с кем встречаться, чтобы не ощущать их страданий из-за болезней или нищеты. Так что, в основном Нептун дает добровольное заточение, чтобы уйти от этих сопереживаний. Пожалуй, это - его основное качество. Одно дело на форуме трынькать, а другое дело, когда реально в подъезде встречаешься с родителями наркомана и холодом позвоночник охватывает, ты просто всю их трагедию на себе ощущаешь. А оно это надо? Это Нептун, кстати, даёт. А если раковые после болезни идут ко мне... Тоже не сладко. Вот и приходится напускать на себя веселость, чтобы хоть как-то себя защититься от этих потоков болезненной энергии.

Кроме всего Нептун не позволяет мне употреблять любые одурманивающие средства. Я не переношу запаха сигарет, сразу рвота от спиртного, наркоз...

Обманы? Меня отец всегда учил честности, да и в интернате лгать нельзя было никогда. Так что лгать - не в моих правилах. Тем более, я понимаю, что если начну обманывать, то мой информационный канал будет претерпевать искажения.

А вот меня обманывали частенько, но я потом всё-равно об этом узнавала. Два раза воровали мой кошелёк с сумки. Один раз цыгане на базаре, второй раз - в том году, но второй раз кошелёк вернули с правами, но без денег.

А сколько раз меня на деньги кидали... Так это я просто потом поняла, что это был откуп от черных сил смерти. Пусть берут - бывает такое время, что лучше отдать, чем человека в семье потерять.

На самом деле, я просто всем верю и поэтому остаюсь дурой. Мне в голову не могло прийти, что в автокатастрофе могут врать. Сколько было аварий, все участники честно признавались, как всё было (мужики честные), пока не встретилась с еврейкой и потом поняла, что люди могут прямо тебе смотреть в глаза и просто врать. Это новое поколение пошло.

Всякий раз меня удивляют люди... особенно тогда, когда они думают, что будет всё шито-крыто и об этом никто не узнает. Я смотрю на человека и уже всё про него знаю. Неужели, можно так позорно жить? Директор школы и берет взятки с родителей, замаскировывая это под покупку гранат, потом гранаты опять эти продает... Я куда не ткнусь - везде развод. Пошла работать в Росгосстрах и там реально на курсах учат разводить людей. Как люди собираются дальше сосуществовать, если тут каждый друг друга хочет обмануть?

Прям учат говорить: "Наше предложение заманчиво. Согласитесь?" - манипуляция... "Согласитесь?" - учат, представляете?

Если честно, я нигде не могу работать именно, что везде натыкаюсь на какую-то несправедливость. Меня и муж не пускает никуда.

Одним словом, я уже не хочу никуда. Все какие-то практичные, из всего нужно извлечь выгоду. Это просто дикость какая-то. Люди ненавидят друг друга и при этом все такие взаимовежливые...

Так что, прятаться в ботве, когда надо работать - это не про Нептун. Нептун очень сильно заставляет работать психику, поэтому мне иногда нужно больше времени для сна, чтобы восстановиться. Но работаю всегда много.

И, главное, всегда слышу в свой адрес: "Таня, ты такая странная, как будто с Луны свалилась!". То есть, меня постоянно удивляет тупость и наглость людей, их странное эгоистичное поведение, а их удивляет то, что я всему этому удивляюсь.
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 21:43 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный Нептун (карта Таро "Повешенный") даёт умение "отпустить ситуацию" - это когда тебе уже НИЧЕГО не надо и "гори оно всё синем пламенем". Так вот, когда уже возникает полная безысходность или ты просто не знаешь как уже сопростивляться, то просто "опускаешь ситуацию" на поток и этот поток выносит тебя на другой уровень постоянно.

Пожалуй, это - главное качество Нептуна. Именно это качество даёт возможность перемен в моей жизни.

Поэтому я полагаю, что с сильным Нептуном умереть во сне - это благо, это Провидение выносит человека на новый уровень.

Но сдается мне, что смерть нептунианцев настигает именно тогда, когда они сопротивляются и их просто убивают. Отсюда вывод: нептунианцы, не сопротивляйтесь, всё-равно всё произойдёт так, как будет лучше для вас.

Ну и, естественно, раз Нептун - высшая планета, то типичные нептунианцы - это эгрегориальные люди. Враг нептунианцев - социум и законы социума, которые напрочь уничтожают все его вдохновения (поэтому ни один нептунианец никогда ни одного суда не выйграет - это закон, но на другом уровне получит больше).

Вдохновение - это главное, что нужно нептунианцу для того, чтобы он хоть как-то существовал в этом материальном мире. Без вдохновения весь этот быт кажется ему серым и убогим.

Что вдохновляет меня, как нептуниантку, например?

Спорт? Слишком эгоистично.
Покупки? Слишком приземлённо.
Театры? Какая пошлость и притворство! Брехня, что нептунианцам это надо.
Концерты? Смотреть на этот дебилизм???

Желание сделать мир красивее, сказочнее что ли!!! Вот что нас вдохновляет (меня по крайней мере)... Поэтому я беру краски и иду красиво подкрашивать плинтуса в подъезде на своем этаже, украшать окна или ещё что-то... Но потом следом идут строители и всё заляпывают (как сейчас...). Сижу и думаю: "Похоже, что эта эстетика никому из моих соседей больше не нужна, раз они не хотят даже свою дверь после ремонта строителей помыть".

Ужас! Ужас охватывает меня всякий раз, как я начинаю разглядывать мелочи... Поэтому стараюсь смотреть на всё издалека, не вдаваясь в детали и подробности картины...

Вот и вчера ходила по парку, наблюдала за увядающей природою... И вдруг ощутила, что не все кустарники перенесут эту зиму и они уже это знают. То есть, есть моменты, когда начинаешь приглядываться к слабым местам и понимаешь всю безысходность ситуации.

Иногда я прихожу домой и мужу говорю: "Представляешь! Было сейчас такое!". Он: "И что?". Я: "Так я поняла, что ничего с этим не могу поделать!". Короче, хочется быть волшебницей. И я понимаю, что то, чего хочу я для себя, может рано или позно у меня случиться, но для других я ничего поделать не могу. Это делает меня бессильной, и я понимаю всю безысходность ситуации. Тут уже бесполезно "опускать ситуацию".
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 22:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны: я пишу это о себе. У меня Нептун отработанный и стоит дальше Солнца по градусам. Я сама в мир посылаю вдохновение и творчество и создаю какие-то "художества"...

Возможно, что те, у кого Нептун стоит наоборот, вынуждены потреблять вдохновение извне и им одно удовольствие наслаждаться плодами творчества других людей (они ходят по выставкам, жрут красивые пирожинки и т.д.).

Это тоже надо проверять по космограммам других людей и беседовать с ними.
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 22:19 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискала сейчас в Интернете нептунианцев...

Сергей Зверев (Нептун на Асц); 19.07.1963; 7:12:18; ; д. Гужиры, Тункинского района, Бурятия,; 51°47'30"N; 102°53'38"E; M; ;

Вот это - типичный Нептун Соединение Асц... Вечно, словно с Луны свалился, всему удивляется, как дитё...
Что удивительно, все итинные нептунианцы произрастают почему-то в деревнях, а потом переселяются в мегаполисы - сказка про Золушку - это сказка про нептунианцев.
Эти нептунианцы - полные придурки. Делают-делают людям добрые дела, а потом получают от тех людей кукиш с маслом и удивляются:
- Блин! Как так-то???
- Да заруби себе прям на носу правило: "Не делай людям добра, не получишь зла! Делай добро только себе, придурок!
- Да как тогда жить? Ведь, делая добро другим, мы делаем мир красивее!
- Да кому она нужна твоя красота? Им надо бабла!
- Да-а-а-а?
Всё удивляются, придурки...

Удивление и такая какая-то детская наивность - вот их отличительная черта.
Русана

СообщениеДобавлено: Thu Oct 10, 2019 22:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная тайна Сергея Зверева.

"Иногда я включаю отморозку" Laughing Laughing Laughing Типичный Нептун Соединение Асц - вот и изучайте по его поведению всех нептунианцев. Им вообще пофигу все социальные нормы. Они сами по себе себе на уме.
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 10:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна интересная история произошла в Омске.
Тут было большое конструкторское бюро, где инженеры чертили разные чертежи и продавали их. А, надо сказать, что услуги этого бюро были очень востребованы - очереди к ним состраивались за получением заказов.

Так вот в том бюро последним, кто подписывал чертежи был один старикашка, у которого в космограмме Солнце Соединение Нептун (не могу найти его гороскоп, куда подевался? с этим переездом... нет бы сразу в электронку внести, вроде, не нуждалась...).
Так вот он только ходил по коридору (руки взад) туда-сюда и ничего не делал, а только в последнюю очередь чертежи подписывал. Его все очень не любили. Потому что он обязательно смаху любую ошибку в чертежах находил, даже долго его не рассматривая. Вот всех проверяльщиков проходят, а он возвращает чертежи на переработку... Все шептались: "Скорее бы он издох...". И вот этот старикашка взял и "издох"...

Чертежи заказчики стали возвращать или после построения домов бюро стало от заказчиков получать судебные иски... Вскоре это бюро просто развалилось...

Теперь вопрос: как вы думаете, почему?
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 10:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот он только ходил по коридору (руки взад) туда-сюда и ничего не делал, а только в последнюю очередь чертежи подписывал. Его все очень не любили. Потому что он обязательно смаху любую ошибку в чертежах находил, даже долго его не рассматривая. Вот всех проверяльщиков проходят, а он возвращает чертежи на переработку... Все шептались: "Скорее бы он издох...". И вот этот старикашка взял и "издох"...

возможно он приболел+возраст
иммунная система ослаблена, также, возможно, что выпивал,
что для России норма,
поэтому не вижу мистики, чисто физические причины

износ скфандрика+внешние обстоятельства
(микроорганизмы, спиртное, табакокурение)
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 10:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть вопрос.

Русана, ты неоднократно писала, что Солнце Соединение Нептун имеет поддержку Урана.
В твоей карте это секстиль.

Как ты думаешь, а если не секстиль, но квадрат Урана к Солнце Соединение Нептун ?
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 10:55 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
У меня есть вопрос.

Русана, ты неоднократно писала, что Солнце Соединение Нептун имеет поддержку Урана.
В твоей карте это секстиль.

Как ты думаешь, а если не секстиль, но квадрат Урана к Солнце Соединение Нептун ?
Тут же надо смотреть какие именно знаки задействованы. то есть за какой знак от Солнца отвечает Уран.
У меня Уран за 4-ый знак от Солнца отвечает, за Водолей , в котором стоит Лилит - вот в 9 лет мой отец погиб. Уран в 8-ом от Лилит и делает Секстиль к моему Солнце. В моём случае я прям ощущаю, как мой отец с Того Света меня спасает. Поэтому, я всегда сыну говорю: "Сына, не вздумай когда-нибудь обидеть сиротку!".

Например, миллионер Абрамович и мать и отца в детстве потерял - представляете, какая у него защита с Того Света?

Смотрите, за какой знак от Солнца отвечает Уран и та тема будет реально Солнцу вредить. Возможно, что это могут быть опасности от электричества (но откуда будет исходить это электричество: из дома, из молнии...) смотреть ещё и дома надо.

Классика: те планеты, что поражают Солнце - они и вредят жизни человека.

Моё Солнце поражает Лилит Водолей - мать Львица была алкашка (после смерти отца спилась), столько сил вымотала - две жизни можно было прожить. Вообще, Львы сами по себе вампиры энергетические, спиртное для них - энергетик. Плюс кучу детей всегда нарожают, чтобы энергетику из них сосать. Но, у Скорпионов и должна быть мать плохая. Самый высший вариант - это когда её вообще нет и их оставляют в род.доме. Так что, была и была, нервы мои мотала, да мотала. Видно, я в той жизни пьяницей была, раз мне мать такая попалась. Теперь всё нормально стало после её смерти. Даже во сне регулярно приходила и подробно всё показывала, как там всё происходит. Теперь воплотилась в теле своей правнучки. Тоже видела её воплощённой. Аллергией страдает уже в с детства. Родилась Девой (в прошлой жизни была Львом) - и узлы все как надо сдвинулись - хоть учебник пиши.
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 11:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):

Что вдохновляет меня, как нептуниантку, например?

Театры? Какая пошлость и притворство! Брехня, что нептунианцам это надо.
Концерты? Смотреть на этот дебилизм???

Желание сделать мир красивее, сказочнее что ли!!! Вот что нас вдохновляет (меня по крайней мере)... Поэтому я беру краски и иду красиво подкрашивать плинтуса в подъезде на своем этаже, украшать окна или ещё что-то....
)))это просто пи@дец!
Кот_Felix
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 11:55 UTC    Заголовок сообщения: и прочий опиум для народа Ответить с цитатой

Мож, вам просто нравится краской дышать? Neutral
Нептун - это наркомания, токсикомания, алкоголизм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ева

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 12:10 UTC    Заголовок сообщения: Re: и прочий опиум для народа Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
точно!!!!
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 14:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex писал(а):
возможно он приболел+возраст
Он-то - понятно, а вот почему фирма после его смерти распалась - вот вопрос.
*Инна*
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 15:05 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Смотрите, за какой знак от Солнца отвечает Уран и та тема будет реально Солнцу вредить.

Вот мне интересно, что значит "вредить"? У меня вот Солнце само под Ураном. И какая тема мне будет вредить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 15:09 UTC    Заголовок сообщения: Re: и прочий опиум для народа Ответить с цитатой

Кот_Felix писал(а):
Ни штукатурка, ни шпатлёвка, ни водоэмульсионка ничем не пахнут.
Токсикомания - это связка Нептуна с Луной.
Русана

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 15:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Инна* писал(а):
Русана писал(а):
Смотрите, за какой знак от Солнца отвечает Уран и та тема будет реально Солнцу вредить.
Вот мне интересно, что значит "вредить"? У меня вот Солнце само под Ураном. И какая тема мне будет вредить?
Я же описывала Солнце Квадрат Уран. А Ваша ситуация мне неизвестна. Что значит "Солнце само под Ураном"? Такого понятия в астрологии нет.
Alfard
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 16:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы вот, астрологи, как понимаете разницу между положениями управитель 12 в 7 и наоборот, управитель 7 в 12? Если 7 это личные отношения, брак, а 12 это одиночество, потери, жертвы, дурные привычки, тюрьмы, скрытая вражда, то по моему, управитель 7 в 12 недоброе положение, и отношения плохо заканчиваются, но обратное лучше, перечисленные несчастья как ни странно, приводят к отношениям. Или не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex

СообщениеДобавлено: Fri Oct 11, 2019 17:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русана писал(а):
Что значит "Солнце само под Ураном"? Такого понятия в астрологии нет.

это значит Водолей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: