Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Финансовый кризис в США и мире....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 18:29 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю понимать Вашу логику. Вы предполагаете, что Водолей находится на Асц (1й гр.), так? и исходя из этого предположения строите прогнозы. Но кроме Вас, никто НЕ ВИДИТ в таком ключе. Вам не кажеться это странным?

4.07.1776 года, 3:00, Филадельфия. это США. Луна в 19м градусе водолея. Может именно ЭТО вам лезет в глаза? Но это не ЭТНОС! это ГОСУДАРСТВО! Поглядите эту карту, может станет понятнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 19:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале 2009 го кризис. Затмение на южном узле, придется отдавать долги!
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 19:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Я начинаю понимать Вашу логику. Вы предполагаете, что Водолей находится на Асц (1й гр.), так? и исходя из этого предположения строите прогнозы. Но кроме Вас, никто НЕ ВИДИТ в таком ключе. Вам не кажеться это странным?
Вы - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ.....

Неужели я неясно объясняюсь?

Давайте, по пунктам....

1. Этнос складывается в течении долгих столетий, тысячелетий.

2. Единственный не меняющийся в течение этих отрезков времени шаблон, по которому можно делать прогноз - ЗНАКИ ЗОДИАКА

Понятно объяснил? Very Happy

Цитата:
4.07.1776 года, 3:00, Филадельфия. это США. Луна в 19м градусе водолея. Может именно ЭТО вам лезет в глаза? Но это не ЭТНОС! это ГОСУДАРСТВО! Поглядите эту карту, может станет понятнее?
Что - "понятнее"?

Поройтесь в интернете и найдёте ещё целую кучу времён "рождения США", без означенных Вами позиций.

Вы, статью, мою - читали? Very Happy

Перечитайте вот это:

ТЕХНИЧЕСКИЕ СЛОЖНОСТИ

Современная Западная астрология опирается в своей сути на «гороскопию», то есть, кроме года, месяца и дня она оперирует временем и местом «рождения» чего бы то ни было. Этот технический приём вполне адекватен для человека, фирмы, идеи и любого другого «объекта», проследить рождение которого «просто». Но, когда этот же метод пытаются применить в отношении этносов, которые развиваются и формируются в течение столетий или даже тысячелетий, такой подход мне кажется не совсем верным.

Возьмём, например, важные для государства даты, которые можно принять за отправную точку для составления гороскопа этого государства. Скажем, государство объявило о своей независимости. Отлично! Время и место этого объявления известно, вот вам и гороскоп. Но, через некоторое время, это государство «приостановило» свою независимость, как это было в отношении нашей республики. Затем, оно окончательно порвало с прошлым. Вот вам уже две даты независимости.

Потом, это государство принимает Конституцию, утверждает Герб и государственную символику. Ещё пара гороскопов. Затем оно утверждает «День Коронации Миндаугаса» – ещё гороскоп. И не забудьте, что перед этим всем, была ещё одна независимость, в 1918 году, даже две – ещё гороскопы. А до этого – «первое упоминание Литвы в зарубежных источниках»…. Список этот можно продолжать до «бесконечности».

Литовский, так же как и любой другой этнос, складывался в течение долгих веков, поэтому пробовать объяснить его «отрывочными событиями», связанными с вышеперечисленными гороскопами, по моему мнению, не возможно. Для тех, кто увлекается астрологией, скажу, что все эти даты я считаю: «солярами», «лунарами», «дирекциями» и прочими «транзитами» относительно знака эгрегора народа.

Надеюсь, вы поняли, в чём сущность проблемы и почему я занялся этим неблагодарным делом, попыткой определения архетипа России, которая, как и в случае с Литвой, формировалась в течение длительных периодов.
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 19:57 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):

Давайте, по пунктам....

Чушь! Человек растет так же не один год, и только к 25-30ти годам можно сказать, что личность сформировалась. То же самое с ЭТНОСОМ, должна быть точка отсчета роста этого "кристалла". Должна быть космограмма, должен быть механизм зарождения народа, как единой энергоинформационной сущности.

Борис Булатов писал(а):

2. Единственный не меняющийся в течение этих отрезков времени шаблон, по которому можно делать прогноз - ЗНАКИ ЗОДИАКА

Нет. Я вот тут не очень понимаю...

Борис Булатов писал(а):

Поройтесь в интернете и найдёте ещё целую кучу времён "рождения США", без означенных Вами позиций.

В этом не так сложно разобраться, как Вам кажется.

Должен добавить, что этнос не может складываться "многими тысячилетиями", т.к. продолжительность жизни этноса ограничена. Если доверять Льву Николаевичу Гумилеву, то она составляет 1000 - 1500 лет. В его работе, "Этногенез и биосфера земли", Вы можете ознакомиться с данной теорией.

И еще...Всетаки Вы путаете понятия "этнос" и "государство". Государство это ОРГАНИЗАЦИЯ, это юридическое образование, в которое могут входить несколько этносов.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Борис Булатов писал(а):

Давайте, по пунктам....

Чушь! Человек растет так же не один год, и только к 25-30ти годам можно сказать, что личность сформировалась. То же самое с ЭТНОСОМ, должна быть точка отсчета роста этого "кристалла". Должна быть космограмма, должен быть механизм зарождения народа, как единой энергоинформационной сущности.
Бред! Однозначно.... Описанного Вами быть не может по определению.... Very Happy

Цитата:
Борис Булатов писал(а):

Нет. Я вот тут не очень понимаю...
Сколько положений планет можно насчитать в течение периода в несколько сотен лет?

Единственным незыблемым архетипом остаётся - ЗОДИАК....

Понятно? Very Happy

Цитата:
Борис Булатов писал(а):

В этом не так сложно разобраться, как Вам кажется.
В чём? Я лично знаю три времени предполагаемого рождения США.

Какое из них - верное? Very Happy

Цитата:
Должен добавить, что этнос не может складываться "многими тысячилетиями", т.к. продолжительность жизни этноса ограничена. Если доверять Льву Николаевичу Гумилеву, то она составляет 1000 - 1500 лет. В его работе, "Этногенез и биосфера земли", Вы можете ознакомиться с данной теорией.
А если досточтимому Гумилёву - НЕ ДОВЕРЯТЬ? Very Happy
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:12 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
И еще...Всетаки Вы путаете понятия "этнос" и "государство". Государство это ОРГАНИЗАЦИЯ, это юридическое образование, в которое могут входить несколько этносов.
Американец - кто он? Негр? Белый? Индеец? Эмигрант? Еврей из Израиля? Хохол из Западной Украины? Very Happy

Понятно? Very Happy
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:23 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Бред! Однозначно.... Описанного Вами быть не может по определению.... Very Happy

По какому определению? Аргументы против, пжалста! Пока я буду считать, что этнос имеет "момент" рождения.

Борис Булатов писал(а):

Сколько положений планет можно насчитать в течение периода в несколько сотен лет?
Единственным незыблемым архетипом остаётся - ЗОДИАК....

Да, я понял вот щас. АР-ХЕ-ТИП!!! Эврика!!! То есть Вы желаете все этническое многообразие планеты Земля поделить на 12 АРХЕТИПОВ? А вот кроме 12ти знаков зодиака существуют и успешно применяются другие архетипы. Как быть с этим?

Борис Булатов писал(а):

Я лично знаю три времени предполагаемого рождения США.
Какое из них - верное? Very Happy

То, которое я привел выше. ..как почему!!!??? ...ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
Борис Булатов писал(а):

А если досточтимому Гумилёву - НЕ ДОВЕРЯТЬ? Very Happy

Ваше право. А Вы читали?
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:26 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):
Пересвет писал(а):
Американец - кто он? Негр? Белый? Индеец? Эмигрант? Еврей из Израиля? Хохол из Западной Украины? Very Happy

Понятно? Very Happy

Да. Сложный вопрос.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теории проверяются на практике.

Доводы в пользу своей теории я привёл.

Реальность, как мне кажется, её подтверждает.
Пересвет

СообщениеДобавлено: Sun Feb 03, 2008 20:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Булатов писал(а):

А может КАЖЕТСЯ?
floid

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 5:53 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ели отыскал свои пост...
Спасибо, Борис что ответили. Хотябы примерные года перестройки эконом. системы может кто-нибудь определить?

P.S. Не жалко же столько времени убивать на написание буков...
Пересвет

СообщениеДобавлено: Mon Feb 04, 2008 16:51 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

floid писал(а):
Хотябы примерные года перестройки эконом. системы может кто-нибудь определить?

2009, начиная с затмения в Водолее.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Tue Feb 05, 2008 6:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересвет писал(а):
Борис Булатов писал(а):

А может КАЖЕТСЯ?

Проверьте, пожалуйста, то, что мне "кажется"...

Описание ситуации 2008 года относительно Водолея США

1. Положение Сатурна в 8 доме в оппозиции с Ураном во 2.

2. Трин Юпитера из 12 к Сатурну в 8 и Урану во 2.

Описание ситуации 2009 года относительно Водолея США

1. Положение Сатурна в 8 доме в точной оппозиции с Ураном во 2.

2. Положение Юпитера в 1 доме.

Надеюсь, Ваша школа позволяет Вам рассмотреть описанные схемы и спроецировать их на предложенный мною прогноз?
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 1:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как это тема затронута на двух ваших, Борис, постах, то и свое высказывание я размещу синхронно по двум вашим темам.
Борис, вряд ли меня можно причислить к сторонникам «Глоба и К», но я так же считаю, что Россия под Водолеем и возьмусь это аргументировать.
Борис, нельзя все аспекты жизнедеятельности страны сводить к одному доминирующему в карте любой страны Знаку, сваливая их в кучу. Это упрощение, утрирование имеет свои глубокие корни в астрологии.
Примитивизм во всех его формах имеет право на существование, только жаль, что он обосновался в астрологии.
Борис, не принимайте это в свой адрес, пожалуйста.

Не стоит отождествлять знак Водолея с одним его правителем Ураном, как это традиционно делается.
Обратите внимание, Борис на то, что Уран является ночным соправителем знака Водолея, в то время как сам Водолей дневной знак и его дневной управитель – Сатурн, который никак в рассмотрении качеств знака Водолея Вами не учитывается. Выслушивая многие высказывания астрологов, включая Вас, о знаке Водолея как о тождественном по смыслу с качествами Урана, создается впечатление, что слепота современных астрологов чудовищна. Если Вы говорите об Уране отдельно как о натальном или транзитном, то всецело руководствуетесь его собирательным образом – это нормально. Но когда Вы пытаетесь судить о качествах знака Водолея, то должны понимать соразмерность влияния двух правителей этого знака Урана и Сатурна. Чего в Ваших рассуждениях, Борис, не просматривается. Такое утрирование в восприятии знака Водолея, соотнося его только с качествами Урана и приводит к некоторым нелепым ошибкам в Ваших рассуждениях, впрочем, это явление повсеместное в астрологии.
Грубо говоря, знак Водолея отражает стремление людей к свободе. Но по смыслу очевидно, что стремиться к свободе может только несвободный по определению человек – раб, холоп, крепостной, узник темницы – тюрьмы! И прочее в том же ключе. Включая научно-технический прогресс человечества как потребность освободиться от рутинных проблем повседневности.
Именно дневной Сатурн и несет эту смысловую нагрузку – несвобода.
Отождествлять знак Водолея с самим фактом СВОБОДЫ неверно, т.к. эта ниша уже занята противоположным к Водолею знаком Льва, который и олицетворяет то, что Вы пытаетесь приписать Водолею. Лев – символ абсолютной свободы и качествам этого знака чуждо само желание быть свободным (прошу не отождествлять качества знака Льва с конкретными людьми).
Сама по себе оппозиция уже говорит о диаметрально противоположных качествах этих знаков. Как и любая другая пара противоположных знаков.
Таким образом, если знак Льва тождественен свободе, то знак Водолея несет смысловую нагрузку несвободы, с соответствующим качествам Водолея стремлением изменить это положение: революция, прогресс и пр. Но как учит нас марксизм-ленинизм революционная ситуация должна созреть, а место ее созревания это рабская кабала. Любой революции, а это процесс быстротечный, предшествует длительный период несвободы!. Вот Вам, Борис, иллюстрация взаимодействия качеств обоих управителей Водолея!
Руководствуясь обратным относительно Вашего значением качеств знака Водолея можно признать, что именно России и выпал жребий находиться под управлением знака Водолея. Как в истории человечества мирных дней можно сосчитать по пальцам (все войны да войны), так и в истории России дней свободных от ярма внутрироссийской несвободы наберется не много, да и те сплошное кровопролитие. Так что Мы заслуживаем то, что имеем.
Хорошо аргументируют сторонники «кабалы»: нам чужда западная демократия. Возможно, в чем-то они и правы!?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 16:02 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Так как это тема затронута на двух ваших, Борис, постах, то и свое высказывание я размещу синхронно по двум вашим темам.
Борис, вряд ли меня можно причислить к сторонникам «Глоба и К», но я так же считаю, что Россия под Водолеем и возьмусь это аргументировать.
Прекрасно!
Цитата:
Борис, нельзя все аспекты жизнедеятельности страны сводить к одному доминирующему в карте любой страны Знаку, сваливая их в кучу. Это упрощение, утрирование имеет свои глубокие корни в астрологии.
Если Вы прочитали сообщения несколько выше, Вы должны были заметить, что там есть описания основанные не на одном факторе.
Цитата:
Примитивизм во всех его формах имеет право на существование, только жаль, что он обосновался в астрологии.
В описании народа США 4 знаком от Водолея или Власти США 10 от Водолея, Вы видите примитивизм?
Цитата:
Борис, не принимайте это в свой адрес, пожалуйста.
Я воспринимаю это как Вашу невнимательность....

Цитата:
Не стоит отождествлять знак Водолея с одним его правителем Ураном, как это традиционно делается.
Обратите внимание, Борис на то, что Уран является ночным соправителем знака Водолея, в то время как сам Водолей дневной знак и его дневной управитель – Сатурн, который никак в рассмотрении качеств знака Водолея Вами не учитывается.
Алекс! Не думаю, что эта теория имеет существенное значение. Дневной и ночной - не столь суть важно. Лучше сказать - ВТОРОЙ управитель Сатурн. Не ПЕРВЫЙ. Сатурн используется как дополнительный.
Цитата:
Выслушивая многие высказывания астрологов, включая Вас, о знаке Водолея как о тождественном по смыслу с качествами Урана, создается впечатление, что слепота современных астрологов чудовищна. Если Вы говорите об Уране отдельно как о натальном или транзитном, то всецело руководствуетесь его собирательным образом – это нормально. Но когда Вы пытаетесь судить о качествах знака Водолея, то должны понимать соразмерность влияния двух правителей этого знака Урана и Сатурна. Чего в Ваших рассуждениях, Борис, не просматривается. Такое утрирование в восприятии знака Водолея, соотнося его только с качествами Урана и приводит к некоторым нелепым ошибкам в Ваших рассуждениях, впрочем, это явление повсеместное в астрологии.
Статья, в которой был поднят вопрос о Водолее США написана о РОССИИ - РЫБАХ, поэтому детально США не рассматривается. Вот цитата, подтверждающая комплексный подход к рассмотрению знака:

PPS

С позволения уважаемой Елены Прокоповой я публикую её письмо по поводу этой статьи.

"Очень интересный подход и, на мой взгляд, многое объясняет, что не понятно, если считать Россию Водолеем или Раком. Но в качестве развития Вашей идеи, хотелось бы учесть и ночного управителя Рыб. И тогда все не так мрачно J

Аргументы:

1.Имперская политика и патернальные настроения,

2. покровительство и великодушие к малым и слабым («братская помощь») с одной стороны и

3. экспансия с другой (добрый барин, старший брат),

3. оптимизм (русское авось, шапками закидаем),

4. патриотизм (за царя и отечество и «вообще, мы - лучше всех»),

5. хлебосольство и излишество в еде, причем весьма изысканной (русская кухня – это Вам не луковый суп)

6. активные связи с зарубежьем (сколько у нас иностранцев на службе всегда было)

7. способность возрождаться, как феникс из пепла (огня ?), кстати, Феникс – символ Суздальско-Владимирского княжества, откуда, возможно пошла Россия, как государство.

8. одежда, золото, украшения, красный цвет (огненный), роскошь

9. и глава государства – царь, почти богоравный, всем отец, но не духовенство.

– если я не ошибаюсь, это все Юпитер (может и не в лучших проявленияхJ)

И чтобы не утомить Вас, чуть о творчестве, например, музыка (управитель Нептун, безусловно). Но, если вспомнить Князя Игоря, Хованщину, Жизнь за Царя, там столько силы, патриотизма, мощи и имперских амбиций, что влияние ночного управителя очевидно. Согласны?

Мне кажется с этой поправкой «жить станет лучше и веселей».

А вообще Ваша идея очень понравилась, даже космос видится под управлением Нептуна (космический океан, нечто загадочное, текучее…)

Удачи, Елена."

PPPS

Комментарий.... Вполне возможно, что описанное Еленой относится не только ко второму управителю Рыб Юпитеру, но и к экзальтирующей в Рыбах Венере. Ведь хлебосольство и спонсирование братских народов и Африки может быть связано с Венерой как управительницей Тельца.... Да и гостей мы принимать умеем (Венера, как управитель Весов). Последнюю рубашку скинем, но гость уйдёт довольным. Эх!!!! Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!

И не только управители и экзальтанты описывают Россию. Меркурий, изгнанный и падающий в Рыбах полностью иллюстрируется великолепными стихами Фёдора Тютчева:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Ум - падающий Меркурий, а ВЕРА - Нептун! Вера во Вселенную, Нечто гораздо Большее, Прекраснейшее, Справедливейшее, но - Недоступное обыденному Меркурианскому сознанию....

Конец цитаты.

Цитата:
Грубо говоря, знак Водолея отражает стремление людей к свободе. Но по смыслу очевидно, что стремиться к свободе может только несвободный по определению человек – раб, холоп, крепостной, узник темницы – тюрьмы! И прочее в том же ключе.
То есть, семьянин в 42 года - раб? Рабочий, менеджер, бизнесмен, миллионер, ищущие новое - заключённые?
Цитата:
Мне кажется, что Вы Включая научно-технический прогресс человечества как потребность освободиться от рутинных проблем повседневности.
США освободили людей не только родвигая вперёд научно-технический прогресс. Законодательно, юридически в мировом масштабе их влияние на освобождение народов, рас, личностей - неоспоримо.
Цитата:
Именно дневной Сатурн и несет эту смысловую нагрузку – несвобода.
То есть: 11 дом в гороскопе человека означает "тюрьму"? Или - 12 дом связан с этим архетипом? Видите, протой вопрос разрушает всю Вашу теорию....
Цитата:
Отождествлять знак Водолея с самим фактом СВОБОДЫ неверно, т.к. эта ниша уже занята противоположным к Водолею знаком Льва, который и олицетворяет то, что Вы пытаетесь приписать Водолею. Лев – символ абсолютной свободы и качествам этого знака чуждо само желание быть свободным (прошу не отождествлять качества знака Льва с конкретными людьми).
Сама по себе оппозиция уже говорит о диаметрально противоположных качествах этих знаков. Как и любая другая пара противоположных знаков.
Мне кажется, Вы в этом утверждении АБСОЛЮТНО не правы....

Лев и Солнце - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СВОБОДА. Что хочу - то и ворочу! Именно поэтому знаку Льва приписывается МОНАРХИЧЕСКИЕ тенденции. АЗ - есьм ЦАРЬ!

Водолей и Уран - КОЛЛЕКТИВНАЯ СВОБОДА! Мы - свободны! Мы - равны!

Именно поэтому Водолей США направляет острие своей борьбы против диктаторских государств.

Лев - 7 знак от Водолея.

Цитата:
Таким образом, если знак Льва тождественен свободе, то знак Водолея несет смысловую нагрузку несвободы, с соответствующим качествам Водолея стремлением изменить это положение: революция, прогресс и пр. Но как учит нас марксизм-ленинизм революционная ситуация должна созреть, а место ее созревания это рабская кабала. Любой революции, а это процесс быстротечный, предшествует длительный период несвободы!. Вот Вам, Борис, иллюстрация взаимодействия качеств обоих управителей Водолея!
Скажите... Россия сейчас - свободна? Она была свободна при Сталине? Была свободна при Хрущёве? Была свободна при Андропове? Была свободна при Николае? Была свободна при Калите? Была свободна при Ленине?

Извините, по Вашей теории выходит, что я рад потому, что я в горе. А если у меня горе - я счастлив...

Не могу согласиться с Вами.

Очевидное не надо отрицать.

Цитата:
Руководствуясь обратным относительно Вашего значением качеств знака Водолея можно признать, что именно России и выпал жребий находиться под управлением знака Водолея. Как в истории человечества мирных дней можно сосчитать по пальцам (все войны да войны), так и в истории России дней свободных от ярма внутрироссийской несвободы наберется не много, да и те сплошное кровопролитие. Так что Мы заслуживаем то, что имеем.
Хорошо аргументируют сторонники «кабалы»: нам чужда западная демократия. Возможно, в чем-то они и правы!?!
Положение России - постоянное состояние в 12 доме. КАРМА! Козёл отпущения. Все беды на Россию. Муки "неизвестно за что". Тюрьма, монастыри, духовность, самопожертвование, власть тайных структур, смирение, подчинение....

Как Вы не замечаете ОЧЕВИДНОГО!!!![/quote]
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Thu Feb 07, 2008 21:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал:

Цитата:
Лев и Солнце - ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СВОБОДА. Что хочу - то и ворочу! Именно поэтому знаку Льва приписывается МОНАРХИЧЕСКИЕ тенденции. АЗ - есьм ЦАРЬ!

Борис, Лев символизируем именно индивидуальную свободу как сублимация самого понятия СВОБОДЫ! Свобода применительно ко всему остальному является производной от (не люблю этого слова) архитипа Львиной свободы. Так же как воображение, человек использует применительно ко многим сферам жизнедеятельности – домам гороскопа, однако всем хорошо понятно, что его истоки в Нептуне и 12 доме управляемом Нептуном. Неужели это так трудно понять.

Цитата:
Борис писал:
Водолей и Уран - КОЛЛЕКТИВНАЯ СВОБОДА! Мы - свободны! Мы - равны!

Свобода делает человека уверенным в себе и это подтверждают качества знака Льва. В друзьях человек нуждается лишь тогда когда чествует неуверенность в себе, а «чувство локтя друга» компенсирует эту неуверенность или когда перед ним стоят задачи, требующие коллективных действий, что тождественно этой же неуверенности. Борис, надеюсь, собираясь на свидание с женщиной, Вы не прибегаете к помощи друзей решая свои интимные вопросы. Именно поэтому по 5 дому проходят подобные ситуации, отражающие кульминацию самого понятия СВОБОДЫ. В коллективе человек никогда не свободен. Ему туда влечет рациональная рассудочная расчетливость: ты мне, я тебе только применительно к друзьям. Я эти качества не осуждаю, это норма для качеств Водолея и 11 дома. Есть области жизнедеятельности, где эти качества востребованы и именно они и являются содержанием 11 дома.

Цитата:
Борис писал:
Именно поэтому Водолей США направляет острие своей борьбы против диктаторских государств.

США в большей степени Близнецы, т.к. Знак Близнецов символизирует личную свободу, в чем и заключается гордость народа США. Господа, я не вкладываю в термин свобода в предыдущей фразе какого-то абсолютного идеализированного понимания. Все в мире относительно.

Цитата:
Борис писал:
Скажите... Россия сейчас - свободна? Она была свободна при Сталине? Была свободна при Хрущёве? Была свободна при Андропове? Была свободна при Николае? Была свободна при Калите? Была свободна при Ленине?

Борис, «отождествляя» Россию со знаком Водолея и соотнося этот знак с принципом НЕСВОБОДЫ, как ВЫ, надеюсь, поняли – этим я и ответил на Ваш вопрос. Прочитайте внимательно текст, там есть прямой ответ на Ваш вопрос.

Цитата:
Борис писал:
Извините, по Вашей теории выходит, что я рад потому, что я в горе. А если у меня горе - я счастлив...

Не могу понять связи этого изречения с моими рассуждениями!

Цитата:
Борис писал:
Положение России - постоянное состояние в 12 доме. КАРМА! Козёл отпущения. Все беды на Россию. Муки "неизвестно за что". Тюрьма, монастыри, духовность,

То есть: 11 дом в гороскопе человека означает "тюрьму"? Или - 12 дом связан с этим архетипом? Видите, протой вопрос разрушает всю Вашу теорию....

Борис, по всей видимости Вы не читали нашу полемику с Тимуром на изъятом из обращения форуме ZET на тему 12 дом и тюрьма + ограничения + аналогичное в том же духе. И тем более не знакомы с моей статьей «Тайны двенадцатого дома», где я касаюсь этой темы.
Мое мнение и аргументации о том, что Водолей символ НЕСВОБОДЫ как «почва, основа» для стремления к ней, символизирующий стремление к СВОБОДЕ, борьбу за нее имеет второстепенный вывод о том, что тюрьма и пр. ограничения по своей природной энергетики, т.к. связаны с Сатурном = ОГРАНИЧЕНИЕ (надеюсь, это неоспоримо потому что это его принцип), правильней относить к Водолею и 11 дому.
Давайте с Вами рассмотрим этот вопрос с другой позиции, т.е. с позиции качеств и характеристик Рыб и 12 дома.
Двумя природными правителями РЫБ и 12 дома являются Нептун и Юпитер.
Юпитер как Вы знаете символизирует в астрологии принцип расширения. Будите это оспаривать?
Нептун вообще связывается с бесконечностью вселенной, беспредельным полетом мечты (может быть Вы или кто-нибудь способны ограничить человека в его сказочных мечтаниях?) и все о этом роде. Как Вам, остается только надеяться, понятно, что Нептуну принцип ограничения чужд по его природе.
Обоим правителям Рыб, 12 дома омерзителен, чужд сам принцип ограничения.
Это какой извращенный ум надо иметь, что бы искать и тем более находить принцип ограничения (свободы в том числе) в 12 доме?
Так, что, Борис, как видите, Вы меня в тупик не поставили, мою теорию разрушить невозможно, т.к. мной руководит логика и здравый смысл, не считая других факторов, а не пристрастие к цитатам. Даже В. Лилли, если это имя Вам о что-то говорит, по приоритетам 12 дом ставил на равнее с 7 домом, да и то не на первое место, отдавая предпочтение в этих тюремных делах Сатурну. Стр.578-579 «Христианская астрология».
А что касается духовности, то Востоку (Индия, Китай,..) равных нет.
Борис, попробуйте мыслить логически, т.к. приведенные мной аргументы более чем вменяемы и прочитайте ранее написанное мной в отношении знака Водолея и 11 дома более внимательно, без спешки.
Рассматривать любую страну только с позиции одного знака равносильно тому, что серьезный астролог предпочтет ограничиться рассмотрением только положением Солнца в Зодиаке, игнорируя все остальные факторы карты (гороскоп) при этом делая многозначительный вид знатока астрологии. Ничего кроме поверхностного анализа, полезного как составная часть большего, такой подход не имеет.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Sat Feb 09, 2008 8:25 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс!

Для того, чтобы я мог хоть как-то конструктивно с Вами беседовать, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.....

1. К Тюрьме относится сфера: 11 или 12 дома?

2. Сатурн связан с Тюрьмой?

3. 10 дом связан с Тюрьмой?

В этих вопросах не надо филосовствовать. Ответы должны быть однозначными: ДА или НЕТ.

Спасибо.
Алекс
Астролог

СообщениеДобавлено: Sun Feb 10, 2008 20:44 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис задал вопрос:

Цитата:
1 То есть: 11 дом в гороскопе человека означает "тюрьму"? Или - 12 дом связан с этим архетипом? Видите, протой вопрос разрушает всю Вашу теорию.... 06.02.2008г.
2. К Тюрьме относится сфера: 11 или 12 дома? 09.02.2008г.

Борис, если Вы из двух предыдущих моих развернутых ответов на этот вопрос еще не уяснили мою точку зрения, а она вступает в конфликт с общепринятой в астрологии, то конструктивной беседы у нас не получиться. Останемся при своих мнениях. Мое мнение: тюрьма = 11 дом.

Сатурн в астрологии, как Вам известно, единственный отвечает за ограничения – это его астрологический принцип. Будите это оспаривать? Ответ на второй Ваш вопрос – связан - ограничение свободы.

10 дом и Козерог это одна из немногих областей гороскопа и Зодиака, которые способствуют проявлению законопослушности в человеке. Сознание своего долга перед обществом. Его социальная зрелость, ответственность и т.д. Поэтому с тюрьмой в том ракурсе, в котором мы ее рассматривает, не связан.
Общепринятый тупизм в астрологии – отождествление качеств знака (дома) только с качествами одного его правителя! Это и приводит к искаженному толкованию качеств знака (дома).
Борис писал:

Цитата:
В этих вопросах не надо филосовствовать. Ответы должны быть однозначными: ДА или НЕТ.

Борис, я аргументирую свою точку зрения исключительно с позиции логики и здравого смысла и никакой «фолософичности». Попробуйте без спешки читать адресованные Вам сообщения, Вам это явно не удается. Повторно советую. Все мы дети страны «СОВЕТОВ».
У меня нет никакого желания устраивать дискуссию по этой теме. Продолжайте развивать свою тему дальше. Удачи.
Борис Булатов

СообщениеДобавлено: Wed Feb 13, 2008 15:39 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс.....

Для начала Вам необходимо разобраься с архетипами астрологии.

Есть видимый септенер.

Сатурн - последняя видимая планета. Последняя видимая планета, обозначающая видимый, материальный мир.

Управление Козерогом и 10 домом связано с Сатурном как планетой максимальных результатов, требующих терпения, долгой работы и ответственности.

"Большим несчастьем" она названа именно из-за того, что требует от человека - РАБОТЫ.

Когда в 10 доме человек добивается того, что он хочет, ему некуда идти. Он достиг границ мира.

Уран - раскрывает новые пути, даёт выход, взламывает идеями и творческим порывом скорлупу видимого мира.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: