Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Возможно освободиться от влияния негативных аспектов планет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Макаров

СообщениеДобавлено: Fri Mar 20, 2009 23:00 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

VSN писал(а):
Возможно ли освободиться от влияния негативных аспектов планет?
Например, у человека на определённый период выпадает много негативных комбинаций в транзитах, соляре, прогрессиях + в усугублено тем, что в натале.
Возможно ли сделать так, чтобы всё это негативное сочетание на него не повлияло?
Если да, то что для этого надо сделать?
ИМХО, надо освободиться от негативной кармы.
Ведь влияние негативных аспектов планет - это и есть инструмент Кармы?
Как вы считаете?
А на мой взгляд, это вообще не совсем разумный вопрос... :wink: Зачем вообще надо освобождаться от влияния негативных аспектов планет? Вот у меня, например, "гармоничных" аспектов всего три, остальные такие, что просто жуть(карту можете найти в теме "Вечные холостяки"), и ничего, живу и радуюсь, и иногда очень даже неплохо живу.... Very Happy Зато "негативные" аспекты мне очень хорошо помогают что-то осознать и понять, а значит и духовно развиваться. Вообще, у древних ДУХОВНО-РАЗВИТЫХ астрологов считалось, что чем больше у человека, чью карту рассматривали, поражённых планет и домов, чем в более неблагоприятных позициях эти планеты находятся, тем выше доверие Высших сил к этому человеку. Это означало, что Высшие силы доверили этому человеку тяжёлые задачи и в него верят, что он может с ними справиться. А это значило, что у него есть шанс стать избранным. А тем, кто слаб, даётся "гармоничная" карта, потому, что иначе они просто не выживут, как маленькие дети. Потому, им как детям, всё ДАЮТ, так как сами они заработать не в силах... :wink: Вот и вопрос: а стоит ли от такого дара от Бога освобождаться?
apiep

СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 8:28 UTC    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

А у меня ко всем такой вопрос, по поводу поражённых планет в натале. Насколько понимаю, планета считается поражённой, если она имеет только негативные аспекты с другими планетами. А если планета имеет исключительно напряжённые аспекты с другими планетами, но в то же время имеет и гармоничные аспекты (трин либо секстиль) к Асценденту либо MC, можно ли её в таком случае считаль поражённой? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximych

СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 14:22 UTC    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

apiep писал(а):
А у меня ко всем такой вопрос, по поводу поражённых планет в натале. Насколько понимаю, планета считается поражённой, если она имеет только негативные аспекты с другими планетами. А если планета имеет исключительно напряжённые аспекты с другими планетами, но в то же время имеет и гармоничные аспекты (трин либо секстиль) к Асценденту либо MC, можно ли её в таком случае считаль поражённой? Спасибо!

Что значит "можно"? Она от этого не перестаёт быть поражённый. Это не арифметика:
"-1"+"+1" =0
Здесь совсем другой случай.
К тому же МС и Асц - не планеты, а математические точки и непосредственного влияния на планеты, являющиеся реальными небесными телами, оказывать не могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VSN

СообщениеДобавлено: Tue Apr 21, 2009 21:18 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

Евгений Макаров писал(а):
Зачем вообще надо освобождаться от влияния негативных аспектов планет?

Я имел в виду освободиться от влияния негативных аспектов в первую очередь в транзитах, соляре, прогрессиях.
Например,у человека слабая сердечно-сосудистая система, а в соляре Солнце аспектируется 4-5 негативными аспектами от "злых" планет.
Под освобождением я понимаю некие такие действия, что такой неблагоприятный аспект не повлияет на сердечно-сосудистую система данного человека.
Возможно ли такое освобождение или перенаправление действия этого негативного соляра так, чтобы сердечно-сосудистую система не пострадала?
apiep

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 8:39 UTC    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Maximych писал(а):
Что значит "можно"? Она от этого не перестаёт быть поражённый. Это не арифметика: "-1"+"+1" =0
К тому же МС и Асц - не планеты, а математические точки и непосредственного влияния на планеты, являющиеся реальными небесными телами, оказывать не могут.

Спасибо за ответ! Просто было любопытно, смягчается ли поражающее действие такой планеты вышеупомянутыми гармоничными аспектами.
chela

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 8:58 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

VSN писал(а):
Евгений Макаров писал(а):
Зачем вообще надо освобождаться от влияния негативных аспектов планет?

Я имел в виду освободиться от влияния негативных аспектов в первую очередь в транзитах, соляре, прогрессиях.
Например,у человека слабая сердечно-сосудистая система, а в соляре Солнце аспектируется 4-5 негативными аспектами от "злых" планет.
Под освобождением я понимаю некие такие действия, что такой неблагоприятный аспект не повлияет на сердечно-сосудистую система данного человека.
Возможно ли такое освобождение или перенаправление действия этого негативного соляра так, чтобы сердечно-сосудистую система не пострадала?
Радиксом, неплохо бы, поделиться. Чево это за свора злюк, интересно. Может они и не такие злые? Может они, натальные, совсем даже наоборот. Добрые. А это - на всю жизень нонешнего физ(эфир)тела.

А, в порядке общего квака, в Натал не глядя.Laughing Так соломки подстелить можно. Крепить эту самую ССС. Или, хотя бы, оберегать. Вон, Шварцнегер, говорят. Да и Рембо Второй, голливудянин, тож, говорят, укреплялся. Это ж надо ж. Склероз. Не помню, как назвать ету знаменитость. Видимо где-то от негатива увернуться не успел.Smile
Татьяна

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 10:20 UTC    Заголовок сообщения: Re: Возможно освободиться от влияния негативных аспектов пла Ответить с цитатой

VSN писал(а):
Я имел в виду освободиться от влияния негативных аспектов в первую очередь в транзитах,........
Попробуйте при транзите Сатурн -0- Солнце - заняться бухгалтерскими делами, приведение документации в порядок, сортировка по папочкам\полочкам. Плутон -0- Солнце - освобождение заветных "закромов" от хлама (не видел и не вспоминал дорогое сердцу лет 5 - на помойку, или раздать нуждающимся). И себе польза и планета порадуется, вовремя 8)
Maximych

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 10:21 UTC    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

apiep писал(а):
Maximych писал(а):
Что значит "можно"? Она от этого не перестаёт быть поражённый. Это не арифметика: "-1"+"+1" =0

Спасибо за ответ! Просто было любопытно, смягчается ли поражающее действие такой планеты вышеупомянутыми гармоничными аспектами.

Вообще-то это два отдельных вопроса. Я как-то встречал людей со сплошь одними гармоничными аспектами, одного из них даже ещё и с Солнцем в 1 доме. Будущее их печально.
Если совсем строго говоря, всё зависит от того, под каким углом рассматривать человечество и его жизнь-деятельеость. Под одним углом - напряжённые аспекты есть однозначно плохо, а гармоничные - однозначно хорошо. Под другим углом - гармоничные аспекты мешают (как правило), а напряжённые - способствуют многим видам профессиональной деятельности.
apiep

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 13:02 UTC    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Maximych писал(а):
Вообще-то это два отдельных вопроса.

Вообще-то да, Вы правы - пардон, не удалось корректно в первый раз свою мыслЮ выразить.

Цитата:
Если совсем строго говоря, всё зависит от того, под каким углом рассматривать человечество и его жизнь-деятельеость. Под одним углом - напряжённые аспекты есть однозначно плохо, а гармоничные - однозначно хорошо. Под другим углом - гармоничные аспекты мешают (как правило), а напряжённые - способствуют многим видам профессиональной деятельности.

Да - тут, как всегда и везде, две стороны медали, это я хорошо осознаю.. Плюс, в конечном итоге всё не случайно и очень индивидуально. Просто ну очень уж несладко приходится порой с несколькими поражёнными планетами (с той же Луной, к примеру), живя с постоянным ощущением напряжения и, пардон, зуда в мозгу. Утешает тут только то, что каждому даётся по его возможностям. Smile
Maximych

СообщениеДобавлено: Wed Apr 22, 2009 15:05 UTC    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

apiep писал(а):
Просто ну очень уж несладко приходится порой с несколькими поражёнными планетами (с той же Луной, к примеру), живя с постоянным ощущением напряжения и, пардон, зуда в мозгу. Утешает тут только то, что каждому даётся по его возможностям. Smile

В качестве примера могу привести свою Луну. Соединение с Сатурном (в 9 доме) и оппозиция с Нептуном (Нептун гармоничных аспектов не имеет) делает меня одновременно и наивным и подозрительным, что мою жизнь ни разу не облегчает. Вследствие этого мне пришлось научиться НЕ ПЫТАТЬСЯ ОБЗАВОДИТЬСЯ своим мнением по какому бы то ни было предмету до тех пор, пока я не получаю полной информации на данную тему (если она того стоит). Если получение полной информации по данному вопросу невозможно, я отлично обхожусь без своего мнения на сей счёт и в споры на эту тему не встреваю. К сожалению, и наивность, и подозрительность остались при мне, но, как сказал классик, "есть три вещи, которые невозможно заменить чем-то почти таким же", и проницательность в этот краткий перечень не входит.
Road

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 10:45 UTC    Заголовок сообщения: Хотите понять - внимайте... Ответить с цитатой

Maximych писал(а):

В качестве примера могу привести свою Луну.

Я тоже, только в качестве примера...

Мой, например, меркурий(1-дом), в оппозиции к Юпитеру вообще должен был дать мне заикания, плохую память и тугодумие...но...
с детства у меня была прекрасная память, да такая , что стихи на уроках учил... потом официальная медицина (Юпитер) отравила меня экспериментальными антибиотиками (лечение описторхоза) и я ближайшие три-пять лет на уроках "спал" с открытыми глазами и кроме биологии, включавшую мой нептун, я ни по чем не успевал... голимый троечник. Учителя говорили - способный, но пассивный и рассеянный... Сиде на уроках на промакашках рисовал... После седьмого - гири, борьба Самбо, влюбленности и время очистили организм и карму ( притом в Германии тогда питание было более сбалансировано, чем в Союзе), и я вытянув часть предметов, с 3 тройками закончил 10 класс. Потом СССР, ПТУ.. здесь время и молодость сделали свое дело (спорт, не курил и почти не пил) - закончил с красным дипломом, так толком и не уча ни чего - запоминал все на уроках... потом армия... Там везде меня хотели в руководящие роли, а я все намеренно портил ( все же оппозиция Юпитеру). После армии еще одно профессиональное училище ( Наладчиков Чулочно-ночочных автоматов) и тоже с красным дипломом... нечаянно...
Потом заочный университет им. Крупской на живописном - два года... потом Юпитер из 7-го путем законного брака заставил бросить учебу. Потом развод... совпал с развалом союза, безработицей и огромным количеством нелегальной (Мой натальный Юпитер заткнулся, но все же нелегальной), запрещенной ранее, литературы, и я начал читать!! Читал все, в огромных количествах... моя память просто воскресла! я запоминал огромные потоки информации, неожиданно из глубин памяти стали выплывать полузабытые знания, полученные в школе, появилась способность к скорочтению (в школе была неэффективная попытка изучить скорочтение), начал ездить по семинарам, изучая медитации и астрологию, параллельно гомеопатию, рефлексотерапию, голодание по брэгу, натуропатию, cокотерапию, диетологию, макробиотику... Рэйки...
Потом живописные прорывы...мои картины во многих странах мира, моя мастихинная техника живописи была подхвачена и развита многими современными художниками, но я, к этому времени, у же ушел в Барды... более 120 песен на свои и стихи других поэтов, Начиная с Пушкина, Бодлера, Ахматовой, заканчивая поэтами Житомира, Киева, москвы и др... притом музыку мою назвать плагиатной вряд ли возможно... Но и здесь, как только входит в мои занятия Юпитер, я ухожу куда-то еще - душно... давит...
А сейчас, добившись определенной, но все же не официальной славы (Лулу, белая луна, в 10 доме) и отдав всего себя близким (проработка Лилит в 1-м доме), я фактически отец одиночка(был) и родители, не без помощи моей информации и мед практики пытаются заниматься своим здоровьем, Юпитер пришел заявить о своих правах... супруга имеет(с моего молчаливого согласия и даже поощрения) виды и на жилье и на ребенка и... даже ;-) на меня... вылитая "змея"... Smile .... И уже Юпитер , в ее лице, финансирует ремонт квартиры, материалов на мебель, покупку многих недешевых бытовых приборов, готовит свадьбу нашей дочери... Вроде все хорошо, но только меркурий мой опять "упал".... я стал рассеянным... участились головные боли... спасаюсь медитациями и релаксациями... уже больше года не пишу песен и пол года не беру почти в руки гитару... живописью три года не занимался (исключение - преподавание рисунка девочке в зажиточной семье...) в основном работая по 2-му дому, но не деньги а материализация идей и желаний.
Отвечая на вопрос о проработке тяжелых аспектов, хочу сказать, что под каким бы аспектами не находились бы Лилит и Лулу, проработка их всегда помогает понять и проработать любые тяжелые аспекты натальной карты - Оппозиции и квадратуры)
И избежать влияния аспектов натальной карты практически невозможно (хотя теория говорит о возможности такого варианта), но наполнить смыслом свою жизнь, перестать быть зависимым от фатума, и превратить напряженные аспекты в двигатель собственного прогресса - возможно.
Есть один афоризм, возможно, даже мой, а может просто интересная мысль, некогда мелькнувшая у меня в голове:

Зодиак и принадлежность каждого человека к зодиакальной градации - это проявление детского ЭГО для инициации индивидуума в данном мире, для банального выживания в раннем возрасте (альтруизм в 3-летнем возрасте - нонсенс), которое со временем превращается в огромное препятствие для совершенствования личности. Поэтому каждый, я повторяю, КАЖДЫЙ должен в своей жизни проработать в себе свою оппозицию а. так же квадратуры, для понимания своей природы. Это крест... Чем старше и мудрее человек, тем меньше он похож на свой знак зодиака, если он конечно, мудрее...

ЗЫ. За мой Меркурий можете не переживать - я на даче с решетками и хорошими соседями уже старенький компьютер. мольберт с красками и холстами, старенькая гитара...а там соловьи, природа, пчелки, (опухоль еще на руке не прошла - первый весенний "поцелуй"), отойду, релаксируюсь...
а зимой... ну скока там той зимы ;-)

ЗЫЫ. Для наглядности моего поста - вот ссылка на часть моих песен:
http://www.stihophone.ru/users.php?user=varid
http://www.stihophone.ru/users.php?user=Road
А здесь часть живописи...
http://artnow.ru/ru/gallery/0/6036.html
Maximych

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 12:19 UTC    Заголовок сообщения: Re: Хотите понять - внимайте... Ответить с цитатой

Road писал(а):
Maximych писал(а):

В качестве примера могу привести свою Луну.

Я тоже, только в качестве примера...

Мой, например, меркурий(1-дом), в оппозиции к Юпитеру вообще должен был дать мне заикания, плохую память и тугодумие...но...

Где Вы взяли такую интересную трактовку оппозиции Меркурия в 1 доме к Юпитеру?
Road

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 13:08 UTC    Заголовок сообщения: Re: Хотите понять - внимайте... Ответить с цитатой

[quote="Maximych"
Где Вы взяли такую интересную трактовку оппозиции Меркурия в 1 доме к Юпитеру?[/quote]

Я не точно выразился... и в посте в дальнейшем я трактовал правильно... Это повреждение Меркурия Юпитером дает такое...
а вообще - это астромедицина...
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 14:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road Где Вы взяли такую интересную трактовку оппозиции Меркурия в 1 доме к Юпитеру?[/
Тоже как то неособо согласен с трактовкой то что у Road Меркурий в аспекте к Юпитеру я догадывался но чтобы, так Very Happy
Road

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 19:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yis писал(а):
я догадывался но чтобы, так
Догадывался про что, что я дурак? конечно дурак... откровенничать перед такими как вы... Эта тема про влияние напряженных аспектов и их проработке... не хотите делиться опытом - идите... в тему к челу для флуда и там иронизируйте, а здесь этот флуд тему только засе....засоряет...

ЗЫ. блин, по жизни так (чертов аспект)раскроешься перед человеком, а он с садистской ухмылкой вцепится куда по больней...
да,конечно дурак, потому, что умные люди сначала книги пишут, а потом их цитируют, а я наоборот... конечно дурак, так как умные люди бабло рубят, а я всю жизнь с мельницами воюю. И, вообще, если вы собираетесь иронизировать по поводу моей трактовки аспекта, тогда приведите мне пример других аспектов, вызывающие подобные отклонения у людей (заикание, слабоумие, дефекты речи), если вы астролог, конечно...
Tushkan

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 22:30 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего вы так болезненно реагируете Роад,
Вам чего не видны комплексы Иси они же в его аватарке все налицо...
Под супермена косит значит внутри слабый и беззашитный...

По моему этот аспект Вас заставляет в последнее время много высказыватся на форумах, то что поделились жизненным опытом только приветствую значит есть некоторая смелость ну и желание открытся чепез разговор, что в этом плохого то?

По поводу раздела консультаций видно что Вы там постоянно вкалываете качество оценивается клиентами а не насмешниками завистниками...

Короче не понял вашей позиции не хотите обсуждать здесь детали вашей карты можно обсудить в личке...

Но по всей видимости при такой оппозиции нужна публичность, можем и здесь пообсуждать Вы вроде взрослый человек другим советы даете а так болезненно реагируети на легкий кивок в вашу сторону...

Лично я Вас поддерживаю и не собираюсь давать спуску пустобрехам насмешникам...

Хотя Вам Роад было бы полезно прорабатывать свое Эго с возрастом знаю это всё труднее, как там Макаревич пел что прав Дон Хуан и после каждой убитой любви на сердце остаются дыры и нам их так просто не залатать...
Road

СообщениеДобавлено: Fri Apr 24, 2009 23:59 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan писал(а):

Хотя Вам Роад было бы полезно прорабатывать свое Эго с возрастом знаю это всё труднее,

Позволю не согласиться... это все тот же аспект оппозиция меркурия и Юпитера в 7-м - терпеть не могу неумения партнеров в споре придерживаться уважения к друг-другу... и я , извините, не вижу здесь проявления гипертрофированного Эго... это нормально то, что я пытаюсь потребовать к себе минимального уважения.
Один учитель как-то при мне обьяснял необходимость гармоничного эго - человек лишенний каких - либо задатков минимального проявления эго будет ходить вечно голодный и оборванный, так как у него будут все всё забирать даже необходимый минимум... некоторые просто так, из интереса... поэтому желать минимального уважения от собеседников к себе - это нормальное, жизненеобходимое качество и в проработке, как мне кажется, не нуждается.

Я не заставляю принимать мою концепцию и видение астрологии на веру - если есть весомые доказательства - я с удовольствием с ними ознакомлюсь.

А то, что я часто поступаю во вред себе - это и без гороскопа ясно... мне бы молчать по больше - жил бы припеваючи...
chela

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 6:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Tushkan писал(а):

Хотя Вам Роад было бы полезно прорабатывать свое Эго с возрастом знаю это всё труднее,
... Один учитель как-то при мне обьяснял необходимость гармоничного эго - человек лишенний каких - либо задатков минимального проявления эго будет ходить вечно голодный и оборванный, так как у него будут все всё забирать даже необходимый минимум... ...
Не только полезно, но, и, крайне необходимо. Щас проработаем, в следующих воплощениях поменьше нужно будет из себя выковыривать.

Ага! Будда вспоминается. Иисус.

Гармоничное эго, это что? Это - как?

От эги, вроде, избавляться рекомендуют, тем, кто к Богу. Иначе, говорят, не дойдёшь. Вниз утянет.

Ребяты! Киньте в личку Натал Road, кто сохранил. У меня он куда-то исчез. Наверное, на том диске, что завалился.
Yis
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 8:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tushkan Вам чего не видны комплексы Иси они же в его аватарке все налицо...
Под супермена косит значит внутри слабый и беззашитный...

Правильно Tushkan, аваторка будет указывать как на комплексы так и на достоинства.
Road, о чем я догадывался, а именно что у Вас Меркурий в связях с Юпитером но без участия в них Сатурна о том что дурак Вы или нет Вы сами знаете потому как это слово у все означает разное.
Tushkan

СообщениеДобавлено: Sat Apr 25, 2009 15:04 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче Роад получили что заслужили шифруйтесь дальше от тех кто Вам руку помощи протягиваете, умрёте все равно один хоть с деньгами хоть без, чувство достоинство и незыблимости будет олицетворять камень на могиле...
А вся гордость могильным червям...

А ещё он песенки про любовь типа и единение с природой пытается петь не обманывайте себя Бог поругаем не бывает...
Ну и каждому по Вере его...

Ис уже понял у Вас имидж ледяного и расчётливого джентельмена этакий 007 Всё наверно от связи мерка с сатурном наверно через квадрат как у Виктора...
У меня они только минорно связаны через квинкос...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: