Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 7:54 UTC    Заголовок сообщения: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Пророк, Брахман, Кассандра: тип отношения астролога с Богом или Духом, или Информационным Каналом.

1.Пророк или Мессия.
Видит. Видит, что мир бесконечен, а он лишь посредник Воли Свыше. Неотъемлемая часть, - но только посредник. Высший тип такого посредника это - Божий Сын. (Естественное, полное достроение мира до земли или - Троица).
Прямо таких здесь нет. Можно бы и не говорить. Привожу, однако, в качестве примера, идеала или полноты систематизации. Другое дело, отражение этого состояния, пусть октавой ниже, свойственно некоторым астрологам. Также как и соответствующая работа с Информационным каналом: пост, молитва, «поднятый палец кверху», общая благожелательность. Изредка, когда Инф. канал открывается шире, прохождение информации, говорят, сопровождается громыханием молнии, буйствами природы, летанием предметов по комнатам, хлопаньем форточек, бросками во времени и проч., и проч.

2.Брахман – это «астролог профессионал» максимально удобно устроившийся на земле человек, рассматривающий информацию, поступающую к нему ка "самоизготовленную". Примерно как свой приусадебный участок, вспаханный им и ухоженный, и с которого он собирает плоды информации. Отношение с Богом (Инф. Каналом) пока не очень разделенные, а информация не столь глубокая. Человек считает себя неотъемлемой частью этого мира и «того», и Бога. Он и есть Бог. Это, в общем-то, Индуизм. Исполнитель культа этой религии или ее священник - Брахман. Наиболее явно это позицию, как мне кажется, представляет С. Любимов. Это, кстати, наталкивает на мысль что он, возможно, и был священником-Брахманом в прошлом воплощении. (По-моему, Сергей в чалме с бородой и усами в позе лотоса был бы весьма органичен сам себе и своим клиентам).

3.Кассандра – это большая часть нас, начинающих астрологов, которые представлены здесь на этом форуме.
- Узкий информационный канал, переполненный, по-первости освоения, эго устремлениями. Предсказания могут быть очень верны, но пользы от таких предсказаний, как правило, нет. Напротив, они мешают людям, получить необходимый им урок и настоящие блага. Они скорее мрачны, в них мало света. В выпуклом астрологическом представлении это трин или секстиль Урана к Черной Луне. Одновременно, квадрат к Солнцу –Аполлону. Позиция Богоборческая. Богоборчество проявляется как обида, обиженность – это следствие неприятия Судьбы. - Насилие и изнасилованность. Мужчина, разумеется, проявляет свою обиду не прямо, а косвенно как гнев. Иногда, изумительно буйный. Поразительная, немотивированная гневливость – обратная сторона тяжелой обиды.
Очень настойчиво (совершенно очевидно, в этом нуждался форум) постарались растолковать этот лик астролога нам Victor и Айрин. Спасибо. К слову сказать, знаменитый богоборческий мифологический персонаж активного толка, в отличие от скрытного – Кассандры, это Горгона Медуза (Молниеокая) представленная звездой Альголь. Что мы и наблюдаем в карте пользователя под ником Victor. Кстати говоря, богоборчество (духоборчество), иногда, принимает, весьма, странные формы, даже такие как буквальное, прямое неприятие планеты символизирующей Дух – Уран. – Так, человек бывает увлечен только «классической астрологией» - т.е. астрологией с планетами только до Сатурна… Характерно, что здесь это увлечение частенько встречается - первым был, кажется, Б.Б..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 10:30 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Странник писал(а):
По-моему, Сергей в чалме с бородой и усами... был бы весьма органичен сам себе и своим клиентам.

Говорите, в чалме?... Говорите, с усами?... Very Happy
http://s49.radikal.ru/i125/0904/92/5722024780b0.gif
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 11:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник Пророкам или Мессиям им астрология вааще не нужна, она им только мешает. ОНИ НЕ АСТРОЛОГИ, и к ней отношения НЕ имеют.

А астролог по большей части ремесленник, астрология это ремесло, им работать надобно.
Так что астролог может быть только брахманом, желательно наследственным, или по крайней мере у него должны быть мочки ушей брахмана.

Ну а те, которые с помощью астрологии видят божью волю, это фантазеры, они еще недоучились, лет десять с клиентами поработают и станут ремесленниками, и поймут, что все - божья воля и везде, а не только в астрологии.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 11:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Странник Пророкам или Мессиям им астрология вааще не нужна, она им только мешает. ОНИ НЕ АСТРОЛОГИ, и к ней отношения НЕ имеют.

- Обычно, это верно.
Но мы же глядим в перспективу - вглубь веков и вперед тоже?!
Не будем брать "рядовых" привычных пророков (внутри эпох и традиций).

Мы видим, что брахманы-волхвы все-же понадобились Иисусу.
Я уж не говорю о том, что великий Пророк Заратуштра был не просто астрологом, а более того, основателем своей астрологии.

Это обязательно повторится.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 12:01 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Странник писал(а):
По-моему, Сергей в чалме с бородой и усами... был бы весьма органичен сам себе и своим клиентам.

Говорите, в чалме?... Говорите, с усами?... Very Happy
http://s49.radikal.ru/i125/0904/92/5722024780b0.gif

Неплохо, только должен быть седой и, все же, на земле.
Tushkan

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 14:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шизо это Странник как может быть Виктор Богоборцем если он и есть Бог...

Бог создал Дьявола и победил сам себя, это то чего ОН хотел?

Любимому вашему хваленная астрология не помогла сына воспитать, так что сапожник без сапог...

Кассандры тоже нужны, не нам судить о количествах их качеств, не надо столько самоуничеженности она от раздутой гордыни...

А ваще в Багдаде всё спокойно...
Яна

СообщениеДобавлено: Tue Apr 14, 2009 15:35 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Странник писал(а):
3.Кассандра – это большая часть нас, начинающих астрологов, которые представлены здесь на этом форуме...

Такие "кучерявые" рассуждения уводят слишком далеко от истины.
Странник, Ваше представление о том, что к астрологии идут через обиды и насилие - Ваши личные фантазии.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 12:16 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Яна писал(а):
Странник писал(а):
3.Кассандра – это большая часть нас, начинающих астрологов, которые представлены здесь на этом форуме...

Такие "кучерявые" рассуждения уводят слишком далеко от истины.
Странник, Ваше представление о том, что к астрологии идут через обиды и насилие - Ваши личные фантазии.

Какой вершины можно достичь если не падать, не обижаться, а потом не подниматься и не прощать?
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 12:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
Ну а те, которые с помощью астрологии видят божью волю, это фантазеры, они еще недоучились, лет десять с клиентами поработают и станут ремесленниками, и поймут, что все - божья воля и везде, а не только в астрологии.

- Согласен насчет 10-ти лет.
- Иногда спрашивают (может кому и здесь полезно будет) сколько надо учится на астролога - думаю, как раз примерно 10 лет, что бы созреть.
Интересно, это примерно столько же, сколько технарю, в среднем, необходимо времени для написания кандидатской диссертации.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 14:35 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кандидатскую я написал легко за три года и защитил, еще в 28.
На докторскую, которая была реально запланирована управился бы в 5 лет.
Если бы не новые экономические условия то защитил бы легко.
А сколько уже отдал астрологии академика давать мало и она все просит и просит.
А ведь по интенсивности эта работа ни сколько не меньше чем над наукой.
Правда там бы я написал уже много научных трудов, а здесь не для кого и этот труд не оплачивается, никак.
Официального статуса у науки нету.
А все эти тусовки типа астрологических конференций уж очень мало напоминают научные.
Яна

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 14:54 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Какой вершины можно достичь если не падать, не обижаться, а потом не подниматься и не прощать?

Вы даете характеристику человеку, который будет судить обо всем с позиции пережитого им печального опыта.

Предвидение, информационный канал – это совсем другая ипостась, врожденное качество.

Поэтому считаю приведенную Вами классификацию трех ликов астролога некорректной.
Road

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 19:37 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):
лет десять с клиентами поработают...

И займутся огородом, садом, хозяйством.... например как я ;-), так как ближе к Богу, чем в его храме - Природе, ни где не будешь... и это сплошь и рядом... все астрологи со временем, наигравшись, либо уходять в смежники, либо вообще бросают это дело...

Я вот Пасху отбуду и на дачу... до осени... поближе к саду, пчелкам и единственно, что буду делать - это посадочные дни расчитываь!!! Пик пофессионализмаSmile
Lex

СообщениеДобавлено: Wed Apr 15, 2009 21:48 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Странник писал(а):

1.Пророк или Мессия.
Видит. Видит, что мир бесконечен, а он лишь посредник Воли Свыше. Неотъемлемая часть, - но только посредник. Высший тип такого посредника это - Божий Сын. (Естественное, полное достроение мира до земли или - Троица).
Ну, это Страник. Кто бы сомневался, а я как прочел пункт первый...как живой перед глазами стоит. И вещает! Работа такая: посредник Воли Свыше (мастер, в отличие от Любимого с его 5-м разрядом).

Цитата:
2.Брахман – это «астролог профессионал» максимально удобно устроившийся на земле человек, рассматривающий информацию, поступающую к нему ка "самоизготовленную".
Это не Странник - это плебс, которому он вещает "Волю Свыше".
Цитата:
3.Кассандра – это большая часть нас, начинающих астрологов, которые представлены здесь на этом форуме.
- Узкий информационный канал, переполненный, по-первости освоения, эго устремлениями.
Это тоже не Странник. Данный пункт добавлен для коликчества. На самом деле первого пункта достаточно, но надо же как-то и всех остальных определить.
Road

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 5:43 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Lex писал(а):
...но надо же как-то и всех остальных определить.

А я бы эту тему по другому раскрыл...
есть одна градация духовного развитя человека, которая определяется по тому как человек говорит, а точнее какие он чаще всего употребляет или подразумевает местоимения в разговоре о духовных достижения, об очищении нравственной природы человека и пр...
Это я читал где-то у... не помню... может У Ошо...

Если человек говорит или подразумевает все время: " Они" - это крайнее проявление гордыни, он ставит себя выше всех остальных людей...если даже просто подсознательно, но все-равно ставит. Такой человек готов в "благоприятных" условиях стать либо диктатором, либо Богом на земле.

Второй тип людей - это говорящие:" мы". Здесь тоже все не так гладко. Такой человек, на самом деле подсознательно отсторонивается от упоминаемого определения. О считает себя лучше остальных, очищенным, просветленным, идущим своей более правильной дорогой.

И третий, тип духовного развития - это человек всегда говорящий от первого лица... причисляющий себя ко всему присходящему. Человек берущий на себя всю ответственность за происходящее, за все достижения и неудачи.

ЗЫ. Эта градация мне всегда помогала и помогает спастись от начала падения во все тяжкие, так как все грехи начинаются от гордыни... если кому понравилось - дарю...
ищите, дерзайте, стремитесь...
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 8:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось, спасибо.
А я думаю, что это я все время говорю я я я.

Теперь понятно, наверно просветлевший.
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 8:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road, можно Вас попросить - вспомнить поподробнее, кто автор этого утверждения, для облегчения поиска.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 15:24 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно.
Вспомнилось, почему-то виденное мною, как-то на ТВ, обсуждение картины Черный Квадрат - Малевича.
Сидели Митта, Кончаловский и прочие.
Митта говорил: картина эта вдохновляет, рождает образы прекрасные зовет к свершениям и проч. Кончаловский бубнил- пиар, эпатаж все для "бабок". Директор музея говорила - эта настоящая картина там особый черный цвет, там бархат, там она что-то дает...
Слушал я слушал и вдруг понял - это Настоящая Картина.
А нарисовано в ней зеркало.
Зеркало души человека и именно того человека, который в нее смотрит. Какое нутро у человека - то в зеркале том на него и вываливается.

Вот и тут в этой темке получилась невольно своеобразная картина: "Черный Квадрат Информационного Потока".
Незримая Бесконечность.
- Алло кто на связи?
И, понеслось...
Кто Бога винит, кто на дачу едет репу сажать, кто просто передергивает, кто наивен, кто важен, кто горд...
- А содержание..., надеюсь, кому надо дошло.
Тимур

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 15:48 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Road писал(а):

Это я читал где-то у... не помню... может У Ошо...

Не тот ли это Ошо, что в свое время был Бхагван шри Раджниш?

Не уверен что его пониманию слов "мы" "они" и "я" имеет смысл следовать.
Road

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 18:58 UTC    Заголовок сообщения: Re: Три лика астролога: Пророк, Брахман, Кассандра. Ответить с цитатой

Тимур писал(а):

Не уверен что его пониманию слов "мы" "они" и "я" имеет смысл следовать.

Дело конечно личное и ни кто ни кого не принуждает и не навязывает, для Елены отвечу, что затрудняюсь вспомнить...в свое время читал много и бессистемно впитывая суть и пренебрегая деталями...

О личности и ответственности есть что-то у Норбекова..

Вот что-то такое: типа.. в норбековской манере...
Дурак цитирует других, а мудрый - себя .. это о том, что надо учиться брать ответственность за свои слова на себя, а не прикрываться чужими фразами и авторитетом...,
как я сейчас ;-)
Tushkan

СообщениеДобавлено: Thu Apr 16, 2009 22:20 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник зеркалами тута не прикрывайтесь, ваше первое сообшение далеко не квадратъ хоть и малёванное, плахиать с компилять, С_Л яхалка со стажем, Роадь дураку и глупости хватит мудрому она зачем ...
Тммур не доверяет Оше а верит Глобам какой пассаж однако....
С_Елена типа читать побежит, но пять коп из мордерской солидарности, Виктора им мало.
Лех Ярархия ваша похожа на правду...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: