Список форумов Астропроцессор ZET Астропроцессор ZET
Астрологическая компьютерная программа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Севастополь как идея

Моральные кодексы и астрология
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 3:41 UTC    Заголовок сообщения: Моральные кодексы и астрология Ответить с цитатой

Я уже давно и все чаще в своих рекомендациях клиенту упоминаю о кодексе английского джентльмена

О необходимости соблюдать вежливость и принципа не вмешательства в душу. Разговаривайте на темы: «Хорошая погода, не правда ли». И ведь работает и неплохо, кстати при очень многих кризисных транзитах, у людей нормализуются отношения с людьми с которыми они прервать их просто не могут, с близкими или с начальником. А при объяснении квадратов тяжелых планет, очень хорошо консультация получается, если начинаешь консультировать принципами христианской морали, но ко мне это пришло не из религии, я, скорее пассивный верующий, а из астрологии, стремлению как можно точнее объяснить клиенту о его состоянии. И вдруг я заметил, что моя, чисто астрологическая консультация, превращается в подобие проповеди.

Как я сейчас уже круто подозреваю, что все эти кодексы моральные и религиозные, это просто наиболее общие астрологические консультации на все случаи стрессовых транзитных ситуаций и придумали их очень неплохие астрологи, а для консультирующего современного астролога прекрасный курс повышения квалификации. И действительно, зачем англичанину астролог, если он с молоком матери или с кодексом джентльменства впитал в себя беспроигрышные правила поведения в любых самых стрессовых транзитных ситуациях, и исстино верующим астролог не нужен по этой же причине. Кто-нибудь столкнулся с этим феноменом или я одинок и заблуждаюсь?

Для меня кстати, после этого пришло полное примирение астрологии со всеми религиями и я просто балдею от терминологии тех астрологов которые свои наработки в консультировании оформили в такую общедоступную форму как религия или кодекс джентльмена и эти приемы астрологического консультирования по наиболее сложным транзитам, прошли многовековое совершенствование. Понятен теперь интерес волхвов, они поняли, кто способен внедрить достижения астрологии того времени, в жизнь и поддержали его деньгами. Вот это внедрение, так внедрение достижений науки в жизнь, с минимальными затратами, не то что наши жалкие попытки популяризации астрологии.

Мне кажется, что эти мысли, очень даже можно конструктивно использовать. Предложите конкретику.

Вернее, кто следующий волхв, откликнись! Может вместе, что и придумаем интересное на эту тему.
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 4:45 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

астрология вышла из религии, а не наоборот. Я имею ввиду истинную религию, а не то что называется ей сейчас. Тут надо учесть для чего вообще нужна астрология. В первую очередь она должна помочь человеку осознать свою истинную природу. И грош ей цена, если этого не происходит. Астрология может помочь справиться человеку с временными трудностями, чтобы у человека появилось правильное умонастроение для духовного прогресса. В ведах недвузначно говорится, что тот кто обладает знаниями и направляет человека по ложному пути попадает в самые темные уголки ада, и эта карма на многие жизни.
В ведические времена астролог имел статус ачарья, т.е. духовный наставник. Нет никакого смысла давать человеку какую-либо информацию, если он не знает что с ней делать. Поэтому некоторые христианские святые не приветствовали астрологию, т.к. ничего кроме беспокойства ума и нездоровой зависимости это не принесет. Планеты находятся на своих орбитах и приносят нам нашу карму по воле Бога, это их служение. Поэтому надо понимать, что первично, а что является следствием. Кстати, об этом говорят и такие мэтры как Бэн Эзра, Бируни и т.д.. и даже близкий к нам В. Лилли. Так что, Сергей, не стоит придумывать какую-то новую философию, все уже давно написано, лучше попытаться понять то, что уже есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 4:50 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при объяснении квадратов тяжелых планет, очень хорошо консультация получается, если начинаешь консультировать принципами христианской морали, но ко мне это пришло не из религии, я, скорее пассивный верующий, а из астрологии, стремлению как можно точнее объяснить клиенту о его состоянии. И вдруг я заметил, что моя, чисто астрологическая консультация, превращается в подобие проповеди.

Сергей. Вы христианство к себе не приписывайте. Что страшно? Приходиться врать для выживания.? А ваше поведение всего лишь проявление вашего менталитета золотой середины. Вот такие начинают законы в свою сторону проталкивать. Это тоже ваш кровный менталитет, нечего его приписывать к этике закона. Она у каждого своя и полезна для клиента как терапевтическое средство. Кто знает что ему лучше ? Вы Бог? Если его судьба подведет ко мне, а не к вам , значит так у него в карте уже написано, а исходя из этого, можно сделать вывод что Богу лечше знать чем вашему примитивному уму, что для Души клиента лучше. Закон это творение вашего менталитета, вы давно поняли, что этот мир можно завоевать законом, который ваши же законники , которые втесались в эшелоны власти и пишут. Где не выходит мирно – купим, не выйдет деньгами — отравят. Далеко ходить не нужно , просто полистайте страницы истории.
А у Бога закон один, это правда основанная на его правде , а не на реальности этого мира. Созрейте , научитесь различать и вы поймете , что правда Бога , это свобода, но не как в вашем понимании для одного избранного народа. Вот Серега, от этого вы так и мыслите, а кодекс джентльменства англичан не нужно брать за основу тоже,, он тоже замешан на совести в одну сторону английской нации, что тоже не совершенно как и вест менталитет того народа. Они от вас немного вперед ушли К примеру их менталитет не исключает порабощение других народов. Ваш тоже , только не силой оружия, а деньгами.и законами для тех же денег. Вы лучше возьмите за основу кодекс Русского менталитета, он самый безвредный на этом земном плане, не считая периодов, когда некоторые несjвершенные правители забывали , что они строили эту империю на братской основе.
Мир вырождается и менталитет социумов тоже, не будем винить их, а просто закроем тему кодекса , а может и оставим, пускай Серегины братья тешат себя надеждой, что в будущем их преждевременная затея планирования на перед одержит победу , как и все остальные бывшие. Я кажется, не слишком много написал о “ кодексе астролога”?
Валентин

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 4:56 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Druva
В ведах недвузначно говорится, что тот кто обладает знаниями и направляет человека по ложному пути попадает в самые темные уголки ада, и эта карма на многие жизни.

Браво Друва.!!! Я про тоже , только под другим углом описал, это угол однобоко видения Серегиного ума, как и подобного ведения присущего тему социуму ярким представителем которого он является. Кто мне не верит, посмотрите внимательно на фото Сереги. Ошибки быть не может, даже борода не помогла.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 5:21 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друва, религия-вера, астрология-знание.

Из веры знание не выходит, знание выходит из опыта.

Чтой-то вы совсем запутались в своих восточных верованиях.

Они безадежно устарели, за последнии 5-тыс.лет, они законсервированные и не развивались, в отличии от нашего менталитета, точно также как и их астрология.
Зачем давно ушедшее воскрешать, это просто не конструктивно.
Астрологи прекравно знают, что каждая сменившаяся эпоха требует пересмотра.
Мертвым - мертвое, живым-живое.

Оторвитесь от этих смердящих трупов и взгляните живым в глаза, пока сами живы, и ради живых, это делают лишь те кто боится жить в настоящем.
Валентин

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 5:54 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любимов
Из веры знание не выходит, знание выходит из опыта.

Вера есть метод получения Истинного знания, а опыт это дорого отсеивания точных знаний из реала. Это метод последовательный , который присущий вашему социума безверия.

Цитата:
любимов
Чтой-то вы совсем запутались в своих восточных верованиях.

Сергей, наверное это не он запутался . а ваш не созрелый менталитет. Все передовое в познаниях точного было в древние времена, по мере сворачивания сознания мира и вашего тоже, у вас как представителя нынешнего уровня менталитета своего социума рождаются восприятия реала где восприятию точного с помощью Веры места нет.

Цитата:
Любимов
Они безадежно устарели, за последнии 5-тыс.лет, они законсервированные и не развивались, в отличии от нашего менталитета, точно также как и их астрология.
Зачем давно ушедшее воскрешать, это просто не конструктивно.
Астрологи прекравно знают, что каждая сменившаяся эпоха требует пересмотра.
Мертвым - мертвое, живым-живое.

Все развиваются, но вам нужно сначала понять этот процесс, дабы верно судить о развитие в материи. Ваш уровень пока этого не достиг, потому и вы и несете несуразицу не понимая как это смешно выглядит со стороны знающего человека.
Ваш пересмотр основан на не правильном подходе к астрологии , потому что вы не имеете Веры , да и того же жизненного опыта в реинкарнациях , который проявляется только при наличии веры, любви и правды. Вы крутитесь на месте в пределах опыта одной жизни, после этого уходите, рождаетесь со стертой памятью и снова наступаете на те же грабли неведенья. Это при вашем менталитете пройдет, как и все проходит в этом мире в процессе роста, но будет это очень не скоро. А сейчас вам для прогресса вашего менталитета нужно занять позицию ученика и внимательно вкушать все , что вам скажет
Уважаемый Druva.
Валентин

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 6:16 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не так выразился, хотя и это подходит для определенного менталитета.
Серега. Знания у нас уже давно есть, мы частица Бога, но проявляются от Веры, Любви и Правды. А ваш опыт только для того чтобы это понять и достичь желаемого.

Так, что вам дают короткий путь, а вы выбираете метод наступания на грабли. Для того и нужны Веды и другие древние знания.
Только ваша не дозрелость сознания препятствует этому пути познания
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 7:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что вера, это не то что я верю во что-то, чего не знаю, или что не существует. Это то, во что человек вкладыват свое сердце. Неверующих людей на самом деле нет. Вот Вы Сергей верите в астрологию, думая что это приведет к счастью или благополучию, кто-то еще верит в президента, в евросоюз, в евровидение и Диму Билана. Поэтому Иисус говорил
- "где сокровище ваше, там и сердце ваше будет."
- "по вере вашей да будет вам."

Вот еще интересный отрывок из библии на эту тему:
"16 Возлюбленный Господом своим Самуил, пророк Господень, учредил царство и помазал царей народу своему;
17 он судил народ по закону Господню, и Господь призирал на Иакова;
18 по вере своей он был истинным пророком, и в словах его дознана верность видения."

Ясно сказано, что пророком он был по вере своей, а не потому что новые теории выдумывал.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 9:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну если сердце вложить, тогда конечно, сердце живое и сейчас, оно подскажет правду.

Просто игра есть такая "Веришь не веришь"

Ну и в астрологию я не верю, я ее познал.

Вера от знания отличается, неправда ли?
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 10:34 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не поняли, Сергей. Вера - это не противоположность знания. Вы вот верите в то, что осознали астрологию, поэтому Вы тоже верующий человек. Но лучше верить в другое.
Пинцет
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 10:36 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druva рулит.
Yamb

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 10:46 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druva писал(а):
Вера - это не противоположность знания.

... а что диаметрально "знанию"!? (ожидаю Ваш ответ "незнание") ... а что диаметрально "вере"!? (ожидаю Ваш ответ "неверие")
Только кажется мне, что Сергей применил антонимы ... Авось не ошибусь!
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 11:09 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друва, можно поверить, что дважды два - четыре,
а можно проверить и узнать точно.

Вера и знание это все таки разные слова и понятия.

А верить надо в светлое будущее и всем без исключения.
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 11:31 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ответ будет такой: Противоположности веры никакой нет. Все во что-то верят. Все чему вас учили в школе, Вы принимали на веру, так как все проверить самому - невозможно. Так или иначе, но мы принимаем чей-то авторитет, мы даже верим своим чувствам, хотя прекрасно знаем, что они очень несовершенны. Мы верим своему уму, хотя тысячи раз ошибались и раскаивались за свои поступки. Поэтому смысл истинной веры - взять за основу что-то непоколебимое, абсолютное. Поэтому в ведах сказано, что абсолютная истина и есть Бог.
Только такое знание неподвластно ни времени, ни чему бы то ни было еще.
А противоположность вере - невежество.
Что касается астрологии, конкретно, приведу слова Вильяма Лилли, почти нашего современника:
" Прежде всего, уважай и восхищайся твоим Создателем, будь благодарен ему, будь смиренным, и не позволяй никакому естественному знанию, сколь мудрым и необыкновенным оно бы ни было, смутить свой ум и отбросить священное Провидение, благодаря которому весь видимый порядок и место, все вещи на земле и на небесах, находятся в постоянном движении. Но чем более будет возрастать твое знание, тем более восхваляй силу и мудрость Всемогущего Бога, стремись пребывать в его милости, будь уверен, что чем более священно твое искусство, чем ближе оно к Богу, тем чище будет даваемое тобой предсказание."

Если Вы думаете, что это сентиментальные блуждания ума астролога - пенсионера, то серьезно заблуждаетесь. Возмите любую древнюю книгу по астрологии, и убедитесь, что автор постоянно убеждает нас, что только по милости Бога он смог получить сколько-нибудь полезное знание. Я уже вобще молчу про ведическую культуру, где астрологию могли изучать только брахманы, которые посвятили свою жизнь поклонению Богу.
Таким образом, если принять во внимание вышесказанное, противоположность знанию - атеизм. Астролог атеист - самое худшее, что может быть. Когда человек из центра своей жизни убирает Бога, чье место по праву там, он автоматически ставит туда себя. А это верный путь к падению. Астролог, консультирующий в таком ключе, загоняет своего клиента на вечное рабство, тем самым неся ответственность за его судьбу.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:00 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школе учат дважды два и в это не надо верить, мы это просто знаем, в конце концов можем проверить.

Вы хотите верить - это ваше глубоко личное дело, если логики нет, ума нету, остается верить.

Астрология - знание, не вера, не религия, всякий кто пытался проверить - проверял, это доступно уму.

Ну и нормальный астролог не верит, он знает бога лично.
Druva
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):

В этом нет никаких сомнений.
Yamb

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:06 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druva писал(а):
Нет, ответ будет такой: Противоположности веры никакой нет.

Druva писал(а):
А противоположность вере - невежество.

Вы сами сейчас обозначили противоположность "вере" - невежду (человека несведущего, необразованного, незнающего) Laughing Laughing Laughing

Но опять же - это не противоположность в одноосном понимании - это антоними (вера - знание)

Druva писал(а):
Таким образом, если принять во внимание вышесказанное, противоположность знанию - атеизм.

во-во и здесь "Знание" отдали противоположный полюс неверия в частном случае (в божественную силу)

По-моему Сергей о том же ... только другими словами ...

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:07 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Любимов писал(а):

Вы сами в это верите? Laughing Laughing Laughing
Астролог

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:08 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если его работа не посвящена Богу, то знания никакого нет.
Сергей Любимов
Гость

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 12:40 UTC    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно каким образом посвящать богу.
Раньше резали барана и давали богу поесть.

А как можно посвятить астроконсультирование богу, он обидиться.
Скажет - "Я вас создал, дальше сами потихоньку отползайте, мне что, делать что ли больше нечего"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Астропроцессор ZET -> Астрология Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: