А смеяться разрешается?

Для общения на темы, связанные с астрологией

Модератор: Аид

Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Tatyana писал(а):
Ева писал(а):
Все равно, для меня загадка, каким акробатическим трюком скрутили бедного медведя...
Вполне астрологическим. Раком.
Пожалуй, тут более похоже на "уроборос"... ;)
Для того что бы получился "Уроборос" нос медвежий не должен быть по ветру. ;)
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Падма
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Падма »

Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Купава писал(а):Посмотрите обязательно!
))))
Жуткая история...
Напомнила мне историю с кошкой Зеленоглазкой, случившуюся этим летом. Не знаю, что меня заставило открыть дверь на балкончике, выходящем в задний двор... Открываю и, как всегда, смотрю, где кошки. Смотрю, в конце дворика кошка мотает головой со стеклянной банкой на ней. Я изо всей прыти сбегала за ключом в подвал, открыла замок от двери в ограде и побежала к кошке. Попробовала снять банку, но она плотно сидела на шее. Тогда я разбила банку о камни, а кошка со стеклянным ошейником убежала в сторону. Плохо, что на ошейнике были острые края. Я пробовала несколько раз вытащить голову кошки, но бесполезно. Тогда позвонила мужу, чтоб он срочно приезжал с работы. Сидела рядом с кошкой и успокаивала ее, чтоб она не поранилась.
Когда прибыл муж (я предварительно подготовила необходимое - тряпку и молоток), я завернула кошку с лапами в тряпку положила ее голову со стеклянным ошейником на порожек из камней, асаму кошку прижала вниз. Муж резким движением, но очень точно прицелился и ударил по ошейнику. Он разлетелся в разные стороны и испуганная кошка, вырвавшись, аж подпрыгнула. Но она настолько была благодарна, что терлась у ног мужа несколько минут...
Вот такая, совсем не смешная история с банкой на голове... :roll:
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Изображение
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

И правда эта фигня завладела человеком. Ужас.
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Словарь Эллочки Людоедки

Всего статей — 17, на «Ж» статей — 1
ЖЗКМНОПТУХ
Жу
Жуть, жуткий

Например, при встрече с доброй знакомой: "жуткая встреча".. — Взяток не беру Денег не краду и подделывать их не умею. — Жуть!. (Ильф и Петров. Двенадцать стульев).

п.с. И вообще... Каких только словарей нынче нет!!!
http://slovari.yandex.ru/~книги/
Аватара пользователя
Аннилори
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:25
Откуда: Україна

Сообщение Аннилори »

Правила поведения для мужчин (петровских времен).
Писано со слов царёва советника Алексашки Меньшикова для исполнения мужами государевыми и цивильными.

О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ДОЛЖНОМ
1. Перед появлением в многолюдье гостю надлежит БЫТЬ:
а) мыту старательно воды не жалеючи, без пропускания иных мест. Опосля цветошной водой обрызгану, дабы дамы морды не воротили от вони конской и пороховой.
б) бриту с тщанием, дабы нежностям дамским щетиною мерзкою урону не нанести. На ассамблею не соваться покудова кровь из порезов на морде лить не перестанет.
в) голодному наполовину и пьяному лишь для куражу. До тово, зелье пить не сивушное и яства жрать без чесночново, луковово и другова каково гадково выдоха.

2. В гости придя, с диспозицией дома ознакомиться заранее, на легкую голову. Особливо отметить расположение клозетов. Сведения в тую часть разума отложити, коя винищу менее остальных подвержена. В спешке не путай наш клозет с дамским. Иные из них неожиданно морду твою или што другое узрев, кокетства ради могут визг поднять а то и изукрасить. Али што непотребное в морду запустят.

3. Яства употреблять умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не чинить. Зелье же пить вволю, доколе ноги держут. Кады откажут пить сидя.
Основные силы береги на конец, ибо, приняв на посошок, можешь не сдюжить – свину уподобясь под стол залечь и до казармы не добраться.

4. Ежели в питье меры не знаешь то контроль вверь супруге своей (али какую имеешь), - оный страж поболе государственных бдение имеет.

5. Ежели учуешь у супруги рвение налево - прикинься пьян, и всхрапнув, поглядывай. Коли увидишь, што энто она тебе политесом продвижение по службе устраивает то потерпи и не дёргайся. Ну а коли она просто блудит то, набей морды обоим (ежели управишься). Жёнку лупи не люто - ищё сгодится на што.

6. Перепив и беду в Брюхе почуяв, скорым маршем следуй в клозет. На одёжу людям и за портьеры хозяйский харч не вываливай! По дороге все силы употребляй на сдержании злодейски предавшего тебя брюха.

7. Упитых складывать бережно, дабы не повредились и не мешали бы другим упиваться. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберешься. Лежачему не подносить, дабы не захлебнулся, хоть быи просил. Тем, кто захлебнулся зельем - слава! Сия смерть издревле на Руси почетна была!

8. Будучи без жены (дай Бог!), мни себя холостым. На прелести дамские взирай не с открытой жадностью, а исподтишка - они и это примечают (не сумлевайся). Таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывешь, да и блаж телу своему и ихнему справишь. Лапай, шибко остерегаясь, и только явный знак получив, што оное дозволяется. Прежде оглядися: нету ли тута мужа али содержателя ейного, иначе печать конфуза своего с неделю на морде носить будешь.

9. Без пения нету веселия на Руси. Оное начинается токмо по знаку хозяйскому. В раж входя, соседа слушай - оря в одиночку, уподобляешься ослице Валаамовой. Напротив, музыкальностью и сладкоголосием снискаешь многие почести гостей и дамскую Благодать. Помни: сердце дамское на музыку и пение податливо и во время оных умягчается. Не упущай моменту для штурма!

10. Задумав табачищем побаловаться, выдь на двор, а вонью гадкою дух в зале не порти. Опосля того, дабы дух противный истребить, хлебу пожуй и морду к дамам подоле не суй. Помни - покедова дрянью заморскою тешиться будешь иные хлыщи зевать не будут: и вечер понапрасну потеряешь и ночь один маяться будешь.

11. Выбираясь из комор опосля развлечения с дамой, проверь правильно ли одет и застёгнут, ежели окажутся пятна порочащие перед женой то мазни поверх их маслом али салатом.

12. Уходя, проверь карманы: может што хозяйское завалилось случайно, ибо иные особо ретивые лакеи могут и отвалтузить в парадном по наущения хозяйскому!!!
Аватара пользователя
Gareld
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:55
Откуда: Бишкек,Кыргызстан

Сообщение Gareld »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Классно!
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Larisss
Астролог
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:28
Откуда: Ульяновск

Сообщение Larisss »

Изображение
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути! (с)
Аватара пользователя
Аннилори
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:25
Откуда: Україна

Сообщение Аннилори »

Изображение
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 17008
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:28

Сообщение Ева »

Американска мечта.
Я-не ленивая, просто меня хранит великий, древнеегипетский Бог покоя и умиротворения Данунах!
Аватара пользователя
Аннилори
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:25
Откуда: Україна

Сообщение Аннилори »

Изображение
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Отличный форум!:)
Зороастризм возник на территории современной Мексики. Там, как известно, жил Зорро. Так вот, этот Зорро курил "Астру". И его занятие называлось астризм.
Ольмекам это надоело, и их вождиня Майя сказала: "Канай отсюда Зорро куда хочешь, и занимайся там своим астризмом". Зорро вскочил в свой монгольфьер (этрусское изобретение монголов) и улетел через океан. Он приземлился в Узбекистане, где его последователи стали называться зорроастрийцами. Постепенно вторая буквочка
"р" редуцировалась.
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Tatyana писал(а):Отличный форум!:)
...монгольфьер (этрусское изобретение монголов) и улетел через океан...
Чтобы разобраться в "этрусками, монголами" и "монгольфьером", привожу другой текст (с того же "отличного форума")!
Русь никогда не завоевывали никакие монголы. Тем более, что все народы мира ведут свое происхождение от этрусков, а те от шумеров. Когда Саргон Аккадский завоевал Шумер, то часть шумеров подалась на Запад, где стали прозываться рассенами, т.е. россиянами, а вторая часть подалась на Восток, где их обозвали тюрками. Таким образом, когда этруски, в ответ на похищение Елены Прекрасной Зевсом в образе быка совершили нападение на Фивы, расположенные в районе Тибета, то они столкнулись со своими братьями по крови тюрками. Этруски (эти русские) решили не драться с тюрко-монголо-болгарами, а по быстрому организовали совместную империю. И первым султаноавгустом той империи был Владимир, который также известен, как Мономах (один раз махнул - нет пузыря), как Святой (т.е. с Вятки), и как Ленин (т.е. ленин сын - сын Елены Прекрасной). Затем его сменил ханокайзер Чубайс, который проводил перестройку Храма Василия Обложенного матом, в результате чего Этрусская империя развалилась.
Нууу, а "монгольфьер" изобрели братья "монголы огненные" (мое!:))...
Изображение
Аватара пользователя
Падма
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Падма »

Tatyana писал(а):Отличный форум!:)
Зороастризм возник на территории современной Мексики. Там, как известно, жил Зорро. Так вот, этот Зорро курил "Астру". И его занятие называлось астризм.
Ольмекам это надоело, и их вождиня Майя сказала: "Канай отсюда Зорро куда хочешь, и занимайся там своим астризмом". Зорро вскочил в свой монгольфьер (этрусское изобретение монголов) и улетел через океан. Он приземлился в Узбекистане, где его последователи стали называться зорроастрийцами. Постепенно вторая буквочка
"р" редуцировалась.
Просто отлично!!! )))Какая богатая фантазия из 2-3 слов составить вполне логичный рассказ ничего не зная о предмете рассказа. ))))

Это мне напоминает одну из школьных историй. ) в классе 5м на английском нам выдали наушники и поставили пластинку - слушать рассказ на английском языке. Нам надо было на русском изложить содержание рассказа, типа, как поняли, прием! А на доске она написала слова, которые мы еще не изучали... :roll: Никто ничего не понял вообще. Попереглядывавшись с одноклассниками и поняв, что дело труба, я пошла по пути наименьшего сопротивления - составила рассказ из слов, написанных на доске. ))) остальные мой рассказ благополучно списали (и, видимо, слово в слово). я получила три, остальные два. Правда, с тех пор пластинок нам больше на прослушивание не ставили. )))
Аватара пользователя
Tatyana
Этно-астролог
Сообщения: 29549
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Tatyana »

Купава писал(а):Это мне напоминает одну из школьных историй. ) в классе 5м на английском нам выдали наушники и поставили пластинку - слушать рассказ на английском языке. Нам надо было на русском изложить содержание рассказа, типа, как поняли, прием! А на доске она написала слова, которые мы еще не изучали... :roll: Никто ничего не понял вообще. Попереглядывавшись с одноклассниками и поняв, что дело труба, я пошла по пути наименьшего сопротивления - составила рассказ из слов, написанных на доске. ))) остальные мой рассказ благополучно списали (и, видимо, слово в слово). я получила три, остальные два. Правда, с тех пор пластинок нам больше на прослушивание не ставили. )))
:D
Ваша "монголфьера" перелетела с доски, а у остальных с Вашей парты...
Аватара пользователя
Аннилори
Сообщения: 6809
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:25
Откуда: Україна

Сообщение Аннилори »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить