Круглая душевая...

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Бисекстиль на УРАН от МЕ и ЛУ...

Сообщение Tatyana »

Отличный БИСЕКСТИЛЬ на УРАН от МЕРКУРИЯ в Рыбах и ЛУНЫ в Раке вот-вот произойдет!
Главное, что ВСЕ в ДЕВЯТЫХ ГРАДУСАХ!
9-й Тельца, где засел Уран, я уже смотрела...Перед тем, как УР туда вошел (стращали 15-м марта, когда украинцы собирались какую-то сенсацию сообщеть)...
Итак, смотрим, куда же войдет Луна через пару часов... Из всех трактовок выбрала - "по Радьяру"...
9-й градус Рака
"Маленькая голая девочка нагнулась над прудом, пытаясь поймать рыбку". - Первый наивный поиск знаний и вечно ускользающего понимания жизни. Чистота понимания. Неутомимое стремление. Антисоциальность или инфантильные претензии (Д.Радьяр).
"поймать рыбку"...
Иду ловить! 9-й Рыб, где сейчас МЕРКУРИЙ... Выбрала трактовку Косминского! )))
9-й Рыб
Градус Венеры.
"Венера и Купидон, превратившись в две рыбки, уплывают от великана, стоящего на скале". - Указывает на восприимчивого человека с чистой душой, который интуитивно понимает смысл, величие и достоинство истинной любви, символизируемой планетой Венера. Враг этого человека - вожделение, угрожающее опутать его, хитро прикрывшись личиной любви, и таким образом воссесть на троне во дворце его духа. Тем не менее, он распознает этот порок в виде ангела, способного принести лишь разрушение, и это знание защитит и освободит его.
Это символ Преображения (И.Косминский).
Дорогой МЕ, я Вас поняла! :idea: )))

Изображение
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

так штааа... "без труда не вынешь и рыбку из пруда"... )))

именно "труд превратил обезьяну в человека!"

п.с. а дальше - сАми...)))
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Re: Бисекстиль на УРАН от МЕ и ЛУ...

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Отличный БИСЕКСТИЛЬ на УРАН от МЕРКУРИЯ в Рыбах и ЛУНЫ в Раке вот-вот произойдет!
Главное, что ВСЕ в ДЕВЯТЫХ ГРАДУСАХ!
Бисекстиль на Уран превратился в расходящийся секстиль от Меркурия...
Однако, направление поиска сохранилось... И благодаря поиску предполагаемого образа Таисс Афинской я сначала оказалась в "Галерее портретов Файюмской долины", а затем и в самой «Долине китов»/ Вади-аль-Хитан...
Википедия

Здесь в 1902-1903 гг. были обнаружены хорошо сохранившиеся ископаемые останки древних китов Archaeoceti, акул, крокодилов, пилорылых, черепах и скатов... Вади-аль-Хитан является также местом обитания 15 видов пустынных растений, 15 видов млекопитающих, включая североафриканского шакала, красную лисицу, египетского мангуста, африканскую дикую кошку и других...

Африканская дикая кошка (Felis silvestris lybica)

Степной кот, или степная кошка, или пятнистый кот (лат. Felis lybica), — вид млекопитающих рода Кошки, иногда считается подвидом дикой лесной кошки . Согласно таксономической классификации, принятой в 2017 году, рассматривается как отдельный вид — Felis lybica.

Изображение
Так что мне не понадобилось фотографировать кошку из наших дворов, удивительно похожую на дикую африканскую, на степную и, как я уже писала выше, на кошкообразных обезьян...
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

почти родственники человека, но менее воинственные...

Сообщение Tatyana »

Сенсационный материал! :!:
Боно́бо, или карликовый шимпанзе (лат. Pan paniscus), — вид млекопитающих из семейства гоминид.

Бонобо был давно известен, но был описан как отдельный вид сравнительно недавно, в 1929 году. Для африканцев карликовые шимпанзе были героями древних легенд. Согласно одной из них, бонобо научили человека определять, какие продукты можно есть без опаски. В 1954 году австрийский приматолог Эдуард Тратц и немецкий приматолог Хайнц Хек[en] сообщили о своих наблюдениях над брачными обычаями бонобо, в том числе о спаривании в миссионерской позе. Их работы, опубликованные на немецком языке, не дошли до широкой публики. Лишь в 1970-е годы, когда нравы стали терпимее к сексуальным темам, учёные обратили на бонобо более пристальное внимание.
...
У бонобо присутствует феномен утешения, то есть дружественный контакт, предлагаемый после конфликта жертве нападения одним из членов группы, отличной от агрессора. Недавнее исследование показало, что поведение утешения уменьшает стресс у жертвы и является основой сочувствия[10].
...
https://en.wikipedia.org/wiki/Bonobo

Изображение
Bonobos are very social.
Sociosexual behaviour.
...
Бонобосамые близкие к человеку из ныне существующих животных, при этом бонобо проявляет больше свойственных человеку поведенческих черт, чем обыкновенные шимпанзе. Ветви шимпанзе и гоминид разделились лишь 5,5 миллиона лет назад, а бонобо специализировались медленнее, чем обыкновенные шимпанзе, и потому сохранили больше архаических черт, общих для человека и шимпанзе. Некоторые учёные в связи с этим требуют пересмотреть генеалогическое древо. Кроме того, набор генов бонобо совпадает с набором генов человека на 99 %[19].

[19] Tiny Genetic Differences between Humans and Other Primates Pervade the Genome. By Kate Wong on September 1, 2014
https://www.scientificamerican.com/scia ... 583B34.png
Бонобо выбирают любовь, а не войну. Дэвид Куаммен. 25 марта 2013

В глухих джунглях Демократической Республики Конго, на северном берегу реки Луо, раскинулся знаменитый лагерь Уамба. Он был основан в 1974 году японским приматологом Такайоши Кано для изучения бонобо – обезьян, славящихся своей гиперсексуальностью. Отчего бонобо так склонны к плотским утехам, были ли наши предки похожи на них и причем здесь обилие ресурсов?
...
Когда стаей руководят самки. Сексуальность – не единственное серьезное различие между бонобо и шимпанзе, хотя, вероятно, она связана с другими отличительными признаками видов. Наивысшее общественное положение у бонобо занимают не самцы, а самки, и добиваются они авторитета скорее благодаря любезности в общественных отношениях (в том числе ласкам между самками), а не за счет драк и заключения временных альянсов, как делают самцы шимпанзе.
И еще – сообщества бонобо не ведут жестоких войн с соседями.
Чех

Сообщение Чех »

Изображение
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Похоже, что это один из “красных домов”...

Сообщение Tatyana »

Заходите! Поговорить, типа. Высказать всё, что не в тему.
На страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 1364, 1365
Tatyana писал(а):Добавлено: Tue Mar 30, 2021 5:44 pm
А я выросла в среде интеллигентов...
Жили мы в "красных домах", построенных во время войны пленными под присмотром немцев в 42-43 гг.
Каждый дом на 4 семьи. В этих домах жили приехавшие в Донбасс после войны выпускники разных институтов... В том числе и моя мама, в начале войны закончившая Горьковский пед.институт (ставший потом Институтом для ин.язов). Сначала копали окопы возле Горького, а потом возле Москвы.
Затем до конца войны прослужила в войсках ПВО рядом с Измайлово.
После войны многие устроились на заводы, чтоб получить общежитие, и стали москвичами... Но мама решила поехать по распределению...

Так вот, в "красных домах" жили в основном приехавшие "по распределению".
Ни у кого не было прислуги.
Нашла я снимок одного из "красных домов" вчера, после этого разговора "не в тему"...
Похоже, что это один из “красных домов”...
30.03.2021/22:34 (-3)

В этой статье снимки и школы, в которой училась, и дом, в котором жил Гиви...
Слезы на глаза наворачиваются...(((
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Re: почти родственники человека, но менее воинственные...

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Сенсационный материал! :!:
Боно́бо, или карликовый шимпанзе (лат. Pan paniscus), — вид млекопитающих из семейства гоминид.
...
https://en.wikipedia.org/wiki/Bonobo

Изображение

Bonobos are very social.
сообщества бонобо не ведут жестоких войн с соседями.
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Донбасс

Сообщение Tatyana »

Спасибо за статью!
Донбасс. Вырванное сердце СССР.

Веское слово "Донбасс", похожее на какой-то промышленный звук - всего лишь сокращение от "Донецкий каменноугольный бассейн", название которому дал в свою очередь Северский Донец, вместе с низовьями Дона слагавший известную ещё древним грекам реку Танаис, тогдашнюю границу Европы и Азии в северо-восточном углу Ойкумены.
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Re: Круглая душевая... )))

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): 27 ноя 2020, 07:38
Tatyana писал(а): Fri Nov 27, 2020 3:57 am
И еще...
Lectorium Rosicrucianum, или Международная школа золотого розенкрейца, — это современная гностическая духовная школа, которая была образована в Нидерландах в 1935 году.
Главный Храм Школы «Ренова» (Нидерланды)

http://www.rosycross.ru/img/page-images/renova.jpg

По внешнему виду, чем не "КРУГЛАЯ ДУШЕВАЯ"?!
дата: птн., 27 ноября 2020 г.
в Sofia, BULG 23e19, 42n41
Время: Всем. время: Звездн. время :
6:30:31 4:30:31 10:29:59

СО 5 Стрел 23

:sun: нынче в 4-м :sgr:
т.к. еще 26-е ноября...
Однако, ДВА ГОДА СПУСТЯ...

Вернулась в эту тему "Круглой душевой" после просмотра программы "Стани богат" (совершенно "плутоническая тема" :o )...
Перевожу вопрос:
"Какая европейская территория в конце 19-го века" называлась бельгийцами "НАША ДЕСЯТАЯ ПРОВИНЦИЯ"?"
Нужно было выбрать из 4-х ответов:
A. Елзас
B. Донбас
C. Нормандия
D. Седмиградско
Попробуйте ответить... 8-)
***>Y<***
Азъ

Re: Круглая душевая...

Сообщение Азъ »

О многофакторной связи

Интерес к Плутону и Н.Тесле - еще два примера наших общих интересов. Под флагом Н.Теслы я пришел на форум, а Плутон и вовсе считаю для себя судьбоносным. Интересуюсь спросить,Таня, а тебя то чем он привлек, Плутон этот?
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Азъ писал(а): 26 ноя 2022, 09:47 О многофакторной связи
Интерес к Плутону и Н.Тесле - еще два примера наших общих интересов. Под флагом Н.Теслы я пришел на форум, а Плутон и вовсе считаю для себя судьбоносным. Интересуюсь спросить,Таня, а тебя то чем он привлек, Плутон этот?
"ПЛУТОН, МЕРКУРИЙ"...
Тему эту я почти 4 года назад открыла...
Попыталась раскрыть суть...
Иногда получалось...

Вот Русана высказалась:
viewtopic.php?p=514203&sid=c2b981f90dcd ... fb#p514203
***>Y<***
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): 26 ноя 2022, 15:01
Азъ писал(а): 26 ноя 2022, 09:47 О многофакторной связи
...Интересуюсь спросить,Таня, а тебя то чем он привлек, Плутон этот?
"ПЛУТОН, МЕРКУРИЙ"...
Тему эту я почти 4 года назад открыла...
Попыталась раскрыть суть...
Иногда получалось...

Вот Русана высказалась:
viewtopic.php?p=514203&sid=c2b981f90dcd ... fb#p514203
А вот и ты подсобил:
Азъ писал(а): 24 апр 2019, 01:12 Повторюсь. Объснение по Меркурию лежит на поверхности. Оно просто железное. Додуматься до него невозможно. Мне помог случай.
Квантовый соляр тоже был не придуман, а случайно обнаружен.
Но для того чтобы удачно случайно находить, надо находится в непрерывном поиске... это такое свойство творческой личности, если кто не в курсе :D
***>Y<***
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Re: Круглая душевая... )))

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): 26 ноя 2022, 06:03 :sun: нынче в 4-м :sgr:
т.к. еще 26-е ноября...
Однако, ДВА ГОДА СПУСТЯ...

Вернулась в эту тему "Круглой душевой" после просмотра программы "Стани богат" (совершенно "плутоническая тема" :o )...
Перевожу вопрос:
"Какая европейская территория в конце 19-го века" называлась бельгийцами "НАША ДЕСЯТАЯ ПРОВИНЦИЯ"?"
Нужно было выбрать из 4-х ответов:
A. Елзас
B. Донбас
C. Нормандия
D. Седмиградско
Попробуйте ответить... 8-)
СО нынче в конце 5-го Стрельца...
ОТВЕТ на поставленный вопрос последовал на 17-й минуте указанного видео "Стани богат" - 25.11.2022 (1 част): ДОНБАС

В конце 19-го века началась интенсивная разработка полезных ископаемых Донбасса (антрацит, железная руда и др.)
13 бельгийских фирм посылают свыше 10 000 специалистов в Донбасс...
И, конечно, после этого считают эту территорий СВОЕЙ (см. Притчу "ТВОЁ", предоставленную Лорианни, Сб ноя 26, 2022 10:04 pm...)

п.с. Как интересно получилось... )))
"Притча на притче... и притчей погоняет"... (одно из любимых выражений моей мамы... слово "притча" может быть заменено на другое...).

п.п.с. Понятен "интерес" ЕС к Донбассу? ("ихним" его считают...) :|
***>Y<***
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Александр Блок о Донбассе...

Сообщение Tatyana »

ОТВЕТ на поставленный вопрос последовал на 17-й минуте указанного видео "Стани богат" - 25.11.2022 (1 част): ДОНБАС

В конце 19-го века началась интенсивная разработка полезных ископаемых Донбасса (антрацит, железная руда и др.)
13 бельгийских фирм посылают свыше 10 000 специалистов в Донбасс...
Передача "СТАНИ БОГАТ!" действительно обогатила меня и привела меня к неожиданным открытиям...
В стихотворении «Новая Америка» (1913 г.) Александр Блок описывал
территорию Новороссии в конце XIX – начале ХХ в., когда процесс хозяйственного
освоения земель сменился быстрой индустриализацией.
Поэт противопоставляет две Руси – Русь крестьянскую и Русь промышленную:

Нет, не вьются там на ветру чубы,
Не пестреют в степях бунчуки...
Там чернеют фабричные трубы,
Там заводские стонут гудки.
Пусть степной – без конца, без исхода,
Степь, да ветер, да ветер, – и вдруг
Многоярусный корпус завода
Города из рабочих лачуг...
Черный уголь – подземный миссия,
Черный уголь – здесь царь и жених,
Но не страшен, невеста, Россия,
Голос каменных песен твоих!
Уголь стонет, и соль забелелась,
И железная воет руда.
..
То над степью пустой загорелось
Мне Америки новой звезда!

https://novozar-shkola.ru/wp-content/up ... l_2020.pdf
ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ ДОНЕЦКИЙ КРАЙ В ХІХ в.
***>Y<***
сын Божий

Сообщение сын Божий »

"мЕссия", однако.
Собраны силы. Приготовьтесь к худшему, но краткому времени. Полно беспокойства по всему миру. Под знаком ужаса пойдёт.
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

СЕМЬ-Я Иловайских..

Сообщение Tatyana »

ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ ДОНЕЦКИЙ КРАЙ в ХІХ в.

Мариупольский гусарский полк, сформированный по принципу землячества из выходцев Мариупольского, Бахмутского, Славяносербского уездов покрыл себя неувядаемой славой в ходе Отечественной войны 1812 г. и заграничных походов русской армии.
С полком связаны имена таких великих героев, как генерал-фельдмаршал М.И. Голенищев-Кутузов, дон Хосе де Рибас, князь П.И. Багратион.
В полку служила легендарная гусар-девица Н.А. Дурова. За героизм полк был неоднократно награжден. Имя полка упоминается на стенах храмов, возведенных в честь победы в Отечественной войне 1812 г. Донские казаки принимали героическое участие в Отечественной войне 1812 года.
Среди героев Отечественной войны выделяется семья Иловайских.
Семь сыновей Д.И. Иловайского стали кавалерами Георгиевского креста.
СЕМЬ-Я

В НЕБЕ - КОНФИГУРАЦИ-Я "ФЕНИКС":

(УР+ВЛУ) - 150 - (ВЕ+МЕ) - 60 - СА - 90 - (УР+ВЛУ)
Последний раз редактировалось Tatyana 28 ноя 2022, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
***>Y<***
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

сын Божий писал(а): 28 ноя 2022, 05:31 "мЕссия", однако.
и я обратила внимание... ;)
И еще "парочка грамматических неточностей"...
***>Y<***
Азъ

Сообщение Азъ »

Tatyana писал(а): 28 ноя 2022, 08:25
[*]

Но так называли их до нашей эры
А до нашей эры им было видней
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Азъ писал(а): 28 ноя 2022, 08:34
Tatyana писал(а): 28 ноя 2022, 08:25
[*]

Но так называли их до нашей эры
А до нашей эры им было видней
а здесь, пжлста, подробней! )))
***>Y<***
Tatyana
Этно-астролог
Контактная информация:

Re: СЕМЬ-Я Иловайских..

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а): 28 ноя 2022, 08:14
ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ ДОНЕЦКИЙ КРАЙ в ХІХ в.

Среди героев Отечественной войны выделяется семья Иловайских.
Семь сыновей Д.И. Иловайского стали кавалерами Георгиевского креста.
СЕМЬ-Я
В НЕБЕ - КОНФИГУРАЦИ-Я "ФЕНИКС":
(УР+ВЛУ) - 150 - (ВЕ+МЕ) - 60 - СА - 90 - (УР+ВЛУ)
Нашла исследование "О РОДЕ ИЛОВАЙСКИХ"!
Макеевка и землевладельцы Иловайские

Эти земли историки называли «Диким полем». Жили здесь и скифы, и сарматы, и аланы, и хазары.
В XVI-ХVII в.в. эти земли стали казацкими. Территория, где сейчас расположены Макеевка и Донецк были постоянным предметом спора запорожских и донских казаков. Для прекращения спора понадобилось вмешательство правительства.
Указом Сената от 30 апреля 1746 года была утверждена граница между Запорожским и Донским войсками. Граница прошла, в частности, по речке Кальмиус, которая делит город Донецк почти на равные части. Три современных городских района лежат на бывших землях Макеевской волости Области Войска Донского.

ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ ИЛОВАЙСКИЕ

И.М. Сулин, изучавший заселение земель Донского казачества в верховьях Кальмиуса отмечал, что первые известные здесь поселения были образованы представителями рода Иловайских в конце XVIII века. По данным переписи 1782 года по речкам Нагольной и Крынке, в частности, в хуторах войскового атамана Алексея Иловайского числилось 427 душ мужского и 282 женского пола.

Самое раннее упоминание о роде Иловайских относится к XVII веку. Первый из известных Иловайских был войсковый старшина Андрей Иванович (1580-1641). Принимал участие в походе на Москву в ополчении Прокопия Ляпунова, был женат на грузинской княжне. Его сын, Осип Андреевич (1628-1685), также был войсковым старшиною.
п.с. Папа мой, Василий Иванович Левченко, рожден в с. Греково-Тимофеевка, что находится на реке Миус, впадающей в Кальмиус...
Половина мужского населения было с фамилией Левченко (давно изучала этот вопрос)...
***>Y<***
Ответить