Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Какой будет экономика при Плутоне в Козероге?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 119, 120, 121  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Road

СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 15:48 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
Ваш торопливый Меркурий

Еще как реагируют, а молчат, потому, что я мужиков всех по рыбам притягиваю и это типичная рыбья политика, не замечать, когда сказать нечего...

А ваш плутон как будет себя чувствовать под сатурном? читаю (чтоб не обвиняла меня в отсебятине) ... интриги, тайные враги, эгоистические мотивы, стремление к власти (короче типичные задавленные сексуальные сублимации...) по венере и марсу, можете сами поинтерпретировать...

И вы при грядущей оппозиции Урана к вашим марсу, плутону, и венере еще пытаетесь тут кого-то учить астрологии?!!!

маразм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 17:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной ляп, Роад, очередная демонстрация безграмотности. На этот раз я не буду объяснять в чем косяк - Ваше нервное поведение того не заслуживает более. Посидите и подумайте сами.
Road

СообщениеДобавлено: Tue Sep 15, 2009 23:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katerina писал(а):
очередная демонстрация безграмотности.

Ну поняятно, весы не гнутся, весы ломаются...
Тимур

СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 21:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
КоЮН писал(а):
Козерог, - соотносимый в астрологии с Китаем, расположен в 7 доме.

Мдааа... приехали... Ну, во первых Китай - это Рыбы!

Культура Китая несомненно управляется Козерогом.
Современная государственность Китая родилась под Весами.

Чуть раньше было утверждение что сша под Раком. Раком управляется государственность этой страны. Однако этнос явно под Близнецами.

Воздействие оппозиции Сатурн-Урана в Деве-Рыбах на финансовый (прежде всего бумажный) кризис связано с финансовым значением этих знаков. Проявилось через скачок недоверия к бумажкам. Ныне возможен второй виток кризиса, ибо те же планеты в тех же знаках делают тот же аспект.

Более того, окончательный развал экономики сша, построенной именно на манипуляциях с доверием (деривативы) подготовит почву к конфликтной мировой политике при Т90 Пл-Ур-Ст в кардинальных знаках. Причем завязаны из крупных будут - сша (Рак-власть), Китай (власть Весы, народ Козерог), Индия (народ Рак).

Экономические причины развала сша - уже разбирались в этом году.
Road

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 5:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):

И где же вы видите кастовость Козерога в основе культуры Китая? Нет, деления на касты есть в любом государстве, даже в России и на Украине... Здесь в нашем с вами "противоречии" опять противоречие западной и востчной астрологии. И ваше деления на составляющие влияния культуры государства на личность до сотояния гороскопа возможно и сведетельствует о профессионализме подобных действий, но уж очень существует большая вероятность накопления ошибок и не точностей. Основная проблема западной астрологии - из-за леса деревьев не видно.Я не оспариваю ваши доводы,я просто ни чего не могу про них сказать, но выводы мне не кажутся убедительными. Дело в том, что я говорю про условный альмутен государства, то, чем он тотально воздействует на людей.
Так вот китай, как символ всего востока - Рыбы, Европа, соответсвенно Дева. Даже Рыбье Христианство было ей навязано для духовной проработки своей оппозиции. А эпидемии брюшные в Европе, и медицина в средние века таблетковая развивалась и Гомеопатия методом простого взбалтывания...ни о чем не думешь и болтаешь.... И государства ссорившиеся на пустом месте и так и не изменившие свое мировоззрение.Все про Деву.
Даже Гитлер со своим Козерогом-Тельцом завоевал только Европу и сломал шею на Азии.
Конечно государства еще делятся по знакам и государства. например Испания - Скорпион, Польша - Весы (начинающиеся взрывы на шахте - только начало сложного периода транзита Урана по Овну.)
Украина - телец, Россия - водолей _от сюда и противоречия квадрата, хотя кармическая астрология говорит, что Телец - поддержка для Водолея, а Водолей - цель для Тельца. Беларуссия - Дева, Япония Телец, Китай- Рыбы, Тибет - Козерог, Турция и Иран - Львы, Индия Козерог ярковыраженый (энергия собиралась тысячелетиями), а вот германия слабовыраженный - так как и войны и религия и место положение оказали влияние на нее. Козероги - прирожденные военные, сглубинным пониманием иерархии. Вьетнам - Скорпион и американцы думали, что его завоюют как и весь американский континент в свое время, только не знали, что важно не где - важно когда... Да и Россия со своеим скорпионьим коммунизмом влезла...а это уже свора, а две хорошие лайки и кабана под выстрел подведут и медведя на задницу посадят.

Конечно, в каждом гсударстве есть еще деления на знаки в нутри, но общая тенденция влияния и основная примерно такая.
Поэтому я несогласился с утверждением, что Китай - это только Козерог. Возможно автор той статьи и увидел что-то Козерожье в проблеме Китая...
ну, не вижу я своей Луной(задавленность луны переходит в медиумичность+ она вершина крыши с нептуном и марсом) в козероге и в 10 доме - в Китае Козерога... а вот тибетская медицина, мне - бальзам на душу...Smile
Ну, вспомните, когда Плутона и близко возле Козерога небыло, а Уран вошел в Рыбы, сколько было ураганов, наводнений, и взрывов, революций было в Китае? Не уж то не очевидно? А его культура с ее заботой о долголетии - не видно ночного Сатурна? Делаешь черти, что непонятное, а живешь дольше...
В общем я не настаиваю, но если кто хочет по настоящему ПРОЧУВСТВОВАТЬ мунданную астрологию, начните с моих наблюдений, к сожелению отрывистых и не упорядоченных.

Еще заметка но полях...
Пять частей света по китайской концепции У-СИН
Европа - Дерево,
Австралия - Воздух
Америка - Металл,
Африка - огронь
Азия - Земля,
по перетеканиям энергий по этой схеме можно пргнозировать весьма неплохо общие состояния дел в регионе... так как мунданное "здоровье" Частей Света сродни здоровью человека и развивается по одним законам... но это уже извесно всем...
КоЮН

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 6:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена!Где это я говорила,что Китай управляется Козерогом,да и про 7 дом я молчала.Вы ошиблись,сначала Роад,а потом Тимур процитируя Роада.Это говорил Звездочет70.Стоит только уехать,уже вспомнят-шучу Laughing .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Road

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 7:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоЮН писал(а):
уже вспомнят-шучу Laughing .

Юличка, если я в чем-то ошибся и вас напрасно обидел - прошу прощения Very Happy ...серьезно Smile
КоЮН

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 11:41 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ладно,я вообщето не думала обижаться,спасибо хоть вспомнили Laughing
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 12:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Тимур писал(а):

И где же вы видите кастовость Козерога в основе культуры Китая? ...

Все Вами сказанное меня не убеждает. Вслед за авторитетами и на основе личных наблюдений (я был в Китае много раз) я вынужден повторить: Китай это безусловно страна Козерога. Я бы добавил: показательного Козерога.

Кастовость, кстати, только похожа по звучанию на кость (Козерог). Но является родовым признаком и управляется Раком. Именно раковая культура Индии дает нам самый яркий пример.

Восток - это не Китай, это место откуда приходит новое. Он красного цвета, и управляется Овном. Рассматривать Восток нужно ТОЛЬКО для чего-то целого, например: для Евразии, для Америк, для Австралии и т.д. Для Евразии Китай - это Юго-Восток. Сложные противоречия дуальностей Восток-Запад, и Юг-Север, тут как бы легли наискосок, и многие присущие Югу черты вы приписываете Востоку, отчего в Вашем понимании Китай стал Рыбами. Дальнейшие наблюдения и выводы помогут ректифицировать взгляды.

И вообще, вслед за И-Цзином скажу: В борьбе с новым всегда побеждает старое.
Road

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 13:14 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
В борьбе с новым всегда побеждает старое.

Это Вы про мой возраст? Very Happy
А если серьезно... то когда Плутон взошел в Скорпион - рухнула Великая Социалистическая империя (под знаком скорпионьей кровожадности она 70 лет развивалась), а сейчас уже несколько месяцев Плутон топчется в Козероге...
Где ж положенные катаклизмы в Китае? а вот Тибету достается...И в Германии шум какой идет... а вот с Белоруссии - взятки гладки Smile трин плутоний все же...

я ни кого не убеждаю... кому понравится - берите...
Тимур

СообщениеДобавлено: Sun Sep 20, 2009 14:01 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road писал(а):
Тимур писал(а):
В борьбе с новым всегда побеждает старое.

Это Вы про мой возраст? Very Happy

Нет, я редко по личностям. Хотя Вы моложе меня.
Это мудрость Козерога, пришедшая к нам из Китая.

Цитата:
А если серьезно... то когда Плутон взошел в Скорпион...
СССР "рухнул" по многим причинам. Мне видится это не руханием, а отбрасыванием хвоста и внутренней трансформацией системы (усилением). Причем заметьте, скорпионья была власть (Великий Октябрь). Настоящая трансформация России будет погда Плутон пойдет по Водолею.

Цитата:
Где ж положенные катаклизмы в Китае? а вот Тибету...

Тибет, уйгуры и т.д. - это и есть проблемы Китая, и прежде всего его целостности (Козерог). Хотя там еще много других огоньков возгорается, Плутон не шутит. Посмотрим как они с сша... Все же для амеров Китай - 8 знак... Все что они могут сейчас - ограничить где сильны, в торговле. Сломают себе зубы близнечьи скорее всего на Тайване. А Китай как и Россия, изменится и усилится.
Странник
Астролог

СообщениеДобавлено: Mon Sep 21, 2009 7:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Road - Обратите внимание, что Китай демонстрирует всему миру сейчас гениальное управление страной и экономикой.
Только гениальное или родовое (genius - род, лат.) исконно присущее этой стране умение руководить, самодисциплинироваться и подчинятся гос. дисциплине позволяет успешно строить нечто невероятное: "капитализм под руководством ком. партии"....
А Плутон, хранитель сокровищ, помогает "массам" этой страны. О чем я уже писал. Помогает соединение, транзит по Козерогу, также как, разумеется, и секстиль к нему Плутона и трин.
Интересно одно практическое замечание (опять же Козерог..).
Недавно имел беседу с одним нашим бизнесменом, имеющим дело с китайцами. Мне они представлялись муравьиной массой, с которой не справиться - разбегутся. Ничего подобного (разбегается наш водолейский народ) - он объяснил мне одну интересную вещь - с китайцами легко иметь дело, когда их постоянно контролируешь и спрашиваешь - работают "как часы". И недорого.
- Они естественно понимают и принимают требования дисциплины и порядка.
- Удивительно, да?!
zvezdochet70

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2009 9:49 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет катаклизмов В Китае под Плутоном в Козероге можно столько всего набросать. И землетрясения и наводнения, и ураганы, и техногенные катастрофы. Даже странно, что некоторые не в курсе. Я в своем разделе "Астрология как система безопасности" на форуме Астросити постоянно фиксирую эти процессы. Можете зайти почитать.
http://astrocity.ru/forum/index.php

И еще несколько новостей, подтверждающих соответствие Китая Козерогу и транзиту Плутона по Козерогу. Просто реальный бульдозер. Попробуйте остановить.

А
Цитата:
мерика задолжала Китаю более $800 млрд.
17.09, 05:27 «Вести.Ru»

Государственный долг США Китаю, по данным американского Минфина, в июле 2009 года долг вырос до $800,5 млрд., сообщили в ночь на четверг китайские СМИ из Вашингтона.

В сообщении указывается, что если в апреле и июне 2009 года Китай дважды сокращал сумму долга, то в июле она с отметки в $776 млрд. выросла до $800,5 млрд.

Минфин США отметил, что в апреле американский долг Китаю по инициативе китайской стороны впервые более чем за год сократился на $4,4 млрд., «что вызвало озабоченность заинтересованных сторон».

В июне Китай сократил долг еще на $25 млрд. «Эти шаги вызвали различные предположения в мировом сообществе. Аналитики высказывали мнение, что таким образом Китай стремится избавиться от инвестиционных рисков», — отмечают местные СМИ.

В настоящее время Китай является крупнейшим в мире держателем внешнего долга США. С мая 2008 года Пекин постоянно наращивал сумму американского долга. Так, с июля 2008 года по июль 2009 года эта цифра увеличилась более чем на $250 млрд.

http://news.mail.ru/politics/2903232/

Цитата:
опубликовано 3 сен ‘09 02:39
Китай купил первые облигации МВФ за $50 млрд.

Китай стал первой страной, купившей облигации МВФ на сумму в $50 млрд. Тем самым Китай не только сделал надежную инвестицию, но и внес свою лепту в дело восстановления глобальной экономики после финансового кризиса.

Власти Китая решили потратить $50 млрд на покупку первых облигаций Международного валютного фонда (МВФ), сообщает Associated Press. Глава МВФ Доминик Стросс-Кан и представитель Народного банка Китая И Ган уже подписали соглашение о покупке в Вашингтоне.

По подписанному соглашению, Китай покупает 32 млрд SDR («специальные права заимствования»: платежная единица МВФ, рассчитываемая на основе стоимости корзины из четырех ведущих валют — доллара, евро, иены и фунта стерлингов). В долларовом эквиваленте это приобретение обойдется Народному банку Китая в $50 млрд.

Это первый выпуск облигаций МВФ за всю историю существования международной организации, и Китай стал первой страной, купившей бонды МВФ.

Стросс-Кан так прокомментировал это соглашение: «Это безопасная инвестиция для Китая. Кроме того, это, конечно, повышает возможности МВФ в вопросах помощи нуждающимся странам — членам нашей организации. Мы помогаем им выдержать удар финансового кризиса, что в свою очередь помогает более быстрому восстановлению глобальной экономики».

Средства, вырученные от продажи облигаций, МВФ направит на кредитование экономик стран, наиболее пострадавших от глобального финансового кризиса. Ранее о намерении приобрести такие же облигации заявляли власти России, Бразилии, Индии и Японии.

В июле даже звучали официальные заявления России, что соглашение с МВФ о приобретении облигаций на $10 млрд может быть подписано в августе-сентябре. Так, в Минфине считают, что облигации фонда являются самыми надежными ликвидными бумагами, которые сегодня есть на рынках. Размещать эти средства будет Центробанк.

http://www.infox.ru/business/finances/2009/09/03/Kitay_kupil_pyervyyy.phtml

Банк HSBC предсказывает закат доллара.

Цитата:
Опубликовано 22.09.2009 в 11:06
Автор - Инна Титова, Дина Савельева

Излишне либеральная монетарная политика Федеральной резервной системы США приближает закат доллара, так как вынуждает страны с развивающейся экономикой, такие как Китай, формировать новую валютную иерархию, говорится в докладе британского банка HSBC.

Доллар рискует утратить статус мировой резервной валюты, предупреждает в своем новом отчете HSBC. Положение доллара сейчас до боли напоминает положение фунта стерлингов после Первой мировой войны, отмечает глава валютного отдела банка Дэвид Блум, на которого ссылается Daily Telegraph.

"Общая картина соотношения прибыли и риска для валют развивающихся рынков изменилась. Дело не столько в том, что они поднялись до наших стандартов, сколько в том, что мы снизились до их уровня. Раньше риски, связанные с кредитами иностранным правительствам, были преимущественно проблемой развивающихся рынков, однако события последнего года показали, что это уже не так. Посмотрите на Великобританию: долг стремительно приближается к 100% ВВП", - говорит Блум.

Одновременно Китай и другие растущие экономики Азии, отмечает газета, достигли момента, когда они уже не могут искусственно занижать курсы своих валют для поддержания экспорта, поскольку это порождает хаос в их же экономике, поддерживая раздувание пузырей. "Меркантилистский" менталитет, царивший в Азии в последние несколько десятилетий, сдает позиции из-за инфляционных ожиданий.

Эта проблема была очевидна уже на последнем этапе кредитного бума, но финансовый кризис на время сгладил эффект. По мере того, как развивающиеся страны снова наберут темпы роста, это давление усилится, оставив США и другие "старорежимные" страны позади.

Большинство стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки не могут позволить себе приближать учетные ставки к нулю. "Развод" неизбежен, поскольку ожидается, что процентные ставки в США останутся близкими к нулю на протяжении всего 2010 года, чтобы преодолеть проблемы собственного кризиса.

Таким образом, пишет газета, мы наблюдаем эпохальный спад экономической мощи и богатства старого блока богатых стран G10 на фоне роста стран нового мира.

По мнению Блума, региональные валюты станут своеобразными якорями для более мелких торговых партнеров развивающихся стран, а роль США возьмут на себя Китай, Бразилия или ЮАР.

Wall Street Journal в свою очередь пишет, что делать ставку против доллара сейчас стало популярно среди готовых к риску трейдеров, но скоро этот тренд может сойти на нет.

http://www.rb.ru/orsn/story/6058217.html

У Китая - Козерога, второй дом Водолей. Потому они и мыслят в сфере экономики столь авангардно и экспериментально. По Водолейски во всех смыслах. И потому сотрудничество с Россией- Водолеем для них более чем перспективно. Предыдущий знак, извините за прямоту, в классике, всегда имеет последующий.

Желающие возразить могут это пробовать. Но слишком много очевидных фактов - Китай- Козерог и в экономической плоскости у него явно перспективное Будущее. Самое главное соответствие, китайцы умеют реализовывать любые идеи и достигать конкретный результат!
С_Елена
Астролог

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2009 11:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Соединение Юпитера и Урана в 1-м градусе Овна 6 июня 2010 года. Начало Эры Астрологии!

Дай то Бог! :wink:
Тимур

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2009 11:58 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvezdochet70 писал(а):
...У Китая - Козерога, второй дом Водолей. Потому они и мыслят в сфере экономики столь авангардно и экспериментально. По Водолейски во всех смыслах. И потому сотрудничество с Россией- Водолеем для них более чем перспективно. Предыдущий знак, извините за прямоту, в классике, всегда имеет последующий...

Это верно, но только в отношении - "народ-народу". Государство КНР, которое 1 окт будет праздновать 60-летие, родилось под Весами, и к государству Россия относится весьма тригонально. А именно, они нам 5 знак, а мы им - 9 знак.

Цитата:
Соединение Юпитера и Урана в 1-м градусе Овна 6 июня 2010 года. Начало Эры Астрологии!

Еще одно начало Водолея? ))

Я полагаю, Водолей уже начался прошлым прохождением Урана по Водолею (начало 20 века). Это доказывается стремительно изменившейся жизнью, и скоростью этих перемен. Впрочем, не навязываюсь, и дискутировать не буду.

Что касается Китая, при обратном Зодиаке (движение эпох), они будучи Козерогом оказываются сейчас 2-м знаком для эпохи Водолея, тем самым реализуя Вашу фразу "Предыдущий знак, извините за прямоту, в классике, всегда имеет последующий. ". Так что им не позавидуешь....

Кстати, исходя из этого построения, вся эпоха Рыб "имела" Россию. Так что предлагаю присутствующим пофилософствовать на эту любопытную тему. )))
КоЮН

СообщениеДобавлено: Wed Sep 23, 2009 12:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо б дожить и посмотреть. Laughing
zvezdochet70

СообщениеДобавлено: Fri Sep 25, 2009 22:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если кто не понял, что процесс "имения" России закончился, пусть задумается... Что касается реальных гороскопов стран, это вообще отдельная история. В Zet база гороскопов стран имеется.

Но, например, Япония соотносится с Девой. Вот йена и прихромала на обе ноги, потому что Сатурн идет по третьей декаде Девы. И аспекты у него не самые простые...

В общем, для исследований, огромное поле... Возможностей. Творите...
Don_Falcon
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2009 9:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай, конечно же не Рыбы: трудолюбие, законопослушание, консерватизм и закрытость, -- это не качества Нептуна. К тому же в их системе ценностей важнейшую роль играют вопросы материального благополучия, весь фэн-шуй крутится вокруг того как привлечь побольше денег? И это -- Рыбы!?
Китайцы -- типичная Земля, скорей всего Козерог и Дева.
А государство у них Весы с Водолейским Асцедентом:
Китай (коммунистический); 1.10.1949 ;15:15:00;+08:00:00;Пекин, Китай;39°57'00"N;116°19'00"E;—;;

На транзите Плутона через натальное Солнце умер Мао и, по сути, произошла революция полностью изменившая Китай. Именно на таком транзите рухнула власть КПСС и распался СССР. В Китае трансформации не стали деструктивными, потому что Плутон в Весах гораздо слабей Плутона в Скорпионе.
Вопрос в том, работает ли сейчас этак карта Китая? Ведь нынешний Китай имеет совершенно другую экономическую формацию, чем маоистский, хотя политическая система осталась неизменной.
Война с Вьетнамом в феврале 1979-го, произошла на квадрате транзитного Урана с Марсом и Плутоном радикса в VII доме.
Студенческие волнение и события на площади Тяньаньмынь в 1989-м случились на оппозиции транзитного Урана к натальному и квадрату транзитного Плутона к Марсу и прохождения Лиллит через стеллиум Солнце, Меркурий, Нептун, Прозерпина, Кету.
Т.е. тогда этот гороскоп ещё работал, а вот на транзит Урана через Асцедент в 1996-97 годах и оппозицию Урана к Марсу-Плутону в 1998-99 не было никакой реакции, хотя это очень значимое событие, которое могло вызвать серьёзную войну. Выходит, сейчас гороскоп государства уже другой, возможно как-то связанный с Тяньаньмынем-89?

США - Солнечный Рак со Стрельцовским АСЦ:
Соединенные Штаты (декларация независимости); 4.07.1776 ;17:10:00;-05:00:00;мировых гороскопов. М.: 1995.);
При прохождении Плутона через АСЦ в сентябре 2001-го произошла атака на башни-близнецы. При этом, в Раке у них Венера, Юпитер, Солнце, Прозерпина, меркурий и Фортуна, поэтому весь период движения Плутона, через Козерог станет исключительно тяжёлым временем для этой страны, первая оппозиция к Венере и Юпитеру уже включилась, а потом заработают и другие…

Что же касается России, то для неё, наверное, всё же нужно смотреть не Водолей, -- мы ж ещё и Овен (южные части) и частично Рыбы (фино-угорские народности и занимаемые ими земли), -- а один из гороскопов нового государства. Кстати, скоро узнаем насколько актуален гороскоп подъёма флага:

Россия/СССР (Россия, подъем российского флага над Кремлем);25.12.1991 ;17:38:00;+00:00:00;Москва, Московская обл., Россия;55°45'00"N; 37°35'00"E;—;

Если он работает, то в следующем году тряхнёт так, что мама не горюй, когда Плутон пойдёт по Солнцу, на квадратах с Ураном и Сатурном...
Don_Falcon
Астролог

СообщениеДобавлено: Sat Sep 26, 2009 9:13 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С_Елена писал(а):
Цитата:

Дай то Бог! :wink:

А может просто начало нового экономического цикла на следующие 13 лет. Юпитер-Уран, -- это же вроде как раз цикл либеральной рыночной экономики...
zvezdochet70

СообщениеДобавлено: Mon Sep 28, 2009 9:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мир после кризиса.

24.09.09 | 17:27

«Видятся параллели и с финансовым кризисом 1916 года, положившим конец британской гегемонии»

Профессор Калифорнийского университета Дипак Лал, выступление на круглом столе «Геополитические последствия финансового кризиса. Новый мировой финансовый порядок?» в ГУ-ВШЭ:

Последние два века доминировали англосаксонские морские империи, создавшие сверхдержавы, возглавлявшие два периода глобализации и глобального процветания. Междувластие между периодами величия этих империй в период между войнами привело к глобальному беспорядочному подъему нелиберальных идеологий. И третья, базирующаяся на суше Российская империя, была вовлечена в конфликт идеологий вплоть до развала в 1991 году.

На настоящий момент осталась одна американская империя, которой сейчас угрожает финансовый кризис. Он очень похож на тот, что был сравнительно недавно (в 1980 г.), и который я называю третьим мировым долговым кризисом. Их сходства в следующем: это глобальные дисбалансы, кредитование некредитоспособных заемщиков, подъем цен на сырье.

Есть и различия, преимущественно в масштабах. Списания плохих долгов в банках не приводили к системному кризису в 1980 г. И нынешний кризис, в отличие от прошлого, глобален. Отличия продиктованы, прежде всего, расцветом «универсального банкинга». Началось все в 1980-е, к нынешнему моменту достигло апогея. Закон Гласса-Стигала от 1930 г., отделявший коммерческие от инвестиционных банков, утратил силу.

Если говорить о более конкретных и близких по времени ошибках, то это была помощь, оказанная Long Term Capital Managment, раздача денег Аланом Гринспеном после рецессии 2001 г., «доступная» ипотека, прецеденты банков Bear Sterns и Lehman Brothers.

В результате, мы видим беспрецедентные бюджетные дефициты, расширение балансов центробанков, зависимость Запада от высоких сбережений в Китае, Индии, Японии и Заливе, общую макроэкономическую нестабильность.

И здесь, если сделать скидку на масштабы, видятся параллели и с финансовым кризисом 1916 года, положившим конец финансовой гегемонии Британии. Сейчас в роли Британии выступает последняя оставшаяся империя – США. Кто заменит США и поддержит мировой экономический и политический порядок?

Япония? Вряд ли. Европа? Она не хочет сражаться за мировое лидерство.

Индия? Она – лишь возможный партнер США после индо-американской атомной сделки и заявлений о стратегическом партнерстве. Экономически и в военном отношении Индия мелка по сравнению с Китаем.

Китай? У него симбиотические финансовые отношения с США. Он не может сейчас одержать верх в соперничестве с Америкой. Зависимость от поставок природных ресурсов делает сложным для Китая противостояние угрозе исламизма мировому порядку.

Россия? У нее сложности с возрождением имперской мечты. Природные ресурсы стали для России «драгоценным ядом»: политическая система похожа на Мексику и мешает создавать эффективную экономику. Нельзя забывать и о демографическом сжатии. На данный момент можно сказать, что преобразование ее в «нормальную» экономику с интенсивным использованием современных технологий и навыков не получается.

В результате обзора возможных претендентов на место США приходится констатировать, что, скорее, мы имеем параллели с Римом, когда империя пала, а заменить ее оказалось некому.

Николай Дзись-Войнаровский.

http://slon.ru/articles/141358/

А и незачем заменять последнюю империю. Время империй кончается окончательно. Извините за каламбур. Эра Водолея и характер этого знака и предполагает намного более интегрированное в общемировом эквиваленте экономическое поле. Не глобализация, но взаимопроникновение экономик разных стран. Что, собственно уже и происходит. В Америке Китайские заводы, в Китае Американские. Во Франции Российские предприятия, в России Французские. Полностью согласен с общим смыслом статьи.

Но, что интересно, таким образом новейшая экономика остановила вероятность Третьей Мировой войны. НЕВЫГОДНО бомбить свои же заводы на территории страны "врага"!

Цитата:
Don_Pisces

А может просто начало нового экономического цикла на следующие 13 лет. Юпитер-Уран, -- это же вроде как раз цикл либеральной рыночной экономики...

Юмор про дона Рыбу оценил. И насчет цикла либеральной экономики полностью согласен. Но тогда уж надо говорить и о цикле научно-технических революций тоже. Астрология же реально будет намного более признана в социуме в это время. Все таки первый градус Овна. Только недальновидный человек не будет использовать этот великолепный космический инструмент для планирования своего будущего.

Сейчас, например, в связи с кризисом на всех встречах мировых экономистов и политиков проскальзывают мысли о регулируемой, то есть планируемой экономике. А как ее планировать без астрологии?... И не знаю даже. :wink:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Общий Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 119, 120, 121  След.
Страница 2 из 121

Перейти: